四川省评估机构 破产清算 破产清算的资产评估备选机构中标结果公示(四川省科学城九九瑞迪数字成像技术有限公司2024)
(2024)川0793破1号评估机构比选结果
四川省科学城九九瑞迪数字成像技术有限公司破产清算
评估机构比选结果
公告
2024年6月27日在四川省科学城九九瑞迪数字成像技术有限公司管理人会议室,由管理人、债权人代表、四川省科学城九九瑞迪数字成像技术有限公司组成的评选小组根据公告的《比选规则》,对参选人提供的评估机构比选资料进行了综合评分比选,现将评选组的评审结果公告如下:
第一名四川隆杰房地产土地资产评估有限公司的综合得分383分,中选四川省科学城九九瑞迪数字成像技术有限公司破产清算的资产评估机构;第二名四川广益房地产土地资产评估咨询有限公司的综合得分372分,作为四川省科学城九九瑞迪数字成像技术有限公司破产清算的资产评估备选机构。
特此公告。
四川省科学城九九瑞迪数字成像技术有限公司管理人
二〇二四年六月二十七日
附件
科瑞迪-批复(关于提请人民法院许可管理人聘用审计、评估机构的报告)20240620.pdf
科瑞迪-公告(评估机构比选结果)20240627.pdf
做以,同同,接送权店0济选。小20246.20川(2024)科瑞迪破管字第02号关于提请人民法院许可管理人聘用审计、评估机构的报告四川省绵阳经济技术开发区人民法院:贵院于2024年6月4日作出(2024)川0793破申1号《民事裁定书》,裁定受理绵四川省科学城九九瑞迪数字成像技术有限公司(以下简称科瑞迪公司)破产清算一案,并于2024年6月4日以(2024)川0793破1号《决定书》指定四川宏远清算服务有限公司担任绵四川省科学城九九瑞迪数字成像技术有限公司管理人(以下简称管理人)。2024年6月18日,管理人进场接管科瑞迪公司的相关记账凭证等财务资料以及科瑞迪公司相关财产,为了有序推进科瑞迪公司破产清算工作,管理人需要聘用审计机构对科瑞迪公司的股东出资情况,相关人员是否涉嫌抽逃出资、非法侵占公司财产,资产负债情况,对有关账项的调整、核销情况,有无擅自调减资产、调增亏损的问题,各项已实际发生的收入和支出、是否已全部入账情况,资金流向情况等各方面进行全面审计并出具《审计报告》以供管理人、人民法院、债权人对科瑞迪公司的财务情况全面了解。聘用评估机1构对科瑞迪公司资产进行分类分项评估并出具《评估报告》,以明晰科瑞迪公司财产市场价值,为管理人制作切实可行的财产管理、变价方案提供价值参考。.现管理人依照《中华人民共和国企业破产法》第二十八条之规定,特提请贵院许可管理人如下事项:-由管理人通过《全国企业破产重整案件信息网》对外发布招募公告(招募公告及评分细则详见附件),面向社会公开招募审计、评估机构。在不超过管理人设置的审计费用及评估费用限价的条件下,由管理人、科瑞迪公司、邀请职工代表共同审查并综合评比,通过比选的方式选定科瑞迪公司的审计、评估机构,由管理人与选定的审计、评估机构依法签订相关合同并履行,所产生的相关费用作为破产费用依法支付。管理人以接管的科瑞迪公司财务资料情况按照川发改价格(2013)901号文件计算的审计费用为55.83万元,建议在此基础上下浮70%(即16.75万元)设置为审计费用限价;接管的资产情况川评协(2017〕23号文件计算的评估费用约为11.37万元,建议在此基础上下浮50%(即5.68万元)设置为评估费用限价;妥否,恳请贵院复函许可。特此报告。.四川省科学城九九瑞迪数字成像技术有限公司管理人-二〇二四年六月十九日附:1.审计、评估机构招募公告;2.审计、评估机构评分细则。2四川省科学城九九瑞迪数字成像技术有限公司破产清算评估机构比选结果公告2024年6月27日在四川省科学城九九瑞迪数字成像技术有限公司管理人会议室,由管理人、债权人代表、四川省科学城九九瑞迪数字成像技术有限公司组成的评选小组根据公告的《比选规则》,对参选人提供的评估机构比选资料进行了综合评分比选,现将评选组的评审结果公告如下:第一名四川隆杰房地产土地资产评估有限公司的综合得分383分,中选四川省科学城九九瑞迪数字成像技术有限公司破产清算的资产评估机构;第二名四川广益房地产土地资产评估咨询有限公司的综合得分372分,作为四川省科学城九九瑞迪数字成像技术有限公司破产清算的资产评估备选机构。特此公告。四川省科学城九九瑞迪数字成像技术有限公司管理人二〇二四年六月二十七日