杭州市智能化系统中标结果公示(杭州市富阳区人民法院2024)



杭州知识产权巡回法庭-智能化系统采购项目

一、项目编号:HCCGFY2024-018
二、项目名称:杭州知识产权巡回法庭-智能化系统采购项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1496262(元)
杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司
杭州市富阳区银湖街道银湖创新中心8号楼4层

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:
     

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
杭州知识产权巡回法庭-智能化系统采购项目
杭州知识产权巡回法庭-智能化系统采购项目
详见后附附件
1
1496262
详见后附附件

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孔德烜,李晓东,王杭君(第1标项采购人代表),许悦,许东

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司
60.0
65.5
65.8
65.0
68.5
64.96
21.1
86.06

1
杭州博力斯电子技术有限公司
10.5
12.5
12.0
13.0
13.0
12.2
30.0
42.2

1
杭州富阳度卡网络科技有限公司
11.5
13.5
13.5
15.0
13.0
13.3
20.91
34.21

1
杭州富阳维亿网络科技有限公司
11.5
13.5
12.5
14.0
14.0
13.1
20.5
33.6

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据招标文件要求
2.代理服务收费金额(元):20459
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:杭州市富阳区人民法院
地 址:杭州市富阳区富春街道文居街282号
传 真:
项目联系人(询问):王杭君
项目联系方式(询问):0571-58835111
质疑联系人:曹继民
质疑联系方式:0571-58835187

2.采购代理机构信息
名 称:华诚工程咨询集团有限公司
地 址:杭州市富阳区富春街道凤浦路197号   
传 真:
项目联系人(询问):周冰洁
项目联系方式(询问): 0571-62051531
质疑联系人:徐银华
质疑联系方式:0571-61772168

3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市富阳区财政局政府采购监督管理科/浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州),地址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室,收件人:朱女士,电话:0571-85252453(快递仅限ems或顺丰)
传 真:/
联系人 :沈女士/朱女士
监督投诉电话:0571-61772959/0571-85252453

附件信息:

报价一览表.pdf670.0K

供应商未中标情况说明.docx11.2K

本项目监管部门:

投诉电话:

专家抽取规则项目编号:HCCGFY2024-018项目名称:杭州知识产权巡回法庭-智能化系统采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级门禁、安保、监控、停车库系统,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:杭州知识产权巡回法庭-智能化系统采购项目(HCCGFY2024-018)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-0909:00:002024-07-0909:00:00开标地点开标地点华诚工程咨询集团有限公司富阳分公司(杭州市富阳区富春街道凤浦路197号一楼会议室),政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。华诚工程咨询集团有限公司富阳分公司(杭州市富阳区富春街道凤浦路197号一楼会议室),政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。华诚工程咨询集团有限公司富阳分公司(杭州市富阳区富春街道凤浦路197号一楼会议室),政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。华诚工程咨询集团有限公司富阳分公司(杭州市富阳区富春街道凤浦路197号一楼会议室),政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1杭州富阳度卡网络科技有限公司杭州富阳度卡网络科技有限公司杭州富阳度卡网络科技有限公司杭州富阳度卡网络科技有限公司1510000(壹佰伍拾壹万元整)2杭州博力斯电子技术有限公司杭州博力斯电子技术有限公司杭州博力斯电子技术有限公司杭州博力斯电子技术有限公司1052416(壹佰零伍万贰仟肆佰壹拾陆元整)3杭州富阳维亿网络科技有限公司杭州富阳维亿网络科技有限公司杭州富阳维亿网络科技有限公司杭州富阳维亿网络科技有限公司1540000(壹佰伍拾肆万元整)4杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司1496262(壹佰肆拾玖万陆仟贰佰陆拾贰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:杭州知识产权巡回法庭-智能化系统采购项目(HCCGFY2024-018)采购方式公开招标开标时间2024-07-0909:00:00开标地点华诚工程咨询集团有限公司富阳分公司(杭州市富阳区富春街道凤浦路197号一楼会议室),政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。华诚工程咨询集团有限公司富阳分公司(杭州市富阳区富春街道凤浦路197号一楼会议室),政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。华诚工程咨询集团有限公司富阳分公司(杭州市富阳区富春街道凤浦路197号一楼会议室),政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。序号供应商资格审查情况情况说明1杭州富阳度卡网络科技有限公司符合2杭州博力斯电子技术有限公司符合3杭州富阳维亿网络科技有限公司符合4杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:杭州知识产权巡回法庭-智能化系统采购项目(HCCGFY2024-018)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-0909:00:002024-07-0909:00:002024-07-0909:00:00开标地点开标地点华诚工程咨询集团有限公司富阳分公司(杭州市富阳区富春街道凤浦路197号一楼会议室),政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。华诚工程咨询集团有限公司富阳分公司(杭州市富阳区富春街道凤浦路197号一楼会议室),政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。华诚工程咨询集团有限公司富阳分公司(杭州市富阳区富春街道凤浦路197号一楼会议室),政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。华诚工程咨询集团有限公司富阳分公司(杭州市富阳区富春街道凤浦路197号一楼会议室),政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。华诚工程咨询集团有限公司富阳分公司(杭州市富阳区富春街道凤浦路197号一楼会议室),政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1杭州富阳度卡网络科技有限公司杭州富阳度卡网络科技有限公司杭州富阳度卡网络科技有限公司杭州富阳度卡网络科技有限公司符合2杭州博力斯电子技术有限公司杭州博力斯电子技术有限公司杭州博力斯电子技术有限公司杭州博力斯电子技术有限公司符合3杭州富阳维亿网络科技有限公司杭州富阳维亿网络科技有限公司杭州富阳维亿网络科技有限公司杭州富阳维亿网络科技有限公司符合4杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(许悦)项目名称:杭州知识产权巡回法庭-智能化系统采购项目(HCCGFY2024-018)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州富阳度卡网络科技有限公司杭州博力斯电子技术有限公司杭州富阳维亿网络科技有限公司杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司1商务企业实力:投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书的,每提供一个得0.6分,本项最多3分,未提供不得分。注:响应文件须提供相关证书复印件以及国家市场监督管理总局-全国认证认可信息公共服务平台查询网页截图并加盖公章,否则不得分。0-30.00.00.03.02商务类似业绩:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)有类似弱电智能化业绩每个得0.5分,最高得1分。注:须提供合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与含签订合同双方的落款盖章、签订日期)复印件加盖公章,否则不得分。0-11.00.01.01.03技术软件著作权:为保证设备功能性,扩声系统设备需具备调音台智能控制系统、自适应反馈抑制体系统、电源智能控制器软件等相关功能的软件著作权登记证。每提供一个证明材料得1分,本项最多3分。未提供不得分。注:需提供证书扫描件,证书未提供或不在有效期内的,不得分。0-30.00.00.03.04技术技术参数及要求:符合所有技术指标参数得15分。非关键的性能指标及技术参数属负偏离或缺漏项的每项扣1分,带★号的关键性能指标及技术参数有负偏离的每项扣2分,扣完为止。注:采购清单参数中要求提供检测报告、证书、截图等相关证明材料及复印件的,投标单位须逐一逐条响应,不提供则为视为负偏离。0-150.00.00.015.05.1技术(1)对各系统提供平面设计、系统架构设计、针对性的技术解决方案;内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-31.01.01.02.05.2技术(2)对机房中各个机柜进行规划设计:包含网络中心机房中各个机柜的交换机布置情况,各个交换机端口的规划设计;内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-31.01.01.02.01/15技术商务资信评分明细表5.3技术(3)信息安全方案设计:保证网络的信息安全,安全设备与网络控制器为重要保障设备,要求本项目网络控制器能与安全设备进行联动对接形成全网立体防御,提供方案设计;内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-31.01.01.02.05.4技术(4)智慧庭审方案:智慧庭审软件与本院原有庭审主机、庭审录音主机操作及使用上的互联互通性,提供相关方案以及证明文件,内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-31.01.01.02.06技术安装调试方案:根据供应商提供的安装调试方案(包括但不限于与对场地环境的了解、时间进度的规划,对设备的调试步骤、措施,问题的解决方案等)进行评分。内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-31.01.01.02.07技术重难点分析:重点难点分析及解决方案。内容要素全面、方案科学合理的得2分;方案较科学合理的得1.5分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-21.01.01.01.58.1技术1.投标人拟派项目经理1名:拟派项目经理具备高级工程师职称的得2分。(提供资质证书复印件并加盖单位公章)(注:上述人员必须均为投标人在职员工,要求提供相关证书复印件及近三个月内任意一个月社保证明并加盖公章。)0-20.00.00.02.08.2技术2.