泰州市农村公路建设示范 养护工程设计 普通国省道标志标线更新改造工程设计 安全生命防护工程设计 县道日常养护及小修中标结果公示(泰州市公路事业发展中心2024)



    根据《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》,市局建管处于7月11日组织召开了2024年2季度全市交通项目履约考核会议,对2季度履约考核结果进行了综合评议。现将评议确定的履约考核结果进行公示(详见附件)。
      公示期3天(2024年7月15日-2024年7月17日)。公示期间如有异议,请书面向泰州市交通运输局建设管理处反映。
      联系人:戚晶  , 联系电话:0523-86881835。

附件:2024年2季度泰州市交通项目履约考核结果公示.docx

2024年2季度泰州市交通项目履约考核结果公示设计标段:序号项目名称标段从业单位履约考核得分履约考核等级12024年靖江市省级农村公路建设示范项目华设设计集团股份有限公司95优2泰州市公路事业发展中心2024-2026年养护工程设计项目2024-2026YHGC-SJ01标苏交科集团股份有限公司100优3泰州市公路事业发展中心2024-2026年养护工程设计项目2024-2026YHGC-SJ03标华设设计集团股份有限公司96优4泰州市 2022-2024年普通国省道标志标线更新改造工程设计项目2022-2024JASS-SJ标江苏中设集团股份有限公司96优5泰州市 2022-2024年普通国省干线公路安全生命防护(安全提升)工程设计项目2022-2024AQFH-SJ标江苏中设集团股份有限公司96优施工标段:序号项目名称标段从业单位履约考核得分履约考核等级1靖江市县道日常养护及小修项目一标段靖江市交通工程有限公司99优2靖江市县道日常养护及小修项目二标段靖江市润华公路工程有限公司98优32023年姜堰区一镇一环线农村道路施工项目2023NCDL-SG1标江苏齐达路桥工程有限公司94良42023年姜堰区一镇一环线农村道路施工项目2023NCDL-SG2标江苏佳宇建设工程有限公司95优52023年姜堰区一镇一环线农村道路施工项目2023NCDL-SG3标江苏兴达交通建设有限公司95优62023年姜堰区一镇一环线农村道路施工项目2023NCDL-SG4标江苏美烁建设工程有限公司96优72023年姜堰区一镇一环线农村道路施工项目2023NCDL-SG5标江苏瑞沃建设集团有限公司96优82023年姜堰区一镇一环线农村道路施工项目2023NCDL-SG6标大丰市恒昌交通建设工程有限公司95优9溱潼镇夹河路改造工程施工项目JHL-SG宜兴市交通建设集团有限公司94良102024年姜堰区县道小修保养工程施工项目2024JYXDXXBY-SG标靖江市交通工程有限公司95优112024年姜堰区县道小修保养工程施工项目2024JYXDXXBY-JA标江苏宏达交通工程有限公司95优122024至2025年度兴化市县道小修保养工程2024-2025-XDBY-JASS江苏日成交通工程有限公司95优132024至2025年度兴化市县道小修保养工程2024-2025-XDBY兴化市兴华公路养护工程有限公司95优14高港区2023-2024年县道小修保养工程江苏祥安建设工程有限公司96优15医药高新区(高港区)县道X354宗林桥(港园桥)改建工程施工标江苏金领建设发展有限公司96优16泰州市2024年-2025年普通国省道标志标线更新改造及维护工程2024/2025BZBXGX-SG01标江苏平山交通设施有限公司96优17泰州市2024年-2025年普通国省道标志标线更新改造及维护工程2024/2025BZBXGX-SG02标江苏宏达交通工程有限公司96优182024年—2025年泰州市普通国省道日常养护项目RCYH-XH兴化市兴华公路养护工程有限公司97优192024