湖南校级智慧教育平台建设 软件开发服务中标结果公示(湖南民族职业学院2024)



湖南民族职业学院校级智慧教育平台建设项目(项目编号:62024070484405384)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:湖南民族职业学院校级智慧教育平台建设项目
项目编号:62024070484405384
项目联系人:王老师
项目联系电话:18973009355
项目所在行政区划编码:430699
项目所在行政区划名称:岳阳市本级
报价起止时间:2024-07-04 10:23-2024-07-09 10:23
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南民族职业学院
采购单位地址:湖南省 岳阳市 岳阳楼区 岳阳市楼区湘北大道
采购单位联系人和联系方式:叶洪波 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:124306004461575391
采购单位预算编码:20901
三、成交信息
成交日期:2024年07月10日
总成交金额:9.88(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南达科信息科技有限公司
湖南省长沙市芙蓉区湖南省长沙市芙蓉区荷花园街道远大一路582号东方芙蓉园2栋918房
98800.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
软件开发服务
-
-
1套
98800.00
98800.00
需求响应:完全响应采购需求:详细见附件。报价明细:报价文件.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南达科信息科技有限公司
2024-07-08 10:01:24
98800.00
92872.00

符合
-

2
湖南世纪超星信息技术有限公司
2024-07-05 17:47:54
99000.00
93060.00

符合
-

湖南民族职业学院校级智慧教育平台建设项目报价文件.项目名称:校级智慧教育平台建设项目竞价单位:湖南达科信息科技有限公司日期:2024年7月6日湖南民族职业学院校级智慧教育平台建设方案及报价单报价一览表项目名称报价校级智慧教育平台建设项目大写:玖万捌仟捌佰元整小写:98800.00元性备注:服务期限1年(合同签订日起)备注:服务期限1年(合同签订日起)报价清单序号建设项目建设详情数量价格(元)1平台网站管理支持一个单位创建多个网站;随时根据需求对已建网站进行修改编辑及删除;可以镜像部署;支持网站下载操作;支持网站置灰操作。1100002平台访问权限支持网站挂接单位自有域名;设置网站访问权限为无需权限和需登录后访问;支持网站自定义一种或多种登录方式,包含手机号登录密码登录、手机号验证码登录、账号密码登录、第三方统一认证登录等方式;账号体18000序号建设项目建设详情数量价格(元)2平台访问权限系支持对接第三方系统,SSO统一身份认证登录服务;支持设置网站IP白名单;支持查看和导出网站操作记录。180003平台权限管理支持自主添加管理员;支持设置管理员编辑权限,编辑内容包括页面布局编辑、页面内容编辑、资源条目编辑、文章内容编辑等;支持设置管理员按照网页和网页内的模块的独立权限,权限范围精确到具体的页面模块;支持添加审核人员进行文章审核;支持自定义设置模块文章是否需要审核;支持设置多节点审核流程。150004平台网站编辑可视化页面设计后台,拖拽式页面布局;支持自定义网站主题颜色,统一页面上的应用、图标等相关视觉元素,便捷美观;支持网页设置一个或多个背景元素,背景包含:颜色、图片形式,背景图片提供素材库,支持多种裁剪方式选择;门户支持添加和编辑布局模块,可实现快速将网页分隔为固定比例的布局,放入布局中的模块自适应布局的宽高;门户支持添加和设置应用基础模块,包含图标列表、图文列表、轮播图、多图列表、搜索、文本列表、图表、表格、搜索列表、文本、图片、按钮、视频、搜索条、天气、日期、插件、IP、地图等多种基础模块用以生成网站应用模块和页面,满足绝大部110000序号建设项目建设详情数量价格(元)4平台网站编辑分网站内容的展现形式;门户支持设置全局模块,包含头部、全局轮播图、底部、飘窗、快捷入口等模块,支持隐藏或开启全局模块;支持调整所有应用模块的布局及排列,更新内容或除模块,快速更新页面排版;支持网站内增加、修改、删除新页面。新页面包含所有的编辑功能,可拖拽式编辑的页面、内容页、侧边导航页等,建设多个新页面可快速实现专业、学科分页、分站点等需求;支持将自定义网站设为单位内模板复用。1100005平台应用模块应用模块拥有各自独立的设置后台,可以设置模块的名称、显示样式、次级页面的细节设置、添加数据内容等;应用模块提供多种样式展示形式,包含图标列表、图文列表、轮播图、多图列表、搜索、文本列表、图表、表格、搜索列表等9类模块;应用模块支持随时、自主在各应用的设置后台进行内容管理,添加、编辑、删除应用的内容;支持各应用的相关设置实时更新到页面上;支持应用模块二级、三级页面调用统一的头部与底部;文本、图文、多图、轮播支持选择二级页面版心大小。1N88006平台访问统计支持统计门户访问PV数据,可自定义时间段查看;支持统计门户访问明细,可根据160005福序号建设项目建设详情数量价格(元).ip查询记录;支持统计门户访客数uv数据,可自定义时间段查看;支持统计门户访问设备占比支持统计门户内模块访问数据;详情可自定义时间段查看;支持统计网站资源条目访问统计情况,包含排行榜等信息;可自定义时间段查看。负责超星教学资源平台资源数据按照湖南职业教育智慧教育省级平台要求的数据表提供符合上报要求的数据推送至数据中台。7平台数据治理将教育资源平台数据抽取至校数据中台,由数据中台对数据中存在的大部分结构性问题和小部分内容性问题,可以通过数据清洗转换的手段进行数据质量的提升。原始数据中可能存在着大量的脏数据,需要根据湖南省省校两级智慧教育平台数据质量管理的要求,利用相关技术对本次纳入数据治理范围的业务系统产生的问题数据进行清洗,将脏数据转换成满足要求的高质量数据。1210008平台数据对接依据湖南职业教育智慧教育平台省校两级数据对接,采用标准化数据接口推送模式。接口设计遵循RESTful模式,学校可通过数据接口采集API,按照数据对接接口开发规范,实现学校数据上报,且与学校统一身份认证平台及服务门户平台实现对接。(包含三方认证平台及门户平台接口费用。)130000at血1序号建设项目建设详情数量价格(元)合计合计合计98800.0098800.00报价:小写:98800.00元;大写:玖万捌仟捌佰元整zntt报价单位(签字、盖章):湖南达科信息科技有限公司2024年6由L又