拟派项目团队(除项目经理)专业是否满足要求:拟派项目团队具备综合布线工程师证书、网络工程师证书、信息安全保障工程师证书、质量员证书、安全员证书(每配备1人得1分,最高得5分,提供相应岗位人员资质证书复印件并加盖单位公章,若同一岗位配备多名人员,仅按1人计算得1分);(注:上述人员必须均为投标人在职员工,以上人员不重复计分,要求提供相关证书复印件及近三个月内任意一个月社保证明并加盖公章。0-50.00.00.05.09技术售后服务方案:根据投标人的售后人员、售后工具、服务方案等进行打分;售后服务方案合理可行得2分;售后服务方案较合理较可行得1.5分;售后服务方案较合理基本可行得1分;售后服务方案有瑕疵得0.5分;无方案得0分。0-21.51.51.51.510.1.1技术1、为保障网络质量高可用,保障网络不间断,无线控制器支持对无线网络提供的服务进行检测,以时光轴的方式进行展示具体时间点的检测情况,包括网络接入、DHCP、网关、DNS、网络地址等阶段的时延和质量检测,第一时间告警运维人员,并给出具体分析和改进建议;(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.010.1.2技术2、为提升网络平台的交互性,无线控制器需支持基于AI人工智能的大语言模型的智能机器人,帮助用户完成基础指令操作,包括单不限于网络巡检、故障定位、功能查询、资料检索等。(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.00.52/15技术商务资信评分明细表10.2.1技术(1)门禁:产品具有刷脸开门、应急开门、远程开门等功能;(全部演示得1分,仅演示部分功能得0.5分)0-10.00.00.01.010.2.2技术(2)会议签到:具备会议室管理、会议室预订、刷脸签到的功能,同时联动门禁给予通行权限。(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.00.510.2.3技术(3)考勤:具备无缝对接考勤功能,刷脸开门的同时完成考勤打卡(全部演示得1分,仅演示部分功能得0.5分)0-10.00.00.01.010.3.1技术(1)远程互联终端主机满足2路音视频信号编码推流(1路复合画面,1路证据画面),满足3路线上信号解码拉流输出(1路远程原告独立画面,1路远程被告独立画面,1路视频墙画面);(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.010.3.2技术(2)支持通过微信小程序打开人民法院在线服务-我的案件-在线庭审-扫码开庭(远程庭审)操作开庭;支持本地画面与远程画面联动扫码操作自动切换;(全部演示得3分,仅演示部分功能得1分)0-30.00.00.03.010.3.3技术(3)演示庭审画面满足同时显示远程原告画面、远程被告画面、照片墙画面且录像中现场与小程序端对话清晰;(全部演示得3分,仅演示部分功能得1分)0-30.00.00.03.010.3.4技术(4)庭审操作触屏进入测试案件后可对当事人进行禁言、退庭、回庭演示操作;(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.011技术备品备件情况:投标设备的配件、附件、备品备件的准备和保障措施情况,其它有关资料和材料的完整性、合理性和可操作性等情况;(0-2分)0-22.02.02.02.012技术质保期外的巡检方案:质保期外的巡检方案:投标人提出合理可行的巡检方案,方案描述全面、合理,能保障项目顺利完成,得2分;方案描述简单,没有针对实际情况,得1分;方案存在明显不合理或不足的,得0.5分;方案不符合项目需求或未提供的不得分。(0-2分)。0-21.01.01.01.0合计合计合计0-7011.510.511.560.0专家(签名):3/15技术商务评分明细(李晓东)项目名称:杭州知识产权巡回法庭-智能化系统采购项目(HCCGFY2024-018)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州富阳度卡网络科技有限公司杭州博力斯电子技术有限公司杭州富阳维亿网络科技有限公司杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司1商务企业实力:投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书的,每提供一个得0.6分,本项最多3分,未提供不得分。注:响应文件须提供相关证书复印件以及国家市场监督管理总局-全国认证认可信息公共服务平台查询网页截图并加盖公章,否则不得分。0-30.00.00.03.02商务类似业绩:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)有类似弱电智能化业绩每个得0.5分,最高得1分。注:须提供合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与含签订合同双方的落款盖章、签订日期)复印件加盖公章,否则不得分。0-11.00.01.01.03技术软件著作权:为保证设备功能性,扩声系统设备需具备调音台智能控制系统、自适应反馈抑制体系统、电源智能控制器软件等相关功能的软件著作权登记证。每提供一个证明材料得1分,本项最多3分。未提供不得分。注:需提供证书扫描件,证书未提供或不在有效期内的,不得分。0-30.00.00.03.04技术技术参数及要求:符合所有技术指标参数得15分。非关键的性能指标及技术参数属负偏离或缺漏项的每项扣1分,带★号的关键性能指标及技术参数有负偏离的每项扣2分,扣完为止。注:采购清单参数中要求提供检测报告、证书、截图等相关证明材料及复印件的,投标单位须逐一逐条响应,不提供则为视为负偏离。0-150.00.00.015.05.1技术(1)对各系统提供平面设计、系统架构设计、针对性的技术解决方案;内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-31.01.01.02.05.2技术(2)对机房中各个机柜进行规划设计:包含网络中心机房中各个机柜的交换机布置情况,各个交换机端口的规划设计;内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-32.02.02.03.04/15技术商务资信评分明细表5.3技术(3)信息安全方案设计:保证网络的信息安全,安全设备与网络控制器为重要保障设备,要求本项目网络控制器能与安全设备进行联动对接形成全网立体防御,提供方案设计;内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-32.02.02.03.05.4技术(4)智慧庭审方案:智慧庭审软件与本院原有庭审主机、庭审录音主机操作及使用上的互联互通性,提供相关方案以及证明文件,内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-32.02.02.03.06技术安装调试方案:根据供应商提供的安装调试方案(包括但不限于与对场地环境的了解、时间进度的规划,对设备的调试步骤、措施,问题的解决方案等)进行评分。内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-31.01.01.02.07技术重难点分析:重点难点分析及解决方案。内容要素全面、方案科学合理的得2分;方案较科学合理的得1.5分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-21.01.01.01.58.1技术1.投标人拟派项目经理1名:拟派项目经理具备高级工程师职称的得2分。(提供资质证书复印件并加盖单位公章)(注:上述人员必须均为投标人在职员工,要求提供相关证书复印件及近三个月内任意一个月社保证明并加盖公章。)0-20.00.00.02.08.2技术2.拟派项目团队(除项目经理)专业是否满足要求:拟派项目团队具备综合布线工程师证书、网络工程师证书、信息安全保障工程师证书、质量员证书、安全员证书(每配备1人得1分,最高得5分,提供相应岗位人员资质证书复印件并加盖单位公章,若同一岗位配备多名人员,仅按1人计算得1分);(注:上述人员必须均为投标人在职员工,以上人员不重复计分,要求提供相关证书复印件及近三个月内任意一个月社保证明并加盖公章。0-50.00.00.05.09技术售后服务方案:根据投标人的售后人员、售后工具、服务方案等进行打分;售后服务方案合理可行得2分;售后服务方案较合理较可行得1.5分;售后服务方案较合理基本可行得1分;售后服务方案有瑕疵得0.5分;无方案得0分。0-21.51.51.52.010.1.1技术1、为保障网络质量高可用,保障网络不间断,无线控制器支持对无线网络提供的服务进行检测,以时光轴的方式进行展示具体时间点的检测情况,包括网络接入、DHCP、网关、DNS、网络地址等阶段的时延和质量检测,第一时间告警运维人员,并给出具体分析和改进建议;(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.010.1.2技术2、为提升网络平台的交互性,无线控制器需支持基于AI人工智能的大语言模型的智能机器人,帮助用户完成基础指令操作,包括单不限于网络巡检、故障定位、功能查询、资料检索等。