贵州省专业设备中标结果公示(贵州省林业调查规划院2024)



贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购的中标(成交)结果公告

一、项目编号:MCHC-ZC20242091
二、项目名称:贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址

1
投标报价:905000.00(元)
贵州联创天健科技有限公司
贵阳市南明区科学路38号升远大厦

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购
贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购
详见附件
1
905000
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卢元东、詹慧静、骆诚
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计算标准,向成交供应商收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):13575
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2024-06-26定标日期:2024-07-10评审日期:2024-07-10评审地点:贵州省公共资源交易中心评审委员会名单:卢元东、詹慧静、骆诚公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见磋商文件;成交供应商:贵州联创天健科技有限公司,评审得分:97.43分;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:贵州省林业调查规划院
地 址:贵阳市云岩区枣山路122号
联系方式:0851-86505545
2.采购代理机构信息
名 称:明诚汇采项目管理有限公司
地 址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
联系方式:0851-86892732-702

3.项目联系方式
项目联系人:招标二部
电 话:0851-86892732-702

附件信息:

结果公告.pdf
2091磋商文件(售卖稿).pdf
附件.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购

品目

采购单位
贵州省林业调查规划院

行政区域
贵州省
公告时间
2024年07月10日 16:50

评审专家名单
卢元东、詹慧静、骆诚

总中标金额
¥90.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
招标二部

项目联系电话
0851-86892732-702

采购单位
贵州省林业调查规划院

采购单位地址
贵阳市云岩区枣山路122号

采购单位联系方式
0851-86505545

代理机构名称
明诚汇采项目管理有限公司

代理机构地址
贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层

代理机构联系方式
0851-86892732-702

贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购中标(成交)结果公告一、项目编号:P52000020240004TY二、项目名称:贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格1贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购贵州联创天健科技有限公司贵阳市南明区科学路38号升远大厦91520102675431271F最终投标报价:905000(元)四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价规格型号1贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购详见附件1905000(元)详见附件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:卢元东、詹慧静、骆诚六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计算标准,向成交供应商收取代理服务费。2.代理服务收费金额(元):13575七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2024-06-26定标日期:2024-07-10评审日期:2024-07-10评审地点:贵州省公共资源交易中心评审委员会名单:卢元东、詹慧静、骆诚公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省)-贵州省公共资源交易公共服务平台项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见磋商文件;成交供应商:贵州联创天健科技有限公司,评审得分:97.43分;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:/九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省林业调查规划院地址:贵阳市云岩区枣山路122号传真:项目联系人:骆老师项目联系方式:0851-865055452.采购代理机构信息名称:明诚汇采项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层传真:项目联系人:招标二部项目联系方式:0851-86892732-7023.