贵州省重点监测基础信息调查与样品 重点监测样品检测及成果集成中标结果公示(贵州省生态环境厅2024)


一、项目编号:GZCXZB-2024-030
二、项目名称:贵州省优先监管地块重点监测项目
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:          

序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址

1
投标报价:4749000.00(元)
贵州大学;贵州永瑞兴环境建设工程有限公司
贵阳市花溪区

2
投标报价:3485000.00(元)
贵州绿洲清源环境监测有限公司
贵州省贵阳市南明区大理石路26号1栋2-6层[沙南社区]

3
投标报价:443700.00(元)
贵州科正环安检测技术有限公司
贵阳国家高新技术产业开发区白金大道3491号中科院贵州绿色化工与先进材料研发中心1号楼

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:
    

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
贵州省优先监管地块重点监测基础信息调查与样品采集
贵州省优先监管地块重点监测基础信息调查与样品采集
详见采购文件
详见采购文件
接到采购人通知后6个月内完成采购清单及采购文件要求的全部工作并向采购人提供成果文件
详见采购文件

2
贵州省优先监管地块重点监测样品检测及成果集成
贵州省优先监管地块重点监测样品检测及成果集成
详见采购文件
详见采购文件
接到采购人通知后6个月内完成采购清单及采购文件要求的全部工作并向采购人提供成果文件。
详见采购文件

3
贵州省优先监管地块重点监测质量控制
贵州省优先监管地块重点监测质量控制
详见采购文件
详见采购文件
接到采购人通知后 6 个月内完成采购清单及采购文件要求,与标项一和标项二工作完成时间一致。采购人追加
详见采购文件

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
柯远辉;佘华英;王君;杨宇黎;宋泽备;马贵林;戴新春(组长)                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:参照国家计委价格【2002】1980号文件计取,由中标供应商在领取中标通知书时一次性向代理机构支付本项目采购代理服务费。标项1:35993.60;标项2:27904.00;标项3:5324.40。                     
2.代理服务收费金额(元):69222  
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
采购日期:2024-06-12定标日期:2024-07-04评审日期:2024-07-04评审地点:贵州省公共资源交易中心评审委员会名单:柯远辉;佘华英;王君;杨宇黎;宋泽备;马贵林;戴新春(组长)公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:标项1中标供应商:贵州大学;贵州永瑞兴环境建设工程有限公司(联合体)(评审得分:89.16分);标项2中标供应商:贵州绿洲清源环境监测有限公司(评审得分:87.86分);标项3中标供应商:贵州科正环安检测技术有限公司(评审得分:90.43分);                      
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:贵州省生态环境厅        
地 址:贵州省贵阳市遵义路59号        
联系方式:0851-85566901        
2.采购代理机构信息        
名 称:贵州诚信项目管理咨询有限责任公司        
地 址:贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐东原财富广场3号楼19层        
联系方式:0851-85962224        

3.项目联系方式
项目联系人:罗丽、姚辉、柳梅
电 话:0851-85962224

附件信息:

