修缮工程中标结果公示(吴川市第三中学2024)



公告内容:

吴川市第三中学修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:吴川市第三中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1215810
本项目于2024-07-09 17:14:46启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东丰盛建筑集团有限公司
(二)成交价:98422.31(玖万捌仟肆佰贰拾贰元叁角壹分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):983.23余泥渣土场外运输排放费(元):518.2暂列金额(元):0承包范围:包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

98,422.31


采购单位:吴川市第三中学
2024年07月10日

吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程工程预算价工程预算书(小写):98641.77(大写):玖万捌仟陆佰肆拾壹元柒角柒分建设单位:造价咨询人:(单位盖章7(单位资质专用章)法定代表人ho法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:周云B111461000094694117010000泾清项目管理有限公司复核人:泾清项目管理有限公有效期至:2026年12月31日编制时间200、7.2工程预算书工程预算价(小写):98641.77(大写):玖万捌仟陆佰肆拾壹元柒角柒分建设单位:造价咨询人:(单位盖章7(单位资质专用章).法定代表人法定代表人ho或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)和国一级注册造价7周云B111461000094694117010000编制人:泾清项目管理有限公司复核人:泾清项目管理有限公有效期至:2026年12月31日200、7.2编制时间扉-2建设项目预算汇总表工程名称:吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价绿色施工安全防护措施费规费1吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程98641.773543.30983.231.1吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程98641.773543.30983.23.合计合计98641.773543.30983.23注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单位工程造价汇总表工程名称:吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程第1页共1页序号汇总内容标段:金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计89078.123543.302措施合计983.232.1绿色施工安全防护措施费983.232.2其他措施费3其他项目435.693.13.2暂列金额暂估价3543.303.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费435.693.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价90497.045增值税销项税额8144.736总造价98641.777人工费6580.02合计=1+2+3+5合计=1+2+3+598,641.773543.3注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程第1页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述标段:工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述工程量综合单价综合合价暂估价整个项目89078.123543.30101B001修焊门塞、门铰1.修高三5、8班各修焊一个不锈钢门塞、门铰项200.00200.00201B002换铝合金窗扇1.高一14班后门旁换铝合金窗扇一块.项1150.00150.00301B002换铝合金窗扇金窗扇一块1.高一15班前门的窗换铝合项150.00150.00401B003维修电路、后门1.维修初三9、14、15班教室电路和修焊高三7班教室后行项300.00300.005011601001001砖砌体拆除1.人工拆教工宿舍南楼围院墙体1.5米X7米2.废料外运10kmm32.52207.61523.186041001002001拆除人行道1.凿除围院内混凝土地板(20平方)2.废料外运10kmm22012.33246.607041001002002拆除人行道1.凿除教工宿舍南楼前3棵树旁的水泥混凝土,共凿除混凝土3平方2.废料外运10kmm2312.3336.998011108001001石材零星项目1.用60×30×12公分大理石砌树墩2个,规格为3米×1米,1.5米×1.5米m25.25606.523184.239040204002001人行道块料铺设1.教工宿舍南楼地面铺设水泥混凝土25平方(5公分厚m22534.40860.001001B004修焊锁牌、门铰1.