青岛市垃圾分类运营服务外包中标结果公示(青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处2024)
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道垃圾分类运营服务外包成交公告
中标(成交)结果公告
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SDGP370212000202402000377
二、项目名称:金家岭街道垃圾分类运营服务外包
三、中标(成交)信息
供应商名称:标包【1】山东海沃嘉美环境工程有限公司,标包【2】青岛万涓环保科技有限公司 供应商地址:标包【1】青岛市崂山区王哥庄街道办事处文体中心院内,标包【2】山东省青岛市李沧区金水路1313号1楼101室 中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率)标包【1】97.42万元,标包【2】97万元
四、主要标的信息
标包【1】山东海沃嘉美环境工程有限公司
货物类
服务类
工程类
名称: 品牌(如有): 规格型号: 数量: 单价:
名称:金家岭街道海尔路以东区域垃圾分类运营服务外包 服务范围:详见磋商文件。 服务要求:详见磋商文件。 服务时间:本项目服务期限一年。 服务标准:详见磋商文件。
名称: 施工范围: 施工工期: 项目经理: 执业证书信息:
标包【2】青岛万涓环保科技有限公司
货物类
服务类
工程类
名称: 品牌(如有): 规格型号: 数量: 单价:
名称:金家岭街道海尔路以西区域垃圾分类运营服务外包 服务范围:详见磋商文件。 服务要求:详见磋商文件。 服务时间:本项目服务期限一年。 服务标准:详见磋商文件。
名称: 施工范围: 施工工期: 项目经理: 执业证书信息:
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包【1】蒋辉明、连严燕、何聪聪,标包【2】蒋辉明、连严燕、何聪聪
六、代理服务收费标准及金额:定额2.925万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处 地 址:青岛市崂山区深圳路177号 联系方式:0532-83101117
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:铭信项目管理(山东)有限公司 地 址:青岛市崂山区沙子口街道南窑社区 联系方式:18661720131
3.项目联系方式
项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)王工 电 话:18661720131
十、附件
附件1 山东海沃嘉美环境工程有限公司中小企业声明函.pdf 附件2 供应商未成交原因(第一包).pdf 附件3 供应商未成交原因(第二包).pdf 附件4 青岛万涓环保科技有限公司中小企业声明函.pdf 附件5 金家岭街道垃圾分类运营服务外包第一包定稿.pdf 附件6 成交清单(第一包).pdf 附件7 劳务报酬支付表.pdf 附件8 金家岭街道垃圾分类运营服务外包第二包定稿.pdf 附件9 成交清单(第二包).pdf 附件10 劳务报酬支付表.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
金家岭街道垃圾分类运营服务外包
品目
采购单位
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处
行政区域
青岛市
公告时间
2024年07月05日 13:30
评审专家(单一来源采购人员)名单
标包【1】蒋辉明、连严燕、何聪聪,标包【2】蒋辉明、连严燕、何聪聪
总成交金额
¥194.420000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王炜
项目联系电话
18661720131
采购单位
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处
采购单位地址
青岛市崂山区深圳路177号
采购单位联系方式
0532-83101117
代理机构名称
铭信项目管理(山东)有限公司
代理机构地址
青岛市崂山区沙子口街道南窑社区
代理机构联系方式
18661720131
DC7B6F76-56FF-4676-87EA-86F337EDA038DC7B6F76-56FF-4676-87EA-86F337EDA0380A038-86F附录1467676-56Y一页码1-通用竞磋服务类(综合评分法)评分办法第1页共2页序号标题分值评分标准通用竞磋服务类(综合评分法)[100.00]1资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]资格性审查[合格制]1.1营业执照、登记证书、执业许可证等合格制具有独立承担民事责任的企业或组织合法经营权的凭证(如:营业执照、登记证书、执业许可证等)1.2声明函合格制在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的声明函(格式见附件1)1.3政府采购诚信承诺书合格制政府采购诚信承诺书(格式见附件)1.4中小企业声明函或监狱企业证明材料或残疾人福利性单位声明函合格制中小企业声明函(格式见附件)或监狱企业证明材料或残疾人福利性单位声明函(格式见附件)。1.5(根据具体项目情况可添加资格证明材料)合格制根据具体项目情况可添加资格证明材料)2符合性审查[--]2.1投标文件雷同检查合格制投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况[合格制]2.2.1对招标文件的技术/服务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下技术/服务要求(对应投标文件技术部分——技术响应表服务响应表)2.2.2对招标文件的技术/服务要求响应情况2合格制★实质性条款要求详见磋商文件要求。2.3投标报价合格制按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分——报价一览表)2.4投标有效期合格制投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)2.5对招标文件的商务要求响应情况[合格制]2.5.1对招标文件的商务要求响应情况1合格制投标文件响应招标文件以下商务要求(对应投标文件商务部分——商务响应表)2.5.2对招标文件的情况2商务要求响应合格制1、服务期限:本项目服务期限一年。2、服务地点:采购人指定地点。3、付款方式:自合同签署之日起45个工作日内采购人支付项目合同额的40%作为服务启动费用,每半年根据考核情况支付30%,起始日期以采购人与供应商签订的合同为准,供应商须开具等值发票。4、服务成果验收采购人将参照《2024年垃圾分类运营服务外包考核》中垃圾分类方面的内容对成交人每月的服务成果进行打分,并参照《金家岭街道生活垃圾工作考核办法》中垃圾分类方面的考核内容对成交人进行考核。5、服务保障5.1、在合同履行期间,成交供应商派遣的聘用人员若发生工伤或出现劳动争议,由成交供应商承担一切法律和经济责任。5.2、成交供应商需根据采购人要求及具体情况及时、周到的完成相关服务。2.6对招标文件的编制、签章要求响应情况合格制投标文件按照招标文件要求编制、签章2.7其他1合格制投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件2.8其他2合格制未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行贿手段谋取中标等情形2.9其他3合格制未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形3商务部分[20.00]商务部分[20.00]商务部分[20.00]3.1投标报价10.00评标基准价C=所有有效标书投标报价(或最终价格)中的最低投标报价。最终报价:1、对于小型和微型企业制造的货物(服务),给予小型和微型企业包括相互之间组成的联合体的产品0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价2、大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成的联合体,联合体协议中约定,小微企业的协议合同金额占比30%以上的,给予0%的价格扣除,扣除后的价格为最终报价报价得分=评标基准价÷(投标报价或者最终价格)×满分一页码2-通用竞磋服务类(综合评分法)评分办法第2页共2页序号标题分值评分标准3.2企业业绩10.00供应商自2021年1月1日至今已签署的同类项目,每有一份得2分,最高得10分。须提供同类项目的合同电子文档,否则不予计分,同类项目的签署时间以合同签署时间为准。4技术部分[80.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;)技术部分[80.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;)技术部分[80.00](汇总规则:取去掉0个最高分、0个最低分后的算术平均值;)4.1响应情况10.00基础分为6分。优于招标文件要求,每出现1条正偏离,加0.5分,最高加4分。每出现1条负偏离,扣除基础分2分,出现3条以及以上负偏离的,响应情况项不得分。本项打分满分10分。4.2服务方案10.00整体服务方案符合采购文件各项要求且描述详尽完备的,得10分;方案有部分缺漏、描述简单的但能保障项目基本实施的,得5分;方案有明显缺漏项,缺乏可行性,描述不清晰,无法保证项目基本运行的得2分。未提供的不得分。4.3服务流程10.00服务流程针对本项目服务内容有针对性,内容充实、合理、完善的,得10分;服务流程内容有部分缺漏、描述简单但能保证项目基本实施的,得5分;服务流程有明显缺漏项,缺乏可行性,描述不清晰,无法保证项目基本运行的,得2分。未提供的不得分。4.4服务重点10.00服务工作重点及难点分析清晰合理,明确项目定位与服务要点得5分;有可实施的服务工作重点及难点分析但内容简单有遗漏的得2分。未提供不得分。对项目重点难点提出的解决方案及处理措施合理恰当,得5分;对项目重点难点提出的解决方案及处理措施简单有遗漏的得2分。未提供不得分。4.5宣传措施10.00供应商根据项目实际情况,具有详细可实施的宣传方案、宣传措施的,得10分:具有宣传方案及宣传措施但内容简单有遗漏,但能保障项目基本实施的得5分;宣传方案、宣传措施有明显不足,无法保障项目基本运行的得2分,未提供的不得分。4.6售后服务10.00供应商针对本项目提供了详细、完备的售后服务方案(包括总体部署、组织架构、运维服务流程),且具有可操作性的,得10分;售后服务方案满足项目基本要求,但有遗漏或表述简单的,得5分;售后服务方案与项目关联性不大,表达不明确的,得2分。未提供的不得分。4.7培训方案10.00供应商提供的培训计划详细科学,培训方案严谨、完备的,得10分:供应商提供的培训计划、培训方案能保证项目最基本要求,但有遗漏或内容简单的,得5分:供应商提供的培训计划、培训方案内容偏离项目要求,与本项目关联性不大的,得2分。未提供的不得分。4.8应急保障10.00根据供应商针对本项目特点提出的应急保障体系、保障措施以及具体方案等进行评价:应急保障措施合理得当、应急响应迅速、应急保障方案全面的,得10分;应急保障相关措施涵盖了项目基本要求,但有遗漏或表述简单的,得5分;应急保障相关措施表达不明确的,偏离项目基本情况的,得2分。未提供的不得分。G76-56Y一页码3-其他注意事项控制价::975000.000A038专家个数女:3投标人报价方式:总价(元)定标方式:确定中标人,1个。-86F84676-8776-56Y一页码4-服务明细表第1页共1页序号明细内容名称:金家岭街道海尔路以东区域垃圾分类运营服务外包服务范围:详见磋商文件。服务要求:详见磋商文件。