苗木培育中标结果公示(昭通市昭阳区综合行政执法局2024)
昭阳区绿化美化三年行动苗木采购及培育项目(二次)中标结果公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
昭阳区绿化美化三年行动苗木采购及培育项目(二次)
采购单位
昭通市昭阳区综合行政执法局
行政区域
昭通市
公告时间
2024-07-08
本项目招标公告日期
2024-06-11
中标日期
2024-07-08
中标供应商
昭通市灏杰农业开发有限公司;
总中标金额
¥295.17 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
季虎 陈春艳
项目联系电话
15012366268
采购单位
昭通市昭阳区综合行政执法局
采购单位地址
昭阳区医卫路267号
采购单位联系方式
0870-3189345
代理机构名称
云南天平工程项目管理有限公司
代理机构地址
昆明市五华区西城时代A座21楼
代理机构联系方式
15012366268
中标结果公告
一、项目编号:ZTZC2024-G3-00260-YNTP-0042
二、项目名称:昭阳区绿化美化三年行动苗木采购及培育项目(二次)
三、中标信息
标段名称:昭阳区绿化美化三年行动苗木采购及培育项目(二次)
供应商名称:昭通市灏杰农业开发有限公司
供应商地址:云南省昭通市昭阳区民航路三力丰农副产品交易中心内7幢29号
中标金额(万元):295.17
评标方式:综合评分法
评审总得分:85.2
四、主要标的信息
服务类
标段名称:昭阳区绿化美化三年行动苗木采购及培育项目(二次)
名称:昭阳区绿化美化三年行动苗木采购及培育项目(二次)
服务范围:昭阳区“绿化美化三年行动”苗木培育项目实施方案规划建设面积200亩,拟培育雪松1.39万株,侧柏3.33万株,香樟3.33万株,金边水蜡2万株,球花石楠3.67万株,三角枫0.52万株,美国红枫(红点)0.67万株,小叶女贞0.33万株。
服务要求:达到绿化苗木分级标准及省市相关文件要求,且出圃苗木达到等级标准,做到证签齐全。
服务时间:三年。
服务标准:达到绿化苗木分级标准及省市相关文件要求,且出圃苗木达到等级标准,做到证签齐全。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒋晓丽,梁焘,周洋,吴章一,马进(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的通知云建招协〔2023〕51号计费后下浮20%收取。
金额:3.229万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昭通市昭阳区综合行政执法局
地址:昭阳区医卫路267号
联系方式:0870-3189345
2.采购代理机构信息
名 称:云南天平工程项目管理有限公司
地址:昆明市五华区西城时代A座21楼
联系方式:15012366268
3.项目联系方式
项目联系人:季虎 陈春艳
电 话:15012366268
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
TP002二次招标文件(昭阳区苗木采购及培育).doc
2024-07-08
下载
中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2024-07-08
下载
其他文件
TP002二次招标文件(昭阳区苗木采购及培育).doc
2024-07-08
下载
其他文件
中标结果公告.docx
2024-07-08
下载
请稍候... | 磐云
进入前检查浏览器...
请开启 JavaScript 并刷新该页面
正在获取内容,请稍候...
请稍候... | 磐云
进入前检查浏览器...
请开启 JavaScript 并刷新该页面
正在获取内容,请稍候...
请稍候...|磐云进入前检查浏览器...请开启JavaScript并刷新该页面正在获取内容,请稍候...