修焊高三5班、3班锁牌、门铰项1200.00200.001101B005修焊锁牌、门铰1.焊接初中C座19班、206男门扳宿舍不锈钢门的门帮、门铰项200.00200.001201B006焊接门扇、门、塞、门铰1.焊接运动场女厕所及初中部保安室共16个卫生间门扇、门、塞、门铰项1500.00500.001301B007焊接门铰、门塞、门扳1.焊接初一14班教室门铰、门塞、门扳项1100.00100.001401B008焊接门塞、门铰、锁牌1.焊接女生宿舍615房门塞、门铰、锁牌项1100.00100.00本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计6751.001·1注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程第2页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述标段:工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述工程量综合单价综合合价暂估价1501B009焊接门铰、门塞1.焊接高中B栋高一10班不锈钢门门铰、门塞项100.00100.001601B010焊接东边走廊脱焊栏杆廊脱焊栏杆1.焊接高中部B栋5楼东边走项150.00150.001701B011焊接门铰、门塞1.焊接204、205、206、208、510、311宿舍卫生间门铰、门塞项1350.00350.001801B012安装门锁及加装锁牌1.运动场二楼体育室安装门锁及加装锁牌项250.00250.001901B013安装维修厕所小便器、门铰门塞1.初二级二楼厕所小便器安装维修及维修学生宿舍514塞、710、708卫生间门铰、门项1400.00400.002001B014焊接门铰、门扳、门塞门扳、门塞1.焊接高三2班教室门铰、项100.00100.002101B015焊接门扇、门铰、锁牌1.焊接高中A座2楼17班手机箱,门扇、门铰、锁牌项1150.00150.00-22011207001001墙面装饰板1.宣传牌加焊不锈钢板1块,面积为3.5平方米规格为2旧板.85米×1.22米,人工拆除m23.5196.53687.862301B016栏杆围网加高1.运动场东边围墙栏杆围网加高1米,长6米,用5×5方管焊柱面再压网6平方,栏杆围网加装带钩的铁网m26245.001470.002401B017焊修推拉门1.焊修运动场东门推拉门,换上梁滑轮2个项450.00450.002501B018修焊门塞、门铰、门扳1.男生宿舍207、705,女生宿舍723、207卫生间门、门、后门,修焊门塞、门铰、门扳项1400.00400.002601B019修焊楼梯扶手1.修焊高中B栋三楼东边楼梯扶手项1200.00200.002701B020修复不锈钢扶手1.修复图书馆楼梯不锈钢扶手项1200.00200.002801B021更换窗玻璃1.更换学生宿舍210、113、块211窗玻璃(规格55×78)3项1450.00450.00本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计5357.86-.注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计黑革工程量第3页共6页金额(元)第3页共6页金额(元)第3页共6页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计黑革工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计黑革工程量综合单价综合合价暂估价2901B022维修门铰、门塞1.维修501、210、308后门和卫生间门铰、门塞项200.00200.003001B023维修门铰、门塞1.维修501厕所门,焊接502、503后门,修门铰、门塞项1300.00300.003101B024维修门锁1.体育室2楼门锁维修,拆除2把不锈钢锁,再安装2把不锈钢锁和门塞项1250.00250.003201B025维修门铰、门横、门塞1.维修运动场大门旁围栏铁水管和初中B座5楼初三7班不锈钢门铰、门横、门塞项1200.00200.0033011605002001立面块料拆除1.维修初中A栋一楼西边第三条大理石柱,拆除松动的天理石m2343.20129.6034011205001001石材柱面1.维修初中A栋一楼西边第三条大理石柱,拆除松动的天理石,新贴大理石3平方m23627.071881.213501B026维修护栏柱铁2条1.维修运动场北门护栏柱铁条275.00150.003601B027修焊门铰、门塞、门帮1.修焊初中B座5楼初三7班不锈钢门铰、门塞、门帮项1100.00100.003701B028更换铝合金玻璃1.更换初一4和初二8班铝合金玻璃(规格为90×108)2块,拆除防盗网安装玻璃完成后再安装防盗网项1370.00370.003801B029修焊门板、门铰、门塞1.修焊初一16班不锈钢门板门铰、门塞和初中A栋三楼13班不锈钢门扇、斗板项1200.00200.003901B030修焊斗板、门铰1.修焊初一5班和初一7班不锈钢门斗板、门铰项1200.00200.0040041001001001拆除路面1.钩机清理挖名人园混凝土碎石路面20米,(宽1米,深0.15米)2.外运石方10kmm22025.91518.2041041001005001拆除侧、平(缘石1.挖路侧石10米2.外运石方10kmm104.7447.4042010101001001平整场地1.