(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.00.55/15技术商务资信评分明细表10.2.1技术(1)门禁:产品具有刷脸开门、应急开门、远程开门等功能;(全部演示得1分,仅演示部分功能得0.5分)0-10.00.00.01.010.2.2技术(2)会议签到:具备会议室管理、会议室预订、刷脸签到的功能,同时联动门禁给予通行权限。(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.010.2.3技术(3)考勤:具备无缝对接考勤功能,刷脸开门的同时完成考勤打卡(全部演示得1分,仅演示部分功能得0.5分)0-10.00.00.01.010.3.1技术(1)远程互联终端主机满足2路音视频信号编码推流(1路复合画面,1路证据画面),满足3路线上信号解码拉流输出(1路远程原告独立画面,1路远程被告独立画面,1路视频墙画面);(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.010.3.2技术(2)支持通过微信小程序打开人民法院在线服务-我的案件-在线庭审-扫码开庭(远程庭审)操作开庭;支持本地画面与远程画面联动扫码操作自动切换;(全部演示得3分,仅演示部分功能得1分)0-30.00.00.03.010.3.3技术(3)演示庭审画面满足同时显示远程原告画面、远程被告画面、照片墙画面且录像中现场与小程序端对话清晰;(全部演示得3分,仅演示部分功能得1分)0-30.00.00.03.010.3.4技术(4)庭审操作触屏进入测试案件后可对当事人进行禁言、退庭、回庭演示操作;(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.011技术备品备件情况:投标设备的配件、附件、备品备件的准备和保障措施情况,其它有关资料和材料的完整性、合理性和可操作性等情况;(0-2分)0-21.01.01.01.512技术质保期外的巡检方案:质保期外的巡检方案:投标人提出合理可行的巡检方案,方案描述全面、合理,能保障项目顺利完成,得2分;方案描述简单,没有针对实际情况,得1分;方案存在明显不合理或不足的,得0.5分;方案不符合项目需求或未提供的不得分。(0-2分)。0-21.01.01.02.0合计合计合计0-7013.512.513.565.5专家(签名):6/15技术商务评分明细(许东)项目名称:杭州知识产权巡回法庭-智能化系统采购项目(HCCGFY2024-018)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州富阳度卡网络科技有限公司杭州博力斯电子技术有限公司杭州富阳维亿网络科技有限公司杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司1商务企业实力:投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书的,每提供一个得0.6分,本项最多3分,未提供不得分。注:响应文件须提供相关证书复印件以及国家市场监督管理总局-全国认证认可信息公共服务平台查询网页截图并加盖公章,否则不得分。0-30.00.00.03.02商务类似业绩:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)有类似弱电智能化业绩每个得0.5分,最高得1分。注:须提供合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与含签订合同双方的落款盖章、签订日期)复印件加盖公章,否则不得分。0-11.00.01.01.03技术软件著作权:为保证设备功能性,扩声系统设备需具备调音台智能控制系统、自适应反馈抑制体系统、电源智能控制器软件等相关功能的软件著作权登记证。每提供一个证明材料得1分,本项最多3分。未提供不得分。注:需提供证书扫描件,证书未提供或不在有效期内的,不得分。0-30.00.00.03.04技术技术参数及要求:符合所有技术指标参数得15分。非关键的性能指标及技术参数属负偏离或缺漏项的每项扣1分,带★号的关键性能指标及技术参数有负偏离的每项扣2分,扣完为止。注:采购清单参数中要求提供检测报告、证书、截图等相关证明材料及复印件的,投标单位须逐一逐条响应,不提供则为视为负偏离。0-150.00.00.015.05.1技术(1)对各系统提供平面设计、系统架构设计、针对性的技术解决方案;内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-32.02.02.03.05.2技术(2)对机房中各个机柜进行规划设计:包含网络中心机房中各个机柜的交换机布置情况,各个交换机端口的规划设计;内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-31.01.01.02.07/15技术商务资信评分明细表5.3技术(3)信息安全方案设计:保证网络的信息安全,安全设备与网络控制器为重要保障设备,要求本项目网络控制器能与安全设备进行联动对接形成全网立体防御,提供方案设计;内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-32.02.01.03.05.4技术(4)智慧庭审方案:智慧庭审软件与本院原有庭审主机、庭审录音主机操作及使用上的互联互通性,提供相关方案以及证明文件,内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-31.01.01.02.06技术安装调试方案:根据供应商提供的安装调试方案(包括但不限于与对场地环境的了解、时间进度的规划,对设备的调试步骤、措施,问题的解决方案等)进行评分。内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-32.02.02.03.07技术重难点分析:重点难点分析及解决方案。内容要素全面、方案科学合理的得2分;方案较科学合理的得1.5分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-21.01.01.01.58.1技术1.投标人拟派项目经理1名:拟派项目经理具备高级工程师职称的得2分。(提供资质证书复印件并加盖单位公章)(注:上述人员必须均为投标人在职员工,要求提供相关证书复印件及近三个月内任意一个月社保证明并加盖公章。)0-20.00.00.02.08.2技术2.拟派项目团队(除项目经理)专业是否满足要求:拟派项目团队具备综合布线工程师证书、网络工程师证书、信息安全保障工程师证书、质量员证书、安全员证书(每配备1人得1分,最高得5分,提供相应岗位人员资质证书复印件并加盖单位公章,若同一岗位配备多名人员,仅按1人计算得1分);(注:上述人员必须均为投标人在职员工,以上人员不重复计分,要求提供相关证书复印件及近三个月内任意一个月社保证明并加盖公章。0-50.00.00.05.09技术售后服务方案:根据投标人的售后人员、售后工具、服务方案等进行打分;售后服务方案合理可行得2分;售后服务方案较合理较可行得1.5分;售后服务方案较合理基本可行得1分;售后服务方案有瑕疵得0.5分;无方案得0分。0-21.51.01.52.010.1.1技术1、为保障网络质量高可用,保障网络不间断,无线控制器支持对无线网络提供的服务进行检测,以时光轴的方式进行展示具体时间点的检测情况,包括网络接入、DHCP、网关、DNS、网络地址等阶段的时延和质量检测,第一时间告警运维人员,并给出具体分析和改进建议;(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.010.1.2技术2、为提升网络平台的交互性,无线控制器需支持基于AI人工智能的大语言模型的智能机器人,帮助用户完成基础指令操作,包括单不限于网络巡检、故障定位、功能查询、资料检索等。(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.00.58/15技术商务资信评分明细表10.2.1技术(1)门禁:产品具有刷脸开门、应急开门、远程开门等功能;(全部演示得1分,仅演示部分功能得0.5分)0-10.00.00.01.010.2.2技术(2)会议签到:具备会议室管理、会议室预订、刷脸签到的功能,同时联动门禁给予通行权限。(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.010.2.3技术(3)考勤:具备无缝对接考勤功能,刷脸开门的同时完成考勤打卡(全部演示得1分,仅演示部分功能得0.5分)0-10.00.00.01.010.3.1技术(1)远程互联终端主机满足2路音视频信号编码推流(1路复合画面,1路证据画面),满足3路线上信号解码拉流输出(1路远程原告独立画面,1路远程被告独立画面,1路视频墙画面);(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.010.3.2技术(2)支持通过微信小程序打开人民法院在线服务-我的案件-在线庭审-扫码开庭(远程庭审)操作开庭;支持本地画面与远程画面联动扫码操作自动切换;(全部演示得3分,仅演示部分功能得1分)0-30.00.00.03.010.3.3技术(3)演示庭审画面满足同时显示远程原告画面、远程被告画面、照片墙画面且录像中现场与小程序端对话清晰;(全部演示得3分,仅演示部分功能得1分)0-30.00.00.03.010.3.4技术(4)庭审操作触屏进入测试案件后可对当事人进行禁言、退庭、回庭演示操作;(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.011技术备品备件情况:投标设备的配件、附件、备品备件的准备和保障措施情况,其它有关资料和材料的完整性、合理性和可操作性等情况;(0-2分)0-21.01.01.01.812技术质保期外的巡检方案:质保期外的巡检方案:投标人提出合理可行的巡检方案,方案描述全面、合理,能保障项目顺利完成,得2分;方案描述简单,没有针对实际情况,得1分;方案存在明显不合理或不足的,得0.5分;方案不符合项目需求或未提供的不得分。