项目联系人项目联系人:招标二部联系电话:0851-86892732-702贵州省政府采购项目竞争性磋商文件项目编号:MCHC-ZC20242091项目名称:贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购明诚汇采项目管理有限公司代理机构通讯录单位全称:明诚汇采项目管理有限公司办公地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层公司QQ号:971935038电子邮箱:0851-6892118@163.com项目联系人:招标二部联系电话:0851-86892732-702结算账户开户名:明诚汇采项目管理有限公司开户行:中国工商银行贵阳市省新支行账号:2402002109671121747投标保证金交纳专户开户名:贵州省公共资源交易中心开户行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行账号:0109001400000182-0002支行号:313701099123敬告:投标前请认真阅读本文件。目录第一部分采购邀请......................................-1-第二部分竞争性磋商相关资料明细表.......................-5-第三部分竞争性磋商须知................................-8-第四部分评审标准.....................................-25-第五部分技术要求.....................................-33-第六部分商务要求.....................................-39-第七部分合同条款(参考).............................-41-第八部分响应文件格式.................................-44-第一部分采购邀请项目概况贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心获取采购文件,并于2024年7月10日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:MCHC-ZC20242091项目名称:贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购采购方式:竞争性磋商项目序列号:P52000020240004TY预算金额:¥912,000.00元最高限价:¥912,000.00元采购需求:标项名称:贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购数量:1预算金额:¥912,000.00元单位:批简要规格描述:详见磋商文件备注:/合同履约期限:详见磋商文件本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024年6月27日至2024年7月4日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外),-1-地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:使用CA或“标信通/贵州交易通”APP登录贵州省公共资源交易网-网上交易大厅-文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)售价(元):300.00四、响应文件提交截止时间:2024年7月10日9:30时(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体谈判室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取)五、响应文件开启开启时间:2024年7月10日9:30时地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体谈判室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的具体要求:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)财务状况报告(经合法审计机构出具的2022年度或2023年度财务审计报告,或银行出具的有效的资信证明);(3)依法缴纳税收(2024年任意3个月的纳税证明)和社会保障资金(2024年任意3个月的社保缴纳证明)的相关材料,依法免税或不需要缴纳社保的,须提供有效的证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,供应商的信用记录作为本项目资格审查的重要依据。信用记录查询渠道由采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询、记录和证据留存,查询截止时点为磋商当日资格审查前。信用信息使用规则:由代理机构对供应商信用记录进行甄别,对列,-2-入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。2.投标保证金情况投标保证金金额(元):¥15,000.00投标保证金交纳截止时间:2024年7月10日9:30:00投标保证金交纳方式:以银行转账、保证保险、银行保函或合法担保机构出具的担保等非现金形式提交。(详细按照贵州省公共资源交易中心规定执行)开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002特别提示:贵州省公共资源交易系统以银行转账方式交纳的投标保证金,须由供应商在投标截止时间前自行在系统内与参与投标的项目进行绑定。未与项目绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标。3.采购项目需要落实的政府采购政策:已落实4.ppp项目:否5.交货地点:采购人指定地点6.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省林业调查规划院地址:贵阳市云岩区枣山路122号联系方式:0851-865055452.采购代理机构信息名称:明诚汇采项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层联系方式:0851-86892732-7023.项目联系方式,-3-项目联系人:招标二部电话:0851-86892732-702九、附件信息:机构名称:明诚汇采项目管理有限公司日期:2024年6月26日,-4-第二部分竞争性磋商相关资料明细表说明:本表如与磋商文件其它内容有冲突,以本表为准。项目名称贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购项目编号MCHC-ZC20242091项目类型货物中小企业根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定,本项目是否专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)采购:否,具体内容为:项目所示内容。所属行业依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业[2011]300号,本项目所属行业为:工业。供应商资格要求1.供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)财务状况报告(经合法审计机构出具的2022年度或2023年度财务审计报告,或银行出具的有效的资信证明)(3)依法缴纳税收(2024年任意3个月的纳税证明)和社会保障资金(2024年任意3个月的社保缴纳证明)的相关材料,依法免税或不需要缴纳社保的,须提供有效的证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2.根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,供应商的信用记录作为本项目资格审查的重要依据。信用记录查询渠道由采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询、记录和证据留存,查询截止时点为磋商当日资格审查前。信用信息使用规则:由代理机构对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名供应商资格要求单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。3.符合法律法规及磋商文件规定的其他要求。注:证明材料提交形式具体详见“第四部分评审标准”,提供的资质证明材料不清晰,不能有效证明供应商资质情况,经磋商小组审查,将视为该资质未提供。是否接受联合体投标本项目不接受联合体投标采购预算¥912,000.00元最高限价¥912,000.00元(投标报价不得高于最高限价)投标保证金1.投标保证金金额:¥15,000.00元。2.投标保证金形式:以银行转账、保证保险、银行保函或合法担保机构出具的担保等非现金形式提交。(详细按照贵州省公共资源交易中心规定执行)3.投标保证金有效期:同投标有效期。4.投标保证金交纳要求详见投标须知3.7条款。投标报价1.供应商根据磋商文件技术要求对项目进行总体报价。2.投标报价应包括:货物价、辅材价、运输费、二次搬运费、培训费、保险费、验收费、检测费、货物现场保管费、各种税费等直至货物到达使用地点并验收通过能正常投入使用所发生的一切费用,即总价包干。3.投标货币:人民币。响应文件的递交1.投标有效期:提交响应文件截止之日起90个日历日。2.响应文件的份数(响应文件必须胶装,共计3个包封):正本壹份(单独封装),副本贰份(一起密封),电子版贰份(存入光盘或U盘,一起封装;电子版内容须是响应文件正本WORD版本及PDF版本,电子版文件不加密)。密封袋上必须写明项目名称、项目编号、供应商名称。3.响应文件提交地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体谈判室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获,-6-取)4.响应文件提交时间:投标截止时间前半个小时内(逾期不收)。5.响应文件开启时间:详见贵州省政府采购网竞争性磋商公告。取)4.响应文件提交时间:投标截止时间前半个小时内(逾期不收)。5.响应文件开启时间:详见贵州省政府采购网竞争性磋商公告。磋商时间及地点1.磋商时间:同响应文件开启时间。2.磋商地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体谈判室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取)1.磋商时间:同响应文件开启时间。2.磋商地点:贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市遵义路65号,具体谈判室于当日在贵州省公共资源交易中心开标区获取)评审评审方法综合评分法评审评审标准及方法详见“第四部分评审标准”评审其他不满足磋商文件中带“★”要求的投标,将作无效投标处理。磋商文件变更在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认,并由磋商小组及各投标供应商签字。在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认,并由磋商小组及各投标供应商签字。备注1.如响应文件中有英文或其它语种时,请翻译成简体中文。2.成交供应商自政府采购合同签订之日起2个工作日内将政府采购合同递交至采购代理机构,采购代理机构收到政府采购合同后方可退还其投标保证金(因成交供应商未按时递交政府采购合同而造成投标保证金未退还的,一切后果与本采购代理机构无关)。1.如响应文件中有英文或其它语种时,请翻译成简体中文。2.成交供应商自政府采购合同签订之日起2个工作日内将政府采购合同递交至采购代理机构,采购代理机构收到政府采购合同后方可退还其投标保证金(因成交供应商未按时递交政府采购合同而造成投标保证金未退还的,一切后果与本采购代理机构无关)。收费标准参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计算标准,向成交供应商收取代理服务费。结算账户开户名:明诚汇采项目管理有限公司开户行:中国工商银行贵阳市省新支行账号:2402002109671121747备注:供应商虚假应标的其投标保证金及代理服务费均不予退还。参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计算标准,向成交供应商收取代理服务费。