西安市安保及征迁劳务 安保 征迁劳务中标结果公示(西安市新城区太华路街道办事处2024)



西安市新城区太华路街道办事处红旗铁路公园及周边综合改造项目安保及征迁劳务项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:HCRZB-2024047

二、项目名称:红旗铁路公园及周边综合改造项目安保及征迁劳务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

陕西中安狮盾保安服务有限公司
陕西省
4,298,400.00元
85.45

采购包2:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

西安骏泓拆迁工程有限公司
陕西省西安市新城区景观路1号东尚小区16号楼2306号
3,592,636.00元
88.24

四、主要标的信息

合同包1(红旗铁路公园及周边综合改造项目安保项目):
服务类(陕西中安狮盾保安服务有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
其他服务
红旗铁路公园及周边综合改造项目安保项目
详见招标文件
详见招标文件
自本合同签订之日起60日历天
详见招标文件
4,298,400.00

合同包2(红旗铁路公园及周边综合改造项目征迁劳务项目):
服务类(西安骏泓拆迁工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

2
其他服务
红旗铁路公园及周边综合改造项目征迁劳务项目
详见招标文件
详见招标文件
红旗铁路公园及周边综合改造项目征迁劳务项目服务期限按照实际任务完成进度确定。
详见招标文件
3,592,636.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李京哲(采购人代表)、梁静荣、徐璐、张勇、马全恩

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和国家发展改革委员会办公厅印发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)的有关规定执行。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
红旗铁路公园及周边综合改造项目安保项目
4.1387
中标(成交)供应商

2
红旗铁路公园及周边综合改造项目征迁劳务项目
3.5741
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市新城区太华路街道办事处
地址:西安市新城区含元路253号
联系方式:029-86702853

2.采购代理机构信息

名称:陕西华程锐建设项目管理有限公司
地址:西安市高新区中投国际A座1903室
联系方式:029-81116828

3.项目联系方式

项目联系人:师鹏涛
电话:029-81116828

陕西华程锐建设项目管理有限公司

2024年07月11日

相关附件:

西安市新城区太华路街道办事处红旗铁路公园及周边综合改造项目安保及征迁劳务项目中标(成交)明细.pdf

合同包2-中小企业声明函.pdf

合同包1中小企业声明函.pdf

合同包1-开标一览表.pdf

合同包2-开标一览表.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
红旗铁路公园及周边综合改造项目安保及征迁劳务项目

