基层防汛体系提能升级建设中标结果公示(江山市应急管理局2024)



江山市中诚采购代理有限责任公司关于江山市基层防汛体系提能升级建设项目中标结果公告

一、项目编号:ZC2024ZFCG-0602
二、项目名称:江山市基层防汛体系提能升级建设项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:788170(元)
浙江安澜工程技术有限公司
中国(浙江)自由贸易试验区杭州市滨江区西兴街道丹枫路399号2号楼B楼3104室

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
江山市基层防汛体系提能升级建设项目
江山市基层防汛体系提能升级建设项目
详见招标文件第三章采购内容及要求
详见招标文件第三章采购内容及要求
按照省、市有关工作要求,在2024年11月底前完成项目全部建设内容。
详见招标文件第三章采购内容及要求

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
柴法水,方勇文,周密,翁贤卿(第1标项采购人代表),金慧芸

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江安澜工程技术有限公司
73.0
75.0
75.0
73.0
78.0
74.8
9.69
84.49

1
浙江定波科技有限公司
56.0
55.0
62.0
60.0
61.0
58.8
10.0
68.8

1
浙江三才智能信息科技有限公司
56.0
56.0
62.0
59.0
61.0
58.8
9.56
68.36

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见招标文件。
2.代理服务收费金额(元):12000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:江山市应急管理局
地 址:江山市西山路2号
传 真:
项目联系人(询问):何主任
项目联系方式(询问):0570-4968026
质疑联系人:程女士
质疑联系方式:0570-4968068

2.采购代理机构信息
名 称:江山市中诚采购代理有限责任公司
地 址:江山市南门路70-6号
传 真:/
项目联系人(询问):王晓燕
项目联系方式(询问):15005701019(541019)
质疑联系人:朱思蓓
质疑联系方式:15869068375(698375)

3.同级政府采购监督管理部门

名称:江山市财政局政府采购监管科
地址:江山市鹿溪中路240号
传真:
联系人:王科长
监督投诉电话:0570-4033811

附件信息:

中小企业声明函.pdf339.3K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
江山市基层防汛体系提能升级建设项目

品目

采购单位
江山市应急管理局

行政区域
浙江省
公告时间
2024年07月05日 11:10

评审专家名单
柴法水,方勇文,周密,翁贤卿(第1标项采购人代表),金慧芸

总中标金额
¥78.820000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王晓燕

项目联系电话
15005701019(541019)

采购单位
江山市应急管理局

采购单位地址
江山市西山路2号

采购单位联系方式
0570-4968026

代理机构名称
江山市中诚采购代理有限责任公司

代理机构地址
江山市南门路70-6号

代理机构联系方式
15005701019(541019)