结果公告.pdf
贵州省优先监管地块重点监测项目 采购文件.pdf

贵州省优先监管地块重点监测项目的结果公告一、项目编号:P52000020240004UG二、项目名称:贵州省优先监管地块重点监测项目三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格1贵州省优先监管地块重点监测基础信息调查与样品采集贵州大学;贵州永瑞兴环境建设工程有限公司贵阳市花溪区12520000429203011T投标报价:4749000.00(元)2贵州省优先监管地块重点监测样品检测及成果集成贵州绿洲清源环境监测有限公司贵州省贵阳市南明区大理石路26号1栋2-6层[沙南社区]91520102MA6E0D7C9R投标报价:3485000.00(元)3贵州省优先监管地块重点监测质量控制贵州科正环安检测技术有限公司贵阳国家高新技术产业开发区白金大道3491号中科院贵州绿色化工与先进材料研发中心1号楼91520115MA6GUWRB50投标报价:443700.00(元)四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1贵州省优先监管地块重点监测基础信息调查与样品采集贵州省优先监管地块重点监测基础信息调查与样品采集详见采购详见采购接到采购人通知后6个月内完成采购清单及采购文件要求的全部工作并向采购人提供成果文件详见采购1贵州省优先监管地块重点监测基础信息调查与样品采集贵州省优先监管地块重点监测基础信息调查与样品采集文件文件接到采购人通知后6个月内完成采购清单及采购文件要求的全部工作并向采购人提供成果文件文件2贵州省优先监管地块重点监测样品检测及成果集成贵州省优先监管地块重点监测样品检测及成果集成详见采购文件详见采购文件接到采购人通知后6个月内完成采购清单及采购文件要求的全部工作并向采购人提供成果文件。详见采购文件3贵州省优先监管地块重点监测质量控制贵州省优先监管地块重点监测质量控制详见采购文件详见采购文件接到采购人通知后6个月内完成采购清单及采购文件要求,与标项一和标项二工作完成时间一致。采购人追加标项一、标项二相关工作时,服务期顺延。详见采购文件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:柯远辉;佘华英;王君;杨宇黎;宋泽备;马贵林;戴新春(组长)六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照国家计委价格【2002】1980号文件计取,由中标供应商在领取中标通知书时一次性向代理机构支付本项目采购代理服务费。标项1:35993.60;标项2:27904.00;标项3:5324.40。2.代理服务收费金额(元):69222七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2024-06-12定标日期:2024-07-04评审日期:2024-07-04评审地点:贵州省公共资源交易中心评审委员会名单:柯远辉;佘华英;王君;杨宇黎;宋泽备;马贵林;戴新春(组长)公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:标项1中标供应商:贵州大学;贵州永瑞兴环境建设工程有限公司(联合体)(评审得分:89.16分);标项2中标供应商:贵州绿洲清源环境监测有限公司(评审得分:87.86分);标项3中标供应商:贵州科正环安检测技术有限公司(评审得分:90.43分);九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省生态环境厅地址:贵州省贵阳市遵义路59号传真:项目联系人:王天祥项目联系方式:0851-855669012.采购代理机构信息名称:贵州诚信项目管理咨询有限责任公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐东原财富广场3号楼19层传真:项目联系人:罗丽、姚辉、柳梅项目联系方式:0851-859622243.项目联系人项目联系人:罗丽、姚辉、柳梅联系电话:0851-85962224贵州省优先监管地块重点监测项目采购文件项目编号:P52000020240004UG采购人:贵州省生态环境厅采购代理机构:贵州诚信项目管理咨询有限责任公司日期:2024-06-121/108贵州省优先监管地块重点监测项目的公开招标公告项目概况贵州省优先监管地块重点监测项目招标项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年07月04日11时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况采购项目编号(财政):GZCXZB-2024-030目项目名称:贵州省优先监管地块重点监测项目项交易项目编号:P52000020240004UG预算金额(元):8720000.00,监最高限价(元):标包1:4770000.00,标包2:3500000.00,标包3:450000.00,点采购需求:,重块标项1地标项名称:贵州省优先监管地块重点监测基础信息调查与样品采集管数量:不限监预算金额(元):4770000.00先简要规格描述:贵州省优先监管地块重点监测基础信息调查与样品采集:①开展优先监,优管地块基础信息调查与布点方案编制;②开展优先监管地块空间信息采集;③开展优先监管,省地块土壤、地下水样品进行采集、保存与流转,包含钻孔、建井等工程作业。具体详见采购,州贵文件。备注:标项2标项名称:贵州省优先监管地块重点监测样品检测及成果集成数量:不限预算金额(元):3500000.00简要规格描述:贵州省优先监管地块重点监测样品检测及成果集成:①开展土壤、地下水样品检测;②开展数据分析,初步掌握优先监管地块的土壤与地下水环境状况,编制成果2/108集成报告及相关图件,提出管控建议。具体详见采购文件。备注:标项3标项名称:贵州省优先监管地块重点监测质量控制数量:不限预算金额(元):450000.00简要规格描述:贵州省优先监管地块重点监测质量控制:按照国家规范对本批次优先监目管地块重点监测工作进行全过程质量控制。具体详见采购文件。项备注:合同履约期限:标包1:接到采购人通知后6个月内完成采购清单及采购文件要求的全部工作并向采购人提交成果文件,标包2:接到采购人通知后6个月内完成采购清单及采购文件要求的全部工,点作并向采购人提交成果文件,标包3:与标项一和标项二工作完成时间一致。采购人追加标项一、重标项二相关工作时,服务期顺延。块本项目(是/否)接受联合体投标:,地管标项1:是监联合体投标应满足以下条件:①联合体投标的,项目负责人由联合体牵头人委派,联合先体牵头人负责联合体在本项目的投标活动中与采购人的联络工作;②联合体各方必须共同签优订联合体协议书,并明确联合体牵头人和各方的责任及权利义务;③联合体各方没有被暂停省或取消投标资格;④联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本招标项目中参,州加投标。贵标项2:否标项3:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:,标项2:,标项3:3.