(0-2分)。0-21.01.01.02.0合计合计合计0-7013.512.012.565.8专家(签名):9/15技术商务评分明细(孔德烜)项目名称:杭州知识产权巡回法庭-智能化系统采购项目(HCCGFY2024-018)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州富阳度卡网络科技有限公司杭州博力斯电子技术有限公司杭州富阳维亿网络科技有限公司杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司1商务企业实力:投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书的,每提供一个得0.6分,本项最多3分,未提供不得分。注:响应文件须提供相关证书复印件以及国家市场监督管理总局-全国认证认可信息公共服务平台查询网页截图并加盖公章,否则不得分。0-30.00.00.0未提供网页截图3.02商务类似业绩:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)有类似弱电智能化业绩每个得0.5分,最高得1分。注:须提供合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与含签订合同双方的落款盖章、签订日期)复印件加盖公章,否则不得分。0-11.00.01.01.03技术软件著作权:为保证设备功能性,扩声系统设备需具备调音台智能控制系统、自适应反馈抑制体系统、电源智能控制器软件等相关功能的软件著作权登记证。每提供一个证明材料得1分,本项最多3分。未提供不得分。注:需提供证书扫描件,证书未提供或不在有效期内的,不得分。0-30.00.00.03.04技术技术参数及要求:符合所有技术指标参数得15分。非关键的性能指标及技术参数属负偏离或缺漏项的每项扣1分,带★号的关键性能指标及技术参数有负偏离的每项扣2分,扣完为止。注:采购清单参数中要求提供检测报告、证书、截图等相关证明材料及复印件的,投标单位须逐一逐条响应,不提供则为视为负偏离。0-150.00.00.015.05.1技术(1)对各系统提供平面设计、系统架构设计、针对性的技术解决方案;内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-31.02.01.02.05.2技术(2)对机房中各个机柜进行规划设计:包含网络中心机房中各个机柜的交换机布置情况,各个交换机端口的规划设计;内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-32.01.01.02.010/15技术商务资信评分明细表5.3技术(3)信息安全方案设计:保证网络的信息安全,安全设备与网络控制器为重要保障设备,要求本项目网络控制器能与安全设备进行联动对接形成全网立体防御,提供方案设计;内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-32.02.02.03.05.4技术(4)智慧庭审方案:智慧庭审软件与本院原有庭审主机、庭审录音主机操作及使用上的互联互通性,提供相关方案以及证明文件,内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-31.01.01.02.06技术安装调试方案:根据供应商提供的安装调试方案(包括但不限于与对场地环境的了解、时间进度的规划,对设备的调试步骤、措施,问题的解决方案等)进行评分。内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-32.02.01.02.07技术重难点分析:重点难点分析及解决方案。内容要素全面、方案科学合理的得2分;方案较科学合理的得1.5分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-22.01.01.02.08.1技术1.投标人拟派项目经理1名:拟派项目经理具备高级工程师职称的得2分。(提供资质证书复印件并加盖单位公章)(注:上述人员必须均为投标人在职员工,要求提供相关证书复印件及近三个月内任意一个月社保证明并加盖公章。)0-20.00.00.02.08.2技术2.拟派项目团队(除项目经理)专业是否满足要求:拟派项目团队具备综合布线工程师证书、网络工程师证书、信息安全保障工程师证书、质量员证书、安全员证书(每配备1人得1分,最高得5分,提供相应岗位人员资质证书复印件并加盖单位公章,若同一岗位配备多名人员,仅按1人计算得1分);(注:上述人员必须均为投标人在职员工,以上人员不重复计分,要求提供相关证书复印件及近三个月内任意一个月社保证明并加盖公章。0-50.00.00.05.09技术售后服务方案:根据投标人的售后人员、售后工具、服务方案等进行打分;售后服务方案合理可行得2分;售后服务方案较合理较可行得1.5分;售后服务方案较合理基本可行得1分;售后服务方案有瑕疵得0.5分;无方案得0分。0-21.00.02.02.010.1.1技术1、为保障网络质量高可用,保障网络不间断,无线控制器支持对无线网络提供的服务进行检测,以时光轴的方式进行展示具体时间点的检测情况,包括网络接入、DHCP、网关、DNS、网络地址等阶段的时延和质量检测,第一时间告警运维人员,并给出具体分析和改进建议;(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.010.1.2技术2、为提升网络平台的交互性,无线控制器需支持基于AI人工智能的大语言模型的智能机器人,帮助用户完成基础指令操作,包括单不限于网络巡检、故障定位、功能查询、资料检索等。(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.01.011/15技术商务资信评分明细表10.2.1技术(1)门禁:产品具有刷脸开门、应急开门、远程开门等功能;(全部演示得1分,仅演示部分功能得0.5分)0-10.00.00.01.010.2.2技术(2)会议签到:具备会议室管理、会议室预订、刷脸签到的功能,同时联动门禁给予通行权限。(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.010.2.3技术(3)考勤:具备无缝对接考勤功能,刷脸开门的同时完成考勤打卡(全部演示得1分,仅演示部分功能得0.5分)0-10.00.00.01.010.3.1技术(1)远程互联终端主机满足2路音视频信号编码推流(1路复合画面,1路证据画面),满足3路线上信号解码拉流输出(1路远程原告独立画面,1路远程被告独立画面,1路视频墙画面);(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.010.3.2技术(2)支持通过微信小程序打开人民法院在线服务-我的案件-在线庭审-扫码开庭(远程庭审)操作开庭;支持本地画面与远程画面联动扫码操作自动切换;(全部演示得3分,仅演示部分功能得1分)0-30.00.00.03.010.3.3技术(3)演示庭审画面满足同时显示远程原告画面、远程被告画面、照片墙画面且录像中现场与小程序端对话清晰;(全部演示得3分,仅演示部分功能得1分)0-30.00.00.03.010.3.4技术(4)庭审操作触屏进入测试案件后可对当事人进行禁言、退庭、回庭演示操作;(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.011技术备品备件情况:投标设备的配件、附件、备品备件的准备和保障措施情况,其它有关资料和材料的完整性、合理性和可操作性等情况;(0-2分)0-21.02.02.02.012技术质保期外的巡检方案:质保期外的巡检方案:投标人提出合理可行的巡检方案,方案描述全面、合理,能保障项目顺利完成,得2分;方案描述简单,没有针对实际情况,得1分;方案存在明显不合理或不足的,得0.5分;方案不符合项目需求或未提供的不得分。(0-2分)。0-22.02.02.02.0合计合计合计0-7015.013.014.065.0专家(签名):12/15技术商务评分明细(王杭君)项目名称:杭州知识产权巡回法庭-智能化系统采购项目(HCCGFY2024-018)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州富阳度卡网络科技有限公司杭州博力斯电子技术有限公司杭州富阳维亿网络科技有限公司杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司1商务企业实力:投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、信息技术服务管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书的,每提供一个得0.6分,本项最多3分,未提供不得分。注:响应文件须提供相关证书复印件以及国家市场监督管理总局-全国认证认可信息公共服务平台查询网页截图并加盖公章,否则不得分。