上海未来数字教学中心中标结果公示(上海商学院2024)
上海商学院漕宝路校区1号楼未来数字教学中心中标公告
一、项目编号:JSZB24060436-T69(招标文件编号:JSZB24060436-T69)
二、项目名称:上海商学院漕宝路校区1号楼未来数字教学中心
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京翼鸥教育科技有限公司
供应商地址:北京市海淀区海淀大街2号201室
中标(成交)金额:48.5700000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
北京翼鸥教育科技有限公司
110寸大屏、阵列麦克风等
Class In等
BS110A、MS10A等
2、1等
147954、27600等
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张煦,秦明友,詹咏,马雪云,陈璐
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:(1)以《中标通知书》中确定的中标金额作为收费的计算基数。(2)代理服务费按差额定率累进法计算后8折收取,如计算结果低于6000元按6000元收取。
本项目代理费总金额:0.600000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
经过综合评审,北京翼鸥教育科技有限公司得分最高,得分为96.50 ,专家小组一致推荐北京翼鸥教育科技有限公司为中标供应商。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海商学院
地址:上海市奉贤区东方美谷大道6333号
联系方式:郁老师 021-67103257
2.采购代理机构信息
名 称:上海健生教育配置招标有限公司
地 址:上海市黄浦区瞿溪路350号一楼
联系方式:屠佳名 021-53087656-115
3.项目联系方式
项目联系人:屠佳名
电 话: 021-53087656-115
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
上海商学院漕宝路校区1号楼未来数字教学中心
品目
货物/设备/广播、电视、电影设备/视频设备/其他视频设备
采购单位
上海商学院
行政区域
上海市
公告时间
2024年07月11日 12:07
评审专家名单
张煦,秦明友,詹咏,马雪云,陈璐
总中标金额
¥48.570000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
屠佳名
项目联系电话
021-53087656-115
采购单位
上海商学院
采购单位地址
上海市奉贤区东方美谷大道6333号
采购单位联系方式
郁老师 021-67103257
代理机构名称
上海健生教育配置招标有限公司
代理机构地址
上海市黄浦区瞿溪路350号一楼
代理机构联系方式
屠佳名 021-53087656-115
附件:
附件1
最终稿6.18-JSZB24060436-T69 上海商学院漕宝路校区1号楼未来数字教学中心(1).pdf
上海商学院漕宝路校区1号楼未来数字教学中心招标文件项目编号:JSZB24060436-T69采购人:上海商学院代理机构:上海健生教育配置招标有限公司二○二四年六月目录第一部分投标邀请书第二部分投标方须知第三部分项目需求第四部分合同条款第五部分附件--投标文件格式第一部分投标邀请书项目概况:“上海商学院漕宝路校区1号楼未来数字教学中心”招标项目的潜在投标方应在线上报名获取招标文件,并于2024年7月10日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JSZB24060436-T69项目名称:上海商学院漕宝路校区1号楼未来数字教学中心预算金额:48.6万元(人民币)最高限价:/万元采购需求:教育教学基础设施及相关售后服务,交货期:合同签订后40日内交付;免费质保期:不少于三年。(具体项目需求以招标文件相应规定为准)合同履行期限:合同签订后至合同规定服务内容全部完成。本项目不允许联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.采购项目需要落实的政府采购政策情况:本采购项目执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持残疾人福利企业、支持促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。3.本项目的特定资格要求:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。注:1)本项目不采购进口产品。2)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3)法人依法设立的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动。三、获取招标文件时间:2024年6月20日至2024年6月26日,每天上午9:00至11:00,下午13:30至15:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:线上报名方式:邮箱发送有效报名资料转账购买售价:¥600.0元(人民币)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年7月10日10点00分(北京时间)地点:上海市黄浦区瞿溪路350号一楼健生招标会议室五、公告期限自本项目招标公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.报名需将以下清晰的报名材料发送至723790611@qq.com邮箱:1)营业执照(或事业单位、社会团体法人证书)原件扫描件;2)报名信息(准确的单位名称、纳税人登记号、联系人姓名、手机);3)转账凭证(收款单位:上海健生教育配置招标有限公司;开户银行:交通银行西藏南路支行;帐号:310066564018150027780,转账注明:“JSZB24060436-T69标书费”)。2.供应商成功付款获取采购文件后,代理机构将开具电子普通发票并回复至报名时发送资料的邮箱。3.供应商应在投标截止时间前将投标文件提交到开标地点,投标截止时间后递交的投标文件将被拒绝。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:上海商学院地址:上海市奉贤区东方美谷大道6333号联系方式:郁老师021-671032572.采购代理机构信息名称:上海健生教育配置招标有限公司地址:上海市黄浦区瞿溪路350号一楼联系方式:屠佳名021-53087656-1153.项目联系方式项目联系人:屠佳名电话:021-53087656-115第二部分投标方须知前附表序号内容内容1.项目名称上海商学院漕宝路校区1号楼未来数字教学中心2.项目编号JSZB24060436-T693.采购内容教育教学基础设施及相关售后服务,交货期:合同签订后40日内交付;免费质保期:不少于三年。(具体内容以第三部分“项目需求”相应规定为准)4.项目预算本项目预算金额:48.6万元最高限价:无投标总价不得超过本项目预算金额/最高限价,否则按照无效投标处理。如项目存在分包、分项预算,则各包件、分项的报价亦不得超过对应包件、分项的预算金额,否则按照无效投标处理。5.项目类别货物采购6.疑问潜在供应商如对招标文件如有疑问,请致电或以书面形式递交至代理机构。7.质疑潜在投标方供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可依据《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向招标方提出质疑,并附相关证明文件。投标方应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。8.投标保证金本项目需要提交投标保证金,金额:8000元整。投标保证金必须由投标方出具,以支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。以支票、汇票、本票形式提交投标保证金的须在投标截止时间前到账。收款单位:上海健生教育配置招标有限公司开户银行:交通银行西藏南路支行帐号:310066564018150027780汇款摘要注明:“JSZB24060436-T69保证金”9.投标有效期投标有效期:90天10.开标/投标开标/投标截止时间:2024年7月10日10点00分(北京时间)10.开标/投标投标截止时间前递交投标文件正本1套,副本4套,另需同时提交U盘形式存储的、已盖章的PDF格式电子版投标文件一份(须与提交的纸质投标文件内容一致)。开标/投标文件递交地点:瞿溪路350号一楼健生招标会议室具体会议室见前台当日屏幕显示。11.报价方式人民币报价(含税价)12.采购政策政府采购政策:1.中小企业优惠政策:1)中小企业参加本项目采购活动的,应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》;2)对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;3)残疾人福利性单位和监狱企业:视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位和监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策;4)事业单位、团体组织等非企业性质的政府采购供应商,不适用《政府采购促进中小企业发展管理办法》;5)供应商须提供本企业制造的货物,或者提供其他中小企业制造的货物(不包括使用大型企业注册商标的货物)。小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业;6)政府采购监督检查和投诉处理中对中小企业的认定,由企业所在地的县级以上中小企业主管部门负责。2.优先采购节能环保产品政策:在技术、服务等指标同等条件下,对财政部财库〔2019〕18号文、财库〔2019〕19号文公布的环境标志产品政府采购品目清单、节能产品政府品目清单中的产品实行优先采购;对节能产品品目清单中标注“★”的产品实行强制采购,投标文件须提供国家规定认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书。3.强制性产品认证管理规定:根据市场监管总局、国家认监委最新公告及通知(中国国家认证认可监督管理委员会官网http://www.cnca.gov.cn),若采购产品为《强制性产品认证管理规定》目录内的产品,投标文件须提供国家规定认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书。13.信用记录信用记录查询(查询时间:招标公告发布之后):供应商必须是未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。招标方对投标方以上信用记录进行查询、甄别和证据留存,列入以上名单的供应商,将被拒绝其参与本项目采购活动。14.转让与分包1.本项目合同不得转让。2.本项目不允许分包。15.是否采购进口产品根据财政部《政府采购进口产品管理办法》的通知(财库[2007]119号),本次招标不采购进口产品(进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。16.现场踏勘本项目招标方不组织现场踏勘。17.样品提供本项目无需投标方提供样品。18.现场演示本项目评审现场无需投标方提供现场演示。19.代理机构单位名称:上海健生教育配置招标有限公司地址:上海市黄浦区瞿溪路350号一楼联系人:屠佳名电话:021-53087656-115E-mail:zhaobiao@mail.jiansheng.comA说明1.适用范围1.1本招标文件仅适用于本次公开招标相关货物和服务的采购。2.定义2.1“招标方”系指组织本次招标的采购人(或代理机构)。