平整场地m2402.57102.8043050102012001铺种草皮1.人园人工种植草皮40平方2.保养期:6个月m24044.171766.80本页小计本页小计本页小计本页小计6416.01.注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程标段:第4页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价44010512008001沟盖板、井盖板、井圈1.更换校园排水坑盖板25块其中盖板(38公分×65公分×8公分)12块套12214.762577.1245。010512008002沟盖板、井盖板、井圈1.更换校园排水坑盖板25块其中盖板(47公分×75公分×5公分)13块套13244.763181.8846040204005001现浇侧(平、缘石1.名人园路边安装路侧石m10138.571385.7047040204002002人行道块料铺设1.名人园路边铺广场砖,用0)共30平方0.6厚平沙浆,铺砖(30×3m23063.981919.404801B031修焊门铰、门塞1.修焊初中部A栋六楼男厕4个不锈钢门铰、门塞项1250.00250.004901B032更换玻璃1.初中A栋教学楼五楼男厕分)2块换玻璃(规格82公分×96公项280.00280.005001B033修焊门铰、斗板1.修焊学生宿舍606、609房的后门门铰、斗板项200.00200.005101B034修焊楼梯门铰1.修焊饭堂5楼楼梯门铰项1100.00100.005201B035修焊门铰、斗板、内门塞、拉手1.修焊高二1、2、3、5班门铰、斗板、内门塞、拉手,修焊学生宿舍308一个厕所门铰项1600.00600.005301B036修焊门铰、斗板1.修焊初中B座4楼初三9班后门和初一6班门铰、斗板项1200.00200.005401B037焊接计时台栏杆1.接运动场计时台栏杆,用1寸半3厘厚镀锌水管36米项1500.001500.005501B038装防风不锈钢铁链1.高中C栋6楼教室门安装防风不锈钢铁链项1300.00300.005601B039修焊门塞、门铰1.修焊初一24班修不锈钢门门塞、门铰项1100.00100.005701B040修门铰、门塞1.修高二8、15、16班不锈钢门铰、门塞项300.00300.0058018041修焊门铰、门塞1.修焊高二22班、初二3、56、10、11、12、16不锈钢门门铰、门塞项680.00680.005901B042维修门槛1.维修女生宿舍220房卫生间门槛项】100.00100.00本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计13674.1-0注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第5页共6页工程名称:吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程序号项目编码项目名称项目特征描述计单位标段:金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计单位工程量综合单价综合合价暂估价6001B043安装不锈钢防鼠板防鼠板(规格为60高×1.251.办公楼配电房安装不锈钢宽)2块块3250.00500.006101B044更换红地毯1.图书馆会议室步级地毯维修,更换红地毯10平方m21055.00550.0062011605001001平面块料拆除1.图书馆会议室一层走廊地板维修,拆除地板砖12块,凿去水泥沙底2.废料外运10kmm27.6821.17162.5963011102003001块料楼地面1.图书馆会议室一层走廊地板维修,拆除地板砖12块,凿去水泥沙底,并回铺地板砖(规格:80×80)12块m27.68156.081198.696401B045安装防盗网1.焊接男女生宿舍楼之间的开水房屋顶的防盗网(规格为5.6米×2.3米)12.9平方m212.9165.002128.506501B046安装镀锌铁网1.焊接男女生宿舍楼之间的开水房屋顶,上下横梁用1.5寸热镀锌水管,柱用1寸热镀锌水管,柱与柱之间距小手15公分,柱顶焊枪头,防盗网面再封一层8号镀锌铁网12.9平方m212.9145.001870.506601B047修焊插销、门塞、门铰1.修焊高二8班、高二1班前门插销、门塞、门铰项1200.00200.006701B048大理石条防漏封边1.用大理石条防漏封边高中A栋2至5层穿楼板线路管项1300.00300.006801B049维修及加固卡位1.人工维修及加固办公楼二层、三层男卫生间卡位4个项1400.00400.006901B050修焊哑铃1.运动场体育器材室修焊哑铃8套项1300.00300.007001B051安装运动场体育室天棚排水管1.安装运动场体育室天棚排水管2条,接地面下水道,用料:110管36米,弯头10个混凝土面4米直拉8个,管卡10个,打项2000.002000.0071031001006001塑料管1.初中部大门值班室安装天棚排水管,用PVC塑料管(规格:75)7米m723.90167.30本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计9777.58注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程序号项目编码项目名称项目特征描述标段:工程量第6页共6页金额(元)第6页共6页金额(元)第6页共6页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述标段:工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述标段:工程量综合单价综合合价暂估价7201B052改线路1.