高标准农田建设中标结果公示(南雄市乡村振兴服务中心2024)
工程建设|其他工程;评标报告;韶关市公共资源交易平台
招标项目名称: 韶关市南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)雄州街道片区(国债)项目施工
标段(包)名称: 韶关市南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)雄州街道片区(国债)项目施工(第二标段)
评标结束时间: 2024-07-08 16:19:14
韶关市南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)雄州街道片区(国债)项目施工(第二标段)
招标评标过程及结果公示
2024年7月5日,招标人(南雄市乡村振兴服务中心)及招标代理机构(广州穗峰建设工程监理有限公司)在韶关市公共资源交易中心南雄分中心对韶关市南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)雄州街道片区(国债)项目施工(第二标段)招标进行开标、评标。
一、本工程概况:
1、主要建设规模:韶关市南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)雄州街道片区(国债)先行建设部分,建设地点雄州街道,建设面积约17268亩,概算总投资约6372.77万元,建设内容主要为通过实施土地平整、土壤改良、地力提升等工程,配套建设灌溉与排水设施、农田输配电设施、田间道路设施等,开展田、土、水、路、林、电、技、管八个方面综合配套内容建设。
2、工期要求:210日历天(2024年12月底前必须完工)。
3、本工程招标控制价为:¥10756249.59元;
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
1、广东省综合评标评审专家库-韶关市区域专家随机抽取参加评标的专家共5人,各专家已取得的职称、专业内容如下表:
专家代码
已取得的职称
专业
备注
专家1
工程师
水利水电
专家2
工程师
给水排水
专家3
高级工程师
水利、造价
专家4
高级工程师
水利工程
专家5
高级工程师
造价
组长
2、因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场进行签到,至投标文件递交截止时间止,共9家投标人完成了全流程电子投标。
3、主持人宣读开标纪律,唱标人公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人数量和名称,招标代理机构对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》,相关人员对《投标保证缴纳情况表》进行了签名确认。主持人组织对各投标单位的投标文件进行电子唱标(即从建设工程交易系统导出《开标一览表》),相关人员对《开标一览表》进行了签名确认。按照以上开标程序处理后,招标代理工作人员开标人员将《开标一览表》以及其他有关资料移交评标委员会。
4、本工程招标控制价为:¥10756249.59元;各投标人的投标报价及投标报价下浮率:
序号
投标单位名称
投标报价下浮率(%)
投标总报价(元)
1
广东昇鸿建设工程有限公司
1.362
10619729.12
2
广东华飞建设工程有限公司
1.106
10645389.35
3
广东巨城建设发展有限公司
1.525
10603390.76
4
广东韶州建筑工程有限公司
1.785
10577329.59
5
广东拓城建筑工程有限公司
1.628
10593066.53
6
乐昌市恒源水电建筑工程有限公司
2.113
10544452.41
7
广东隆晟建设工程有限公司
1.261
10629852.88
8
广东中赐隆建筑工程有限公司
1.003
10655713.59
9
广东韶正建筑工程有限公司
1.426
10613314.06
5、评标委员会根据招标文件的要求先对9家投标人的投标文件进行初步评审(含资格评审、形式评审和响应性评审),经评审,9家投标单位均通过初步评审并进入后续评审环节。评标委员会的对各投标人的投标文件具体评审意见详见下表:
序号
投标单位名称
资格评审
形式评审
响应性评审
最终评审结果
1
广东昇鸿建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
2
广东华飞建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
3
广东巨城建设发展有限公司
通过
通过
通过
通过
4
广东韶州建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
5
广东拓城建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
6
乐昌市恒源水电建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
7
广东隆晟建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
8
广东中赐隆建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
9
广东韶正建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
6、评标委员会确定以下9家投标单位的通过初步评审(含资格评审、形式评审和响应性评审)。名单如下:
序号
通过初步评审的投标单位名称
1
广东昇鸿建设工程有限公司
2
广东华飞建设工程有限公司
3
广东巨城建设发展有限公司
4
广东韶州建筑工程有限公司
5
广东拓城建筑工程有限公司
6
乐昌市恒源水电建筑工程有限公司
7
广东隆晟建设工程有限公司
8
广东中赐隆建筑工程有限公司
9
广东韶正建筑工程有限公司
7、对通过初步评审的投标文件进行商务、技术、投标报价部分评审。根据招标文件的要求,由评委代表从21个号码中随机抽取3次,每次抽取1个号码,抽出的号球不参与下次抽取。所抽取的3个号码对应下浮系数的算术平均值作为招标控制价下浮系数n。见下表:
由评委代表从21个号码中随机抽取3次,所抽取的3个号码对应下浮系数的算术平均值
12号球
8号球
10号球
2.1%
1.7%
1.9%
算术平均值作为报价基数下浮系数n
1.90%
8、计算出评标基准价如下表:
评标基准价D=招标控制价×(1-n)
10551880.85
招标控制价
10756249.59
9、评标委员会对通过初步评审的投标文件进行详细评审,得分汇总如下表:
序号
投标单位名称
商务部分得分
技术部分得分
投标报价部分得分
综合得分
1
广东昇鸿建设工程有限公司
13.00
3.07
59.36
75.43
2
广东华飞建设工程有限公司
29.00
3.33
59.11
91.44
3
广东巨城建设发展有限公司
25.00
3.53
59.51
88.04
4
广东韶州建筑工程有限公司
21.00
3.53
59.76
84.29
5
广东拓城建筑工程有限公司
18.00
3.20
59.61
80.81
6
乐昌市恒源水电建筑工程有限公司
20.00
3.53
59.96
83.49
7
广东隆晟建设工程有限公司
21.00
3.33
59.26
83.59
8
广东中赐隆建筑工程有限公司
29.00
3.80
59.02
91.82
9
广东韶正建筑工程有限公司
29.00
3.73
59.42
92.15
招标人:南雄市乡村振兴服务中心
招标代理机构:广州穗峰建设工程监理有限公司
2024年7月8日
雄州第二标段过程公示_已签章.pdf
韶关市南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)雄州街道片区(国债)项目施工(第二标段)招标评标过程及结果公示2024年7月5日,招标人(南雄市乡村振兴服务中心)及招标代理机构(广州穗峰建设工程监理有限公司)在韶关市公共资源交易中心南雄分中心对韶关市南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)雄州街道片区(国债)项目施工(第二标段)招标进行开标、评标。一、本工程概况:1、主要建设规模:韶关市南雄市整区域推进高标准农田建设试点工程(一期)雄州街道片区(国债)先行建设部分,建设地点雄州街道,建设面积约17268亩,概算总投资约6372.77万元,建设内容主要为通过实施土地平整、土壤改良、地力提升等工程,配套建设灌溉与排水设施、农田输配电设施、田间道路设施等,开展田、土、水、路、林、电、技、管八个方面综合配套内容建设。2、工期要求:210日历天(2024年12月底前必须完工)。3、本工程招标控制价为:¥10756249.59元;二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:1、广东省综合评标评审专家库-韶关市区域专家随机抽取参加评标的专家共5人,各专家已取得的职称、专业内容如下表:专家代码已取得的职称专业备注专家1工程师水利水电专家2工程师给水排水专家3高级工程师水利、造价专家4高级工程师水利工程专家5高级工程师造价组长2、因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场进行签到,至投标文件递交截止时间止,共9家投标人完成了全流程电子投标。3、主持人宣读开标纪律,唱标人公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人数量和名称,招标代理机构对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》,相关人员对《投标保证缴纳情况表》进行了签名确认。主持人组织对各投标单位的投标文件进行电子唱标(即从建设工程交易系统导出《开标一览表》),相关人员对《开标一览表》进行了签名确认。按照以上开标程序处理后,招标代理工作人员开标人员将《开标一览表》以及其他有关资料移交评标委员会。4、本工程招标控制价为:¥10756249.59元;各投标人的投标报价及投标报价下浮率:序号投标单位名称投标报价下浮率(%)投标总报价(元)1广东昇鸿建设工程有限公司1.36210619729.122广东华飞建设工程有限公司1.10610645389.353广东巨城建设发展有限公司1.52510603390.764广东韶州建筑工程有限公司1.78510577329.595广东拓城建筑工程有限公司1.62810593066.536乐昌市恒源水电建筑工程有限公司2.11310544452.417广东隆晟建设工程有限公司1.26110629852.888广东中赐隆建筑工程有限公司1.00310655713.599广东韶正建筑工程有限公司1.42610613314.065、评标委员会根据招标文件的要求先对9家投标人的投标文件进行初步评审(含资格评审、形式评审和响应性评审),经评审,9家投标单位均通过初步评审并进入后续评审环节。评标委员会的对各投标人的投标文件具体评审意见详见下表:序号投标单位名称资格评审形式评审响应性评审最终评审结果1广东昇鸿建设工程有限公司通过通过通过通过2广东华飞建设工程有限公司通过通过通过通过3广东巨城建设发展有限公司通过通过通过通过4广东韶州建筑工程有限公司通过通过通过通过5广东拓城建筑工程有限公司通过通过通过通过6乐昌市恒源水电建筑工程有限公司通过通过通过通过7广东隆晟建设工程有限公司通过通过通过通过8广东中赐隆建筑工程有限公司通过通过通过通过9广东韶正建筑工程有限公司通过通过通过通过6、评标委员会确定以下9家投标单位的通过初步评审(含资格评审、形式评审和响应性评审)。名单如下:序号通过初步评审的投标单位名称1广东昇鸿建设工程有限公司2广东华飞建设工程有限公司3广东巨城建设发展有限公司4广东韶州建筑工程有限公司5广东拓城建筑工程有限公司6乐昌市恒源水电建筑工程有限公司7广东隆晟建设工程有限公司8广东中赐隆建筑工程有限公司9广东韶正建筑工程有限公司7、对通过初步评审的投标文件进行商务、技术、投标报价部分评审。根据招标文件的要求,由评委代表从21个号码中随机抽取3次,每次抽取1个号码,抽出的号球不参与下次抽取。所抽取的3个号码对应下浮系数的算术平均值作为招标控制价下浮系数n。见下表:由评委代表从21个号码中随机抽取3次,所抽取的3个号码对应下浮系数的算术平均值12号球8号球10号球由评委代表从21个号码中随机抽取3次,所抽取的3个号码对应下浮系数的算术平均值2.1%1.7%1.9%算术平均值作为报价基数下浮系数n1.90%8、计算出评标基准价如下表:评标基准价D=招标控制价×(1-n)10551880.85招标控制价10756249.599、评标委员会对通过初步评审的投标文件进行详细评审,得分汇总如下表:序号投标单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价部分得分综合得分1广东昇鸿建设工程有限公司13.003.0759.3675.432广东华飞建设工程有限公司29.003.3359.1191.443广东巨城建设发展有限公司25.003.5359.5188.044广东韶州建筑工程有限公司21.003.5359.7684.295广东拓城建筑工程有限公司18.003.2059.6180.816乐昌市恒源水电建筑工程有限公司20.003.5359.9683.497广东隆晟建设工程有限公司21.003.3359.2683.598广东中赐隆建筑工程有限公司29.003.8059.0291.829广东韶正建筑工程有限公司29.003.7359.4292.15招标人:南雄市乡村振兴服务中心招标代理机构:广州穗峰建设工程监理有限公司2024年7月8日