A038-86F4676-8776-56Y一页码5-供应商未成交原因项目名称:金家岭街道垃圾分类运营服务外包项目编号:SDGP370212000202402000377开标日期:2024年07月05日未成交原因第一包:供应商未成交原因项目名称:金家岭街道垃圾分类运营服务外包项目编号:SDGP370212000202402000377开标日期:2024年07月05日未成交原因第二包:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处的金家岭街道垃圾分类运营服务外包采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.金家岭街道垃圾分类运营服务外包(标的名称),属与其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建单位为青岛万涓环保科技有限公司(企业名称),从业人员7人,营业收入为354.17万元,资产总额为134.22万元,属于微型企业(微型企业);2.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):青岛万涓环保科技有限公司日期:2024年07月4日青岛市崂山区政府采购金家岭街道垃圾分类运营服务外包采购人:青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处代理机构:铭信项目管理(山东)有限公司(盖单位章)项目编号:SDGP370212000202402000377日期:2024年06月24日,1目录第一章磋商公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章供应商须知前附表第三章供应商应当提交的资格、资信证明文件第四章采购需求第五章评审办法1.相关要求2.评分标准3.政策加分及计算方法第六章供应商须知1.采购依据以及原则2.合格的供应商3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期以及参与采购活动费用5.踏勘现场6.询问7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.磋商文件11.响应文件的组成12.响应报价13.响应文件编制要求14.响应文件的加密、上传15.响应文件的递交16.响应文件的修改与撤回17.质疑18.投诉19.其他需补充的内容第七章开启、磋商、成交及磋商终止1.开启响应文件程序2.开启响应文件3、磋商小组4、评审程序5、评审6、澄清有关问题7、磋商、最后报价、综合评审8、成交9、成交结果公告以及成交通知书10、响应无效11、废标12、特殊情况处置程序13、违法违规情形14、违规处理第八章纪律要求1.对采购人的纪律要求2.对供应商的纪律要求3.对磋商小组成员的纪律要求4.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同主要条款1.签订合同2.追加合同金额3.服务质量与验收4.合同主要条款第十章响应文件格式第一章磋商公告项目概况金家岭街道垃圾分类运营服务外包的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2024-07-0509:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370212000202402000377项目名称:金家岭街道垃圾分类运营服务外包采购方式:□竞争性谈判竞争性磋商□询价预算金额:1950000.00元。其中,第一包:975000.00元,第二包:975000.00元。最高限价(如有):1950000.00元。其中,第一包:975000.00元,第二包:975000.00元。采购需求:第一包:金家岭街道海尔路以东区域垃圾分类运营服务外包;第二包:金家岭街道海尔路以西区域垃圾分类运营服务外包。详见磋商文件第四章。合同履行期限:详见磋商文件第四章。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业预留份额的采购项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:3.1磋商公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.3供应商请在开标截止时间前在www.ccgp-qingdao.gov.cn注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加磋商。3.4本项目不接受联合体磋商、报价。3.5供应商可选择多个包报价,但只能中标1个包。三、获取采购文件供应商须在递交响应文件截止时间前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。递交响应文件截止时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面免费下载电子磋商文件。代理机构不再发售纸质磋商文件。四、响应文件提交截止时间:2024-07-0509:30(北京时间)地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。五、开启时间:2024年07月05日09点30分(北京时间)地点:青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅6楼六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。2.响应文件提交方式:供应商应当在提交响应文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。3.支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处地址:青岛市崂山区深圳路177号联系方式:0532-831011172.采购代理机构信息(如有)名称:铭信项目管理(山东)有限公司地址:青岛市崂山区沙子口街道南窑社区联系方式:186617201313.项目联系方式项目联系人:王工电话:18661720131如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。