专家抽取规则项目编号:ZC2024ZFCG-0602项目名称:江山市基层防汛体系提能升级建设项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省衢州市江山市法律诉讼服务,法律咨询服务,法律援助服务,知识产权法律服务,法律文件代理服务,公证服务,仲裁服务,调解服务,其他法律服务,1浙江省衢州市江山市其他专业技术服务,1浙江省衢州市江山市其他服务,2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:江山市基层防汛体系提能升级建设项目(ZC2024ZFCG-0602)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-0409:00:002024-07-0409:00:00开标地点开标地点江山市公共资源交易中心7号评标室,虎山街道景星西路万商城12号楼4楼(原江山市公共资源交易中心南150米)。(“在江山市公共资源交易中心开标”)江山市公共资源交易中心7号评标室,虎山街道景星西路万商城12号楼4楼(原江山市公共资源交易中心南150米)。(“在江山市公共资源交易中心开标”)江山市公共资源交易中心7号评标室,虎山街道景星西路万商城12号楼4楼(原江山市公共资源交易中心南150米)。(“在江山市公共资源交易中心开标”)江山市公共资源交易中心7号评标室,虎山街道景星西路万商城12号楼4楼(原江山市公共资源交易中心南150米)。(“在江山市公共资源交易中心开标”)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1浙江安澜工程技术有限公司浙江安澜工程技术有限公司浙江安澜工程技术有限公司浙江安澜工程技术有限公司788170(柒拾捌万捌仟壹佰柒拾元整)2浙江三才智能信息科技有限公司浙江三才智能信息科技有限公司浙江三才智能信息科技有限公司浙江三才智能信息科技有限公司798900(柒拾玖万捌仟玖佰元整)3浙江定波科技有限公司浙江定波科技有限公司浙江定波科技有限公司浙江定波科技有限公司763800(柒拾陆万叁仟捌佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:江山市基层防汛体系提能升级建设项目(ZC2024ZFCG-0602)采购方式公开招标开标时间2024-07-0409:00:00开标地点江山市公共资源交易中心7号评标室,虎山街道景星西路万商城12号楼4楼(原江山市公共资源交易中心南150米)。(“在江山市公共资源交易中心开标”)江山市公共资源交易中心7号评标室,虎山街道景星西路万商城12号楼4楼(原江山市公共资源交易中心南150米)。(“在江山市公共资源交易中心开标”)江山市公共资源交易中心7号评标室,虎山街道景星西路万商城12号楼4楼(原江山市公共资源交易中心南150米)。(“在江山市公共资源交易中心开标”)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江安澜工程技术有限公司符合2浙江三才智能信息科技有限公司符合3浙江定波科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:江山市基层防汛体系提能升级建设项目(ZC2024ZFCG-0602)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-0409:00:002024-07-0409:00:00开标地点开标地点江山市公共资源交易中心7号评标室,虎山街道景星西路万商城12号楼4楼(原江山市公共资源交易中心南150米)。(“在江山市公共资源交易中心开标”)江山市公共资源交易中心7号评标室,虎山街道景星西路万商城12号楼4楼(原江山市公共资源交易中心南150米)。(“在江山市公共资源交易中心开标”)江山市公共资源交易中心7号评标室,虎山街道景星西路万商城12号楼4楼(原江山市公共资源交易中心南150米)。(“在江山市公共资源交易中心开标”)江山市公共资源交易中心7号评标室,虎山街道景星西路万商城12号楼4楼(原江山市公共资源交易中心南150米)。(“在江山市公共资源交易中心开标”)序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1浙江安澜工程技术有限公司浙江安澜工程技术有限公司浙江安澜工程技术有限公司符合2浙江三才智能信息科技有限公司浙江三才智能信息科技有限公司浙江三才智能信息科技有限公司符合3浙江定波科技有限公司浙江定波科技有限公司浙江定波科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:江山市基层防汛体系提能升级建设项目(ZC2024ZFCG-0602)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江安澜工程技术有限公司浙江三才智能信息科技有限公司浙江定波科技有限公司1技术商务技术偏离表:客观分根据各投标人针对招标文件第三部分采购内容及要求逐项响应情况,完全满足招标文件第三部分采购内容及要求的得22分;注:未响应(负偏离)的,每一小项扣2分,有5项以上(含)未响应的,作无效标处理。