长沙市安保服务 保安服务 提供秩序维护及安防管理等服务中标结果公示(长沙市麓山梅溪湖实验中学2024)


长沙市麓山梅溪湖实验中学2024年8月至2027年7月校园安保服务项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:CSCG-202405290001

二、项目名称:2024年8月至2027年7月校园安保服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

长沙滨江保安服务有限责任公司
湖南省长沙市望城县高塘岭街道联诚雅郡16栋401-420室
591,360.00元
98.00

四、主要标的信息

合同包1(2024年8月至2027年7月校园安保服务项目):

服务类(长沙滨江保安服务有限责任公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
保安服务
2024年8月至2027年7月校园安保服务项目
为长沙市麓山梅溪湖实验中学提供秩序维护及安防管理等服务。学校出入口数量:3个,1个主出入口,2个次出入口。
按磋商文件要求执行
三年,合同一年一签
符合并满足磋商文件采购需求
591,360.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

龙泽(采购人代表)、袁喜萍、欧萱

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

经甲乙双方协商约定,本项目代理服务费由采购人支付人民币6000元整,代理费中不包含专家评审费,专家评审费900元/2人,由采购人另行支付。

代理服务费金额:

合同包1: 0.6万元。收取对象:采购人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



合同包1(2024年8月至2027年7月校园安保服务项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
得分排名
推荐排名

长沙滨江保安服务有限责任公司
通过
通过
98.00
1
1

长沙金剑保安服务有限公司
通过
通过
81.58
2
2

长沙湘锐保安服务有限责任公司
通过
通过
77.92
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:长沙市麓山梅溪湖实验中学
地址:长沙市岳麓区**街道看云路与松柏路交汇处
联系方式:0731-84463168

2.采购代理机构信息

名称:智埔国际建设集团有限公司
地址:长沙岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼
联系方式:0731-85223835

3.项目联系方式

项目联系人:李侃
电话:0731-85223835

智埔国际建设集团有限公司

2024年07月10日

相关附件:

成交通知书.pdf

中小企业声明函.pdf

供应商响应表(第1轮)(长沙滨江保安服务有限责任公司).pdf

2024/7/1016:53,长沙市政府采购电子交易系统中标(成交)通知书项目编号:CSCG-202405290001长沙滨江保安服务有限责任公司:长沙市麓山梅溪湖实验中学于2024年07月10日就2024年8月至2027年7月校园安保服务项目(项目编号:CSCG-202405290001)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称2024年8月至2027年7月校园安保服务项目中标(成交)金额(元)591,360.00合计金额(大写):伍拾玖万壹仟叁佰陆拾元整合计金额(大写):伍拾玖万壹仟叁佰陆拾元整智埔国际建设集团有限公司2024年07月10日175.6.9.81/all-portal/gpx-announcement/#/annPulishNotice?typeCode=12-1&businessUuid=undefined&businessKey=undefined&processVariable…1/1中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加长沙市麓山梅溪湖实验中学的2024年8月至2027年7月校园安保服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年8月至2027年7月校园安保服务项目,属于租赁和商务服务业;承接企业为长沙滨江保安服务有限责任公司,从业人员2500人,营业收入为14,143.49万元(大写:壹亿肆仟壹佰肆拾叁万肆仟玖佰元),资产总额为4,722.7357万元(大写:肆仟柒佰贰拾贰万柒仟叁佰伍拾柒元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):长沙滨江保安服务有限责任公司日期:2024年7月9日注:1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。报价表一、项目信息采购项目名称:2024年8月至2027年7月校园安保服务项目采购项目编号:CSCG-202405290001采购包号:1采购方式:竞争性磋商轮次:1二、供应商名称:长沙滨江保安服务有限责任公司三、响应总价(小写)591360.00(大写)伍拾玖万壹仟叁佰陆拾元整供应商:时间:2024年07月10日14时42分-第1页-