2.2“采购人”系指委托采购代理机构组织本次采购的预算单位。2.3“投标方”系指向招标方提交投标文件的供应商。2.4“货物”系指按合同规定向招标方提供的全套设备、材料及其相应的包装、随供件、技术资料(包括软件、图纸、技术手册等)和(或)其他设施等。2.5“服务”系指投标方按合同规定应承担的供货伴随服务,包括运输、保险、安装、调试、检测、试验、开通运行验收配合、相关技术服务(如安装、调试的技术指导,招标方技术人员的培训等)、售后服务等其他所有类似的义务。3.合格的投标方3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。3.2未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。3.3本项目不采购进口产品。3.4本项目不接受联合体投标。4.投标费用4.1无论投标过程中的作法和结果如何,投标方自行承担所有与参加投标有关的全部费用。B招标文件说明5.招标文件的构成5.1招标文件用以阐明所需货物和服务、招标评判程序和合同条款。招标文件由下述部分组成:(1)投标邀请书(2)投标方须知(3)项目需求(4)合同条款(5)附件--投标文件格式5.2除非有特殊要求,招标文件不单独提供相关货物和服务实施地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,投标方被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。6.招标文件的澄清和修改6.1投标方对招标文件如有疑点,可要求澄清,应在中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》规定时间前按招标文件中载明的地址以书面形式(包括信函或邮件,下同)通知招标方。招标方视情况确定采用适当方式予以澄清或以书面形式予以答复,并将书面答复发给已领取招标文件的每一供应商。6.2在递交投标文件截止时间前,招标方可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,并以书面形式通知所有领取招标文件的每一供应商,对方在收到该通知后应立即以邮件、信函或其他书面形式予以确认,否则由此导致的风险由投标方自行承担。6.3为使投标方在准备投标文件时有合理的时间考虑招标文件的修改,澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,招标方将在提交投标文件截止时间至少15日前以书面形式通知所有获取招标文件的供应商;不足15日的,采招标方将顺延提交投标文件截止时间。6.4招标文件的修改书将构成招标文件的一部分,对投标方有约束力。6.5采购人若有召开答疑会的,所有投标方应根据招标文件或者采购人通知的要求参加答疑会。投标方如不参加,其风险由投标方自行承担。7.踏勘现场(若有)7.1招标方组织踏勘现场的,所有投标方应按“投标方须知前附表”规定的时间、地点前往参加踏勘现场活动。投标方如不参加,其风险由投标方自行承担,招标方不承担任何责任。7.2投标方踏勘现场发生的费用由其自理。7.3招标方在踏勘现场中口头介绍的情况仅供投标方在编制投标文件时参考,招标方不对投标方据此作出的判断和决策负责。C投标文件的编写8.要求8.1投标方应仔细阅读招标文件的所有内容,按招标文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其递交文件对招标文件作出实质性响应,否则,其文件可能被拒绝。9.投标文件语言及计量单位9.1投标文件及投标方和招标方就招投标交换的文件和往来信件,应以简体中文书写。9.2除在招标文件的技术规格中另有规定外,计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位(国际单位制和国家选定的其他计量单位)。10.投标文件的组成10.1投标文件包括下列部分:(1)商务部分:投标文件声明、开标一览表、报价明细、资格证明文件、中小企业声明函、投标方基本情况、业绩情况等;(2)技术部分:技术参数偏离表、产品具体说明、安装调试方案、售后服务承诺;(3)投标方认为需加以说明的其他内容。11.投标文件格式11.1投标方应按招标文件提供的“附件-投标文件格式”编制投标文件。11.2投标方应按招标文件提供的“项目需求”中规定的货物和服务要求投标。12.投标报价12.1投标方应在投标文件的开标一览表和报价明细表中分别列出货物和服务的单价及总价。投标方对每项货物或服务只允许有一个报价,评审委员会不接受有任何选择的报价。13.报价货币13.1投标文件中所有价格报价一律用人民币填报。14.货物和服务的合格性和投标方履约能力的证明文件14.1投标方应具有履行本合同所需的财务、技术和供货能力。14.2投标方应设有固定的售后服务机构,该机构应具有相应的能力并履行“合同条款”和/或“项目需求”所规定的中标方所应承担的维护、修理和备件储存义务,并且该机构须提供投标方对其履行本招标文件中涉及的售后服务的充分授权。14.3投标方按本须知第10.1款的规定,可通过文字资料、图样和数据等形式提交证明其货物和服务满足“项目需求”、成交后有能力履行合同的证明文件。14.4投标方所提供的货物和服务应当没有侵犯任何第三方的知识产权、技术秘密等合法权利。14.5投标方提供的货物和服务应当符合招标文件的要求,并且其质量完全符合国家标准、行业标准或地方标准,均有标准的以高(严格)者为准。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合釆购目的的特定标准确定。14.6投标方按上述要求进行阐述时应注意:如招标方在“项目需求”中给出货物或服务要求的标准或者参照的牌号及分类号,则它们仅起说明作用,并没有任何限制性,投标方可以选用代替的标准、牌号或分类号,但这些代替要以不影响需求功能实现为前提。15.投标保证金15.1投标方应提交一笔金额不少于“投标方须知前附表”第8项规定的投标保证金,并作为其投标文件的一部分。投标保证金是为了保护招标方免遭因投标方的不当行为而蒙受的损失。招标方在因投标方的不当行为而蒙受损失时,可根据“投标方须知”第15.6款的规定没收其投标保证金。