结算账户开户名:明诚汇采项目管理有限公司开户行:中国工商银行贵阳市省新支行账号:2402002109671121747备注:供应商虚假应标的其投标保证金及代理服务费均不予退还。,-7-第五部分技术要求一、说明1.供应商必须详细描述投标设备所采用核心部件的品牌、型号、规格等技术参数内容,否则按无效投标处理。2.凡在“技术规格要求”中表述为“标配”或“标准配件”的设备,供应商应在响应文件中将其标配参数详细列明。3.“采购内容及技术要求”的设备、配件或部件名称是习惯性名称,对供应商没有任何限制性,注册证上名称与之不符可以参与投标,以投标产品的技术规格为准。4.供应商应注意投标的风险,认真阅读和理解磋商文件,选择符合或优于磋商文件要求的产品参与投标。如所供产品存在技术偏离,供应商应如实填写技术规格偏离表,若磋商时磋商小组掌握了确切事实说明某供应商或制造厂家没有如实填写技术规格偏离表或有欺诈行为,该响应文件将被拒绝。若用户验收时发现货物中存在指标低偏离,将拒绝支付合同货款,并追究相应的法律责任。5.采购人在签订合同及验收时有权对供应商的技术参数响应情况进行复核,如有虚假应标,将取消其成交资格,投标保证金及代理服务费将不予退还,并上报财政部门按相关规定予以处罚。★6.采购文件中的采购产品,若有属于《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)中规定的政府强制采购产品的,投标人应当提供节能产品参加投标,并提供合法认证机构出具的节能产品认证证书,否则投标无效。注:以上条款不用做入偏离表。二、采购清单序号名称数量备注1移动工作站10套核心产品2图形工作站2套核心产品3数据处理图形工作站8套核心产品4数据采集器50套4数据采集器供实物图片证明并加盖厂商公章;14.电池容量≥65Wh;15.设备需支持关机对外充电功能;16.备宜配置GaNTypc-C接口插墙式充电器,功率≥65W;17.BIOS支持中英文配置界面;18.支持备份还原功能,可在系统崩溃后恢复;19.键盘支持背光;20.▲配套国产统信操作系统、WPS、OFD、杀毒软件,支持银河麒麟、UOS等国产桌面操作系统,支持多系统安装,提供至少3家操作系统互认证书证明并加盖厂商公章。2图形工作站1.品牌机型:国产自主研发品牌,非OEM产品,塔式专业工作站,可选机架安装导轨;2.▲处理器:处理器采用板载设计,配置≥2颗国产X86处理器,单颗核心数≥8核心,单颗基础主频≥3.0GHz主频,最高加速频率≥3.3GHz,支持超线程技术,提供国产x86处理器证明函复印件,证明函中至少包含芯片内置安全BootROM,采用国密算法等内容;3.▲安全性:处理器通过国家密码管理局商用密码产品认证证书《密码模块安全技术要求》二级以上认证,提供认证证书复印件;4.内存:≥128GBDDR43200MHz,内存≥8根内存插槽,支持单条≥64GB内存,可扩展至≥512G内存;5.硬盘:≥1块1.92TBSSD2.5寸硬盘和≥1块8TBSATA3.5寸硬盘;支持≥4个3.5寸SAS/SATA/SSD硬盘;支持SAS/RAID卡;6.显卡:配置1张≥NVIDIARTXA450020GB独立显卡,支持2片全长、全高、双宽专业图形卡或GPU2套2图形工作站卡,支持全系列显卡;7.PCIe扩展:≥6PCIe插槽,其中≥2个PCI×16、≥2个PCIe×8、≥2个PCIe×4;8.网卡:板载双口千兆网卡,管理口为单独千兆网口,支持NCSI、网络唤醒,网络冗余,负载均衡等网络高级特性;支持千兆/万兆网卡,支持RJ45/SFP+;9.其他接口:≥6个USB3.0接口、≥1组音频接口、≥1个板载VGA;10.管理功能:提供iKVM和KVMOverIP高级管理功能,本地固件更新、错误日志,提供系统状况的可视显示;具备独立的远程管理控制端口,支持远程监控图形界面,可实现与操作系统无关的远程对工作站的完全控制,包括远程的开机、关机、重启、虚拟设备挂载等操作;实时监控工作站内部关键部件运行状态和温度信息,包括CPU、内存、硬盘、风扇、电源、扩展卡等;11.外设:配置键盘鼠标和27寸液晶显示器,支持选配DVD-RW;12.操作系统:配套国产统信操作系统、WPS、OFD、杀毒软件,支持凝思、Windows10,Ubuntu及国产桌面Linux操作系统等主流操作系统;13.电源:配置600W/1250W静音单电源,可选1+1冗余电源。2套3数据处理图形工作站1.品牌机型:国产自主研发品牌,非OEM产品,塔式专业工作站,可选机架安装导轨;2.▲处理器:处理器采用板载设计,配置≥2颗国产X86处理器,单颗核心数≥8核心,单颗基础主频≥3.0GHz主频,最高加速频率≥3.3GHz,支持超线程技术,提供国产x86处理器证明函复印件,证明函中至少包含芯片内置安全BootROM,采用国密算法等内容;3.▲安全性:处理器通过国家密码管理局商用密码产品认证证书《密码模块安全技术要求》二级以上认证,提供认证证书复印件;4.内存:≥128GBDDR43200MHz内存,≥8根内存插槽,支持单条≥64GB内存,可扩展至≥512G8套3数据处理图形工作站内存;5.硬盘:≥1块1.92TBSSD2.5寸硬盘和≥1块8TBSATA3.5寸硬盘;支持≥4个3.5寸SAS/SATA/SSD硬盘;支持SAS/RAID卡;6.显卡:配置1张≥NVIDIARTXA450020GB独立显卡,支持2片全长、全高、双宽专业图形卡或GPU卡,支持全系列显卡;7.PCIe扩展:≥6PCIe插槽,其中≥2个PCI×16、≥2个PCIe×8、≥2个PCIe×4;8.网卡:板载双口千兆网卡,管理口为单独千兆网口,支持NCSI、网络唤醒,网络冗余,负载均衡等网络高级特性;支持千兆/万兆网卡,支持RJ45/SFP+;9.其他接口:≥6个USB3.0接口、≥1组音频接口、≥1个板载VGA;10.管理功能:提供iKVM和KVMOverIP高级管理功能,本地固件更新、错误日志,提供系统状况的可视显示;具备独立的远程管理控制端口,支持远程监控图形界面,可实现与操作系统无关的远程对工作站的完全控制,包括远程的开机、关机、重启、虚拟设备挂载等操作;实时监控工作站内部关键部件运行状态和温度信息,包括CPU、内存、硬盘、风扇、电源、扩展卡等;11.外设:配置键盘鼠标和27寸液晶显示器,支持选配DVD-RW;12.操作系统:配套国产统信操作系统、WPS、OFD、杀毒软件,支持凝思、Windows10,Ubuntu及国产桌面Linux操作系统等主流操作系统;13.