初中AC两栋教学楼一层电房开关换线耳,改线路项1200.00200.0073011108001002石材零星项目1.初中ABC教学楼一层电房安装大理石门伏,规格:18公分×84公分×15公分=3条m20.4536606.52275.12。7401B053天花板用补漏灵1.学生宿舍424房卫生间天花板用补漏灵,结构胶填充表面加保护房,并用腻子粉刷2遍,共补漏4:1米m4.1250.001025.0075|01B054楼板用补漏灵1.高中部BC栋通道三楼楼板用补漏灵、结构胶填充,表面加保护层,并用腻子粉批2遍,共补漏6.7米m6.7250.001675.0076010810001001窗帘1.教室、办公室安装窗帘m2534.93273.7439445.8977010810005001窗帘轨1.教室、办公室安装窗帘轨道m190.523.524480.563543.30措施项目39.2478粤011701012001活动脚手架1、运动场东边围墙栏杆围网加高,需搭脚手架m2182.1839.24本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计47140.83543.3o合计合计合计合计合计合计合计89117.363543.30.1注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:餐调整费率(%)调整后智备注1LSSGCSF00001施费绿色施工安全防护措分部分项人工费+分部分项机具费13.943.99以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工的26项目人工费4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费分部分项的=(1-8)*(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤6<1式中:8=合同工期/定额工期)4GGCSF00000010赶工措施费分部分项的=(1-8)*(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤6<1式中:8=合同工期/定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计合计合计合计943.99之和为计算表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价3543.302.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-445总承包服务费预算包干费435.69明细详见表-12-5678工程优质费概算幅度差现场签证费用9索赔费用10其他费用合计435.69注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程标段:序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)第1页共1页备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价1铝合金窗轨L=1000套236.2215.003543.30合计合计合计3543.30注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12—2规费、税金项目清单与计价表工程名称:吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目90497.0498144.73合计合计合计合计合计8144.73表一13单位工程人材机汇总表工程名称:吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程序号编码名称及规格单位数量橪籣品牌第1页共4页厂家100010010人工费元6493.7031.016558.642RGFTZ人工费调整元21.361.0021.36301150002六角空心钢综合kg0.07364.010.30401290043钢板8~15kg0.03083.160.10502010013橡胶板1~3kg0.007725.700.20602290030麻袋个1.25481.892.37703010430六角螺栓综合kg0.00425.580.02803013151膨胀螺栓M8×80十套43.0534.54195.46903031051铝合金窗轨L=1000套236.2215.003543.301003134021铁砂布0~2#张0.0490.940.051103135021低碳钢焊条结4223.2kg0.00145.960.0112130313913103139281合金钢钻头一字型钢锯条个0.0464.740.221403139531合金钎头150条个0.16870.00260.43141.030.070.371504010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t0.4203470.00197.541604010045白色硅酸盐水泥32.5t0.0019650.001.241704030015中砂m33.2447200.00648.941804090135余土外运m30.741904090155熟耕土(松方)m30