海口市公办养老服务能力提升中标结果公示(海口市琼山区民政局2024)
海口市琼山区民政局琼山区公办养老服务能力提升项目(代管)成交公告
一、项目编号:HNRW-ZFCS2024050(招标文件编号:HNRW-ZFCS2024050)
二、项目名称:琼山区公办养老服务能力提升项目(代管)
三、中标(成交)信息
供应商名称:海口市琼兴农业投资有限公司
供应商地址:海南省海口市琼山区滨江街道办琼州大道21号
中标(成交)金额:164.1800000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
海口市琼兴农业投资有限公司
琼山区公办养老服务能力提升项目(代管)
详见附件
详见附件
自签订代管合同之日起至项目竣工及相关工程质保期截止之日止
符合采购人要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
温建平、罗悦云、李东升
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文件规定的招标代理服务收费标准收取人民币壹万贰仟肆佰捌拾叁元整(¥12483.00元)
本项目代理费总金额:1.248300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海口市琼山区民政局
地址:海南省海口市
联系方式:吴先生 0898-65893319
2.采购代理机构信息
名 称:海南融伟招标代理有限公司
地 址:海口市美兰区南宝路39号中洋花苑3栋801室
联系方式:容工0898-66779179
3.项目联系方式
项目联系人:容惠明
电 话: 0898-66779179
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
琼山区公办养老服务能力提升项目(代管)
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
海口市琼山区民政局
行政区域
海南省
公告时间
2024年07月05日 15:35
评审专家(单一来源采购人员)名单
温建平、罗悦云、李东升
总成交金额
¥164.180000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
容惠明
项目联系电话
0898-66779179
采购单位
海口市琼山区民政局
采购单位地址
海南省海口市
采购单位联系方式
吴先生 0898-65893319
代理机构名称
海南融伟招标代理有限公司
代理机构地址
海口市美兰区南宝路39号中洋花苑3栋801室
代理机构联系方式
容工0898-66779179
附件:
附件1
50-被推荐供应商名单和推荐理由.pdf
附件2
50-定稿.pdf
/八、报价一览表项目编号/包号:HNRW-ZFCS2024050项目名称:琼山区公办养老服务能力提升项目(代管)包号项目内容总报价(人民币/元)服务期限备注项目本身琼山区公办养老服务能力提升项目(代管)大写:壹佰陆拾伍万壹仟捌佰元整小写:¥1651800元自签订代管合同之日起至项目竣工及相关工程质保期截止之日止。/注:1.报价应是最终用户验收合格后的总价,包含完成本项目的全部费用。2.“报价一览表”为多页的,每页均需由法定代表人或授权代表签字并盖供应商印章。3.“报价一览表”以包为单位填写。供应商名称:海口市琼兴农业投资有限公司(盖章)法定代表人或被授权代表(签字或签章):日期:2024年7月5日25报价函(第2轮)项目名称:琼山区公办养老服务能力提升项目(代管)项目编号:HNRW-ZFCS20240501、报价为:164180000元(小写)¥::(大写)人民币:壹佰陆拾肆万壹仟捌佰元整2、其它承诺无其余部分均以已递交的响应文件为准。供应商全称:海口市琼兴农业投资有限公司:龙启法定代表人或授权代表(签字):日期:2024年07月05日成交候选人排序表项目名称:琼山区公办养老服务能力提升项目(代管)磋商编号:HNRW-ZFCS2024050磋商时间:2024年07月05日09:30(北京时间)磋商地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼评标室11序号成交候选人供应商成交价(人民币/元)1第一成交候选人海口市琼兴农业投资有限公司1,641,800.002第二成交候选人河南诚信工程管理有限公司1,679,000.003第三成交候选人温干四川同创建设工程管理有限公司1,663,000.00磋商小组组长签字:分罗悦云磋商小组成员签字:项目编号:HNRW-ZFCS2024050琼山区公办养老服务能力提升项目(代管)磋商文件采购单位:海口市琼山区民政局代理机构:海南融伟招标代理有限公司2024年06月目录第一章磋商邀请函第二章磋商须知第三章采购需求第四章合同文本(参考文本)第五章磋商程序第六章响应文件格式第一章磋商邀请函项目概况琼山区公办养老服务能力提升项目(代管)的潜在供应商应在海南融伟招标代理有限公司(海口市美兰区南宝路39号中洋花苑3栋801室)获取采购文件,并于2024年07月05日09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HNRW-ZFCS20240502、项目名称:琼山区公办养老服务能力提升项目(代管);3、采购方式:竞争性磋商;4、预算金额:人民币壹佰陆拾玖万壹仟捌佰元整(¥1691800.00元),预算金额为按项目估算投资以全过程代建管理正常取费计算后的暂估价,最终金额以概算批复中委托代管的项目内容的最终金额为计算基数;5、最高限价:人民币壹佰陆拾玖万壹仟捌佰元整(¥1691800.00元),预算金额为按项目估算投资以全过程代建管理正常取费计算后的暂估价,最终金额以概算批复中委托代管的项目内容的最终金额为计算基数;6、采购需求:琼山区公办养老服务能力提升项目(代管),详见磋商文件第三章采购需求;7、合同履行期限:自签订代管合同之日起至项目竣工及相关工程质保期截止之日止;8、联合体投标:本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》等相关政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证复印件加盖公章或其它有效证明材料,如为“三证合一”企业,提供有效的营业执照副本)(复印件);3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函);3.