城镇建设用地使用林地可行性报告、编制采伐设计及边界桩布设服务中标结果公示(兴宁市土地储备和征地服务中心2024)
林业调查规划设计
关于【兴宁市2024年度第六批次城镇建设用地 使用林地可行性报告、编制采伐设计及边界桩布设服务】中选结果的公告
我单位于2024-07-11 17:30, 在广东省网上中介服务超市为兴宁市土地储备和征地服务中心公开选取林业调查规划设计中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
兴宁市土地储备和征地服务中心
采购项目名称:
中介服务事项:
投资审批项目
否
采购项目编码:
4414817564970962407091535
服务金额:
¥79,900.00元
金额说明:
无
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
具有中国林业工程建设协会颁发的林业调查规划设计丙级(或以上)资质证书
中选机构联系地址:
广州市高新技术产业开发区开创大道3329号616房
中选金额:
¥79,900.00元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
第六批次.pdf
梅州市公共资源交易中心 2024-07-12
关于《兴宁市2024年度第六批次城镇建设用地》使用林地可行性报告、编制采伐设计及边界桩布设服务采取直选方式的情况说明兴宁市2024年度第六批次城镇建设用地使用林地可行性报告、编制采伐设计及边界桩布设服务。项目需根据《建设项目使用林地可行性报告编制规范》(LY/T2492-2015)的要求,编制项目使用林地可行性报告,根据项目服务类型及事项,对应行业部门地级市审批后逐级上报至广东省备案。项目所涉及的技术服务工作需由专业技术人员开展资料收集及调查、编制使用林地可行性报告正文、附件、附表、附图等专业技术服务工作。由于项目编制工作量大、专业性强、时间紧,必须寻求一家业务能力强、工作经验丰富的单位承担,不仅可减少交接环节,提高工作效率,确保产品质量和项目工期,同时也可减少采购人组织和协调的工作量。经综合对比,广州市泓泰林业规划服务有限公司在广东省内信誉度良好、服务质量较高、综合实力较强,作为兴宁市2024年度第六批次城镇建设用地使用林地可行性报告、编制采伐设计的中标单位。特此说明。兴宁市土地储备和征地服务中心20: