福州市水毁修复工程勘察设计中标结果公示(福州市闽江下游河道管护中心2024)
闽江北港南岸驳岸水毁修复工程勘察设计采购项目(二次)成交公告
一、项目编号:ZHY2024021-1(招标文件编号:ZHY2024021-1)
二、项目名称:闽江北港南岸驳岸水毁修复工程勘察设计采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:信宇腾远规划设计有限公司
供应商地址:西安曲江新区雁展路1111号莱安中心T7-2506号
中标(成交)金额:4.9800000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
信宇腾远规划设计有限公司
闽江北港南岸驳岸水毁修复工程勘察设计采购项目
闽江北港南岸驳岸水毁修复工程勘察设计包含实施方案(初步设计)、施工图设计、施工阶段和现场施工技术指导服务及工程变更资料等配合工作
按招标人进度要求提交满足设计深度的实施方案(初步设计)文件等
自合同签订之日起30日内提交成果。
按谈判文件及合同条款进行验收
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
庄炳勇、谢芳、陈景瑞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:1、本项目代理服务费由成交供应商支付。2、成交供应商应在领取成交通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴交采购代理服务费;采购代理服务费以银行转账、电汇或汇票等付款方式。3、采购代理服务收费的标准:采购代理服务费3000元整。4、代理服务费缴交银行帐号:开户银行:中国银行股份有限公司福州市晋安支行帐户名称:中宏源建设管理有限公司帐 号:415679730608
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
各供应商的资格性和符合性审查均合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市闽江下游河道管护中心
地址:福州市仓山区东部办公区5号楼
联系方式:郭先生0591-83269170
2.采购代理机构信息
名 称:中宏源建设管理有限公司
地 址:福建省福州市晋安区前横路169号盛辉国际第五层A88
联系方式:范贤华、谢常亮、陈鑫0591-83593692
3.项目联系方式
项目联系人:范贤华、谢常亮、陈鑫
电 话: 0591-83593692
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
闽江北港南岸驳岸水毁修复工程勘察设计采购项目(二次)
品目
服务/水利管理服务/其他水利管理服务,服务/工程管理服务/工程设计服务
采购单位
福州市闽江下游河道管护中心
行政区域
福建省
公告时间
2024年07月11日 15:33
评审专家(单一来源采购人员)名单
庄炳勇、谢芳、陈景瑞
总成交金额
¥4.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
范贤华、谢常亮、陈鑫
项目联系电话
0591-83593692
采购单位
福州市闽江下游河道管护中心
采购单位地址
福州市仓山区东部办公区5号楼
采购单位联系方式
郭先生0591-83269170
代理机构名称
中宏源建设管理有限公司
代理机构地址
福建省福州市晋安区前横路169号盛辉国际第五层A88
代理机构联系方式
范贤华、谢常亮、陈鑫0591-83593692
附件:
附件1
中小、三年无重大.docx
3-10参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福州市闽江下游河道管护中心参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。★注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况进行声明,若声明不真实,视为提供虚假材料。3、对于接受联合体形式的谈判且供应商是联合体的,则联合体各成员都应当提交本资格证明文件。供应商代表:(签字)供应商名称:信宇腾远规划设计有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年07月11日187、供应商提交符合政府采购政策的证明材料7-1-1中小企业声明函(若有)中小企业声明函(工程、服务)本公司信宇腾远规划设计有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司信宇腾远规划设计有限公司(联合体)参加福州市闽江下游河道管护中心的闽江北港南岸驳岸水毁修复工程勘察设计采购项目(二次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.闽江北港南岸驳岸水毁修复工程勘察设计采购项目,属于其他未列明行业:制造商为信宇腾远规划设计有限公司,从业人员56人,营业收入为3798万元,资产总额为1239万元,属于小型企业:...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章信宇腾远规划设计有限公司日期:2024年07月1日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。33