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函);3.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);3.5参加本项目采购近三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);3.6供应商当具有国家有关主管部门颁发的设计综合甲级资质或监理综合资质或综合经济专业、与代管项目类别相应的专业甲级工程造价咨询资质或与代管项目类别相应的一级及以上工程施工总承包资质(需提供资质证书复印件加盖公章)或市政府及部门直属的具有投资职能的政府投资公司或从事本行业具有项目管理职能的事业单位或具有项目管理职能的国有企业或事业单位改制且仍持有国有股份的从事项目管理的企业;3.7供应商拟派的项目负责人(项目经理):具有建筑工程专业一级注册建筑师或具有注册监理工程师或咨询工程师(投资)执业资格或建筑工程类专业中级(或以上)工程师职称(以上任意一种即可);3.8必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的不良记录,包括失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;同时未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的不良记录,即政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(可提供查询结果截图加盖公章,或提交承诺函);3.9本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件1、时间:2024年06月25日至2024年07月01日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);2、地点:海南融伟招标代理有限公司(海口市美兰区南宝路39号中洋花苑3栋801室);3、方式:现场购买;4、售价:磋商文件售价300元;供应商需携带以下资料购买磋商文件:购买人持单位法人授权委托书、法人身份证、被授权人身份证及营业执照复印件加盖公章留底。四、响应文件提交截止时间:2024年07月05日09:30(北京时间)地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标室5。五、开启时间:2024年07月05日09:30(北京时间)地点:海口市海秀东路74号鸿泰大厦14楼开标室5。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜:磋商发布媒介:中国政府采购网、中国采购与招标网。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:海口市琼山区民政局地址:海南省海口市联系电话:吴先生0898-658933192、采购代理机构信息名称:海南融伟招标代理有限公司地址:海口市美兰区南宝路39号中洋花苑3栋801室联系方式:容工0898-667791793、项目联系方式项目联系人:容惠明联系电话:0898-66779179第二章磋商须知一、磋商须知附表序号应知事项说明和要求1预算金额人民币壹佰陆拾玖万壹仟捌佰元整(¥1691800.00元),预算金额为按项目估算投资以全过程代建管理正常取费计算后的暂估价,最终金额以概算批复中委托代管的项目内容的最终金额为计算基数,报价不得高于该预算金额,否则按无效响应处理。2采购方式竞争性磋商3评标方法综合评分法4磋商保证金本项目不做要求5响应文件编制要求1.供应商应按照磋商文件所提供的响应文件格式完成响应文件制作;2.不接受备选响应方案和多个报价。6招标服务费参照国家计委计价格[2002]1980号及发改办价格[2003]857号通知规定,由成交供应商在领取成交通知书前向招标代理机构缴纳招标代理服务费。7采购标的对应的中小企业行业划分标准所属行业其他未列明行业8供应商回避情况供应商不得是工程总承包单位和项目建议书、可行性研究报告的评估单位,不得同时在自己代建的项目中承担勘察、设计、施工、供应材料设备,或与以上单位有隶属关系及其他直接利益关系。9供应商注意事项1、不得以围标、串标等非法行为谋取中标;2、不得将所承担的项目代建工作转包或分包;3、不得擅自调整建设内容、建设规模、建设标准及代建管理目标;4、不得与勘察设计、施工、材料设备供应单位等串通,谋取不正当利益或者降低工程质量和标准,损害项目单位的利益;5、不得有国家法律法规规定和合同约定的其他禁止性行为。二、总则1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于采购代理机构组织的本次采购活动。2.有关定义2.1“采购人”系指依法进行采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次招标的采购人是海口市琼山区民政局。2.2“采购代理机构”系指根据采购人的委托依法办理招标事宜的采购机构。