麻醉机超声治疗仪超声波妇科治疗仪设备 麻醉机 超声治疗仪 超声波妇科治疗仪中标结果公示(汉寿县人民医院2024)
汉寿县人民医院麻醉机超声治疗仪超声波妇科治疗仪设备采购-竞争性磋商成交公告发布日期:2024年07月10日汉寿县货物竞争性磋商采购人:汉寿县人民医院代理机构:常德中技之恒项目管理有限公司
汉寿县人民医院的汉寿县人民医院麻醉机超声治疗仪超声波妇科治疗仪设备采购竞争性磋商采购项目于2024-07-09结束,现将成交结果公告如下:
一、采购项目信息
项目名称 :汉寿县人民医院麻醉机超声治疗仪超声波妇科治疗仪设备采购
政府采购编号: 汉财采计[2024]000086
委托代理编号: ZJZH-2024-31
采购项目用途、技术要求、名称及预算:
分包号
分包名称
项目基本情况
预算金额(元)
1
麻醉机
440000
2
超声治疗仪
510000
3
超声波妇科治疗仪
350000
二、邀请供应商的情况
1.供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ()采购人、专家推荐
三、磋商响应文件的递交截止时间、开启时间及地址
响应文件的递交截止时间:2024-07-09 10:00
响应文件的开启时间:2024-07-09 10:00
响应文件的开启地点:汉寿县民政局院内三楼309
定标时间:2024-07-09 11:00
四、磋商情况
麻醉机
供应商名称
联系人
报价(元)
综合评分
政策支持扣除比例(%)
政策支持扣除后报价
政策支持原因
评审结果
货物类需求
响应信息
河南德华医疗器械有限公司
张旭阳
437800
96.66
第1名
常德亿邦医疗器械贸易有限公司
刘士成
438900
76.92
第2名
汉寿秉铭医疗器械有限公司
龙云凤
439600
76.53
第3名
超声治疗仪
供应商名称
联系人
报价(元)
综合评分
政策支持扣除比例(%)
政策支持扣除后报价
政策支持原因
评审结果
货物类需求
响应信息
湖南名家之约健康管理有限公司
唐诗敏
508500
92.33
第1名
常德市园融医疗器械销售有限公司
马春华
509200
73.95
第2名
常德海辉医疗器械有限公司
孟勇
509700
73.25
第3名
超声波妇科治疗仪
供应商名称
联系人
报价(元)
综合评分
政策支持扣除比例(%)
政策支持扣除后报价
政策支持原因
评审结果
货物类需求
响应信息
常德市武陵区博阳医疗器械有限公司
杨芬
349000
88.33
第1名
湖南凯宇医疗器械有限公司
丁大为
349850
82.75
第2名
湖南典筑商贸有限公司
裴纯
349700
80.76
第3名
五、成交供应商名称、地址和成交金额:
包名
成交供应商
成交金额
成交金额(大写)
联系人
供应商地址
麻醉机
河南德华医疗器械有限公司
437800
肆拾叁万柒仟捌佰元
张旭阳
河南省新乡市长垣市张三寨镇政务服务中心201号
超声治疗仪
湖南名家之约健康管理有限公司
508500
伍拾万零捌仟伍佰元
唐诗敏
湖南省长沙市芙蓉区八一路10号越界天佑大厦2316、2317
超声波妇科治疗仪
常德市武陵区博阳医疗器械有限公司
349000
叁拾肆万玖仟元
杨芬
常德市武陵区城北广宇商务楼722室
六、主要标的信息:
无
七、谈判小组成员名单
包名:麻醉机
成员名单:
职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
关立平
随机抽取
全过程
成员
戴婷
随机抽取
全过程
采购人代表
肖琼
自行选定
全过程
包名:超声治疗仪
成员名单:
职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
关立平
随机抽取
全过程
成员
戴婷
随机抽取
全过程
采购人代表
肖琼
自行选定
全过程
包名:超声波妇科治疗仪
成员名单:
职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
关立平
随机抽取
全过程
成员
戴婷
随机抽取
全过程
采购人代表
肖琼
自行选定
全过程
八、代理服务收费标准及金额:
代理服务费由采购人支付(按百分比收取),支付标准:按中标金额的1%收取
九、联系方式
采购人:汉寿县人民医院
地 址:汉寿县沧浪街道汉寿大道与岭湖路交汇处
联系人:戴清利
联系电话:13762664112
采购代理机构:常德中技之恒项目管理有限公司
联系人:孟坤
联系电话:18797772826
地 址:常德柳叶湖旅游度假区七里桥街道七里桥社区阁老巷重建小区(临柳明路)
本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。