电源:配置600W/1250W静音单电源,可选1+1冗余电源。8套4数据采集器1.8核高性能CPU,单核主频不低于2.0GHz;2.Android12.0及以上版本;3.符合3GPPR15及以上版本的MCPTT规范;50套4数据采集器4.具有独立的PTT与SOS实体按键,支持一键发起语音集群对讲;5.支持蓝牙5.0及以上版本;6.支持WIFI,支持IEEE802.11a/b/g/n/ac;7.内置NFC模块;8.电池可拆卸;9.电池容量≥4700mAh,支持25W及以上快充;10.支持单北斗定位(提供国家无线电监测中心独立北斗检测报告);11.支持双频高精度定位;12.800万像素前置摄像头+5000万像素后置摄像头+800万后置广角摄像头;13.屏幕尺寸≥6.5英寸,屏幕分辨率≥1080P;14.支持手套和湿手指触屏操作;15.整机厚度:≤12毫米(含电池);16.重量:≤250克;17.内存≥8GB,存储≥128GB;18.支持5G无线网络,双卡双待;19.▲支持IP69防护等级(须提供第三方认证证书,并加盖厂商公章);20.扬声器额定总功率应不低于3W;21.▲支持独立安全硬加密芯片用于安全保护(须提供拆机实拍图和芯片认证报告,并加盖厂商公章);22.支持TEE,提供数据独立运行区域,全域隔离敏感数据,实现内存隔离、安全计算。50套,-38-附件一(不作为投标文件格式):市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告2019年第16号根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《市场监管总局办公厅关于扩大参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构范围的通知》(市监认证函〔2019〕513号)要求,经商财政部、发展改革委、生态环境部,市场监管总局已组织完成扩大参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构范围试点优选工作,现将《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》予以公布。自本公告发布后,新增认证机构应尽快完成政府采购认证信息系统对接,对接完成后方可开展相关认证工作。市场监管总局2019年4月3日(此件公开发布),-68-参与实施政府采购节能产品认证机构名录序号一级目录一级目录二级目录二级目录认证机构名录序号产品代码产品名称产品代码产品名称认证机构名录1A020101计算机设备A02010104台式计算机中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司1A020101计算机设备A02010105便携式计算机中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司1A020101计算机设备A02010107平板式微型计算机中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司2A020106输入输出设备A02010601打印设备中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司2A020106输入输出设备A02010604显示设备中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司2A020106输入输出设备A02010609图形图像输入设备中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司3A020202投影仪中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司4A020204多功能一体机中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司5A020519泵A02051901离心泵中国质量认证中心电能(北京)认证中心有限公司方圆标志认证集团有限公司6A020523制冷空调设备A02052301制冷压缩机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司6A020523制冷空调设备A02052305空调机组中国质量认证中心威凯认证检测有限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司6A020523制冷空调设备A02052309专用制冷、空调设备中国质量认证中心威凯认证检测有限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司6A020523制冷空调设备A02052399其他制冷空调设备中国质量认证中心威凯认证检测有限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司7A020601电机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司电能(北京)认证中心有7A020601电机限公司中国船级社质量认证公司8A020602变压器中国质量认证中心电能(北京)认证中心有限公司方圆标志认证集团有限公司9A020609镇流器中国质量认证中心深圳市计量质量检测研究院中标合信(北京)认证有限公司10A020618生活用电器A0206180101电冰箱中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司10A020618生活用电器A0206180203空调机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司合肥通用机械产品认证有限公司10A020618生活用电器A0206180301洗衣机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司10A020618生活用电器A02061808热水器中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司合肥通