15.2投标保证金必须由投标方出具,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,并注明项目名称或编号。以支票、汇票、本票形式提交投标保证金的须在投标截止时间前到账。15.3投标截止时,对没有提交投标保证金的投标方,均将视为非响应性而予以拒绝。15.4代理机构在中标通知书发出后5个工作日内退还未中标投标方的投标保证金。15.5中标方的投标保证金,将在中标方支付招标代理服务费及按“投标方须知”第33条规定与采购人签订了合同后予以退还,不计利息。15.6当发生下列任何情况时,投标保证金将被没收:(1)投标方在投标有效期内撤回投标文件;(2)中标方未根据“投标方须知”第33条规定与采购人签订合同;(3)投标方在投标过程中提供虚假材料;(4)中标方将中标项目转让给他人或者在投标文件中未说明且未经采购人同意,将中标项目分包给他人;(5)投标方有串通投标、行贿等违法行为或者其他严重违背公平竞争和诚实信用原则、扰乱政府采购正常秩序的行为。(1)法定代表人授权书致:兹授权_________(姓名)为委托代理人,全权代表我公司参与_____________的公开招标采购活动,委托代理人由此所出具并签订的一切有关文件,我公司均予承认。委托代理人姓名:______性别:___年龄:___工作部门:_______职务:___联系电话:_______身份证号码:___________。投标方:(盖公章)法定代表人:(法定代表人签字或盖法定代表人章)日期:年月日委托代理人身份证复印件(加盖公章)(2)投标方书面声明(参加本项目采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录、非联合体等)致招标方:(公司名称),就参加,(项目名称)公开招标采购活动作出郑重说明:一、本公司保证为本项目所提供的投标材料及其后提供的材料都是真实的。二、本公司保证在本项目中不与其他单位围标、串标,不出让投标资格,不向招标方或评审小组行贿。三、本公司没有被处于责令停业的状态;没有处于被建设行政主管部门取消投标资格的处罚期内;没有处于财产被接管、冻结、破产的状态;在参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为记录名单。四、本公司保证本项目并非联合投标,本项目实施由本公司独立承担,本公司若违反上述保证,或本声明陈述与事实不符,招标方有权取消我方中标资格,本公司愿意承担由此带来的法律后果。特此声明!投标方(盖公章):____________________________日期:年月日(3)财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:1.具有健全的财务会计制度;2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。特此声明。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标方(盖公章):____________________________日期:年月日附件六中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加,(单位名称)的,(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于工业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型/小型/微型)企业;2.(标的名称),属于工业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型/小型/微型)企业;3.……4.……以上制造商企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、采购项目涉及多个采购标的(主要采购标的,不包括配件、辅料等)且由不同制造商制造的,应当逐一填报每个采购标的的制造商信息。3、中标方为中小企业的,本声明函将随中标结果同时公告。4、投标方未按照上述格式正确填写《中小企业声明函》的,不享受中小企业扶持政策。5、附:中小微企业划型标准序号行业名称指标名称计量单位中型小型微型1农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<502工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<202工业营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<3003建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<3003建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<3004批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<54批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<10005零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<105零售业营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<1006交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<206交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<2007仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<207仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<1008邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