0-2222.022.022.02技术类似业绩:客观分供应商自2021年1月1日以来,承担过类似项目(基层防汛防台体系标准化试点县建设)的,每个合同得0.5分,最高得1分。注:须提供完整合同内容扫描件和中标通知书扫描件,未同时提供的不得分。0-10.00.00.03技术企业实力:客观分投标人具有ISO质量管理体系认证、环境管理体系认证及职业健康安全管理体系认证(认证范围包含应急管理咨询)的得3分,本项最高得3分。注:认证机构需在由国家认监委批准的机构目录内,以上证书信息均可在国家认证认可监督管理委员会官方网站(https://www.cnca.gov.cn/)查询。须提供国家认监委官网查询截图和认证证书。0-33.00.00.04技术人员配备:客观分1、项目负责人具有防汛减灾相关专业正高级职称的得3分,副高级职称的得2分;同时具有咨询工程师证书的得2分,本项最高得5分。2、项目负责人在水雨情监测、预警或防洪决策等方面获得省级及以上颁发的相关奖项的每个得2分,最高得4分。3、拟派技术负责人具有防汛减灾相关专业高级职称的得2分,同时具有咨询工程师证书的得2分,本项最高得4分。4、拟派项目组人员(不含项目负责人、技术负责人)具备防汛减灾相关专业工程师及以上职称的每个得1分,最高得3分。注:须提供证明材料原件扫描件及提供在本单位近期缴纳连续3个月(含)以上的社保证明、官方网站链接及证书查询截图或查验二维码,否则不得分。0-1610.00.00.01/15技术商务资信评分明细表5技术理解和熟悉程度:主观分根据投标人对江山市防汛工作现状、存在问题和本项目工作任务进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.06技术基础提升建设任务方案:主观分根据投标人对本项目的基础提升建设任务方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-64.04.04.07技术巩固提升建设方案:主观分根据投标人对本项目的巩固提升建设方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-64.04.04.08技术村级防汛防台形势图修编方案:主观分根据投标人对本项目的村级防汛防台形势图修编方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.04.04.09技术防汛技术支撑服务方案:主观分根据投标人对本项目的防汛技术支撑服务方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.04.04.02/15技术商务资信评分明细表10技术进度计划:主观分根据投标人对本项目的进度计划、分工安排、进度保障等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.011技术质量保证措施:主观分根据投标人对本项目的质量保证目标机质量保证措施等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.04.04.012技术售后服务方案:主观分根据投标人对本项目完善、优质、有效的服务方案及承诺,服务管理流程明确具体的方案进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.04.04.0合计合计合计0-9073.056.056.0专家(签名):3/15技术商务评分明细2(专家2)项目名称:江山市基层防汛体系提能升级建设项目(ZC2024ZFCG-0602)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江安澜工程技术有限公司浙江三才智能信息科技有限公司浙江定波科技有限公司1技术商务技术偏离表:客观分根据各投标人针对招标文件第三部分采购内容及要求逐项响应情况,完全满足招标文件第三部分采购内容及要求的得22分;注:未响应(负偏离)的,每一小项扣2分,有5项以上(含)未响应的,作无效标处理。0-2222.022.022.02技术类似业绩:客观分供应商自2021年1月1日以来,承担过类似项目(基层防汛防台体系标准化试点县建设)的,每个合同得0.5分,最高得1分。注:须提供完整合同内容扫描件和中标通知书扫描件,未同时提供的不得分。0-10.00.00.03技术企业实力:客观分投标人具有ISO质量管理体系认证、环境管理体系认证及职业健康安全管理体系认证(认证范围包含应急管理咨询)的得3分,本项最高得3分。注:认证机构需在由国家认监委批准的机构目录内,以上证书信息均可在国家认证认可监督管理委员会官方网站(https://www.cnca.gov.cn/)查询。须提供国家认监委官网查询截图和认证证书。0-33.00.00.04技术人员配备:客观分1、项目负责人具有防汛减灾相关专业正高级职称的得3分,副高级职称的得2分;同时具有咨询工程师证书的得2分,本项最高得5分。2、项目负责人在水雨情监测、预警或防洪决策等方面获得省级及以上颁发的相关奖项的每个得2分,最高得4分。3、拟派技术负责人具有防汛减灾相关专业高级职称的得2分,同时具有咨询工程师证书的得2分,本项最高得4分。4、拟派项目组人员(不含项目负责人、技术负责人)具备防汛减灾相关专业工程师及以上职称的每个得1分,最高得3分。注:须提供证明材料原件扫描件及提供在本单位近期缴纳连续3个月(含)以上的社保证明、官方网站链接及证书查询截图或查验二维码,否则不得分。0-1610.00.00.04/15技术商务资信评分明细表5技术理解和熟悉程度:主观分根据投标人对江山市防汛工作现状、存在问题和本项目工作任务进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.04.04.06技术基础提升建设任务方案:主观分根据投标人对本项目的基础提升建设任务方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.04.04.07技术巩固提升建设方案:主观分根据投标人对本项目的巩固提升建设方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.04.04.08技术村级防汛防台形势图修编方案:主观分根据投标人对本项目的村级防汛防台形势图修编方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.04.04.09技术防汛技术支撑服务方案:主观分根据投标人对本项目的防汛技术支撑服务方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.04.04.05/15技术商务资信评分明细表10技术进度计划:主观分根据投标人对本项目的进度计划、分工安排、进度保障等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.04.04.011技术质量保证措施:主观分根据投标人对本项目的质量保证目标机质量保证措施等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.04.012技术售后服务方案:主观分根据投标人对本项目完善、优质、有效的服务方案及承诺,服务管理流程明确具体的方案进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.0合计合计合计0-9075.056.055.0专家(签名):6/15技术商务评分明细3(专家3)项目名称:江山市基层防汛体系提能升级建设项目(ZC2024ZFCG-0602)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江安澜工程技术有限公司浙江三才智能信息科技有限公司浙江定波科技有限公司1技术商务技术偏离表:客观分根据各投标人针对招标文件第三部分采购内容及要求逐项响应情况,完全满足招标文件第三部分采购内容及要求的得22分;注:未响应(负偏离)的,每一小项扣2分,有5项以上(含)未响应的,作无效标处理。0-2222.022.022.02技术类似业绩:客观分供应商自2021年1月1日以来,承担过类似项目(基层防汛防台体系标准化试点县建设)的,每个合同得0.5分,最高得1分。注:须提供完整合同内容扫描件和中标通知书扫描件,未同时提供的不得分。0-10.00.00.03技术企业实力:客观分投标人具有ISO质量管理体系认证、环境管理体系认证及职业健康安全管理体系认证(认证范围包含应急管理咨询)的得3分,本项最高得3分。注:认证机构需在由国家认监委批准的机构目录内,以上证书信息均可在国家认证认可监督管理委员会官方网站(https://www.cnca.gov.cn/)查询。须提供国家认监委官网查询截图和认证证书。0-33.00.00.04技术人员配备:客观分1、项目负责人具有防汛减灾相关专业正高级职称的得3分,副高级职称的得2分;同时具有咨询工程师证书的得2分,本项最高得5分。2、项目负责人在水雨情监测、预警或防洪决策等方面获得省级及以上颁发的相关奖项的每个得2分,最高得4分。3、拟派技术负责人具有防汛减灾相关专业高级职称的得2分,同时具有咨询工程师证书的得2分,本项最高得4分。4、拟派项目组人员(不含项目负责人、技术负责人)具备防汛减灾相关专业工程师及以上职称的每个得1分,最高得3分。注:须提供证明材料原件扫描件及提供在本单位近期缴纳连续3个月(含)以上的社保证明、官方网站链接及证书查询截图或查验二维码,否则不得分。0-1610.00.00.07/15技术商务资信评分明细表5技术理解和熟悉程度:主观分根据投标人对江山市防汛工作现状、存在问题和本项目工作任务进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.06技术基础提升建设任务方案:主观分根据投标人对本项目的基础提升建设任务方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.07技术巩固提升建设方案:主观分根据投标人对本项目的巩固提升建设方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.08技术村级防汛防台形势图修编方案:主观分根据投标人对本项目的村级防汛防台形势图修编方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.09技术防汛技术支撑服务方案:主观分根据投标人对本项目的防汛技术支撑服务方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.08/15技术商务资信评分明细表10技术进度计划:主观分根据投标人对本项目的进度计划、分工安排、进度保障等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.011技术质量保证措施:主观分根据投标人对本项目的质量保证目标机质量保证措施等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.012技术售后服务方案:主观分根据投标人对本项目完善、优质、有效的服务方案及承诺,服务管理流程明确具体的方案进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.0合计合计合计0-9075.062.062.0专家(签名):9/15技术商务评分明细4(专家4)项目名称:江山市基层防汛体系提能升级建设项目(ZC2024ZFCG-0602)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江安澜工程技术有限公司浙江三才智能信息科技有限公司浙江定波科技有限公司1技术商务技术偏离表:客观分根据各投标人针对招标文件第三部分采购内容及要求逐项响应情况,完全满足招标文件第三部分采购内容及要求的得22分;注:未响应(负偏离)的,每一小项扣2分,有5项以上(含)未响应的,作无效标处理。0-2222.022.022.02技术类似业绩:客观分供应商自2021年1月1日以来,承担过类似项目(基层防汛防台体系标准化试点县建设)的,每个合同得0.5分,最高得1分。注:须提供完整合同内容扫描件和中标通知书扫描件,未同时提供的不得分。0-10.00.00.03技术企业实力:客观分投标人具有ISO质量管理体系认证、环境管理体系认证及职业健康安全管理体系认证(认证范围包含应急管理咨询)的得3分,本项最高得3分。注:认证机构需在由国家认监委批准的机构目录内,以上证书信息均可在国家认证认可监督管理委员会官方网站(https://www.cnca.gov.cn/)查询。须提供国家认监委官网查询截图和认证证书。0-33.00.00.04技术人员配备:客观分1、项目负责人具有防汛减灾相关专业正高级职称的得3分,副高级职称的得2分;同时具有咨询工程师证书的得2分,本项最高得5分。2、项目负责人在水雨情监测、预警或防洪决策等方面获得省级及以上颁发的相关奖项的每个得2分,最高得4分。3、拟派技术负责人具有防汛减灾相关专业高级职称的得2分,同时具有咨询工程师证书的得2分,本项最高得4分。4、拟派项目组人员(不含项目负责人、技术负责人)具备防汛减灾相关专业工程师及以上职称的每个得1分,最高得3分。注:须提供证明材料原件扫描件及提供在本单位近期缴纳连续3个月(含)以上的社保证明、官方网站链接及证书查询截图或查验二维码,否则不得分。0-1610.00.00.010/15技术商务资信评分明细表5技术理解和熟悉程度:主观分根据投标人对江山市防汛工作现状、存在问题和本项目工作任务进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.04.04.06技术基础提升建设任务方案:主观分根据投标人对本项目的基础提升建设任务方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-64.05.05.07技术巩固提升建设方案:主观分根据投标人对本项目的巩固提升建设方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.04.04.08技术村级防汛防台形势图修编方案:主观分根据投标人对本项目的村级防汛防台形势图修编方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.09技术防汛技术支撑服务方案:主观分根据投标人对本项目的防汛技术支撑服务方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-64.05.05.011/15技术商务资信评分明细表10技术进度计划:主观分根据投标人对本项目的进度计划、分工安排、进度保障等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.011技术质量保证措施:主观分根据投标人对本项目的质量保证目标机质量保证措施等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.012技术售后服务方案:主观分根据投标人对本项目完善、优质、有效的服务方案及承诺,服务管理流程明确具体的方案进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.04.05.0合计合计合计0-9073.059.060.0专家(签名):12/15技术商务评分明细5(专家5)项目名称:江山市基层防汛体系提能升级建设项目(ZC2024ZFCG-0602)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江安澜工程技术有限公司浙江三才智能信息科技有限公司浙江定波科技有限公司1技术商务技术偏离表:客观分根据各投标人针对招标文件第三部分采购内容及要求逐项响应情况,完全满足招标文件第三部分采购内容及要求的得22分;注:未响应(负偏离)的,每一小项扣2分,有5项以上(含)未响应的,作无效标处理。