第二章供应商须知前附表序号条款名称内容以及要求1采购人青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处2代理机构铭信项目管理(山东)有限公司3项目名称金家岭街道垃圾分类运营服务外包4分包及成交规定本项目分为2个包,供应商可以选择2包报价,但供应商最多只能成交1个包。若同一供应商在2个及以上包的排名均第一的,按照以下规则确定成交供应商:由同时排名第一名的供应商自行选择任意一包成交;另一包自动放弃成交资格,由综合排名第二名的投标人递补成交。注:磋商小组在系统中发起澄清,供应商在系统中答复并自行选择标包,请供应商在开标过程中保持投标系统在线状态。5资金来源以及资金构成预算金额为195万元,其中财政资金为195万元6是否接受联合体不接受7响应有效期自响应文件提交截止之日起90个日历天。8踏勘现场□√不组织,自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘地点:9履约担保□√不需要□需要,履约担保的金额:成交合同金额的%(履约担保须以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)10采购代理服务费支付□由采购人支付□√由成交供应商支付,每包金额:¥14625元,定额收取。成交供应商须在成交通知书发出五个工作日之内支付。11构成磋商文件的其他材料采购人依法依规对磋商文件所作的澄清和修改,构成磋商文件的组成部分。12磋商文件的澄清和修改磋商文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省•青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为供应商已收到。13是否允许递交备选响应方案□√不允许□允许。要求:只有成交供应商所递交的备选响应方案方可予以考虑。磋商小组认为成交供应商的备选响应方案优于其按照磋商文件要求的响应方案,采购人可以接受该备选响应方案。14响应报价的范围含税全包价,包含提供本项目要求的相关服务所产生的一切费用(包括但不限于服务运营人员费用、车辆使用费、宣传物料费、五星小区氛围营造及亮点打造费、活动宣传及人员培训费、活动开展费等),合同存续期间采购人不额外支付任何费用。15响应报价的次数本次磋商报价为二轮报价,供应商有两次报价的机会。投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额。16面向中小企业预留情况本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见采购文件要求。小微企业不享受价格折扣优惠。17中小企业优惠标准1.对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业报价给予0%(工程项目为0%)的扣除,用扣除后的价格参与评审。17中小企业优惠标准2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购包,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予0%(工程项目为0%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。18采购标的对应的中小企业划分标准所属行业及所属行业对应的中小企业划型标准本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业;所属行业对应的中小企业划型标准:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。19进口产品采购不允许□允许,产品名目清单:20节能环保产品优先采购优惠标准本项目无优先采购的节能、环境标志产品。21响应文件编制供应商使用【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子响应文件。22响应文件盖章在磋商文件的第十章响应文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页>下载中心>系统使用指南>电子签章操作说明2019年7月10日版”。特别提示:1、制作响应文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为响应文件上传。2、响应文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf响应文件。供应商需要按照磋商文件要求,在上述三个pdf响应22响应文件盖章文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)23响应文件加密、上传通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传时,系统通过供应商当前使用的CA数字证书自动加密电子响应文件。电子响应文件上传成功后,系统出具上传凭证,供应商可以下载保存。24供应商签到及电子响应文件解密支持网上远程开启响应文件,供应商无需到现场参加开启会议。若到现场开启响应文件,应携带上传响应文件的CA数字证书及可登录互联网的电脑设备以确保网上开启。开启注意事项详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页>下载中心>系统使用指南>电子投标开标注意事项”1.供应商在线签到:在递交响应文件截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的响应无效。2.供应商接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子响应文件开始解密。25开启响应文件时间及地点详见全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统本项目磋商公告页面及青岛市政府采购网。26磋商小组磋商小组共3人,其中:采购人代表1人,评审专家2人。27评审方法综合评分法28是否授权磋商小组确定成交供应商□√是,每包确定一个成交供应商,成交结果在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统和青岛市政府采购网公告,公告期限为1个工作日。