上海市系统运行维护服务中标结果公示(上海市医疗保险事业管理中心2024)



上海市医疗保险事业管理中心上海市医保“一网通办”事项(含全程网办)服务系统2024年度系统运行维护服务成交公告

一、项目编号:招案2024-2381(招标文件编号:招案2024-2381)
二、项目名称:上海市医保“一网通办”事项(含全程网办)服务系统2024年度系统运行维护服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:万达信息股份有限公司
供应商地址:上海市静安区北京西路968号32楼
中标(成交)金额:24.5000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
万达信息股份有限公司
上海市医保“一网通办”事项(含全程网办)服务系统2024年度系统运行维护服务
为采购人提供上海市医保“一网通办”事项(含全程网办)服务系统2024年度系统运行维护服务(详见比选文件第三部分 采购需求)。
为采购人提供上海市医保“一网通办”事项(含全程网办)服务系统2024年度系统运行维护服务(详见比选文件第三部分 采购需求)。
本项目运维服务期限自合同签订生效之日起一年
/

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宋婷婷、张舒敏、王晓峰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按比选文件约定收取。
本项目代理费总金额:0.349100 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1.采购方式:比选采购。
2.推荐成交理由:万达信息股份有限公司对采购需求理解较好,合理化建议比较得当,措施可行,方案完整详细,针对性较好,类似业绩相关性较好,综合得分最高。
在此,谨对积极参与本项目的所有供应商表示衷心的感谢!
特此公告!

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市医疗保险事业管理中心     
地址:上海市静安区康定路807号        
联系方式:刘慧臻 021-62581123      
2.采购代理机构信息
名 称:上海中世建设咨询有限公司            
地 址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)            
联系方式:王杰、杨柳、杭晨 021-62445672            
3.项目联系方式
项目联系人:王杰、杨柳、杭晨
电 话:  021-62445672 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海市医保“一网通办”事项(含全程网办)服务系统2024年度系统运行维护服务

品目
服务/其他服务

采购单位
上海市医疗保险事业管理中心

行政区域
上海市
公告时间
2024年07月09日 17:50

评审专家(单一来源采购人员)名单
宋婷婷、张舒敏、王晓峰(采购人代表)

总成交金额
¥24.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王杰、杨柳、杭晨

项目联系电话
021-62445672

采购单位
上海市医疗保险事业管理中心

采购单位地址
上海市静安区康定路807号

采购单位联系方式
刘慧臻 021-62581123

代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司

代理机构地址
上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)

代理机构联系方式
王杰、杨柳、杭晨 021-62445672

附件:

附件1
招案2024-2381 上海市医保“一网通办”事项(含全程网办)服务系统2024年度系统运行维护服务 发售稿 0626.pdf

上海市医保“一网通办”事项(含全程网办)服务系统2024年度系统运行维护服务项目编号:招案2024-2381比选文件采购人:上海市医疗保险事业管理中心采购代理机构:上海中世建设咨询有限公司2024年6月目录供应商须知前附表第一部分比选公告第二部分供应商须知第三部分采购需求第四部分合同条款第五部分评审办法第六部分格式附件供应商须知前附表序号内容说明与要求1项目名称上海市医保“一网通办”事项(含全程网办)服务系统2024年度系统运行维护服务2项目编号招案2024-23813最高限价人民币24.6622万元,供应商响应报价超过最高限价的将作无效响应处理。4采购资金的支付方式、时间、条件第一笔付款-首付款(50%):合同签订且采购人收到中标方提交的详细运维方案以及首付款等额发票后30天内,支付首付款;第二笔付款-验收付款(50%):合同履约期满且采购人验收合格后30天内,支付剩余合同款。注:若成交人为中小企业,合同所约定的支付条款将按《保障中小企业款项支付条例》的规定作出相应调整。5采购概述本项目采购人为市级财政预算单位,本项目的项目预算未达到现时有效的上海市政府采购的限额标准,同时本项目的采购内容也未列入现时有效的上海市政府采购集中采购目录,因此,本项目并不属于政府采购项目。依据采购人的采购管理制度等相关规定,本采购项目已具备采购条件,进行采购。6采购方式比选采购7公告发布媒体中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)8采购人单位名称:上海市医疗保险事业管理中心地址:上海市静安区康定路807号联系人:刘慧臻电话:021-625811239采购代理机构单位名称:上海中世建设咨询有限公司地址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)邮编:200063联系人:王杰、杨柳、杭晨电话:021-62445672传真:021-62446678邮箱:wangjie001@cwcc.net.cn、yangliu@cwcc.net.cn10包件□适用☑不适用10包件有关包件的所有条款均不适用本项目11比选内容拟选一家供应商,为采购人提供上海市医保“一网通办”事项(含全程网办)服务系统2024年度系统运行维护服务(详见比选文件第三部分采购需求)。12是否采购进口产品(本项目不适用)☑不接受□接受进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自境外的产品。13现场踏勘☑不组织,供应商自行踏勘踏勘人员踏勘前需提前报备姓名、身份证号码、单位、联系方式。□组织踏勘时间:踏勘集中地点:/联系人:/联系电话:/供应商自行前往现场踏勘,以便供应商获取有关编制响应文件和签署合同所涉及现场的资料。若由于对现场条件不了解而造成成交后发生一切不良后果和风险,均由供应商自负。14服务期限本项目运维服务期限自合同签订生效之日起一年。15服务地点采购人指定地点16报价货币响应文件须采用人民币报价。17供应商资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、至响应截止时间查询,未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。18是否接受联合响应不接受□接受19比选文件发售时间、获取方式时间:2024年6月26日起至2024年7月1日,每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,双休日节假日除外)19比选文件发售时间、获取方式获取方式:线上获取。比选文件500元/本,售后不退。20领取比选补充文件时间及地点时间:另行安排(如有)地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)3楼会议室(如有,将以书面形式统一发放所有供应商)21响应有效期响应截止之日起90日历日22比选保证金保证金金额:人民币肆仟元整。保证金递交截止时间:同响应截止时间,以保证金实际到账为准。递交方式:以转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。为确保保证金在递交截止时间前到账,通过转账、支票、汇款方式递交保证金的投标人,应在保证金递交截止时间前完成保证金支付,保正金有效期应与响应有效期一致。保证金汇款账号:户名:上海中世建设咨询有限公司(专项帐户)开户银行:上海银行愚园路支行帐号:31641803001602577注:1、上述户名须完整填写,包含后面(专项帐户),其中帐户的“帐”字为“巾”字旁。错字、漏字将会导致汇款不成功而无法及时缴纳保证金。)2、银行转账时“备注栏”需注明代理机构内部项目编号、包件号及资金用途,例:“招案2024-2381,保证金”3、★供应商不得使用个人账户或非供应商单位账户或现金方式递交的保证金。23响应文件递交开始、截止时间、地点开始时间:2024年7月9日上午09时00分截止时间:2024年7月9日上午09时30分00秒(北京时间)地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)3楼会议室,具体详见当天一楼/二楼大屏幕。24开标会时间、地点时间:同响应截止时间地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)3楼会议室,具体详见当天一楼/二楼大屏幕。25响应文件的组成响应文件按下列顺序应包括:1)报价书(附件1)25响应文件的组成2)法定代表人证明书(附件2)3)法定代表人委托书(附件3)4)报价一览表(附件4)5)报价明细表(附件5)6)偏离表(附件6)7)货物/服务报告(附件7)8)资格证明文件(附件8)9)供应商认为需加以说明的其他内容26响应文件格式供应商应按比选文件中提供的响应文件格式填写报价书、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书、报价一览表、报价明细表、偏离表、货物/服务报告、资格证明文件、供应商承诺等(详见附件)。