.7441.9431.042007050050@1瓷质抛光砖800*800m27.987290.50722.842108010001大理石板m23.18483.001535.942208030080花岗岩石板m26.0458483.002920.122309050260镜面不锈钢板0.8m23.71143.00530.532411260010布窗帘m21337.3328.0037445.242514010010清油kg0.017713.070.232614010030松节油kg0.02018.840.182714030020灯用煤油kg0.133214.941.992814090070石蜡kg0.23933.000.722914310050草酸kg0.08985.590.503014390070氧气m30.00425.160.023114390100乙炔气kg0.001413.300.023214410120玻璃胶L0.292633.479.7933341441060017010054胶粘剂焊接钢管DN20kgkg1.39860.01331.884:192.630.06单位工程人材机汇总表工程名称:吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程序号编码名称及规格单位数量然譜第2页品牌共4页厂家3517270090高压风管m0.009221.880.203617270175橡胶软管DN20m0.00565.000.033719000210螺纹阀门DN20个0.003526.000.093824110140弹簧压力表Y-1000~1.6MPa块0.002120.000.043924590010压力表弯管DN15个0.00215.560.014032270001杀虫剂kg0.07217.091.234132270010无机肥(复合肥)kg2.4482.977.274232270020有机肥t0.6432.00259.204334090010白棉纱kg0.234111.472.694434110010水m318.94984.0576.754599450760其他材料费元110.04171.00110.0446BCCLF102修焊门铰、斗板、内门塞、拉手项1600.00600.0047BCCLF106焊接计时台栏杆项11500.001500.0048BCCLF109装防风不锈钢铁链项1300.00300.0049BCCLF11修焊锁牌、门铰项2200.00400.0050BCCLF112修焊门塞、门铰项1100.00100.0051BCCLF115修门铰、门塞项1300.00300.0052BCCLF119修焊门铰、门塞项1680.00680.0053BCCLF122维修门槛项1100.00100.0054BCCLF125安装不锈钢防鼠板块2250.00500.0055BCCLF127更换红地毯m21055.00550.0056BCCLF130安装镀锌铁网m212.9145.001870.5057BCCLF133修焊插销、门塞、门铰项1200.00200.0058BCCLF136大理石条防漏封边项1300.00300.0059BCCLF139维修及加固卡位项1400.00400.0060BCCLF142修焊哑铃项1300.00300.0061BCCLF146永管安装运动场体育室天棚排项12000.002000.0062BCCLF149改线路项1200.00200.0063BCCLF152天花板用补漏灵m4.1250.001025.0064BCCLF155楼板用补漏灵m6.7250.001675.0065BCCLF16焊接门扇、门、塞、门铰项500.00500.0066BCCLF19焊接门铰、门塞、门扳项1100.00100.0067BCCLF2修焊门塞、门铰项1200.00200.00单位工程人材机汇总表第3页共4页工程名称:吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程序号6869编码BCCLF22BCCLF25名称及规格焊接门塞、门铰、锁牌焊接门铰、门塞单位项项数量1然100.00100.00150.00鸽100.00100.00150.00品牌厂家70717273747576777879808182838485BCCLF28BCCLF31BCCLF34BCCLF37BCCLF40BCCLF43BCCLF46BCCLF49BCCLF5BCCLF52BCCLF55BCCLF58BCCLF61BCCLF64BCCLF67BCCLF70焊接东边走廊脱焊栏杆焊接门铰、门塞安装门锁及加装锁牌安装维修厕所小便器、门铰、门塞焊接门铰、门扳、门塞焊接门扇、门铰、锁牌栏杆围网加高焊修推拉门换铝合金窗扇修焊门塞、门铰、门扳修焊楼梯扶手修复不锈钢扶手更换窗玻璃维修门铰、门塞维修门铰、门塞维修门锁项项项项项项m2项项项项项项项项项1111116川2111111350.00250.00400.00100.00150.00245.00450.00150.00400.00200.00200.00450.00200.00300.00250.00350.00250.00400.00100.00150.001470.00450.00300.00400.00200.00200.00450.00200.00300.00250.0086878889909192939495969798BCCLF73BCCLF75BCCLF78BCCLF8BCCLF81BCCLF84BCCLF87BCCLF90BCCLF93BCCLF96BCCLF99CLFTZMC1-201维修门铰、门横、门塞维修护栏柱铁修焊门铰、门塞、门帮维修电路、后门更换