品目

采购单位
西安市新城区太华路街道办事处

行政区域
新城区
公告时间
2024年07月11日 17:24

评审专家名单
李京哲,梁静荣,徐璐,张勇,马全恩

总中标金额
¥789.103600 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
师鹏涛

项目联系电话
029-81116828

采购单位
西安市新城区太华路街道办事处

采购单位地址
西安市新城区含元路253号

采购单位联系方式
029-86702853

代理机构名称
陕西华程锐建设项目管理有限公司

代理机构地址
西安市高新区中投国际A座1903室

代理机构联系方式
029-81116828

西安市新城区太华路街道办事处红旗铁路公园及周边综合改造项目安保及征迁劳务项目中标(成交)明细受西安市新城区太华路街道办事处委托,采用进行采购红旗铁路公园及周边综合改造项目安保及征迁劳务项目(项目编码:HCRZB-2024047)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(红旗铁路公园及周边综合改造项目安保项目)1.1、中标(成交)供应商:陕西中安狮盾保安服务有限公司1.2、中标(成交)总价:4298400.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)1其他服务红旗铁路公园及周边综合改造项目安保项目详见招标文件详见招标文件自本合同签订之日起60日历天详见招标文件1.00项298.504,298,400.00二、合同包2(红旗铁路公园及周边综合改造项目征迁劳务项目)1.1、中标(成交)供应商:西安骏泓拆迁工程有限公司1.2、中标(成交)总价:3592636.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)其他服务红旗铁路公园及周边综合改造项目征迁劳务项目详见招标文件详见招标文件红旗铁路公园及周边综合改造项目征迁劳务项目服务期限按照实际任务完成进度确定。详见招标文件1.00项3,592,636.003,592,636.00序号1-第1页-中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(西安市新城区太华路街道办事处)的红旗铁路公园及周边综合改造项目安保及征迁劳务项目合同包2(红旗铁路公园及周边综合改造项目征迁劳务项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(红旗铁路公园及周边综合改造项目征迁劳务项目),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(西安骏泓拆迁工程有限公司),从业人员32人,营业收入为574.33万元,资产总额为32.27万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(红旗铁路公园及周边综合改造项目征迁劳务项目),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(西安骏泓拆迁工程有限公司),从业人员32人,营业收入为574.33万元,资产总额为32.27万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):西安骏泓拆迁工程有限公司日期:2024年7月10日备注:1、中小企业参加政府采购活动,应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交本《中小企业声明函》。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求1.中小企业声明函说明:供应商在填报前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)和《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)相关规定。中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加西安市新城区太华路街道办事处(单位名称)的红旗铁路公园及周边综合改造项目安保及征迁劳务项目合同包1(红旗铁路公园及周边综合改造项目安保项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.红旗铁路公园及周边综合改造项目安保项目(标的名称),属于(租赁和商务服务业);承建(承接)企业为陕西中安狮盾保安服务有限公司(企业名称),从业人员452人,营业收入为170.585915万元,资产总额为180.535978万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):陕西中安狮盾保安服务有限公司日期:2024年7月10日备注:1、中小企业参加政府采购活动,应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交本《中小企业声明函》。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第二部分开标一览表项目名称红旗铁路公园及周边综合改造项目安保及征迁劳务项目合同包2(红旗铁路公园及周边综合改造项目征迁劳务项目)项目编号HCRZB-2024047投标总价大写:叁佰伍拾玖万贰仟陆佰叁拾陆元整人民币小写:¥3592636.00元。投标单价①搬迁车辆费用:人民币叁佰柒拾伍元/辆;小写:¥375元/辆;②地上房屋动迁费用:人民币肆仟玖佰伍拾元;小写:¥4950.00服务期限红旗铁路公园及周边综合改造项日征迁劳务项日服务期限按照实际任务完成进度确定项目负责人杨琰谛备注/元;③涉及土地动迁费用人民币壹万伍仟贰佰元/亩;小写:¥15200.00元/亩;④宣传费用:人民币叁拾玖万伍仟元;小写:¥395000.00元。供应商:(供应商全称并加盖公章)西安骏泓拆迁工程有限公司法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:2024年7月10日注:1.本合同包单价限价:包含搬迁车辆约400辆,380元/车,地上房屋动迁费按照每100平米一户计算约5000元,动迁约110户,涉及土地动迁费按照每亩约6万元计算,约164.68亩,约15300元/亩,宣传费用包干40万元。如超过单价限价,按无效标处理。2.投标报价是投标人为完成本次投标所要求的服务过程中产生的所有费用;3.本表所列各项数据与投标文件其他地方表述不一致时,以本表为准。第二部分开标一览表项目名称红旗铁路公园及周边综合改造项目安保及征迁劳务项目合同包1(红旗铁路公园及周边综合改造项目安保项目)项目编号HCRZB-2024047投标总价大写:人民币肆佰贰拾玖万捌仟肆佰元整;小写:¥4298400.00元。投标单价大写:人民币贰佰玖拾捌元伍角整元/班/人;小写:¥298.50元/班/人。服务期限自本合同签订之日起60日历天项目负责人王亚光备注完全响应招标文件其他内容供应商:陕西中安狮盾保安服务有限公司(供应商全称并加盖公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:2024年7月10日注:1、人员单价不得超过约300元/班/人,否则按无效标处理。2、投标报价是投标人为完成本次投标所要求的服务过程中产生的所有费用;3、本表所列各项数据与投标文件其他地方表述不一致时,以本表为准。