本次招标的采购代理机构是海南融伟招标代理有限公司。2.3“招标采购单位”系指“采购人”和“采购代理机构”的统称。2.4“供应商”:系指响应竞争性磋商文件要求,报名的法人、其他组织或者自然人。2.5关于小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、强制采购节能产品、信息安全产品和优先采购环境标志产品、绿色产品的要求参与政府采购项目的政策优惠条件及要求如下:2.5.1、政策优惠条件及要求:根据财政部、工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)和《进一步加大政府采购支持中小企业力度》财库〔2022〕19号的要求,政府采购项目的政策优惠条件及要求如下。2.5.1.1、该办法所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。2.5.1.2、在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受办法规定的中小企业扶持政策:2.5.1.2.1在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;2.5.1.2.2在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;2.5.1.2.3在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。2.5.1.3、对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对符合本办法规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。2.5.1.4、中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》(附件),否则不得享受相关中小企业扶持政策。2.5.2、关于监狱企业参与政府采购优惠政策(对监狱企业视同小型、微型企业)对监狱企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。根据关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知财库[2014]68号的要求:2.5.2.1、监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(监狱企业的证明文件格式自行拟定、投标时装订在响应文件中)2.5.2.2、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。2.5.3、残疾人就业政府采购优惠政策(残疾人福利性单位视同小型、微型企业)对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。根据财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知财库[2017]141号要求:2.5.3.1、符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。2.5.3.2、中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。2.5.3.3、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2.5.4、关于强制采购节能产品、信息安全产品和优先采购环境标志产品、绿色产品优惠政策:供应商所投核心产品属于节能产品、信息安全产品、环境标志产品、绿色产品对提供产品的价格给予2%的扣除,用扣除后的价格参与评审。根据财政部国家发展改革委关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知财库【2004】185号的要求:2.5.4.1、节能产品是指列入财政部、国家发展和改革委员会制定的《节能产品政府采购清单》(中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)等网站发布),且经过认定的节能产品;信息安全产品是指列入国家质检总局、财政部、认监委《信息安全产品强制性认证目录》,并获得中国国家信息安全产品认证证书的产品;环境标志产品是指列入财政部、国家环保总局制定的《环境标志产品政府采购清单》(中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)等网站发布),且经过认证的环境标志产品。2.5.4.2、提供的产品属于信息安全产品的,供应商应当选择经国家认证的信息安全产品投标,并提供有效的中国国家信息安全产品认证证书复印件。2.5.4.3、提供的产品属于政府强制采购节能产品的,供应商应当选择《节能产品政府采购清单》中的产品投标,并提供有效的节能产品认证证书复印件。2.5.4.4、提供的产品属于优先采购环境标志产品的,供应商应当选择《环境标志产品政府采购清单》中的产品投标,并提供有效的环境标志产品认证证书复印件。2.5.4.5、提供的产品属于绿色产品的,供应商应当选择海南省政府采购网上商城建立绿色产品库中的产品投标,并提供证明文件复印件。供应商所投产品属于节能产品、信息安全产品、环境标志产品、绿色产品按照格式填写并提供目录截图及货物产品相关的认证证书复印件。特别声明:对于未能按照要求填写及未能提供证明资料或提供资料不完整的视同未提供)。(1)服务技术标准明显不符合招标项目的要求,且招标采购单位无法接受的;(2)未载明或者载明的招标项目履约时间、方式、数量及其他采购合同实质性内容与磋商文件要求不一致,且招标采购单位无法接受的;(3)附有采购人不能接受的条件或者不符合磋商文件规定的其他实质性要求。