0-2222.022.022.02技术类似业绩:客观分供应商自2021年1月1日以来,承担过类似项目(基层防汛防台体系标准化试点县建设)的,每个合同得0.5分,最高得1分。注:须提供完整合同内容扫描件和中标通知书扫描件,未同时提供的不得分。0-10.00.00.03技术企业实力:客观分投标人具有ISO质量管理体系认证、环境管理体系认证及职业健康安全管理体系认证(认证范围包含应急管理咨询)的得3分,本项最高得3分。注:认证机构需在由国家认监委批准的机构目录内,以上证书信息均可在国家认证认可监督管理委员会官方网站(https://www.cnca.gov.cn/)查询。须提供国家认监委官网查询截图和认证证书。0-33.00.00.04技术人员配备:客观分1、项目负责人具有防汛减灾相关专业正高级职称的得3分,副高级职称的得2分;同时具有咨询工程师证书的得2分,本项最高得5分。2、项目负责人在水雨情监测、预警或防洪决策等方面获得省级及以上颁发的相关奖项的每个得2分,最高得4分。3、拟派技术负责人具有防汛减灾相关专业高级职称的得2分,同时具有咨询工程师证书的得2分,本项最高得4分。4、拟派项目组人员(不含项目负责人、技术负责人)具备防汛减灾相关专业工程师及以上职称的每个得1分,最高得3分。注:须提供证明材料原件扫描件及提供在本单位近期缴纳连续3个月(含)以上的社保证明、官方网站链接及证书查询截图或查验二维码,否则不得分。0-1610.00.00.013/15技术商务资信评分明细表5技术理解和熟悉程度:主观分根据投标人对江山市防汛工作现状、存在问题和本项目工作任务进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.04.06技术基础提升建设任务方案:主观分根据投标人对本项目的基础提升建设任务方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-66.05.05.07技术巩固提升建设方案:主观分根据投标人对本项目的巩固提升建设方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.08技术村级防汛防台形势图修编方案:主观分根据投标人对本项目的村级防汛防台形势图修编方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.06.09技术防汛技术支撑服务方案:主观分根据投标人对本项目的防汛技术支撑服务方案的合理性、科学性和实用性等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-66.05.04.014/15技术商务资信评分明细表10技术进度计划:主观分根据投标人对本项目的进度计划、分工安排、进度保障等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.011技术质量保证措施:主观分根据投标人对本项目的质量保证目标机质量保证措施等进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-66.04.05.012技术售后服务方案:主观分根据投标人对本项目完善、优质、有效的服务方案及承诺,服务管理流程明确具体的方案进行综合评分:1.方案全面、内容合理、条理清晰的得6分;2.方案内容基本合理的得5分;3.方案内容完整的得4分;4.方案内容表达不完整、有缺陷或方案内容不齐全的得3分。注:未提供的不得分。0-65.05.05.0合计合计合计0-9078.061.061.0专家(签名):15/15得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:江山市基层防汛体系提能升级建设项目(ZC2024ZFCG-0602)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江安澜工程技术有限公司788170元(柒拾捌万捌仟壹佰柒拾元整)74.89.6984.491√3浙江定波科技有限公司763800元(柒拾陆万叁仟捌佰元整)58.810.0068.822浙江三才智能信息科技有限公司798900元(柒拾玖万捌仟玖佰元整)58.89.5668.3632024年07月04日评审专家(签名):1/1二、落实政府采购政策需满足的资格要求(提供中小企业声明函)中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加江山市应急管理局(单位名称)的江山市基层防汛体系提能升级建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:江山市基层防汛体系提能升级建设项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为浙江安澜工程技术有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为3432.27万元,资产总额为3945.76万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):浙江安澜程技采有限公司日期:2024年7月4日330105633