校舍维修中标结果公示(习水县教育体育局2024)



习水县教育体育局坭坝乡中心学校2024年校舍维修项目的中标(成交)结果公告

一、项目编号:GZZYHD-2024-29
二、项目名称:习水县教育体育局坭坝乡中心学校2024年校舍维修项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址

1
总价形式报价:871000.00(元)
贵州恒众源建筑工程有限公司
贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区滨湖路 89 号时光俊园 1 栋 1 单元 17 层 11 号

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
习水县教育体育局坭坝乡中心学校2024年校舍维修项目
习水县教育体育局坭坝乡中心学校2024年校舍维修项目
详见采购文件
1个月
李志珊
二级注册建造师

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
秦松、周芳、王小忠
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标价为基数,参照(黔价房〔2011〕69号)下浮20%计取。
2.代理服务收费金额(元):6828
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
贵州恒众源建筑工程有限公司:90.09
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:习水县教育体育局
地 址:习水县
联系方式:18985669837
2.采购代理机构信息
名 称:贵州志远宏达项目管理有限公司
地 址:贵阳市云岩区北京西路红星城市广场D区公寓楼13楼27号
联系方式:18385008585

3.项目联系方式
项目联系人:赵工
电 话:18385008585

附件信息:

中标成交结果公告.pdf
小微企业声明函(泥坝).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
习水县教育体育局坭坝乡中心学校2024年校舍维修项目

品目

采购单位
习水县教育体育局

行政区域
贵州省
公告时间
2024年07月10日 16:14

评审专家名单
秦松、周芳、王小忠

总中标金额
¥87.100000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵工

项目联系电话
18385008585

采购单位
习水县教育体育局

采购单位地址
习水县

采购单位联系方式
18985669837

代理机构名称
贵州志远宏达项目管理有限公司

代理机构地址
贵阳市云岩区北京西路红星城市广场D区公寓楼13楼27号

代理机构联系方式
18385008585

一、项目编号:P52033020240005WT二、项目名称:习水县教育体育局坭坝乡中心学校2024年校舍维修项目(采购方式:竞争性磋商)三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1习水县教育体育局坭坝乡中心学校2024年校舍维修项目871000.00贵州恒众源建筑工程有限公司贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区滨湖路189号时光俊园1栋1单元17层11号91520198MA6H5CGUOR四、主要标的信息工程类主要标的信息序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息1习水县教育体育局坭坝乡中心学校2024年校舍维修项目习水县教育体育局坭坝乡中心学校2024年校舍维修项目详见采购文件1个月李志珊二级注册建造师五、评审专家(单一来源采购人员)名单:秦松、周芳、王小忠六、代理服务收费标准及金额1.代理服务收费标准:以中标价为基数,参照黔价房(2011)69号)下浮20%计取。2.代理服务收费金额(元):6828.00七、公告期限1个工作日八、其他补充事宜贵州恒众源建筑工程有限公司:90.09九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:习水县教育体育局地址:习水县传真:采购单位联系人:何主任采购单位联系方式:189856698372.采购代理机构信息名称:贵州志远宏达项目管理有限公司地址:贵阳市云岩区北京西路红星城市广场D区公寓楼13楼27号传真:*采购代理联系人:赵工采购代理联系人联系方式:18385008585中小微企业声明函、残疾人福利性单位声明函、监狱企业声明函及附件1.中小企业声明函(工程)中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加习水县教育体育局(采购人单位名称)的习水县教育体育局坭坝乡中心学校2024年校舍维修项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.习水县教育体育局坭坝乡中心学校2024年校舍维修项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为贵州恒众源建筑工程有限公司(企业名称),从业人员58人,营业收入为8449.019359万元,资产总额为5588.098023万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):贵州恒众源建筑工程有限公司2024年7月9日注1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注2:本项目所属行业为“建筑业”;中小企业划分标准依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300号)执行。