□否,确定的成交候选人数:附件10:联合投标协议书(若有)甲方:乙方:(如果有的话,可按照甲、乙、丙、丁…序列增加)联合体各方经协商,就响应组织实施的编号为号的采购活动联合进行投标之事宜,达成如下协议:一、联合体各方一致决定,以为主办人进行投标,并按照磋商文件的规定分别提交资格文件。二、在本次投标过程中,主办人的法定代表人或者授权代理人根据磋商文件规定以及投标内容对采购人所作的任何合法承诺,包括书面澄清以及响应等对联合体各方均有约束力。如果成交并签订合同,则联合体各方将共同履行对采购人或者采购代理机构所负有的全部义务,并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。三、联合体各方保证对主办人为响应本次采购而提供的产品和服务提供全部质量保证以及售后服务支持。四、本次联合投标中,联合体各方承担的工作和义务:甲方承担的工作和义务为:乙方承担的工作和义务为:五、有关本次联合投标的其他事宜:六、本协议提交采购人或者采购代理机构后,联合体各方不得以任何形式对上述实质内容进行修改或者撤销。七、本协议共份,联合体各方各持一份,并作为响应文件的一部分。甲方名称:(公章)乙方名称:(公章)法定代表人:(印章)法定代表人:(印章)日期:年月日日期:年月日附件11:联合投标授权委托书(若有)本授权委托书声明:根据与签订的《联合投标协议书》的内容,主办人的法定代表人现授权为联合投标代理人,代理人在投标、开标、评审、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,联合投标各方均予以认可并遵守。特此委托。授权人(签字):代理人(签字):日期:年月日日期:年月日联合体甲方名称:(公章)联合体乙方名称(公章)法定代表人:(印章)法定代表人:(印章)日期:年月日日期:年月日附件12:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件13:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:响应文件包:第包技术部分项目名称:项目编号:供应商名称(公章):二〇年月日技术文件目录1、对本项目服务总体要求的理解;2、服务方案;3、应急服务措施;4、服务响应表(见附件14);5、项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表(见附件15);6、招标文件要求或者投标人认为其它应介绍或者提交的资料和文件。7、证明服务的合格性和符合招标文件规定的技术资料。8、投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。附件14:服务响应表报价包:第包包名称:序号磋商文件要求响应文件响应偏离情况……注:1、供应商应根据磋商文件的服务要求,如实逐条一一对应填写响应情况,如有未响应服务要求,磋商小组有权视其为负偏离;2、请供应商在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离技术指标,并标明偏离情况;3、磋商文件技术指标未做要求的,不视为正偏离。时间:年月日附件15:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表报价包:第包包名称:姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间劳动合同编号……注:在填写时,如本表格不适合响应单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。附件16:项目政府采购履约验收(服务类样本)采购单位项目名称项目名称合同名称合同名称供应商项目及合同编号项目及合同编号合同金额合同金额分期验收是□否□是□否□分期情况分期情况共分期,此为第期验收验收时间验收地点验收地点验收组织形式验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收验收内容服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约时间、地点、方式验收内容合格□不合格□按时□不按时□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。成交清单金家岭街道垃圾分类运营服务外包:州州田山东省政府采购评审劳务报酬支付表输日N<m填表时间:2024年07月05日项目编号SDGP370212000202402000377项目名称金家岭街道垃圾分类运营服务外包金家岭街道垃圾分类运营服务外包金家岭街道垃圾分类运营服务外包金家岭街道垃圾分类运营服务外包金家岭街道垃圾分类运营服务外包分包数量2个包采购人青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处采购代理机构采购代理机构铭信项目管理(山东)有限公司铭信项目管理(山东)有限公司铭信项目管理(山东)有限公司预算金额195万元。第一包:97.5万元;第二包:97.5万元。中标成交金额第一包:974:第二包:97万元:第一包:974:第二包:97万元:评审地点评审地点崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅6楼崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅6楼崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅6楼评审时间2024年07月05日09时30分至2024年07月05日时1分2024年07月05日09时30分至2024年07月05日时1分2024年07月05日09时30分至2024年07月05日时1分2024年07月05日09时30分至2024年07月05日时1分2024年07月05日09时30分至2024年07月05日时1分2024年07月05日09时30分至2024年07月05日时1分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