27响应文件份数1、提供响应文件(纸质文件)正本一份、副本二份,电子文档一份(建议电子文档包括所有响应文件内容,其中一般文件应采用Word或已盖章签字的完整版PDF格式,报价明细表应采用Excel格式存储在U盘)。2、不同包件的响应文件必须分别编制,单独密封递交。建议胶装成册。3、响应文件须有目录和页码。28评审方法综合评分法29属于下列情况之一的响应文件将被拒绝1)未按规定获取比选文件的;2)供应商名称与报名时不一致的;3)未按本须知的相关规定进行编制、密封和标记的;4)在递交截止时间后送达的响应文件。30属于下列情况之一的响应文件将作无效处理1)响应文件未满足本文件规定的签字、盖章要求的;2)响应有效期少于本文件规定有效期的响应文件;3)响应文件附有采购人不能接受的条件的;4)未按前附表要求提交保证金的;5)响应文件递交截止时间前被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合资格要求规定条件的供应商;6)不符合本文件规定的其他实质性要求的。31成交服务费支付本项目成交人领取成交通知书后5天内,成交人一次性向采购代理单位支付服务费,计取标准如下:1、以成交通知书中确定的成交总金额作为收费的计算基数;31成交服务费支付2、成交服务费按如下费率分段计算累进计费下浮5%后收取:人民币100万元以下:1.5%。32其他开标(响应截止时间)后,采购代理机构将在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)对参与开标会的供应商进行信息查询,确认供应商截止响应截止时间,参加采购活动是否被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单等。第一部分比选公告第一部分比选公告上海中世建设咨询有限公司受上海市医疗保险事业管理中心的委托,现对上海市医保“一网通办”事项(含全程网办)服务系统2024年度系统运行维护服务进行公开比选采购,邀请合格的供应商参与。一、项目概况1.项目名称:上海市医保“一网通办”事项(含全程网办)服务系统2024年度系统运行维护服务2.项目编号:招案2024-23813.最高限价:人民币24.6622万元,供应商响应报价超过最高限价的将作无效响应处理。4.采购内容:拟选一家供应商,为采购人提供上海市医保“一网通办”事项(含全程网办)服务系统2024年度系统运行维护服务(详见比选文件第三部分采购需求)。本项目采购人为市级财政预算单位,本项目的项目预算未达到现时有效的上海市政府采购的限额标准,同时本项目的采购内容也未列入现时有效的上海市政府采购集中采购目录,因此,本项目并不属于政府采购项目。依据采购人的采购管理制度等相关规定,本采购项目已具备采购条件,进行采购。5.服务期限:本项目运维服务期限自合同签订生效之日起一年。6.服务地点:采购人指定地点。二、供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.至响应截止时间查询,未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;三、本项目是否接受联合体:不接受。四、比选文件的领取:1、时间:2024年6月26日起至2024年7月1日,每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,双休日节假日除外)。2、比选文件获取方式:线上获取。供应商需先关注“中世建咨”微信公众号,点击主界面右下角“投标报名-用户注册”(已注册跳过此步),点击主界面右下角“投标报名-购买标书”(输入招案编号后四位/项目简称皆可),选择标书费支付方式,上传报名材料,点击“提交审核”,待审核通过后,点击“立即支付”,完成支付后可下载电子比选文件。未按规定获取比选文件的供应商将被拒绝。3、报名时需提交的资料:1)法人资格证明文件(如营业执照或法人登记证书等);2)法定代表人证明书、法定代表人身份证(法定代表人报名提供)或法定代表人授权委托书、被授权人身份证(授权代表报名提供)。注:以上资料提供复印件(加盖公章)。4、比选文件售价:人民币500元/本,售后不退。本项目纸质文件购置费可采取微信/支付宝/公对公银行转账支付,标书费电子发票将于报名成功后的第二个工作日自动推送至供应商报名邮箱,标书费发票默认电子增值税普通发票。文件购置费汇款账户(非保证金汇款账户):户名:上海中世建设咨询有限公司开户行:上海银行愚园路支行账号:31641800003023916五、响应文件递交开始、截止时间及地点:开始时间:2024年7月9日上午09时00分截止时间:2024年7月9日上午09时30分00秒(北京时间)地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)3楼会议室,具体详见当天一楼/二楼大屏幕。六、开标时间及地点:时间:同响应文件递交截止时间地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)3楼会议室,具体详见当天一楼/二楼大屏幕。七、发布公告的媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公告有效期:自本公告发布之日起3个工作日八、联系方式:采购人:上海市医疗保险事业管理中心地址:上海市静安区康定路807号联系人:刘慧臻电话:021-62581123单位名称:上海中世建设咨询有限公司地址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)邮编:200063联系人:王杰、杨柳、杭晨电话:021-62445672附件7-2项目负责人(格式可自拟)岗位姓名性别年龄学历职称备注项目负责人主要工作履历及项目业绩:主要工作履历及项目业绩:主要工作履历及项目业绩:主要工作履历及项目业绩:主要工作履历及项目业绩:主要工作履历及项目业绩:主要工作履历及项目业绩:注:负责人一旦确定,成交后原则上不再变更,若变更,须征得采购人同意。