咨询指导服务中标结果公示(梧州市文化广电体育和旅游局2024)
一、项目编号:WZZC2024-C3-990371-ZYZB
二、项目名称:2024年广西文化旅游发展大会咨询指导服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1849000(元)
广西旅游规划设计院
兴宁区新民路40号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2024年广西文化旅游发展大会咨询指导服务
2024年广西文化旅游发展大会咨询指导服务
负责挖掘梧州市文化旅游发展的特色和亮点,提炼大会的主题和特色,谋划2024年广西文化旅游发展大会创新点和示范点,起草《2024年广西文化旅游发展大会总体方案》;编制大会简介、梧州市15分钟交流发言材料、协助完成会务指南等会议材料;编制支持梧州的政策文件,编制梧州市贯彻落实《关于推进文化旅游业高质量发展若干措施》实施方案等政策文件;遴选一批大会观摩项目,编制形成《2024年广西文化旅游大会现场观摩点
详见竞争性磋商文件第三章
自签订合同之日起至2024年广西文化旅游发展大会结束。
详见竞争性磋商文件第三章
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
关翔(自行抽取),严炳全(自行抽取),黄章娥(第1分标采购人代表)(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:固定收费
2.代理服务收费金额(元):26180
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、成交供应商广西旅游规划设计院评审得分:97.33。2、本次公告于2024年7月9日在中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、梧州市政府采购网、广西中意招标造价咨询有限公司网发布。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:梧州市文化广电体育和旅游局
地 址:梧州市长洲区三龙大道102号(文化大厦)
联系方式:0774-6021819
2.采购代理机构信息
名 称:广西中意招标造价咨询有限公司
地 址:梧州市新兴三路30号神冠豪都B栋2单元34层
联系方式:0774-2828000
3.项目联系方式
项目联系人:曹玲
电 话:0774-2828000
附件信息:
中小企业声明函(8017077219163112130).pdf278.2K
C990371-2024年广西文化旅游发展大会咨询指导服务磋商文件(6.24出售版).pdf863.9K
10、中小企业声明函(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,按招标文件第六章格式提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明文件,以上须提供扫描件或其他电子文件。)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加梧州市文化广电体育和旅游局的2024年广西文化旅游发展大会咨询指导服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:2024年广西文化旅游发展大会咨询指导服务,属于其他未列明行业;承接企业为广西旅游规划设计院,从业人员85人,营业收入为1694万元,资产总额为2519万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(CA电子签章):广西旅游规划设计院日期:2024年7月5日广西中意招标造价咨询有限公司竞争性磋商文件项目名称:2024年广西文化旅游发展大会咨询指导服务项目编号:WZZC2024-C3-990371-ZYZB采购人:梧州市文化广电体育和旅游局采购代理机构:广西中意招标造价咨询有限公司2024年6月广西中意招标造价咨询有限公司0目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知及前附表第三章项目采购内容及要求第四章评标方法第五章政府采购合同(格式)第六章响应文件(部分格式)第七章附件广西中意招标造价咨询有限公司1第一章竞争性磋商公告广西中意招标造价咨询有限公司2024年广西文化旅游发展大会咨询指导服务(WZZC2024-C3-990371-ZYZB)竞争性磋商公告项目概况2024年广西文化旅游发展大会咨询指导服务采购项目的潜在供应商应在“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年07月05日09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:WZZC2024-C3-990371-ZYZB项目名称:2024年广西文化旅游发展大会咨询指导服务采购方式:竞争性磋商预算金额(元):1850000.00采购需求:标项名称:2024年广西文化旅游发展大会咨询指导服务数量:1预算金额(元):1850000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:负责挖掘梧州市文化旅游发展的特色和亮点,提炼大会的主题和特色,谋划2024年广西文化旅游发展大会创新点和示范点,起草《2024年广西文化旅游发展大会总体方案》;编制大会简介、梧州市15分钟交流发言材料、协助完成会务指南等会议材料;编制支持梧州的政策文件,编制梧州市贯彻落实《关于推进文化旅游业高质量发展若干措施》实施方案等政策文件;遴选一批大会观摩项目,编制形成《2024年广西文化旅游大会现场观摩点提升报告》,编制大会观摩线路方案,指导相关单位编写观摩项目讲解词、车载广播等材料;起草大会总结会议主要领导讲话稿、协助完成大会材料汇编;开展大会筹备现场驻场指导;编制《梧州市主要道路及大会观摩线路外部交通标识设计方案》等任务。最高限价(如有):1850000.00合同履约期限:自签订合同之日起至2024年广西文化旅游发展大会结束。本标项(否)接受联合体投标备注:本项目于为线上电子采购项目,有意向参与本项目的供应商应当做好参与全流程电子招投标交易的充分准备。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目专门面向小微企业采购(供应商应为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位);广西中意招标造价咨询有限公司23.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年06月24日至2024年07月01日。每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点(网址):“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)方式:潜在供应商在竞争性磋商文件获取期限内登陆“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)免费申请获取并下载竞争性磋商文件(如在操作过程中遇到问题或需技术支持,广西政府采购云平台咨询电话:95763)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年07月05日9:00(北京时间)地点(网址):“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)(本项目不要求供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。)五、响应文件开启开启时间:2024年07月05日9:00(北京时间)地点:通过广西政府采购云平台实行在线解密开启响应文件。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次公告于2024年06月24日在中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、梧州市政府采购网、广西中意招标造价咨询有限公司网发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:梧州市文化广电体育和旅游局地址:梧州市长洲区三龙大道102号(文化大厦)项目联系人:谢小姐项目联系方式:0774-60218192.采购代理机构信息名称:广西中意招标造价咨询有限公司地址:梧州市新兴三路30号神冠豪都B栋2单元34层项目联系人:曹玲项目联系方式:0774-2828000广西中意招标造价咨询有限公司3第二章供应商须知及前附表广西中意招标造价咨询有限公司4供应商须知前附表序号条款号条款名称内容11.1.1项目名称及编号项目名称:2024年广西文化旅游发展大会咨询指导服务项目编号:WZZC2024-C3-990371-ZYZB采购需求:负责挖掘梧州市文化旅游发展的特色和亮点,提炼大会的主题和特色,谋划2024年广西文化旅游发展大会创新点和示范点,起草《2024年广西文化旅游发展大会总体方案》;编制大会简介、梧州市15分钟交流发言材料、协助完成会务指南等会议材料;编制支持梧州的政策文件,编制梧州市贯彻落实《关于推进文化旅游业高质量发展若干措施》实施方案等政策文件;遴选一批大会观摩项目,编制形成《2024年广西文化旅游大会现场观摩点提升报告》,编制大会观摩线路方案,指导相关单位编写观摩项目讲解词、车载广播等材料;起草大会总结会议主要领导讲话稿、协助完成大会材料汇编;开展大会筹备现场驻场指导;编制《梧州市主要道路及大会观摩线路外部交通标识设计方案》等任务。采购方式:竞争性磋商21.2.1采购人采购人:梧州市文化广电体育和旅游局地址:梧州市长洲区三龙大道102号(文化大厦)联系人及联系方式:谢小姐,0774-602181931.2.2采购代理机构采购代理机构:广西中意招标造价咨询有限公司地址:梧州市新兴三路30号神冠豪都B栋2单元34层联系人及电话:曹玲,0774-282800041.2.3监督管理部门梧州市财政局政府采购监督管理科(电话:0774-3866434)52.1磋商供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目专门面向小微企业采购(供应商应为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位);3.本项目的特定资格要求:无611.1响应文件份数电子加密响应文件在线上传1份。712磋商报价供应商必须就《项目采购内容及要求》中的服务内容及有可能发生的所有费用作唯一完整报价。(报价方案是唯一确定的,否则将被视为无效响应文件。)813.1磋商有效期60天8序号条款号条款名称内容914磋商保证金金额及交纳方式1、提交金额(人民币):壹万捌仟伍佰元整(¥18500.00)2、提交方式:银行转账、网上支付、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。3、以银行转账或网上支付等方式提交磋商保证金的,从对公账户转账(如供应商为自然人时,从自然人本人账户转账),并于响应文件递交截止时间前交至以下账户,请务必在用途或备注栏注明事由“项目编号+磋商保证金”字样。开户名称:广西中意招标造价咨询有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司梧州新兴三路支行银行账号:450016486550593993994、以支票、汇票、本票或保函等方式提交磋商保证金的,应于响应文件提交截止时间前提交票据或保函原件(可邮寄),邮寄地址及收件人详见竞争性磋商公告。拒收到付邮件,通过邮寄方式送达的,建议用顺丰,请合理安排邮寄时间。备注:供应商如需开具收据的,请在截标会议结束后自行到广西中意招标造价咨询有限公司财务部开具磋商保证金收据。1015.1响应文件上传和提交本项目通过“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)”实行在线投标响应(电子标),供应商应当在提交响应文件截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传提交至“广西政府采购云平台”。1115.3响应文件提交截止时间、地点1、截止时间:2024年07月05日9:00(北京时间)2、地点(网址):“广西政府采购云平台”https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/(本项目不要求供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。)1216.1磋商小组组成磋商小组构成人数:3人1317.1响应文件开启时间、地点时间:2024年07月05日9:00(北京时间)地点:通过“广西政府采购云平台”实行在线解密开启响应文件。1317.2磋商时间、地点时间:2024年07月05日9:00(北京时间)截标会结束后,具体时间供应商关注政广西政府采购云平台在线电子询标。地点(网址):https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/要求:参加磋商的供应商必须派代表在线等候磋商,并关注开评标进度,供应商在规定时间内不参加磋商的,视为供应商自动放弃磋商。14/评标方法综合评分法(详见第四章)14序号条款号条款名称内容1524履约保证金本项目不收履约保证金1625政府采购合同签订采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起15日内,凭成交通知书按照磋商文件确定的事项签订政府采购合同。1728服务收费1、收取方式:由成交供应商支付2、相关费用:向广西中意招标造价咨询有限公司一次性付清代理服务费:贰万陆仟壹佰捌拾元整(¥26180.00)3、上述款项,请转账电汇转入(或现金现存)以下银行账户。开户名称:广西中意招标造价咨询有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司梧州新兴三路支行银行账号:4500164865505998888818政府采购政策政府采购政策本项目适用落实相应的政府采购政策:1、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)2、《财政部、民政部、中国残疾人联合会三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)3、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)4、《环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)5、财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号)6、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)环境标志产品政府采购品目清单7、关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)节能产品政府采购品目清单8、市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号)9、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)19本项目所属行业本项目所属行业其他未列明行业20在线电子投标响应(电子投标)说明在线电子投标响应(电子投标)说明1、本项目实行电子投标,供应商应按照本项目磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交响应文件。供应商在使用系统参与投标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。2、供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(如有不明之处,可致电95763技术支持热线咨询)。20序号条款号条款名称内容20在线电子投标响应(电子投标)说明在线电子投标响应(电子投标)说明3、供应商应需登录广西政府采购云平台新版客户端进行投标(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区—广西政府采购云平台新版客户端下载地址)。4、供应商应及时完成CA申领和绑定。5、供应商通过广西政府采购云平台投标客户端软件制作响应文件,广西政府采购云平台投标客户端软件由供应商自行前往下载并安装(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-广西政府政采云平台CA驱动下载)。6、因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法参与或投标失败等后果由供应商自行承担。7、响应文件提交截止时间后,广西政府采购云平台(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传政采云的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,本代理机构开启响应文件;供应商超过时间未解密视为磋商无效。21响应文件中所涉及的盖章处均采用CA电子签章。响应文件中所涉及的盖章处均采用CA电子签章。响应文件中所涉及的盖章处均采用CA电子签章。广西中意招标造价咨询有限公司8供应商须知一总则1.适用范围、定义1.1适用范围1.1.1项目概况:见本章须知前附表第1项。1.1.2本竞争性磋商文件(以下简称磋商文件或磋商文件)适用于本项目的磋商、评审、合同履约、验收、付款等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。1.2定义1.2.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,见本章须知前附表第2项。1.2.2“采购代理机构”是指采购人委托办理政府采购事宜的组织方,见本章须知前附表第3项。1.2.3“监督管理部门”见本章须知前附表第4项。1.2.4“供应商”是指参与本项目采购活动的法人、其他组织或者自然人。按竞争性磋商公告的要求获取磋商文件称为“潜在供应商”;提交响应文件并参加磋商称为“磋商供应商”;经法定程序确定成交的供应商称为“成交供应商”。1.2.5“货物”是指供应商生产或组织符合磋商文件要求的货物等。磋商文件中没有提及采购货物来源地的,根据《中华人民共和国政府采购法》的相关规定均应是本国货物,另有规定的除外。货物必须是合法生产、合法来源的符合国家有关标准要求的货物,并满足磋商文件规定的规格、参数、质量、价格、有效期、售后服务等要求。1.2.6“服务”是指除货物和工程以外的其他政府采购对象,其中包括:供应商须承担的运输、安装、技术支持、培训、类似附加服务以及磋商文件规定的其它服务。1.2.7“财政部门指定的政府采购信息发布媒体”是指中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。本项目相关信息除在财政部指定的政府采购信息发布媒体上发布外,还同时在梧州市政府采购网、广西中意招标造价咨询有限公司网站上发布。1.2.8“响应文件”是指供应商根据磋商文件要求,编制包含报价、技术和服务等所有内容的实质性响应文件。1.2.9本文件中描述供应商的“公章”是指根据我国对公章的管理规定,用供应商法定主体行为名称制作的印章,除本文件有特殊规定外,供应商的财务章、部门章、分公司章、工会章、合同章、投标专用章、业务专用章及银行的转账章、现金收讫章、现金付讫章等其它形式印章均不能代替公章。本项目所涉及CA电子签章可替代公章,本项目为全流程电子标,供应商响应文件盖章处均采用CA电子签章。1.2.10本文件中的“法定代表人(负责人)”若无特别说明,当供应商是企业的,是指企业法人营业执照上的法定代表人(负责人);当供应商是事业单位的,是指事业单位法人证书上的法定代表人(负责人);当供应商是社会团体、民办非企业、其他组织的,是指法人登记证书中的法定代表人(负责人)或主要负责人。1.2.11本文件中描述供应商代表的“签字(签名)”是指供应商的法定代表人(负责人)(或自然人本人或其授权代表)亲自在文件规定签署处亲笔写上个人的名字的行为,私章、签字章、广西中意招标造价咨询有限公司9商务条款响应/偏离表(格式)项目名称:项目编号:序号商务条款要求是否响应偏离说明1完全理解并接受合同条款要求2完全理解并接受对合格供应商、合格的货物、工程和服务要求3完全理解并接受对供应商的各项须知、规约要求和责任义务4磋商有效期:磋商截止之日期后60天。[注:磋商保证金有效期应比磋商有效期延长25日。]5报价内容均涵盖报价要求之一切费用和伴随服务6所提供的报价不高于本公司目前的报价水平7合同履行期限8同意按本项目要求缴付相关款项9同意采购方以任何形式对我方响应文件内容的真实性和有效性进行审查、验证10根据第三章项目采购内容及要求商务条款偏离说明:供应商名称(CA电子签章):磋商日期:年月日说明:1、如供应商完全响应,则请在“是否响应”栏内打“√”,空白或打“×”视为偏离,请在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况;2、本表内容不得擅自修改,否则视为无效响应。广西中意招标造价咨询有限公司50供应商直接控股、管理关系信息表供应商直接控股股东信息表序号直接控股股东名称出资比例身份证号码或者统一社会信用代码备注123……注:1.直接控股股东:是指其出资额占有限责任公司资本总额百分之五十以上或者其持有的股份占股份有限公司股份总额百分之五十以上的股东;出资额或者持有股份的比例虽然不足百分之五十,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的股东。2.本表所指的控股关系仅限于直接控股关系,不包括间接的控股关系。公司实际控制人与公司之间的关系不属于本表所指的直接控股关系。3.供应商不存在直接控股股东的,则在“直接控股股东名称”里填“无”。供应商名称(CA电子签章):日期:年月日广西中意招标造价咨询有限公司51供应商直接管理关系信息表序号直接管理关系单位名称统一社会信用代码备注123……注:1.管理关系:是指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系,如一些上下级关系的事业单位和团体组织。2.本表所指的管理关系仅限于直接管理关系,不包括间接的管理关系。3.供应商不存在直接管理关系的,则在“直接管理关系单位名称”里填“无”。供应商名称(CA电子签章):日期:年月日广西中意招标造价咨询有限公司52《中小企业声明函》格式(不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的供应商不需填写)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1、(标项名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(CA电子签章):日期:说明:1、按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,供应商为小型或微型企业,应当按照《办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》;2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。广西中意招标造价咨询有限公司53残疾人福利性单位声明函(如有时)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(CA电子签章):日期:说明:如供应商符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定条件的,可根据自身情况如实提供此声明函。广西中意招标造价咨询有限公司54属于监狱企业的供应商,根据《财政部、司法部关于印发监狱企业发展有关问题>》的通知(财库〔2014〕68号),监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如有)广西中意招标造价咨询有限公司55服务要求响应/偏离表(格式)项目名称:项目编号:序号服务名称磋商文件服务内容及要求响应文件具体响应(拟提供服务的内容)偏离情况说明(+/-/=)123…供应商名称(CA电子签章):磋商日期:年月日说明:1、供应商根据磋商文件第三章内容的“服务要求”进行填写;2、供应商必须根据所提供的服务的实际情况对所有技术条款相关偏离的条目如实填写响应表。3、是否偏离用符号“+、=、-”分别表示正偏离、完全响应、负偏离。4、磋商小组发现供应商有虚假描述的,视为无效响应。广西中意招标造价咨询有限公司56服务方案【根据项目要求拟写,格式自拟】广西中意招标造价咨询有限公司57第七章附件广西中意招标造价咨询有限公司58广西壮族自治区政府采购项目合同验收书根据政府采购项目(采购合同编号:)的约定,我单位对()政府采购项目中标(或成交)供应商()提供的货物(或工程、服务)进行了验收,验收情况如下:验收方式:验收方式:□自行验收□委托验收□自行验收□委托验收□自行验收□委托验收□自行验收□委托验收□自行验收□委托验收序号名称货物型号规格、标准及配置等(或服务内容、标准)数量数量金额1合计合计合计大写金额:仟佰拾万仟佰拾元角分合计大写金额:仟佰拾万仟佰拾元角分合计大写金额:仟佰拾万仟佰拾元角分合计大写金额:仟佰拾万仟佰拾元角分合计大写金额:仟佰拾万仟佰拾元角分合计大写金额:仟佰拾万仟佰拾元角分合计大写金额:仟佰拾万仟佰拾元角分实际供货日期合同交货验收日期合同交货验收日期验收具体内容(应按采购合同、采购文件、投标文件及验收方案等进行验收;并核对中标或者成交供应商在安装调试等方面是否违反合同约定或服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)(应按采购合同、采购文件、投标文件及验收方案等进行验收;并核对中标或者成交供应商在安装调试等方面是否违反合同约定或服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)(应按采购合同、采购文件、投标文件及验收方案等进行验收;并核对中标或者成交供应商在安装调试等方面是否违反合同约定或服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)(应按采购合同、采购文件、投标文件及验收方案等进行验收;并核对中标或者成交供应商在安装调试等方面是否违反合同约定或服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)(应按采购合同、采购文件、投标文件及验收方案等进行验收;并核对中标或者成交供应商在安装调试等方面是否违反合同约定或服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)(应按采购合同、采购文件、投标文件及验收方案等进行验收;并核对中标或者成交供应商在安装调试等方面是否违反合同约定或服务规范要求、提供的质量保证证明材料是否齐全、应有的配件及附件是否达到合同约定等。可附件)验收小组意见验收结论性意见:验收结论性意见:验收结论性意见:验收结论性意见:验收结论性意见:验收结论性意见:验收小组意见有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:有异议的意见和说明理由:签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:验收小组成员签字:监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):监督人员或其他相关人员签字:或受邀机构的意见(盖章):中标或者成交供应商负责人签字或盖章:采购人或受托机构的意见(盖章):联系电话:年月日联系电话:年月日中标或者成交供应商负责人签字或盖章:采购人或受托机构的意见(盖章):联系电话:年月日联系电话:年月日中标或者成交供应商负责人签字或盖章:采购人或受托机构的意见(盖章):联系电话:年月日联系电话:年月日中标或者成交供应商负责人签字或盖章:采购人或受托机构的意见(盖章):联系电话:年月日联系电话:年月日中标或者成交供应商负责人签字或盖章:采购人或受托机构的意见(盖章):联系电话:年月日联系电话:年月日中标或者成交供应商负责人签字或盖章:采购人或受托机构的意见(盖章):联系电话:年月日联系电话:年月日中标或者成交供应商负责人签字或盖章:采购人或受托机构的意见(盖章):联系电话:年月日联系电话:年月日备注:本验收书一式4份(采购单位1份、供应商1份、采购监督部门备案1份、采购代理机构1份)。广西中意招标造价咨询有限公司59