申请人的一般资格要求:3/108标项1:供应商属于企业法人、其他组织:(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度或2023年度财务审计报告或财务报表或2024年投标供应商基本户开户行出具的资信证明;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:以供应商承诺函为依据;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年9月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关资料;新成立不足3个月的公司提供自成立之日以来的纳税和社保证明资料;⑤参加本次,目政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内,项在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);⑥法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站点(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列重入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单块中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记地录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详管见投标文件范本)(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公,监共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号,先文件要求,采购人或采购代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平,优台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入将拒绝其参与本次政府采购,省州活动。(二)本项目否专门面向中小企业采购。贵标项2:供应商属于企业法人、其他组织:(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度或2023年度财务审计报告或财务报表或2024年投标供应商基本户开户行出具的资信证明;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:以供应商承诺函为依据;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年9月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关资料;新成立不足3个月的公司提供自成立之日以来的纳税和社保证明资料;⑤参加本次4/108政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);⑥法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见投标文件范本)(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公,目共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号,项文件要求,采购人或采购代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平,测台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入将拒绝其参与本次政府采购点活动。(二)本项目否专门面向中小企业采购。重标项3:块供应商属于企业法人、其他组织:(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采地购法实施条例第十七条规定资料:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织管的营业执照等证明文件;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度或,监2023年度财务审计报告或财务报表或2024年投标供应商基本户开户行出具的资信证明;③具,先有履行合同所必需的设备和专业技术能力:以供应商承诺函为依据;④具有依法缴纳税收和,优社会保障资金的良好记录:提供2023年9月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相,省州关资料;新成立不足3个月的公司提供自成立之日以来的纳税和社保证明资料;⑤参加本次贵政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);⑥法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见投标文件范本)(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公5/108共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或采购代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入将拒绝其参与本次政府采购活动。(二)本项目否专门面向中小企业采购。4.本项目的特定资格要求:标项1:供应商(含供应商下属机构)须具备CMA检验检测机构资质认定证书,提供证明材料(以联合体方式投标的,联合体中承担样品采集、保存与流转的联合体成员须提供CMA检验,目项检测机构资质认定证书即可,提供证明材料)。标项2:供应商(含供应商下属机构)须具备CMA检验检测机构资质认定证书,提供证明材料。点标项3:重供应商(含供应商下属机构)须具备CMA检验检测机构资质认定证书,提供证明材料。块三、获取招标文件地时间:2024年06月13日至2024年06月20日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至,管23:59(北京时间,法定节假日除外)监先地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址优:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)省方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址州:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)贵售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年07月04日11时00分(北京时间)投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心网(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/)开标时间:2024年07月04日11时00分开标地点:贵州省公共资源交易中心6/108五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.是否需要提交样品或现场踏勘:标项1:否,标项2:否,标项3:否2.交货地点或服务地点标项1:采购人指定地点。目项标项2:采购人指定地点。标项3:点采购人指定地点。重3.其他事项:无块七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系地1.采购人信息管监名称:贵州省生态环境厅先地址:贵州省贵阳市遵义路59号优传真:省项目联系人:王天祥州项目联系方式:0851-85566901贵2.采购代理机构信息名称:贵州诚信项目管理咨询有限责任公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐东原财富广场3号楼19层传真:项目联系人:罗丽、姚辉、柳梅项目联系方式:0851-85962224、151203550753.项目联系方式7/108项目联系人:罗丽、姚辉、柳梅联系方式:0851-85962224、15120355075目项点重块地管监先优省州贵8/108省公共资源交易中心电子招标远程开标须知一、关于开标程序本项目采用电子招标远程开标,供应商无须到现场递交投标文件和参加开标会议。1.开标准备:供应商应在投标截止时间之前使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)自行登陆远程开标系统,根据系统检测提示完成开标电脑环境配置。