附件7-3供应商(2021年1月至今)承担的类似业绩一览表(格式自拟)序号项目名称委托单位委托时间项目完成时间合同金额备注12345……注:业绩时间以合同签订时间或合同内服务期限为准。附件8报价资格证明文件目录1.法人资格证明文件(如营业执照或法人登记证书等);2.授权委托书及被授权人身份证;3.供应商财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函;4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或声明函;5.参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.根据本比选文件技术要求还需提供的其他证明文件。注:以上材料均需加盖公章。须知1、供应商应提交相关证明文件,以及提供其他有关资料。2、供应商提供的资格文件将由采购人使用,并据此进行评价和判断,确定供应商的资格和履约能力。3、供应商提交的文件将给予保密,但不退还。附件8-1供应商资格声明致:关于贵方年月日,项目(项目编号:)比选的报价邀请,本签字人愿意参加报价,并证明提交的下列文件和说明是有效和真实的。1.关于资格的声明函;2.法人资格证明文件(如营业执照或法人登记证书等);3.授权委托书及被授权人身份证;4.供应商财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函;5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或声明函;6.参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7.根据本比选文件技术要求还需提供的其他证明文件。本签字人确认响响应文件中关于资格的一切说明都是真实的、准确的。供应商名称(盖章):供应商地址:本资格声明函授权代表(签字):传真:邮编:附件8-2供应商财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函声明我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:1.具有健全的财务会计制度;2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。特此声明。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(公章):日期:年月附件8-3履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函致:(采购人)我公司承诺在参加本项目采购活动中,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。特此声明。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(公章):日期:年月日附件8-4参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式)致:(采购人)我公司承诺在参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守国家其他有关的法律、法规和管理办法。特此声明。(注:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文,较大数额罚款认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。供应商在参加采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加采购活动,期限届满的,可以参加采购活动。)供应商名称:(盖章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日日期:年月日法定代表人或授权委托人:供应商(公章):非公益一类事业单位声明函致:(采购人)我公司在参加本项目政府采购活动中书面证明:()我方为事业单位。(若为事业单位,应提供本单位为非公益一类事业单位的证明材料或承诺书)()我方为非事业单位,特此申明。注:请根据实际情况,在上述中勾选“√”。供应商(公章):法定代表人或授权委托人:日期:年月日比选保证金交纳及退还凭证(格式)(适用于银行转账)(采购人)、上海中世建设咨询有限公司:我方为(项目名称)(项目编号:,)递交的比选保证金人民币元(大写:人民币元)已于年月日以银行主动划账方式从我方账户转入你方账户。详见附件:银行出具的汇款单或转账凭证复印件。退还比选保证金时请按以下内容划入我方账户。若因内容不全、错误、字迹潦草模糊导致该项目比选保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我方将承担全部责任和损失。单位全称:,.开户银行:,.开户账号:,.供应商名称(公章):年月日附:(转帐或汇款的银行凭证复印件)注:1.供应商报价时,应当按比选文件要求缴纳比选保证金。比选保证金必须自供应商单位账户转出,采用银行转账或银行汇款形式缴纳,并按要求粘贴凭证复印件以便项目结束后办理比选保证金的退回手续。2.在成交通知书发出后五个工作日内,采购代理机构将无息退还未成交人的比选保证金。成交人在采购合同签订后五个工作日内且按本比选文件前附表“成交服务费”的要求,向采购代理机构支付足额成交服务费后,采购代理机构将无息退还成交人的比选保证金。若成交,服务费开票资料说明函上海中世建设咨询有限公司:本公司(供应商名称)在参加在贵公司举行的(项目名称)(项目编号:,)的采购中如获成交,则开票类型选择□增值税普通发票□增值税专用发票(请在对应的“□”打“√”,且只能选择其中一项)以及我司的开票资料如下:单位名称纳税人识别号地址开户银行(具体到X银行X支行)电话号码(固定电话)账号联系人及联系方式如我公司未按该要求填写、未提供有效的开票资料、未确认开具发票类型或确认的发票类型有误。同意不予更换发票类型。并愿承担由此引起的一切后果。发票及成交通知书邮寄地址(如邮寄请填写,顺丰到付寄丢不补,不填自取):,。供应商人名称(公章):年月日