广州市旧村改造 第三方监测、检测服务中标结果公示(广州市黄埔区长岭街长平社区经济联合社2024)
工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;广交易数字交易平台
招标项目名称: 长平社区旧村改造项目首开启动区第三方监测、检测服务
标段(包)名称: 长平社区旧村改造项目首开启动区第三方监测、检测服务
公示标题: 长平社区旧村改造项目首开启动区第三方监测、检测服务
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-07-06 00:01:21
公示结束时间: 2024-07-08 23:59:59
公示发布时间: 2024-07-06 00:01:21
中标候选人公示
投资项目代码
2211-440112-04-01-358180
投资项目名称
长平社区旧村改造项目复建安置区
招标项目名称
长平社区旧村改造项目首开启动区第三方监测、检测服务
标段(包)名称
长平社区旧村改造项目首开启动区第三方监测、检测服务
公示名称
长平社区旧村改造项目首开启动区第三方监测、检测服务中标候选人公示
开标日期
2024年7月3日 10时0分
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
中标候选人名称
商务标得分
技术标得分
报价得分
综合得分
1
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司;广州开发区建设工程检测中心有限公司
58
24.4
9.79
92.19
2
广州广检建设工程检测中心有限公司;广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
49
20
9.85
78.85
3
广州市盛通建设工程质量检测有限公司;广东中煤江南工程勘测设计有限公司
43
20.2
9.30
72.5
4
广东省有色工业建筑质量检测站有限公司;(成)广东省重工建筑设计院有限公司
35
17.6
9.03
61.63
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司;广州开发区建设工程检测中心有限公司
91440000MA4X5F328L
1
1136.073038(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
吕文龙
资质资格:详见投标文件公开业绩:详见投标文件公开
广州广检建设工程检测中心有限公司;广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
91440101MA9UN7RC5R
2
1140.767630(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
钟志峰
资质资格:详见投标文件公开业绩:详见投标文件公开
广州市盛通建设工程质量检测有限公司;广东中煤江南工程勘测设计有限公司
914401017860809612
3
1129.121984(万元)
按招标文件要求
按招标文件要求
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
金耀
资质资格:详见投标文件公开业绩:详见投标文件公开
异议受理部门
广州市黄埔区长岭街长平社区经济联合社
联系地址
广州市黄埔区长岭街长岭路1号
异议受理部门联系人
张工
联系电话
13500001729
招标投标监督部门
广州市黄埔区长岭街长平社区经济联合社
联系电话
13502465495
联系地址
广州市黄埔区长岭街长岭路1号
公示开始时间
2024年07月06日00时00分
公示结束时间
2024年07月08日23时59分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
1.长平社区旧村改造项目首开启动区第三方监测、检测服务中标候选人的公示.pdf
(不含专家姓名)评标报告.pdf
中标候选人的公示长平社区旧村改造项目首开启动区第三方监测、检测服务项目项目编号:JG2024-2816]的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024-7-600:00至2024-7-23:59止),具体如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称(主)广东省建设工程质量安全检测总站有限公司:(成)广州开发区建设工程检测中心有限公司(主)广州广检建设工程检测中心有限公司:(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司(主)广州市盛通建设工程质量检测有限公司;(成)广东中煤江南工程勘测设计有限公司投标价(元)11360730.3811407676.3011291219.84综合得分92.1978.8572.50服务期限按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求质量标准按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求项目负责人姓名及证书编号吕文龙/粤高职证字第1700101013127号/3027428钟志峰/2200101155983/3028674金耀/A08211980000000986/3038973根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广州市黄埔区长岭街长平社区经济联合社异议受理电话:13500001729招标投标监督部门:广州市黄埔区长岭街长平社区经济联合社联系电话:13502465495联系地址:广州市黄埔区长岭街长岭路1号招标人名称:广州市黄埔区长岭街长平社区经济联合社代业主:广州科平城市更新有限公司日期:2024年7月日1长平社区旧村改造项目首开启动区第三方监测、检测服务评标报告招标人:广州市黄埔区长岭街长平社区经济联合社代业主:广州科平城市更新有限公司招标代理机构:广州市恒茂建设监理有限公司二〇二四年七月四日长平社区旧村改造项目首开启动区第三方监测、检测服务评标报告工程名称:长平社区旧村改造项目首开启动区第三方监测、检测服务项目编号:JG2024-2816招标单位:广州市黄埔区长岭街长平社区经济联合社代业主:广州科平城市更新有限公司招标代理:广州市恒茂建设监理有限公司建设地点:广州市黄埔区长岭街道永顺大道长平社区资金来源:企业自筹资金。招标方式:公开招标。资格审查方式:资格后审。本项目招标控制价(最高投标限价)为:11640175.82元。评标办法:综合评估法一、投标登记及开标情况广州市黄埔区长岭街长平社区经济联合社(代业主:广州科平城市更新有限公司)筹建的长平社区旧村改造项目首开启动区委托广州市恒茂建设监理有限公司在广州公共资源交易中心组织进行监测、检测公开招标。投标单位于2024年06月13日00时00分至2024年07月03日10时00分在广州公共资源交易中心进行投标登记并递交投标文件,规定的时间内共有4家投标单位进行投标登记并递交了投标文件,具体名单如下:1、(主)广州市盛通建设工程质量检测有限公司;(成)广东中煤江南工程勘测设计有限公司2、(主)广东省有色工业建筑质量检测站有限公司;(成)广东省重工建筑设计院有限公司3、(主)广州广检建设工程检测中心有限公司;(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司4、(主)广东省建设工程质量安全检测总站有限公司;(成)广州开发区建设工程检测中心有限公司本项目于2024年07月03日10时00分至2024年07月03日11时00分在广州公共资源交易中心黄埔交易部第1开标室进行开标,4家投标单位投标文件均解密成功并开标,开标情况详见《开标记录表》。二、评标委员会成员根据招标文件的规定,本项目评标委员会由招标人依法组建,由5名评委组成,其中4名评标专家从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,分别为:、1名评标专家由业主委派,业主评委为。评标委员会推荐了评审组组,持评标工作。具体如下:组长组员三、评标情况1、本项目的评标工作于2024年07月04日09时00分在广州公共资源交易中心黄埔交易部第2评标室进行评审。评标委员首先对通过资格审查的投标文件进行形式审查并汇总,4家投标人均通过形式评审,进入下一阶段投标文件评审。(详见《形式评审记录表》、《形式评审汇总表》)。2、评标委员会对通过形式审查的投标文件进行响应性评审并汇总,经评审,4家单位均通过响应性评审,(详见《响应性评审记录表》、《响应性评审汇总表》。3、评标委员会按照招标文件中规定的《综合评分表》,对通过响应性评审的投标文件进行详细评分并汇总。(详见《商务标评审记录表》、《商务标评审汇总表》、《技术标评审记录表》、《技术标评审汇总表》)。4、评标委员会对各单位的投标报价进行评审,计算报价得分(详见《报价打分记录表》)。5、评标委员根据招标文件规定,对各投标单位的商务标、技术标及投标报价的得分情况进行汇总,并按照总得分从高到低依次排序。(详见《得分汇总记录表》)。四、无效标情况:无五、澄清、说明、补正事项纪要:无六、评标过程见证广州公共资源交易中心对评标过程进行了全程见证。七、评标结果评标委员会根据招标文件的规定,按照总得分从高到低,推荐排名靠前的三名中标候选人如下:第一中标候选人:(主)广东省建设工程质量安全检测总站有限公司;(成)广州开发区建设工程检测中心有限公司,投标总报价:11360730.38元,综合得分:92.19分;第二中标候选人:(主)广州广检建设工程检测中心有限公司;(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司,投标总报价:11407676.30元,综合得分:78.85分;第三中标候选人:(主)广州市盛通建设工程质量检测有限公司;(成)广东中煤江南工程勘测设计有限公司,投标总报价:11291219.84元,综合得分:72.50分。评标委员会签名:二〇二四年七月四日