北京市信息化安全及硬件与桌面运行维护服务中标结果公示(北京市科学技术研究院2024)
[公开]市科研院信息化运行维护服务安全及硬件和桌面运维服务采购项目(二次)中标公告
一、项目编号:11000024210200082168-XM001
二、项目名称:市科研院信息化运行维护服务安全及硬件和桌面运维服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:252.8 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京市计算中心有限公司
中标成交供应商地址:北京市东城区东四南大街249号
中标金额:252.8万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京市计算中心有限公司
北京市东城区东四南大街249号
91110101400685758N
252.8 万元
评审总得分(综合评分法): 92.78 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京市计算中心有限公司
项目采购的技术要求、数量详见招标文件第三章采购需求。
1
252.8万元
252.8万元
2024年市科研院信息化安全及硬件与桌面运行维护服务中硬件运维主要是维护运行在内网系统的共计76台服务器、存储设备和网络设备,信息系统主要包括:院内网网站、院党建系统、院软硬件视频会议系统、院预算编审系统、院协同办公(OA)系统、院风险管理与内部控制信息系统等,需要通过硬件维护、基础环境维护、驻场运维值守保障上述所有业务系统安全稳定的运行,保证整个网络系统和机房内硬件设备、网络系统、基础设施、应用系统的正常、安全、稳定运行,不出现网络系统长时间瘫痪、硬件设备宕机、重要数据丢失等情形。项目采购的技术要求、数量详见招标文件第三章采购需求。
项目用途:市科研院信息化运行维护服务安全及硬件和桌面运维服务采购项目
简要技术要求:2024年市科研院信息化安全及硬件与桌面运行维护服务中硬件运维主要是维护运行在内网系统的共计76台服务器、存储设备和网络设备,信息系统主要包括:院内网网站、院党建系统、院软硬件视频会议系统、院预算编审系统、院协同办公(OA)系统、院风险管理与内部控制信息系统等,需要通过硬件维护、基础环境维护、驻场运维值守保障上述所有业务系统安全稳定的运行,保证整个网络系统和机房内硬件设备、网络系统、基础设施、应用系统的正常、安全、稳定运行,不出现网络系统长时间瘫痪、硬件设备宕机、重要数据丢失等情形。项目采购的技术要求、数量详见招标文件第三章采购需求。
合同履行日期:自合同签订之日起6个月。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
申维俊、杨新民、褚宏伟、章水明、邢芃
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.7224万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
中标服务费以本项目中标金额作为收费的计算基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及发改办价格〔2003〕857号计算方法和标准,按中标金额差额定率累进法计算。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
北京市计算中心有限公司,评审得分为:92.78。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市科学技术研究院(本级)
地址:北京市海淀区西三环北路27号
联系方式:戴老师,010-68093916
2.采购代理机构信息
名 称:北京科技园拍卖招标有限公司
地 址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
联系方式:贾徇、解磊、张文明,010-82575831/5131/5823/5683/5137转213、220、211
3.项目联系方式
项目联系人:贾徇、解磊、张文明
电 话: 010-82575831/5131/5823/5683/5137转213、220、211
-------市科研院信息化运行维护服务安全及硬件和桌面运维服务采购项目(二次)招标文件(2024.6.7印刷稿).pdf
中小企业声明函(二次)——投标文件(计算中心).pdf
市科研院信息化运行维护服务安全及硬件和桌面运维服务采购项目(二次)投标文件6.4中小企业声明函(中小微企业提供)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(北京市科学技术研究院)的(市科研院信息化运行维护服务安全及硬件和桌面运维服务采购项目(二次))采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(市科研院信息化运行维护服务安全及硬件和桌面运维服务采购项且(二次)),属于(软件和信息技术服务业);承接企业为(北京市计算中心有限公司),从业人员99人,营业收入为6256.04万元,资产总额为17326.2万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京市计算中心有限公司日期:2024年6月28日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。16