年—2025年泰州市普通国省道日常养护项目RCYH-JY江苏美华交通工程有限公司98优202024年—2025年泰州市普通国省道日常养护项目RCYH-HLGG泰州市弘华路桥建设有限公司96优212024年—2025年泰州市普通国省道日常养护项目RCYH-TX泰兴市金华公路养护工程有限公司98优222024年—2025年泰州市普通国省道日常养护项目RCYH-JJ靖江市润华公路工程有限公司98优232022-2024年泰州市普通国省道及快速路桥梁日常养护、专业化维修工程GSDKSLYH-QL江苏齐达路桥工程有限公司97优242024年泰州市普通国省道路面预防性养护工程2024YFYH-SG标江苏奥新建设工程有限公司98优252024年泰州市普通国省道路面预防性养护工程2024YFYH-JA标扬州远通交通工程有限公司97优26231省道(海陵段)2024年路面大中修工程S231-YHDZX江苏金领建设发展有限公司97优27231省道(海陵段)2024年路面大中修工程S231-JA江苏宏达交通工程有限公司98优282024年普通国省道路面大中修工程施工项目(第一批)2024TZYHDZX-SG1兴化市兴华公路养护工程有限公司98优292024年普通国省道路面大中修工程施工项目(第一批)2024TZYHDZX-SG2泰兴市金华公路养护工程有限公司99优302024年普通国省道路面大中修工程施工项目(第一批)2024TZYHDZX-SG3江苏佳宇建设工程有限公司96优312024年普通国省道路面大中修工程施工项目(第一批)2024TZYHDZX-SG4江苏金领建设发展有限公司98优322024年普通国省道路面大中修工程施工项目(第一批)2024TZYHDZX-SG5江苏美华交通工程有限公司97优332024年普通国省道路面大中修工程施工项目(第一批)2024TZYHDZX-SG6江苏骏豪建设工程有限公司96优34视距遮挡隐患处置及绿化缺失补栽专项工程SJZDCZLHBZ-SG标段江苏郁森建设有限公司98优35通扬线兴化至海陵段航道整治工程泰州综合服务区建设项目TYXXH-ZHFWQ-SG中明建投集团有限责任公司92.5良监理标段:序号项目名称标段从业单位履约考核得分履约考核等级12023年姜堰区一镇一环线农村道路监理项目2023NCDL-JL1标江苏兆信工程项目管理有限公司95优22023年姜堰区一镇一环线农村道路监理项目2023NCDL-JL2标江苏远通建设项目管理有限公司94良3医药高新区(高港区)县道X354宗林桥(港园桥)改建工程监理标江苏远通建设项目管理有限公司94良4泰州市公路事业发展中心2024年养护工程监理项目2024YH-JL1标扬州华建交通工程咨询监理有限公司96优5泰州市公路事业发展中心2024年养护工程监理项目2024YH-JL2标江苏中源工程管理股份有限公司96优6泰州市公路事业发展中心2024年养护工程监理项目2024YH-JL3标江苏祥和项目管理有限公司95优7泰州市公路事业发展中心2024年养护工程监理项目2024YH-JL4标江苏兆信工程项目管理有限公司96优8通扬线兴化至海陵段航道整治工程泰州综合服务区建设项目TYXXH-ZHFWQ-JL江苏兆信工程项目管理有限公司96优检测标段:序号项目名称标段从业单位履约考核得分履约考核等级1姜堰区2021-2024年在建交通工程质量检测项目JYZJGC-JC华设设计集团股份有限公司95优22023年姜堰区一镇一环线农村道路检测项目2023NCDL-JC1标江苏天润检测有限公司95优32023年姜堰区一镇一环线农村道路检测项目2023NCDL-JC2标泰州市恒信建设工程质量检测有限公司94良4医药高新区(高港区)县道X354宗林桥(港园桥)改建工程检测标江**通检测有限公司94良5泰州市姜堰南绕城(盐靖高速至新229省道段)快速化改造工程质量监督检查检测项目华设设计集团股份有限公司98优