生产废水二级管网建设工程中标结果公示(仁怀市铂达建筑工程有限公司2024)
标段名称:贵州省仁怀市茅河酒业有限公司生产废水二级管网建设工程(材料分包)
标段编号: TPCG202407000010-004
售标截止时间:2024-07-04
截标/开标时间:2024-07-05
项目名称:贵州省仁怀市茅河酒业有限公司生产废水二级管网建设工程
项目编号:TPCG202407000010
招标人:仁怀市铂达建筑工程有限公司
项目实施地点:仁怀市境内
供应商基本要求:1.一般资格条件: 1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022或2023年经审计的财务报告,包括“资产负债表、利润表、现金流量表、及其附注并附会计师事务所的营业执照及执业证书;或基本开户银行近三个月内出具的有效的资信证明;或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(格式自拟); 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟); 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录: (1)提供2024年度任意一个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件)或具有依法缴纳税收的良好记录的承诺函(格式自拟); (2)提供2024年度任意一个月缴纳社会保障资金证明材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件)或具有依法缴纳社会保障资金的良好记录的承诺函(格式自拟); 5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本,若无范本格式自拟); 6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。 2.本项目所需特殊行业资质或要求:不要求。 3.本项目 不接受 联合体投标。
下载附件:
候选人公示-公告签章文件.pdf
标段
标段01
标段/包名称:贵州省仁怀市茅河酒业有限公司生产废水二级管网建设工程(材料分包)
标段/包编号:TPCG202407000010-004
标段/包内容:仁怀市白酒生产企业(含生产作坊)酿酒度水排污管道(二级管道)及配套的计量、控制阀门等设备安装。
中标候选人
第01中标候选人
中标候选人名称:贵州秉铄商贸有限公司
投标报价(元):1078917
第11中标候选人
中标候选人名称:遵义福益泽商贸有限公司
投标报价(元):1080933
第21中标候选人
中标候选人名称:贵州鑫昊天商贸有限公司
投标报价(元):1081819
采购单位信息
项目实施地点:仁怀市铂达建筑工程有限公司
联系人:李先生
联系电话:18188027586
代理机构信息
代理机构名称:贵州建安工程管理有限公司
联系人:陈泓汛
联系电话:18685629232
贵州省仁怀市茅河酒业有限公司生产废水二级管网建设工程(材料分包)成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:贵州省仁怀市茅河酒业有限公司生产废水二级管网建设工程项目编号:TPCG202407000010采购方式:谈判采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:贵州省仁怀市茅河酒业有限公司生产废水二级管网建设工程(材料分包)标段编号:TPCG202407000010-004标段内容:仁怀市白酒生产企业(含生产作坊)酿酒度水排污管道(二级管道)及配套的计量、控制阀门等设备安装。三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省招标投标公共服务平台公示期:2024-07-0514:00至2024-07-0817:00四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明1贵州秉铄商贸有限公司,1078917.67元92.002遵义福益泽商贸有限公司1080933.14元89.283贵州鑫昊天商贸有限公司1081819.06元87.58五、备注六、联系方式招标人:仁怀市铂达建筑工程有限公司联系地址:贵州省遵义市仁怀市盐津街道办事处邀月路联系人:李先生联系电话:18188027586监督人名称:联系电话:招标代理:贵州建安工程管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市南明区花果园街道办事处花果园后街彭家湾花果园项目E区E7,E8号楼E7栋(E7)1单元11层13号[花果园办事处]联系人:陈泓汛联系电话:18685629232招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)