用机械产品认证有10A020618生活用电器A02061808热水器限公司(范围仅限于“热泵热水器”)11A020619照明设备中国质量认证中心深圳市计量质量检测研究院中标合信(北京)认证有限公司12A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)中国质量认证中心北京泰瑞特认证有限责任公司广州赛宝认证中心服务有限公司13A020911视频设备A02091107视频监控设备中国质量认证中心北京泰瑞特认证有限责任公司广州赛宝认证中心服务有限公司14A031210饮食炊事机械中国质量认证中心北京鉴衡认证中心中国市政工程华北设计研究总院有限公司15A060805便器中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司16A060806水嘴中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司17A060807便器冲洗阀中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司18A060810淋浴器中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司,-71-参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录序号目录认证机构名录1环境标志产品中环联合(北京)认证中心有限公司中标合信(北京)认证有限公司中环协(北京)认证中心天津华诚认证有限公司备注:若国家有最新的名录公告,以最新公告的名录为准。,-72-强制采购节能产品品目序号名称名称1A020101计算机设备★A02010104台式计算机1A020101计算机设备★A02010105便携式计算机1A020101计算机设备★A02010107平板式微型计算机2A02010601打印设备★A0201060102激光打印机2A02010601打印设备★A0201060104针式打印机2A02010604显示设备★A0201060401液晶显示器6★A02052301制冷压缩机冷水机组6★A02052301制冷压缩机水源热泵机组6★A02052301制冷压缩机溴化锂吸收式冷水机组6★A02052305空调机组多联式空调(热泵)机组(制冷量>14000W)6★A02052305空调机组单元式空气调节机(制冷量>14000W)6★A02052309专用制冷、空调设备机房空调9★A020609镇流器管型荧光灯镇流器10★A0206180203空调机房间空气调节器10★A0206180203空调机多联式空调(热泵)机组(制冷量≤14000W)10★A0206180203空调机单元式空气调节机(制冷量≤14000W)10A02061808热水器★电热水器11A020619照明设备★普通照明用双端荧光灯12★A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)13★A020911视频设备A02091107视频监控设备(监视器)15★A060805便器坐便器、蹲便器、小便器16★A060806水嘴注:以“★”标注的为政府强制采购产品。,-73-附件二(不作为响应文件格式):关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部二○一一年六月十八日,-74-中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员,-75-10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。,-76-(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。,-77-三、报价一览表供应商名称(盖章):贵州联创天健科技有限公司项目编号:MCHC-ZC20242091项目名称:贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购序号货物名称品牌规格型号数量单价(万元)小计(万元)1移动工作站天阔N40101.24512.452图形工作站天阔W40P24.89.63数据处理图形工作站天阔W40P84.132.84数据采集器鼎桥V900500.7135.5投标总价合计投标总价合计(小写):人民币90.65万元(大写):人民币玖拾点陆伍万元(小写):人民币90.65万元(大写):人民币玖拾点陆伍万元(小写):人民币90.65万元(大写):人民币玖拾点陆伍万元(小写):人民币90.65万元(大写):人民币玖拾点陆伍万元(小写):人民币90.65万元(大写):人民币玖拾点陆伍万元交货时间:签订合同后30个日历日内交货、安装调试完毕并达到验收标准。交货时间:签订合同后30个日历日内交货、安装调试完毕并达到验收标准。交货时间:签订合同后30个日历日内交货、安装调试完毕并达到验收标准。交货时间:签订合同后30个日历日内交货、安装调试完毕并达到验收标准。交货时间:签订合同后30个日历日内交货、安装调试完毕并达到验收标准。交货时间:签订合同后30个日历日内交货、安装调试完毕并达到验收标准。交货时间:签订合同后30个日历日内交货、安装调试完毕并达到验收标准。交货地点:采购人指定地点交货地点:采购人指定地点交货地点:采购人指定地点交货地点:采购人指定地点交货地点:采购人指定地点交货地点:采购人指定地点交货地点:采购人指定地点优惠条件及备注:优惠条件及备注:优惠条件及备注:优惠条件及备注:优惠条件及备注:优惠条件及备注:优惠条件及备注:林供应商法定代表人或授权代表签字:m冬日期职务:总经理明2024年7月10日世4竞争性磋商供应商明诚现场承诺书项目名称:贵州省林业调查规划院2024年专业设备采购项目编号:MCHC-ZC20242091采购代理机构:明诚汇采项目管理有限公司供应商名称:责州联创天健科技有限公司最终报价(元):¥90.5万元整大写:玖拾点伍万元整补充承诺或说明:我公司完全响应招标,要求,按投称文件承诺履行义务条款。供应商代表(签字):以林2024年7月10日注:①如有涂改,请在涂改处签字。②大写:壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾、佰、仟、万、亿。