铝合金玻璃修焊门板、门铰、门塞修焊斗板、门铰修焊门铰、门塞更换玻璃修焊门铰、斗板修焊楼梯门铰材料费调整不锈钢防盗网(0.5厚)竖19圆管横25*13方管项条项项项项项项项项项元m212110.008612.9200.0075.00100.00300.001370.001200.001200.001250.001280.002200.001100.001.00165.00200.00150.00100.00300.00370.00200.00200.00250.00280.00400.00100.000.012128.509910080219051725005002普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C30PVC-U排水管75m3m1.2757.105405.009.80516.3869.63单位工程人材机汇总表工程名称:吴川市第三中学厚德楼窗帘改造及零星维修工程序号编码名称及规格单位数量郜譜品牌第4页共4页厂家10118090783@1PVC-U直接头De75,粘接个1.9674.749.3210232070050草皮件装30cm×30cm/件m2429.00378.001033601028001铸铁平箅600*400套12128.001536.0010436010280@2铸铁平箅750*450套13158.002054.0010536050020人行道砖m230.636.291110.471063607000101侧石600*300*120m10.15105.001065.7510700010003机上人工工日0.8996232.30208.9810899450630折旧费元f13.67441.00113.6710999450640检修费元31.74141.0031.7411099450650维护费元97.26531.0097.2711199450660安拆费元2.8561.002.8611299450670汽油(机械用)国I93#kg8.14889.3976.5211399450680柴油(机械用)0#kg22.55427.92178.6311499450700电(机械用)kw·h1.17450.800.94115JXFTZ机械费调整元-0.00161.00合计86578.76营业执照(1-1)名称广东丰盛建筑集团有限公司注册资本人民币捌仟陆佰万元类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2021年03月16日IDCL法定代表人黎观浩住所吴川市梅菉街道建兴路37号五楼经营范围许可项目:建设工程施工;文物保护工程施工;建设工程勘察;建设工程设计;建设工程监理;水利工程建设监理;公路工程监理;建筑劳务分包;道路货物运输(不含危险货物)。。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准一般项目:土石方工程施工;工程管理服务;工程造价咨询业务;房屋拆迁服务;机械设备租赁;农业机械服务:休闲观光活动;广告设计、代理。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)登记机关DGL2023年07月21日统一社会信用代码扫描二维码,了解更(副本)多登记、备案、许91442000MA5639782P可、监管信息国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国http://www.gsxt.gov.cn家企业信用信息公示系统报送公示年度报告统一社会信用代码:91442000MA5639782P安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2021]220525企业名称:广东丰盛建筑集团有限公司法定代表人:黎观浩18单位地址:吴川市梅菉街道建兴路37号五楼G经济类型:有限责任公司(自然人独资)许可范围:建筑施工有效期:2021年10月18日至2024年10月18日发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:20222年08月18日XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX中华人民共和国住房和城乡建设部监制建筑业企业资质证书证书编号:D344490015企业名称:广东丰盛建筑集团有限公司统一社会信用代码:91442000MA5639782P法定代表人:黎观浩注册地址:吴川市梅菉街道建兴路37号五楼有效期:至2026年06月15日资质等级:地基基础工程专业承包三级公路工程施工总承包三级建筑工程施工总承包三级水利水电工程施工总承包三级环保工程专业承包三级市政公用工程施工总承包三级机电工程施工总承包三级建筑装修装饰工程专业承包二级★★先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入“粤建办事”扫码查验发证机关:湛江市住房和城乡建设局发证日期:2022年08月16日全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzscmohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:http://data.gdcic.net/dop基本存款账户信息账户名称:广东丰盛建筑集团有限公司账户号码:656177658312开户银行:中国银行股份有限公司湛江吴川支行法人代表人:黎观浩(单位负责人)基本存款账户编号:J59110019838022023年11月14日