注莲严燕开户银行及账号4000口口口4400由采购人支付蒋静以14000口0口450清明由采购人支付合计合计00总计88采购人代聪聪、采购人代聪聪、采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购作理机构(加盖公章):采购作理机构(加盖公章):采购作理机构(加盖公章):采购作理机构(加盖公章):青岛市崂山区政府采购金家岭街道垃圾分类运营服务外包采购人:青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处代理机构:铭信项目管理(山东)有限公司(盖单位章)项目编号:SDGP370212000202402000377日期:2024年06月24日,1目录第一章磋商公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章供应商须知前附表第三章供应商应当提交的资格、资信证明文件第四章采购需求第五章评审办法1.相关要求2.评分标准3.政策加分及计算方法第六章供应商须知1.采购依据以及原则2.合格的供应商3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期以及参与采购活动费用5.踏勘现场6.询问7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.磋商文件11.响应文件的组成12.响应报价13.响应文件编制要求14.响应文件的加密、上传15.响应文件的递交16.响应文件的修改与撤回17.质疑18.投诉19.其他需补充的内容第七章开启、磋商、成交及磋商终止1.开启响应文件程序2.开启响应文件3、磋商小组4、评审程序5、评审6、澄清有关问题7、磋商、最后报价、综合评审8、成交9、成交结果公告以及成交通知书10、响应无效11、废标12、特殊情况处置程序13、违法违规情形14、违规处理第八章纪律要求1.对采购人的纪律要求2.对供应商的纪律要求3.对磋商小组成员的纪律要求4.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同主要条款1.签订合同2.追加合同金额3.服务质量与验收4.合同主要条款第十章响应文件格式第一章磋商公告项目概况金家岭街道垃圾分类运营服务外包的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2024-07-0509:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370212000202402000377项目名称:金家岭街道垃圾分类运营服务外包采购方式:□竞争性谈判竞争性磋商□询价预算金额:1950000.00元。其中,第一包:975000.00元,第二包:975000.00元。最高限价(如有):1950000.00元。其中,第一包:975000.00元,第二包:975000.00元。采购需求:第一包:金家岭街道海尔路以东区域垃圾分类运营服务外包;第二包:金家岭街道海尔路以西区域垃圾分类运营服务外包。详见磋商文件第四章。合同履行期限:详见磋商文件第四章。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业预留份额的采购项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:3.1磋商公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.3供应商请在开标截止时间前在www.ccgp-qingdao.gov.cn注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加磋商。3.4本项目不接受联合体磋商、报价。3.5供应商可选择多个包报价,但只能中标1个包。三、获取采购文件供应商须在递交响应文件截止时间前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。递交响应文件截止时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面免费下载电子磋商文件。代理机构不再发售纸质磋商文件。四、响应文件提交截止时间:2024-07-0509:30(北京时间)地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。五、开启时间:2024年07月05日09点30分(北京时间)地点:青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅6楼六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。2.响应文件提交方式:供应商应当在提交响应文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。3.支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处地址:青岛市崂山区深圳路177号联系方式:0532-831011172.采购代理机构信息(如有)名称:铭信项目管理(山东)有限公司地址:青岛市崂山区沙子口街道南窑社区联系方式:186617201313.项目联系方式项目联系人:王工电话:18661720131如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。第二章供应商须知前附表序号条款名称内容以及要求1采购人青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处2代理机构铭信项目管理(山东)有限公司3项目名称金家岭街道垃圾分类运营服务外包4分包及成交规定本项目分为2个包,供应商可以选择2包报价,但供应商最多只能成交1个包。若同一供应商在2个及以上包的排名均第一的,按照以下规则确定成交供应商:由同时排名第一名的供应商自行选择任意一包成交;另一包自动放弃成交资格,由综合排名第二名的投标人递补成交。注:磋商小组在系统中发起澄清,供应商在系统中答复并自行选择标包,请供应商在开标过程中保持投标系统在线状态。5资金来源以及资金构成预算金额为195万元,其中财政资金为195万元6是否接受联合体不接受7响应有效期自响应文件提交截止之日起90个日历天。8踏勘现场□√不组织,自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘地点:9履约担保□√不需要□需要,履约担保的金额:成交合同金额的%(履约担保须以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)10采购代理服务费支付□由采购人支付□√由成交供应商支付,每包金额:¥14625元,定额收取。成交供应商须在成交通知书发出五个工作日之内支付。11构成磋商文件的其他材料采购人依法依规对磋商文件所作的澄清和修改,构成磋商文件的组成部分。12磋商文件的澄清和修改磋商文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省•青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为供应商已收到。13是否允许递交备选响应方案□√不允许□允许。要求:只有成交供应商所递交的备选响应方案方可予以考虑。磋商小组认为成交供应商的备选响应方案优于其按照磋商文件要求的响应方案,采购人可以接受该备选响应方案。14响应报价的范围含税全包价,包含提供本项目要求的相关服务所产生的一切费用(包括但不限于服务运营人员费用、车辆使用费、宣传物料费、五星小区氛围营造及亮点打造费、活动宣传及人员培训费、活动开展费等),合同存续期间采购人不额外支付任何费用。15响应报价的次数本次磋商报价为二轮报价,供应商有两次报价的机会。投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额。16面向中小企业预留情况本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见采购文件要求。小微企业不享受价格折扣优惠。17中小企业优惠标准1.对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的小微企业报价给予0%(工程项目为0%)的扣除,用扣除后的价格参与评审。17中小企业优惠标准2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购包,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予0%(工程项目为0%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。18采购标的对应的中小企业划分标准所属行业及所属行业对应的中小企业划型标准本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业;所属行业对应的中小企业划型标准:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。19进口产品采购不允许□允许,产品名目清单:20节能环保产品优先采购优惠标准本项目无优先采购的节能、环境标志产品。21响应文件编制供应商使用【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子响应文件。22响应文件盖章在磋商文件的第十章响应文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页>下载中心>系统使用指南>电子签章操作说明2019年7月10日版”。特别提示:1、制作响应文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为响应文件上传。2、响应文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf响应文件。供应商需要按照磋商文件要求,在上述三个pdf响应22响应文件盖章文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)23响应文件加密、上传通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传时,系统通过供应商当前使用的CA数字证书自动加密电子响应文件。电子响应文件上传成功后,系统出具上传凭证,供应商可以下载保存。24供应商签到及电子响应文件解密支持网上远程开启响应文件,供应商无需到现场参加开启会议。若到现场开启响应文件,应携带上传响应文件的CA数字证书及可登录互联网的电脑设备以确保网上开启。开启注意事项详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页>下载中心>系统使用指南>电子投标开标注意事项”1.供应商在线签到:在递交响应文件截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的响应无效。2.供应商接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子响应文件开始解密。25开启响应文件时间及地点详见全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统本项目磋商公告页面及青岛市政府采购网。26磋商小组磋商小组共3人,其中:采购人代表1人,评审专家2人。27评审方法综合评分法28是否授权磋商小组确定成交供应商□√是,每包确定一个成交供应商,成交结果在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统和青岛市政府采购网公告,公告期限为1个工作日。□否,确定的成交候选人数:附件10:联合投标协议书(若有)甲方:乙方:(如果有的话,可按照甲、乙、丙、丁…序列增加)联合体各方经协商,就响应组织实施的编号为号的采购活动联合进行投标之事宜,达成如下协议:一、联合体各方一致决定,以为主办人进行投标,并按照磋商文件的规定分别提交资格文件。二、在本次投标过程中,主办人的法定代表人或者授权代理人根据磋商文件规定以及投标内容对采购人所作的任何合法承诺,包括书面澄清以及响应等对联合体各方均有约束力。如果成交并签订合同,则联合体各方将共同履行对采购人或者采购代理机构所负有的全部义务,并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。三、联合体各方保证对主办人为响应本次采购而提供的产品和服务提供全部质量保证以及售后服务支持。四、本次联合投标中,联合体各方承担的工作和义务:甲方承担的工作和义务为:乙方承担的工作和义务为:五、有关本次联合投标的其他事宜:六、本协议提交采购人或者采购代理机构后,联合体各方不得以任何形式对上述实质内容进行修改或者撤销。七、本协议共份,联合体各方各持一份,并作为响应文件的一部分。甲方名称:(公章)乙方名称:(公章)法定代表人:(印章)法定代表人:(印章)日期:年月日日期:年月日附件11:联合投标授权委托书(若有)本授权委托书声明:根据与签订的《联合投标协议书》的内容,主办人的法定代表人现授权为联合投标代理人,代理人在投标、开标、评审、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,联合投标各方均予以认可并遵守。特此委托。授权人(签字):代理人(签字):日期:年月日日期:年月日联合体甲方名称:(公章)联合体乙方名称(公章)法定代表人:(印章)法定代表人:(印章)日期:年月日日期:年月日附件12:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件13:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:响应文件包:第包技术部分项目名称:项目编号:供应商名称(公章):二〇年月日技术文件目录1、对本项目服务总体要求的理解;2、服务方案;3、应急服务措施;4、服务响应表(见附件14);5、项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表(见附件15);6、招标文件要求或者投标人认为其它应介绍或者提交的资料和文件。7、证明服务的合格性和符合招标文件规定的技术资料。8、投标人需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。附件14:服务响应表报价包:第包包名称:序号磋商文件要求响应文件响应偏离情况……注:1、供应商应根据磋商文件的服务要求,如实逐条一一对应填写响应情况,如有未响应服务要求,磋商小组有权视其为负偏离;2、请供应商在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离技术指标,并标明偏离情况;3、磋商文件技术指标未做要求的,不视为正偏离。时间:年月日附件15:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表报价包:第包包名称:姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间劳动合同编号……注:在填写时,如本表格不适合响应单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。附件16:项目政府采购履约验收(服务类样本)采购单位项目名称项目名称合同名称合同名称供应商项目及合同编号项目及合同编号合同金额合同金额分期验收是□否□是□否□分期情况分期情况共分期,此为第期验收验收时间验收地点验收地点验收组织形式验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收验收内容服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约时间、地点、方式验收内容合格□不合格□按时□不按时□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。成交清单金家岭街道垃圾分类运营服务外包:州州田山东省政府采购评审劳务报酬支付表输日N<m填表时间:2024年07月05日项目编号SDGP370212000202402000377项目名称金家岭街道垃圾分类运营服务外包金家岭街道垃圾分类运营服务外包金家岭街道垃圾分类运营服务外包金家岭街道垃圾分类运营服务外包金家岭街道垃圾分类运营服务外包分包数量2个包采购人青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处采购代理机构采购代理机构铭信项目管理(山东)有限公司铭信项目管理(山东)有限公司铭信项目管理(山东)有限公司预算金额195万元。第一包:97.5万元;第二包:97.5万元。中标成交金额第一包:974:第二包:97万元:第一包:974:第二包:97万元:评审地点评审地点崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅6楼崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅6楼崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅6楼评审时间2024年07月05日09时30分至2024年07月05日时1分2024年07月05日09时30分至2024年07月05日时1分2024年07月05日09时30分至2024年07月05日时1分2024年07月05日09时30分至2024年07月05日时1分2024年07月05日09时30分至2024年07月05日时1分2024年07月05日09时30分至2024年07月05日时1分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注莲严燕开户银行及账号4000口口口4400由采购人支付蒋静以14000口0口450清明由采购人支付合计合计00总计88采购人代聪聪、采购人代聪聪、采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购作理机构(加盖公章):采购作理机构(加盖公章):采购作理机构(加盖公章):采购作理机构(加盖公章):