2.3在响应初审过程中,如果出现评标委员会成员意见不一致的情况,按照少数服从多数的原则确定,但不得违背采购基本原则和磋商文件规定。除符合“政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法”第三条第四项情形的,通过初步评审的供应商必须不少于3家,否则磋商失败。3、磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商。4、磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价(最后报价表格由代理机构现场提供填写,报价不得高于预算金额,否则视为无效响应)。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。5、经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。6、综合评分具体评审的内容详见(附表二),技术、商务及价格权重分配如下:类别技术、商务价格权重9010注:本项目预算金额为人民币壹佰陆拾玖万壹仟捌佰元整(¥1691800.00元),预算金额为按项目估算投资以全过程代建管理正常取费计算后的暂估价,最终金额以概算批复中委托代管的项目内容的最终金额为计算基数,报价不得高于该预算金额,否则按无效响应处理。7、综合评分及其统计:磋商小组成员对各供应商评分的算术平均值为该供应商的综合评分。综合得分最高的供应商为第一中标候选供应商,综合得分次高的供应商为第二中标候选供应商,以此类推。综合得分相同的,按报价由低到高顺序排列;综合得分及报价都相同的,按服务方案得分由高到低顺序排列。三、磋商、评审过程的保密性1、接受报价后,直至成交供应商与采购人签订合同后止,凡与磋商、审查、澄清、,49八、报价一览表项目编号/包号:,项目名称:包号项目内容总报价(人民币/元)服务期限备注项目本身琼山区公办养老服务能力提升项目(代管)大写:小写:注:1.报价应是最终用户验收合格后的总价,包含完成本项目的全部费用。2.“报价一览表”为多页的,每页均需由法定代表人或授权代表签字并盖供应商印章。3.“报价一览表”以包为单位填写。供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权代表(签字或签章):日期:九、分项报价表项目名称:项目编号/包号:序号内容单位数量单价(元)金额(元)备注1234...报价总额报价总额报价总额供应商名称:,(全称并加盖公章)法定代表人或被授权代表(签字或签章):日期:年月日注:格式可自拟。十、采购需求响应表项目编号/包号:,项目名称:序号磋商文件采购要求响应文件应答情况偏离/响应备注注:1.按照磋商文件第三章采购需求内容的顺序对应逐条应答。2.供应商必须据实填写,不得虚假填写,否则将取消其报价或中选资格。供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权代表(签字或签章):日期:十一、代管方案(格式自定)供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权代表(签字或签章):日期:十二、提供材料真实性承诺函海南融伟招标代理有限公司:本公司(公司名称)参加(项目名称)的竞争性磋商采购活动,我公司承诺:本次采购活动中提交的所有资料都是真实、准确、完整、合法的,如果未达到上述要求,我公司同意按照无效响应处理,如果违反相关法律、法规、规章的,我公司愿承担相应法律责任。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商名称:(盖公章)法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日十三、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:十四、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:如不符合可打斜杠或不提供。十五、监狱企业证明文件享受政策优惠的监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(不属于可不提供或者写无)企业名称(盖章):日期:十六、供应商诚信守法承诺书我单位在参加项目的采购活动中,郑重承诺如下:1.我方在此声明,本次采购活动中提交的所有资料都是真实、准确完整的,如发现提供虚假资料,或与事实不符而导致投标无效,甚至造成任何法律和经济责任,完全由我方负责;2.我方未被地市级及其以上行政主管部门作出禁止参加政府采购活动的处罚且该处罚在有效期内;3.我方一旦中标(成交),将严格按照响应文件中所承诺的报价、质量、履约期限、措施、项目负责人等内容组织实施;4.我方在本次采购活动中绝无资质挂靠、串标、围标情形,若出现下列情形,立即取消我方投标资格并承担相应的法律责任;(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(5)不同供应商的响应文件相互混装;(6)不同供应商的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加本项目采购活动。供应商全称(公章):法定代表人或被授权代表(签字或签章):日期:年月日十七、其它说明材料项目名称:项目编号:磋商文件要求提供的其它证明材料或供应商根据情况自行提供补充说明材料证明的文件。(格式自定)供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权代表(签字或签章):日期: