招标采购中标结果公示(中建四局(厦门)投资发展有限公司2024)
坂美公服综合体(06-08H26地块)(施工“评定分离”)
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'宋体';font-size:17.0pt;color:#000000;}p.X3{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X4{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X5{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:13.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X6{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X7{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X8{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X14{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X14{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X2{text-align:justify;margin-bottom:6.0pt;}span.X2{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}p.X9{text-align:left;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:'Times New Roman';font-size:9.0pt;color:#000000;}p.X11{text-align:left;}span.X11{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X12{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X12{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-indent:21.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}span.X16{font-family:'Times New Roman';}p.X17{text-align:center;}span.X17{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X18{text-align:left;}span.X18{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X19{text-align:left;}span.X19{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X20{text-align:left;}span.X20{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#333333;}span.X21{font-family:'Times New Roman';}
定标候选人公示
招标项目编号为E3502060201113980003的 坂美公服综合体(06-08H26地块)(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于 2024 年 07 月 08 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
1、 资格审查结果以及入围投标人名单:
1.1入围投标人名单
序号
投标人名称
资格审查结果
1
福建博业建设集团有限公司
合格
2
恒晟集团有限公司
合格
3
厦门锦祥建设工程有限公司
合格
4
厦门雅众建设集团有限公司
合格
5
福建省巨龙建设工程有限公司
合格
6
福建磊鑫(集团)有限公司
合格
7
厦门中宸集团有限公司
合格
8
厦门中胤建筑工程有限公司
合格
9
鑫泰建设集团有限公司
合格
10
福建三建工程有限公司
合格
11
中闽铭泰集团有限公司
合格
12
中磐建设集团有限公司,北京城建集团有限责任公司
合格
13
厦门树鑫建设集团有限公司
合格
14
中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司
合格
15
福建巨铸集团有限公司
合格
16
福建省埕坤建设集团有限公司
合格
17
燕城建设集团有限公司
合格
18
福建建工集团厦门市政工程有限责任公司,福建建工集团有限责任公司
合格
19
闽鑫建工集团有限公司
合格
20
筑良佳建设工程(厦门)有限公司
合格
21
鲁班源集团有限公司
合格
22
福建省九龙建设集团有限公司
合格
1.2未入围投标人名单
序号
投标人名称
资格审查结果
未入围原因
1
福建鑫纳侨建筑工程有限公司
不合格
第1项报价靠后1/3淘汰
2
鑫鼎建设有限公司
不合格
第1项报价靠后1/3淘汰
3
中建旷博(福建)有限公司
不合格
第1项报价靠后1/3淘汰
4
福建远舟港湾建设工程有限公司
不合格
第1项报价靠后1/3淘汰
5
福建闽进建设有限公司
不合格
第1项报价靠后1/3淘汰
6
福建荣工建设有限公司
不合格
第1项报价靠后1/3淘汰
7
厦门市同安区第一建筑工程公司
不合格
第1项报价靠前5%淘汰
8
厦门星鼎工程技术有限公司
不合格
第1项报价靠后1/3淘汰
9
海盈建设有限公司
不合格
第1项报价靠后1/3淘汰
10
厦门卓毅建筑工程有限公司
不合格
第1项报价靠前5%淘汰
11
福建坤加建设有限公司
不合格
第1项报价靠前5%淘汰
12
厦门臻屹盈建筑有限公司
不合格
第1项报价靠后1/3淘汰
13
杭州辰航建设有限公司
不合格
第1项报价靠后1/3淘汰
14
福建合广建设集团有限公司
不合格
第1项报价靠后1/3淘汰
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
投标主要内容定标候选人名称
投标报价总价(元)
工期(日历天)
质量标准
项目负责人
项目负责人执业资格(职称)证书 或职称证书名称
项目负责人执业资格 证书注册(证书) 或职称证书编号
定标候选人的类似工程业绩(如有时)
福建博业建设集团有限公司
81942189.9300
562
合格
曾保红
一级注册建造师
闽1352011201307897
/
恒晟集团有限公司
80728324.8800
562
合格
颜元进
一级注册建造师
闽1352012201207394
/
厦门锦祥建设工程有限公司
81018196.6100
562
合格
张育霖
一级注册建造师
闽1352008201004317
/
厦门雅众建设集团有限公司
79079677.1000
562
合格
冯春飞
一级注册建造师
闽1352017201719099
/
福建省巨龙建设工程有限公司
80764558.2700
562
合格
王家友
一级注册建造师
闽1342012201208049
/
福建磊鑫(集团)有限公司
81000079.0000
562
合格
魏立钦
一级注册建造师
闽1352013201309270
/
厦门中宸集团有限公司
80078563.0400
562
合格
江琼辉
一级注册建造师
闽1352013201308978
/
厦门中胤建筑工程有限公司
80051057.5600
562
合格
朱杰腾
一级注册建造师
闽1352015201513639
/
鑫泰建设集团有限公司
80012702.9600
562
合格
曾志坚
一级注册建造师
闽1352006200701062
/
福建三建工程有限公司
81000069.5300
562
合格
苏胜康
一级注册建造师
闽 1352011201105751
/
中闽铭泰集团有限公司
80954787.0000
562
合格
林波
一级注册建造师
闽1352014201411550
/
中磐建设集团有限公司,北京城建集团有限责任公司
80293516.3100
562
合格
叶伟灿
一级注册建造师
闽1352019202003701
/
厦门树鑫建设集团有限公司
81380536.5000
562
合格
黄能文
一级注册建造师
闽1352020202101390
/
中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司
80981577.0500
562
合格
尹行
一级注册建造师
沪1352015201615351
/
福建巨铸集团有限公司
80837025.9900
562
合格
陈雄伟
一级注册建造师
闽1352018201900838
/
福建省埕坤建设集团有限公司
80876473.0000
562
合格
邱远明
一级注册建造师
闽1352016201618006
/
燕城建设集团有限公司
80791806.6400
562
合格
饶鹏鹏
一级注册建造师
闽1352019202001187
/
福建建工集团厦门市政工程有限责任公司,福建建工集团有限责任公司
80827412.2400
562
合格
张伟斌
一级注册建造师
闽1352019202001276
/
闽鑫建工集团有限公司
80057995.3300
562
合格
杨宝华
一级注册建造师
闽1352016201718212
/
筑良佳建设工程(厦门)有限公司
81914987.1500
562
合格
周新坤
一级注册建造师
闽1352018201901697
/
鲁班源集团有限公司
81413163.5600
562
合格
肖仁智
一级注册建造师
闽1352019202001131
/
福建省九龙建设集团有限公司
80864249.8100
562
合格
王明磊
一级注册建造师
闽1352016201718508
/
三、否决其投标的投标人及原因:无。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
五、评标委员会成员名单:童公明 、阳双应、游敏英、孙玲芳、林丽乾
六、公示时间: 2024 年 07 月 09 日至 2024 年 07 月 11 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 中建四局(厦门)投资发展有限公司
招标人地址: 福建省厦门市湖里区金边路568号航空古地石广场A区2号楼3-5层中建四局
招标人联系方式: 陈明黎/18250161286
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
来源平台:厦门市公共资源交易中心