综合训练基地晾衣房建设中标结果公示(枣庄市消防救援支队2024)


枣庄市消防救援支队综合训练基地晾衣房建设项目成交公告

枣庄市消防救援支队综合训练基地晾衣房建设项目成交
附件.pdf
公告
 
一、项目编号:SDZZ-HEBIAO-023
二、项目名称:枣庄市消防救援支队综合训练基地晾衣房建设项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:山东思鸿建设有限公司
供应商地址:枣庄高新区光明西路2199号铂悦赫府5号楼2单元7层702室
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):28.50万元
四、主要标的信息:
名称:枣庄市消防救援支队综合训练基地晾衣房建设项目 
施工范围:详见磋商文件
施工工期:20日历天
项目经理:张永法
项目经理注册建造师级别:建筑工程注册二级建造师
五、评审专家名单:刘伟龙、赵晖、李启堂
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:国家发展改革委规定发改价格[2015]299号执行市场调节价
收费金额(单位:元):4000元  
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
山东中闰建设有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
枣庄宏润建筑有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分较低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名    称:枣庄市消防救援支队
地址:枣庄市薛城区黑龙江路1号
联系方式:0632-3122117
2、采购代理机构
名    称: 山东合标项目管理有限公司
地    址:枣庄市市中区君山路君华园小区院内西首办公楼二楼 
联系方式: 0632-3636366
3、项目联系方式
项目联系人: 宋经理
联系方式: 0632-3636366
 

二轮报价表包号:ZFCG00202406039001序号名称报价备注1投标总价285000.00总计:贰拾捌万伍仟元整285000.00说明:1.所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到小数点后两位。投标人名称(签章):时间:2024年7月4日详细评分汇总表分包编号:ZFCG00202406039001分包:枣庄市消防救援支队综合训练基地晾衣房建设项目序号投标单位名称价格评议得分技术标评审得分商务评审得分服务评审得分总分排名1山东思鸿建设有限公司30.0050.2010.000.0090.20I2山东中闰建设有限公司29.9045.032.000.0076.9323枣庄宏润建筑有限公司29.8144.372.000.0076.183评委签名:子堂木七开标时间:2024-07-0409:30第1页/共1页中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加枣庄市消防救援支队(单位名称)的枣庄市消防救援支队综合训练基地晾衣房建设项目(项目名称)采购活动,工程全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:枣庄市消防救援支队综合训练基地晾衣房建设项目(标的名称)属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为山东思鸿建设有限公司(企业名称),从业人员62人,营业收入为6236.3005万元,资产总额为3373.035万元,属于小型企业:s...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真恢员贲、如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子公章):水想鸿建设有限公可日期:2024年07月04日中小企业划型标准规定,建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业:营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业:营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。备注:供应商应当根据中小企业划型标准规定的具体行业类别划型标准所涉及到的指标项进行如实填写:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。