<208邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<1009住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<109住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<10010餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<1010餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<10011信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<1011信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y<100000100≤Y<1000Y<10012软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<1012软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<5013房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤X<1000X<10013房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Y<5000Y<200014物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<10014物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<50015租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<1015租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Y<10016其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<101)上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2)本项目所属行业:工业6、事业单位、团体组织等非企业性质的供应商,不适用《政府采购促进中小企业发展管理办法》。7、监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业、残疾人福利性单位同时为小型、微型企业的不重复享受政策。1)监狱企业参加政府采购活动时,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2)残疾人福利性单位应提供残疾人福利性单位声明函:(1)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:1、根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;5)提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。2、中标方为残疾人福利性单位的,本声明函将随成交结果同时公告。3、如投标方不符合残疾人福利性单位条件,无需填写本声明。附件七投标方简介(1)投标方基本情况表投标方名称纳税人登记号注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话法定代表人(单位负责人)姓名电话基本账户开户银行基本账户开户行地址(非上海本地公司须填写本项地址)(非上海本地公司须填写本项地址)(非上海本地公司须填写本项地址)(非上海本地公司须填写本项地址)基本账户银行账号投标方关联企业清单(包括但不限于与投标方法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位)(包括但不限于与投标方法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位)(包括但不限于与投标方法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位)(包括但不限于与投标方法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位)投标方近三年营业额投标方获得的相关证书、证明、奖项投标方认为需要说明的其他情况(2)产品销售业绩一览表(2021年至2024年)序号项目名称委托单位委托时间完成时间备注1234……注:投标方应提供上述项目合同复印件(合同须体现签约主体、项目/产品名称、日期、签章等要素)。附件八技术参数偏离表招标文件条目序号名称招标文件技术要求投标文件技术规格偏离情况注:提供完整的技术参数偏离表,按实际情况注明各项技术要求偏离情况(正偏离/满足/负偏离),技术参数偏离表不能违背真实的参数和指标。附件九产品具体说明投标方应对所投产品的加工工艺、材质、功能、质量等作出具体说明,说明所提供的技术参数、功能质量、技术水平应是真实的,并与投标产品实际技术参数、功能质量、技术水平一致。附件十安装调试方案包括但不限于以下内容:供货、安装、调试、进度安排、技术力量配备、现场协调管理、相关保障措施等。(1)拟投入本项目的人员情况表姓名年龄性别学历职务资格证书主要资历﹑经验及承担过的项目注:投标方应将拟投入本项目的负责人和实施人员资历情况填写完整并附相关资格证书等证明材料。附件十一售后服务承诺包括但不限于以下内容:1.免费质保期年限;2.用户培训计划;3.、、的制造商授权和原厂售后服务承诺;4.固定的售后服务机构(地址、电话、专业维修技术力量);5.应急维修方案(响应/修复时限、故障修复方案、不能修复所采取的措施等);6.备品备件情况;7.质保期过后服务方式和收费标准;8.其它相关售后服务承诺。