0-30.00.00.03.02商务类似业绩:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)有类似弱电智能化业绩每个得0.5分,最高得1分。注:须提供合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与含签订合同双方的落款盖章、签订日期)复印件加盖公章,否则不得分。0-11.00.01.01.03技术软件著作权:为保证设备功能性,扩声系统设备需具备调音台智能控制系统、自适应反馈抑制体系统、电源智能控制器软件等相关功能的软件著作权登记证。每提供一个证明材料得1分,本项最多3分。未提供不得分。注:需提供证书扫描件,证书未提供或不在有效期内的,不得分。0-30.00.00.03.04技术技术参数及要求:符合所有技术指标参数得15分。非关键的性能指标及技术参数属负偏离或缺漏项的每项扣1分,带★号的关键性能指标及技术参数有负偏离的每项扣2分,扣完为止。注:采购清单参数中要求提供检测报告、证书、截图等相关证明材料及复印件的,投标单位须逐一逐条响应,不提供则为视为负偏离。0-150.00.00.015.05.1技术(1)对各系统提供平面设计、系统架构设计、针对性的技术解决方案;内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-31.02.01.03.05.2技术(2)对机房中各个机柜进行规划设计:包含网络中心机房中各个机柜的交换机布置情况,各个交换机端口的规划设计;内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-31.01.02.03.013/15技术商务资信评分明细表5.3技术(3)信息安全方案设计:保证网络的信息安全,安全设备与网络控制器为重要保障设备,要求本项目网络控制器能与安全设备进行联动对接形成全网立体防御,提供方案设计;内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-32.01.01.03.05.4技术(4)智慧庭审方案:智慧庭审软件与本院原有庭审主机、庭审录音主机操作及使用上的互联互通性,提供相关方案以及证明文件,内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-31.01.02.03.06技术安装调试方案:根据供应商提供的安装调试方案(包括但不限于与对场地环境的了解、时间进度的规划,对设备的调试步骤、措施,问题的解决方案等)进行评分。内容要素全面、方案科学合理的得3分;方案较科学合理的得2分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-31.02.01.03.07技术重难点分析:重点难点分析及解决方案。内容要素全面、方案科学合理的得2分;方案较科学合理的得1.5分;方案基本满足项目需求的得1分;方案有较多缺陷的得0.5分;没有不得分。0-21.01.01.02.08.1技术1.投标人拟派项目经理1名:拟派项目经理具备高级工程师职称的得2分。(提供资质证书复印件并加盖单位公章)(注:上述人员必须均为投标人在职员工,要求提供相关证书复印件及近三个月内任意一个月社保证明并加盖公章。)0-20.00.00.02.08.2技术2.拟派项目团队(除项目经理)专业是否满足要求:拟派项目团队具备综合布线工程师证书、网络工程师证书、信息安全保障工程师证书、质量员证书、安全员证书(每配备1人得1分,最高得5分,提供相应岗位人员资质证书复印件并加盖单位公章,若同一岗位配备多名人员,仅按1人计算得1分);(注:上述人员必须均为投标人在职员工,以上人员不重复计分,要求提供相关证书复印件及近三个月内任意一个月社保证明并加盖公章。0-50.00.00.05.09技术售后服务方案:根据投标人的售后人员、售后工具、服务方案等进行打分;售后服务方案合理可行得2分;售后服务方案较合理较可行得1.5分;售后服务方案较合理基本可行得1分;售后服务方案有瑕疵得0.5分;无方案得0分。0-21.01.01.02.010.1.1技术1、为保障网络质量高可用,保障网络不间断,无线控制器支持对无线网络提供的服务进行检测,以时光轴的方式进行展示具体时间点的检测情况,包括网络接入、DHCP、网关、DNS、网络地址等阶段的时延和质量检测,第一时间告警运维人员,并给出具体分析和改进建议;(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.010.1.2技术2、为提升网络平台的交互性,无线控制器需支持基于AI人工智能的大语言模型的智能机器人,帮助用户完成基础指令操作,包括单不限于网络巡检、故障定位、功能查询、资料检索等。(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.00.514/15技术商务资信评分明细表10.2.1技术(1)门禁:产品具有刷脸开门、应急开门、远程开门等功能;(全部演示得1分,仅演示部分功能得0.5分)0-10.00.00.01.010.2.2技术(2)会议签到:具备会议室管理、会议室预订、刷脸签到的功能,同时联动门禁给予通行权限。(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.010.2.3技术(3)考勤:具备无缝对接考勤功能,刷脸开门的同时完成考勤打卡(全部演示得1分,仅演示部分功能得0.5分)0-10.00.00.01.010.3.1技术(1)远程互联终端主机满足2路音视频信号编码推流(1路复合画面,1路证据画面),满足3路线上信号解码拉流输出(1路远程原告独立画面,1路远程被告独立画面,1路视频墙画面);(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.010.3.2技术(2)支持通过微信小程序打开人民法院在线服务-我的案件-在线庭审-扫码开庭(远程庭审)操作开庭;支持本地画面与远程画面联动扫码操作自动切换;(全部演示得3分,仅演示部分功能得1分)0-30.00.00.03.010.3.3技术(3)演示庭审画面满足同时显示远程原告画面、远程被告画面、照片墙画面且录像中现场与小程序端对话清晰;(全部演示得3分,仅演示部分功能得1分)0-30.00.00.03.010.3.4技术(4)庭审操作触屏进入测试案件后可对当事人进行禁言、退庭、回庭演示操作;(全部演示得2分,仅演示部分功能得0.5分)0-20.00.00.02.011技术备品备件情况:投标设备的配件、附件、备品备件的准备和保障措施情况,其它有关资料和材料的完整性、合理性和可操作性等情况;(0-2分)0-22.02.02.02.012技术质保期外的巡检方案:质保期外的巡检方案:投标人提出合理可行的巡检方案,方案描述全面、合理,能保障项目顺利完成,得2分;方案描述简单,没有针对实际情况,得1分;方案存在明显不合理或不足的,得0.5分;方案不符合项目需求或未提供的不得分。(0-2分)。0-22.02.02.02.0合计合计合计0-7013.013.014.068.5专家(签名):15/15得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:杭州知识产权巡回法庭-智能化系统采购项目(HCCGFY2024-018)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交4杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司1496262元(壹佰肆拾玖万陆仟贰佰陆拾贰元整)64.9621.1086.061√2杭州博力斯电子技术有限公司1052416元(壹佰零伍万贰仟肆佰壹拾陆元整)12.230.0042.221杭州富阳度卡网络科技有限公司1510000元(壹佰伍拾壹万元整)13.320.9134.2133杭州富阳维亿网络科技有限公司1540000元(壹佰伍拾肆万元整)13.120.5033.642024年07月09日评审专家(签名):1/1第二部分开标一览表开标一览表(报价表)项目名称:杭州知识产权巡回法庭-智能化系统采购项目项目编号:HCCGFY2024-018序号名称产品品牌规格型号数量单价(元)合价(元)质保要求(年限)一、综合布线系统一、综合布线系统一、综合布线系统一、综合布线系统一、综合布线系统一、综合布线系统一、综合布线系统一、综合布线系统1配线架国产优质10个3803800三年2线管理器国产优质11个60660三年3配线架国产优质3个3801140三年4插箱、机柜奥尔利42U3台22006600三年5插座公牛10A8孔6个2001200三年6跳线国产优质187条203740三年二、计算机网络设备二、计算机网络设备二、计算机网络设备二、计算机网络设备二、计算机网络设备二、计算机网络设备二、计算机网络设备二、计算机网络设备1路由器信锐XMG-35001台1200012000三年2防火墙信锐AF-1000-XR16001台3900039000三年3核心交换机(核心产品)信锐RS6300-26Q-EI-24X、软件:网络控制平台(NetworkAccessController)2台2450049000三年4交换机信锐RS5300-28T-4F、软件RS-NACV3.010台650065000三年5交换机信锐RS5300-28X-PWR-LI1台69506950三年6收发器信锐SFP-10G-SM1310-10KM28台120033600三年7集线器信锐NAP-3825-X(SR)13台215027950三年8集线器信锐NAP-5636-X(SR)1台29502950三年9集线器信锐NAP-8220-X1台36003600三年10控制设备信锐NAC-6100H-J,软件NMC-86201台2800028000三年三、监控系统三、监控系统三、监控系统三、监控系统三、监控系统三、监控系统三、监控系统三、监控系统1监控摄像设备海康威视DS-2CD2345CV4-L24台67816272三年2监控摄像设备海康威视DS-2CD2245CV6-L4台6782712三年3监控摄像设备海康威视DS-2CD2546FWDV3-ITS2台8601720三年4集线器海康威视DS-3WF0AC-2N2台6801360三年5输入设备宏碁VeritonZ500(含显示器)1台50005000三年6录像设备海康威视DS-8632N-K8-V21台29802980三年7存储设备希捷8T8台175014000三年8发布设备海康威视DS-D5550U3-1V01台33003300三年9交换机信锐XS1550U-26P-PWR-LP2台45009000三年10收发器信锐千兆单模光模块4台4501800三年11线管理器国产优质2个60120三年四、门禁系统四、门禁系统四、门禁系统四、门禁系统四、门禁系统四、门禁系统四、门禁系统四、门禁系统1出入口执行机构设备熵基ZL-280DS1台450450三年2出入口执行机构设备熵基ZL-280S10台3203200三年3出入口目标识别设备中性86明装+底座10台30300三年4出入口目标识别设备魔点D212台350042000三年5交换机信锐XS3000-28P-LI1台35003500三年6其他电源设备安装国产定制1台200.45200.45三年7其他电国产定制1台200.45200.45三年7源设备安装国产定制1台200.45200.45三年五、多媒体系统五、多媒体系统五、多媒体系统五、多媒体系统五、多媒体系统五、多媒体系统五、多媒体系统五、多媒体系统1发布终端(共享法庭)海康威视DS-D5A86FB/B1台1980019800三年2视频设备(共享法庭)海康威视DS-65VC04001套85008500三年3音频设备(共享法庭)海康威视DS-65VA800AM-P(S)1套25002500三年4终端主机(共享法庭)宏碁VeritonZ500(含显示器)1台50005000三年5投屏器(共享法庭)冠艺WHD-G701Lite1套38003800三年6调解终端(调解室)海康威视DS-D5C65RB/D1台1620016200三年7会议终端(会议室)海康威视DS-D5C98RB/D1台5940059400三年8支架按需配套3台9002700三年9插座国产优质2个5401080三年六、会议室系统六、会议室系统六、会议室系统六、会议室系统六、会议室系统六、会议室系统六、会议室系统六、会议室系统1扩声系WGK3014台250010000三年1统设备WGK3014台250010000三年2视频会议终端科达SKYX310LV2-1080P30(R2)1台5500055000三年3视频会议摄像机南北联合SN-7606-HD-AL1台1150011500三年4扩声系统设备WGCTN-19C4台21508600三年5扩声系统设备WGH3052台550011000三年6扩声系统设备博加FX-121台45004500三年7扩声系统设备博加BX-2041台42004200三年8扩声系统设备WG3.6SP1台49504950三年9扩声系统设备博加BX-121台12001200三年10插箱、机柜奥尔利24U1台12501250三年11设备支架按需配套4套3001200三年七、机房工程七、机房工程七、机房工程七、机房工程七、机房工程七、机房工程七、机房工程七、机房工程1储能装置及其附属设备安装力锐斯3E20KRS1台2250022500三年2储能设力锐斯6-GFM-10032个150048000三年2备力锐斯6-GFM-10032个150048000三年3储能设备柜国产A162台18003600三年4配电箱国产定制1台55005500三年5电力电缆国标YJY-3*4190.74m152861.1三年6电力电缆国标WDZB-YJY-5*162m80160三年7电力电缆头国标按需6个36216三年8电力电缆头国标按需2个54108三年9防静电活动地板国产优质9m22882592三年八、法庭储能系统八、法庭储能系统八、法庭储能系统八、法庭储能系统八、法庭储能系统八、法庭储能系统八、法庭储能系统八、法庭储能系统1储能装置及其附属设备安装力锐斯E3KVA2台500010000三年2储能设备力锐斯6-GFM-10016个150024000三年3储能设备柜国产A82台10002000三年九、法庭系统九、法庭系统九、法庭系统九、法庭系统九、法庭系统九、法庭系统九、法庭系统九、法庭系统1存储设备戴尔2288HV61台3750037500三年2标准智慧庭审南北联合SN-8800FYB1项9200092000三年2主机(4K)南北联合SN-8800FYB1项9200092000三年3软件南北联合交互式智慧庭审系统V1.01套50005000三年4存储设备希捷ST4000NM000B2台13502700三年5扩声系统设备铁三角AT850H8台330026400三年6嵌入固定安装底座国产定制8项130010400三年7庭审摄像设备南北联合SN-7500-4K20-HV1台1150011500三年8庭审摄像设备南北联合SN-7500-4K12-HV3台950028500三年9监控摄像设备国产定制4台150600三年10HDMI线国产定制11条3503850三年11高拍仪CZURET191台25002500三年12电子签名服务岩火岩火电子签章V1.01项48004800三年13发布设备创维55BG222台32506500三年14支架国产定制2台350700三年15法院控制设备蒙莱ML-2902BCX1台58005800三年16法院控制设备DELLP2424HT7台380026600三年17支架国产定制8台1501200三年18输入设备宏碁VeritonZ5008台450036000三年19系统软件统信统信UOSV208套8706960三年20系统软件360360安全浏览器V108套7005600三年21系统软件金山WPSOffice2019forLinux专业版办公软件V118套7005600三年22系统软件数科OFD文档处理软件8套5804640三年23扩声系统设备CityinzheskyMG8U1台18001800三年24扩声系统设备三元素DAP-08081台59005900三年25扩声系统设备迪赛思CVS-2001台32003200三年26扩声系统设备迪赛思TH-06S2台20004000三年27设备支架国产定制2套150300三年28印刷终端奔图P3305DN1台23502350三年29扩声系统设备南北联合SN-21141台30003000三年30交换机信锐RS5300-28T1台65006500三年30交换机信锐-4F、软件RS-NACV3.01台65006500三年31插箱、机柜奥尔利定制1台25002500三年32远程互联终端(含3年互联网服务)法正FZCS-SC0310HD1项6500065000三年33法官操作设备法正FZCS-WL1017T1台25002500三年34交换机信锐XS3000-10P-LI1台880880三年35扩声系统设备南北联合SN-LS081台1500015000三年36存储设备希捷ST4000NM000B1台13501350三年37录音备份系统管理平台南北联合南北联合庭审独立音频存储系统V1.01套50005000三年38扩声系统设备睿声L1858-F1台19001900三年39扩声系统设备睿声LU2058-F3台13003900三年40系统软件云嘉云嘉智能语音识别服务平台软件V1.01套1950019500三年41语音识别主机云嘉TX-102D1项3250032500三年42发布终端华星HX221台25002500三年43系统对接华宇定制1项45004500三年十、互联网法庭系统十、互联网法庭系统十、互联网法庭系统十、互联网法庭系统十、互联网法庭系统十、互联网法庭系统十、互联网法庭系统十、互联网法庭系统1庭审主机南北联合SN-85081台4500045000三年2存储设备希捷ST4000NM000B2台13502700三年3扩声系统设备睿声L1858-F1台19001900三年4系统软件云嘉云嘉智能语音识别服务平台软件V1.01套1950019500三年5语音识别主机云嘉TX-108D1项2350023500三年6发布终端华星HX221台25002500三年7远程互联终端(含3年互联网服务)法正FZCS-SC0310HD1项6500065000三年8法官操作设备法正FZCS-WL1017T1台25002500三年9回声消法正FZCS-0404K1项80008000三年3、主机≤1.5U,机架安装,具备多路RTC编码、解码能力;4、支持2路音视频信号编码推流,支持SDI、HDMI接口选择接入(1路庭审复合画面推流、1路庭审示证画面推流);5、支持2路线上当事人音视频信号解码为物理信号独立显示,支持SDI、HDMI接口(支持远程原告与远程被告画面独立输出,分辨率不低于1080P);6、支持8路线上人员视频墙独立显示,支持SDI、HDMI接口(显示分辨率不低于1080P);7、支持分角色音频输出对接语音识别系统,即:独立输出远程原告音频接入语音识别声卡,独立输出远程被告音频接入语音识别声卡。8、音视频采用模拟信号传输,符合法院内外网双网物理隔离安全标准;包含叁年内网至互联网远程庭审的运营服务费(含保障服务费、培训与升级服务费、云服务费)。