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)2.出现下列情形之一,将予以拒收投标文件:①投标截止时间前未完整上传;②未按规定进行电子签名、加密。③投标截止时间前未交纳投标保证金。3.投标文件远程解密:在解密前采购人(代理机构)对递交的纸质保函真伪进行验证,验证未通过的视为投标保证金交纳不成功,不得参加解密。在采购人(代理机构)发出解密指令后,供应商应使用加密投标文件的数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP),在代理机构设置的时间内完成解密。如因供应商网络问题、访问设备终端问题、未按操作手册要求完成设备环境设置或检测、解密数字证书发生故障或用错等,导致投标文件未在规定时间内完成解密,视为无效投标文件。(环境配置及加解密注意事项详见:https://ggzy.guizhou.gov.cn/fwzn/xzzx/czsc/)4.开标结果确认:供应商在解密完成后,应对投标内容进行确认,确认时间为10分钟。未在规定时间内对投标内容进行确认且未提出异议(质疑)的,视为默认开标结果。9/108项目编号:P52000020240004UG5.公开开标信息:确认投标信息后,系统生成开标记录表,内容包含所有投标人名称和招标文件规定的其他内容,并将开标记录表在网上开标系统内公开。6.供应商如发现系统提取的自身投标信息不正确的,可通过远程开标系统向采购人(代理机构)提出异议。二、关于投标文件递交方式及要求本项目为电子招标远程开标项目:供应商须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT对应格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),加密上传的电子投标文件最大不超过500MB。投标截止时间前未完成投标文件传输或撤回投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。远程开标需使用数字证书(实体CA锁或贵州交易通APP)进行远程解密,解密证书必须是生成投标文件时使用的加密数字证书。公示期结束后,中标人须按招标人要求提交与电子投标文件一致的纸质投标文件。三、关于异常情况处置出现下列情形之一的,暂停项目开标,并根据实际情况向监督部门报告:1.交易系统发生服务器故障、业务系统故障、数据库故障等,导致无法正常访问网站或无法正常使用交易系统;2.受到网络攻击或发生安全漏洞等问题,导致交易系统有潜在泄密风险;3.发生计算机病毒,导致交易系统无法正常运行;10/108供应商遵守政府采购法规的声明供应商遵守政府采购法规的声明承诺函致:采购人名称我公司自愿参加(采购人名称)的(项目名称、项目编号)的投标,并慎重作出如下声明承诺:一、针对《中华人民共和国政府采购法》第七十七条供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(三)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。二、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十二条供应商有下列情形之一的,依照政府采购法第七十七条第一款的规定追究法律责任:(一)向评标委员会、竞争性谈判小组或者询价小组成员行贿或者提供其他不正当利益;(二)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(三)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;99/108(四)将政府采购合同转包;(五)提供假冒伪劣产品;(六)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。供应商有前款第一项规定情形的,中标、成交无效。评审阶段资格发生变化,供应商未依照本条例第二十一条的规定通知采购人和采购代理机构的,处以采购金额5‰的罚款,列入不良行为记录名单,中标、成交无效。第七十三条供应商捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动。第七十四条有下列情形之一的,属于恶意串通,对供应商依照政府采购法第七十七条第一款的规定追究法律责任,对采购人、采购代理机构及其工作人员依照政府采购法第七十二条的规定追究法律责任:(一)供应商直接或者间接从采购人或者采购代理机构处获得其他供应商的相关情况并修改其投标文件或者响应文件;(二)供应商按照采购人或者采购代理机构的授意撤换、修改投标文件或者响应文件;(三)供应商之间协商报价、技术方案等投标文件或者响应文件的实质性内容;(四)属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同参加政府采购活动;(五)供应商之间事先约定由某一特定供应商中标、成交;(六)供应商之间商定部分供应商放弃参加政府采购活动或者放弃中标、成交;(七)供应商与采购人或者采购代理机构之间、供应商相互之间,为谋求特定供应商中标、成交或者排斥其他供应商的其他串通行为。三、财政部87号令第三十七条有下列情形之一的,视为供应商串通投标,其投标无效:(一)不同供应商的投标文件由同一单位或者个人编制;(二)不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;100/108(三)不同供应商的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(四)不同供应商的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(五)不同供应商的投标文件相互混装;(六)不同供应商的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。四、政府采购针对供应商投标行为的其他规定我公司声明承诺本项目的政府采购投标活动,严格遵守以上政府采购相关法律对供应商投标行为的规定,如声明承诺不实,将承担由此发生的全部法律责任。投标供应商:(盖章)日期:年月日101/108供应商信用记录承诺书供应商信用记录承诺书致:(采购人)(供应商全称),参加贵单位组织的项目名称:项目编号为:的政府采购活动,在此郑重承诺年月日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询采购公告发布之日前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。供应商(公章):签署日期:年月日102/108中小企业声明函(供应商不为中小企业的,本项声明不须提供)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:103/108残疾人福利性单位声明函(供应商不为残疾人福利性单位的,本项声明不须提供)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购人名称)的(项目名称,项目编号)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):日期:104/108监狱企业声明函(供应商不为监狱企业的,本项声明不须提供)监狱性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱性单位,且本单位参加(采购人名称)的(项目名称,项目编号)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):日期:附件:狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件105/108节能环保产品声明及证明材料(如有,格式自拟,加盖供应商公章)106/108投标人认为需要提供的其他资料107/108第八章其他采购文件要求但未提供格式或写明放入投标文件何处位置的,可放入本项。材料应加盖供应商公章。目项点重块地管监先优省州贵108/108