8法官操作设备法正FZCS-WL1017T法官操作触屏(横版)(含触屏操作软件)安装:1、用于“专网至互联网”模式,法官通过扫描二维码开庭;2、根据现场法官桌面情况,选择10.1(横屏),1280*800分辩率,支1台25002500三年8法官操作设备法正FZCS-WL1017T持10点电容触摸;3、开庭前,用于法官通过移动微法院(人民法院在线服务)扫描二维码选择法庭、选择案件,一键开庭;4、庭审中,用于法官对远端当事人进行画面与声音进行操作控制,用于远端当事人连线对话,下线旁听操作;5、须适用浙江省移动微法院(浙江省人民法院在线服务)。1台25002500三年9回声消除器法正FZCS-0404K回声消除器安装:1、模拟Mic/Line音频4进4出(采用凤凰端子接口);2、内置4种声学算法,包括AGC自动增益控制、AFC自动反馈抑制、AEC自动回声消除、ANC自动噪声消除;3、模拟输入/输出通道数量:4进4出;1项80008000三年10扩声系统设备法正FZCS-ZH1230变频转换器安装:系统说明:用于HDMI的信号转换为SDI信号(须支持降频)。1、支持VGA分辨率1920*1080转SDI1080P/30,支持HDMI1080P/60转SDI1080P/302、支持转换后SDI输出变频,支持SDI频率30帧/25帧互切。1台15001500三年10扩声系统设备法正FZCS-ZH12303、因VGA输出频率为60HZ,而SDI摄像机工作频率为30HZ,故转换器须支持降频功能。1台15001500三年11视频系统设备绿联40202HDMI分配器一进四出1台450450三年12监控摄像设备南北联合SN-7606-HD-AL1、内装1/2.8英寸HDCMOS传感器,提供高达1080P60的全高清广播级图像体验;高达240倍的变焦效果(20倍光学+12倍数字);支持H.265/H.264视频编码和G.711/G.726音频编码;高速准确的云台定位;多路同时输出的视频接口。2、"图像传感器:1/2.8英寸HDCMOS;500万像素;3、视频制式(高清):1080p60,1080p50,1080p30,1080p25,1080i60,1080i50,720p60,720p50;4、视频制式(标清):NTSC,PAL;5、光学镜头:20倍光学变焦镜头,f=4.7—94mm,Fw/1.6到Ft/3.5;6、变焦倍数:20倍光学变焦,12倍数字变焦;7、最小成像距离:0.5m(广角)—1.5m(远端)水平视角:61o(广角)1台1150011500三年12监控摄像设备南北联合SN-7606-HD-AL—3.3o(远端);8、旋转速度:水平:2.2°~200°/秒,垂直:1.5°~100°/秒;9、转角范围:水平:±170°,垂直:-30°~90°;10、预置点:255个;预置位精度:0.1°;11、高清输出接口:1路3GHD-SDI、1路HDMI;11、网络接口:1路RJ45,10M/100M自适应以太网口;12、通信接口:1路RS485/232兼容接口,1路RS232In,8针DIN,可菊花链组网;1台1150011500三年13扩声系统设备铁三角AT850H庭审专用鹅颈话筒杆安装:元件:背板静电型电容式指向性:超心形指向性频率响应:70~20,000Hz开路灵敏度:-35dB(17.8mV)以1V于1Pa阻抗:100欧姆最大输入声压级:129dB声压,1kHz于1%T.H.D.信噪比:>68dB,1kHz于1Pa3台33009900三年13扩声系统设备铁三角AT850H幻像电源:11-52V直流,2mA典型尺寸:429mm-长,12.0mm-收音头直径,18.9mm-底部插头直径输出端子:内置三针XLRM卡农公头要求与嵌入固定安装底座相匹配。3台33009900三年14嵌入固定安装底座国产定制嵌入固定安装底座安装:根据话筒尺寸定制适于本院法庭定制审判桌一体化嵌入固定式安装,XLRF卡农母座,XLRM卡农公座,根据安装需求定制。3项13003900三年15扩声系统设备三元素DAP-0808音频处理器安装:1、采用了ADISHARC-ADSP-21489浮点音频DSP芯片,可同时支持ipad、安卓平板、windows电脑等各种操控终端,2、内置USB接口,支持录播和远程会议3、具有中央控制功能,简单地实现电源、信号切换、环境控制、音频等整体控制,实现一键开启系统所需要的功能4、8通道话筒模拟输入,每路输入均支持48V幻象供电,1台59005900三年15扩声系统设备三元素DAP-08085、8通道话筒模拟输出6、每个通道应不低于8个点的自适应反馈抑制(AFC),采用陷波式算法,传声增益提升幅度7、自适应回声消除(AEC),噪声抑制(ANS);增益共享自动混音(AMC)、门限自动混音(GateMixer);自动增益(AGC);噪声增益补偿器(ANC)8、输入和输出不低于8段PEQ,分频器、延时器、限幅器9、不低于16组场景预设功能,可通过TCP/IP、RS-232协议调用,10、支持输入输出通道LINK和分组功能1台59005900三年16扩声系统设备迪赛思CVS-200功放安装:1.输出功率≥2*200W/8Ω,≥2*350W/4Ω,≥2*380W/2Ω;2.信噪比:103dB,失真:<0.05%@8Ω1KHz,输入阻抗:20KΩ;3.频响范围:35Hz—20KHz,阻尼系数:>400@8ohm,6.3mmTRS平衡插座;1台32003200三年17扩声系统设备迪赛思CL-104壁挂音箱安装:1.铝合金线型阵列扬声器,可定制环保防水箱体;2.单元组成:LF:1*4"全频单元;3.额定功率:60W/8Ω;2台13002600三年17扩声系统设备迪赛思CL-1044.覆盖角度:100°水平*60°垂直;5.频率范围:150Hz-15KHz;6.灵敏度(1m/1W):93dB;7.最大声压级:114dB。8.含壁挂支架。2台13002600三年18法院控制设备DELLP2424HT控制设备安装:1.23.8寸电容触摸IPS屏,分辨率1920×1080,面板亮度250cd/m²2.屏幕比例16:9(宽屏)。3.背光类型LED背光4.接口HDMI*1,USB3.0*3,音频输出5.要求适于本院法庭定制审判桌一体化安装1台38003800三年19输入设备宏碁VeritonZ500(含显示终端主机安装:1、千兆RJ45网卡,12个USB(其中至少4个USB3.0),VGA+HDMI+DP三接口2、国产主流8核CPU*1/DDR48G/256GM.2PCIeSSD/集成显卡3、内置DVD刻录光驱/150cm国标电源线/键鼠套装。1台50005000三年19输入设备宏碁器)4、23.8寸显示设备,VGA+HDMI双接口,标配高清线1台50005000三年20支架国产定制折叠支架安装:项目中显示设备配套折叠支架,要求适于本院法庭定制审判桌一体化安装。1台150150三年21系统软件统信统信UOSV20桌面操作系统安装:统信UOSV20,三年版1套870870三年22系统软件360360安全浏览器V10浏览器安装:360安全浏览器V10,三年版1套700700三年23系统软件金山WPSOffice2019forLinux办公软件安装:WPSOffice2019forLinux专业版办公软件V11,三年版1套700700三年23系统软件金山专业版办公软件V11办公软件安装:WPSOffice2019forLinux专业版办公软件V11,三年版1套700700三年24系统软件数科OFD文档处理软件版式软件安装:数科OFD文档处理软件,三年版1套580580三年25发布设备创维55BG22发布设备安装:屏幕尺寸55英寸;分辨率4K(3840*2160);屏幕比例16:9;HDMI接口*23台32509750三年26支架国产定制配套支架安装3台3501050三年27交换机信锐XS3000-10P-LI外网用交换机安装:8*10/100/1000Base-T以太网端口,2*1000Base-XSFP光口,交换容量336Gbps,包转发率:72Mpps,支持命令行配置2台8801760三年28插箱、奥尔定制机柜安装:600*800*1600mm含2块隔板1台18501850三年28机柜利定制机柜安装:600*800*1600mm含2块隔板1台18501850三年29HDMI线国产定制5-15米HDMI线材11条3503850三年合计本项目核心产品为核心交换机,投标品牌为信锐。¥:1496262元大写:壹佰肆拾玖万陆仟贰佰陆拾贰元本项目核心产品为核心交换机,投标品牌为信锐。¥:1496262元大写:壹佰肆拾玖万陆仟贰佰陆拾贰元本项目核心产品为核心交换机,投标品牌为信锐。¥:1496262元大写:壹佰肆拾玖万陆仟贰佰陆拾贰元本项目核心产品为核心交换机,投标品牌为信锐。¥:1496262元大写:壹佰肆拾玖万陆仟贰佰陆拾贰元本项目核心产品为核心交换机,投标品牌为信锐。¥:1496262元大写:壹佰肆拾玖万陆仟贰佰陆拾贰元本项目核心产品为核心交换机,投标品牌为信锐。¥:1496262元大写:壹佰肆拾玖万陆仟贰佰陆拾贰元本项目核心产品为核心交换机,投标品牌为信锐。¥:1496262元大写:壹佰肆拾玖万陆仟贰佰陆拾贰元本项目核心产品为核心交换机,投标品牌为信锐。¥:1496262元大写:壹佰肆拾玖万陆仟贰佰陆拾贰元投标人全称(电子签名):杭州富阳海康保泰安防技术服务有限公司日期:2024年7月9日供应商未中标情况说明标段编号:HCCGFY2024-018标段名称:杭州知识产权巡回法庭-智能化系统采购项目序号单位名称未中标理由1杭州富阳维亿网络科技有限公司排名不是第一名2杭州富阳度卡网络科技有限公司排名不是第一名3杭州博力斯电子技术有限公司排名不是第一名备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。