水路客运网上售票平台运行维护服务 水路客运网上售票平台运行维护中标结果公示(舟山市交通运输局2024)


一、项目编号:ZHDL2024-23
二、项目名称:舟山市水路客运网上售票平台运行维护服务
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1095000(元)
中船(浙江)海洋科技有限公司
浙江省舟山海洋科学城A区(百川道11号)-B12号工位

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
舟山市水路客运网上售票平台运行维护服务
舟山市水路客运网上售票平台运行维护服务
舟山市水路客运网上售票平台运行维护
详见磋商文件
2024年7月21日至2025年7月20日
详见磋商文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘丽红,洪百伟(第1标项采购人代表),王彬

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
中船(浙江)海洋科技有限公司
77.0
64.0
80.0
73.67
10.0
83.67

1
绮耘科技(舟山)有限公司
51.0
32.0
42.0
41.67
9.98
51.65

1
浙江恒生长运网络科技有限公司
46.0
37.0
34.0
39.0
9.98
48.98

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参考《计价格[2002]1980号》及《发改办价格[2003]857号》文件,根据中标价按服务类计取,结算方式及时间为:在领取中标通知书之前由中标单位向代理机构一次性付清。
2.代理服务收费金额(元):15760
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:舟山市交通运输局
地 址:定海区海天大道681号行政中心3号楼
传 真:
项目联系人(询问):洪工
项目联系方式(询问):0580-2291080
质疑联系人:周工
质疑联系方式:0580-2021163

2.采购代理机构信息
名 称:浙江自贸区中昊工程管理有限公司
地 址:舟山市定海区临城街道百川道9号910室
传 真:
项目联系人(询问):夏珍飞
项目联系方式(询问):0580-2119100
质疑联系人:丁洁
质疑联系方式:0580-2119100

3.同级政府采购监督管理部门

名称:舟山市财政局政府采购监管处
地址:舟山市财政局
传真:0580-2282591
联系人:王女士
监督投诉电话:0580-2282591

附件信息:

中小企业声明函.pdf114.9K

专家抽取规则项目编号:ZHDL2024-23项目名称:舟山市水路客运网上售票平台运行维护服务抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数舟山市本级平台运营服务,2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:舟山市水路客运网上售票平台运行维护服务(ZHDL2024-23)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-1114:30:002024-07-1114:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1中船(浙江)海洋科技有限公司中船(浙江)海洋科技有限公司中船(浙江)海洋科技有限公司中船(浙江)海洋科技有限公司1095000(壹佰零玖万伍仟元整)2浙江恒生长运网络科技有限公司浙江恒生长运网络科技有限公司浙江恒生长运网络科技有限公司浙江恒生长运网络科技有限公司1097600(壹佰零玖万柒仟陆佰元整)3绮耘科技(舟山)有限公司绮耘科技(舟山)有限公司绮耘科技(舟山)有限公司绮耘科技(舟山)有限公司1097600(壹佰零玖万柒仟陆佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:舟山市水路客运网上售票平台运行维护服务(ZHDL2024-23)采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-1114:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1中船(浙江)海洋科技有限公司符合2浙江恒生长运网络科技有限公司符合3绮耘科技(舟山)有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:舟山市水路客运网上售票平台运行维护服务(ZHDL2024-23)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-1114:30:002024-07-1114:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1中船(浙江)海洋科技有限公司中船(浙江)海洋科技有限公司中船(浙江)海洋科技有限公司符合2浙江恒生长运网络科技有限公司浙江恒生长运网络科技有限公司浙江恒生长运网络科技有限公司符合3绮耘科技(舟山)有限公司绮耘科技(舟山)有限公司绮耘科技(舟山)有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:舟山市水路客运网上售票平台运行维护服务(ZHDL2024-23)序号评分类型评分项目内容分值范围中船(浙江)海洋科技有限公司浙江恒生长运网络科技有限公司绮耘科技(舟山)有限公司1商务类似业绩:2021年至今具有类似相关项目业绩,每个得1分,最高得1分。注:提供合同扫描件加盖公章,时间以合同签订时间为准。0-11.00.00.02商务综合实力:1、投标人具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书的,得1分;2.投标人具有有效期内的ISO27001信息安全管理体系认证证书的,得1分;3.投标人具有有效期内的ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的,得1分;注:提供认证证书扫描件及同时提供经国家认证认可监督管理委员会“https://www.cnca.gov.cn/”查询后显示证书状态为“有效”的相关截图并加盖公章,否则不得分,证书须在有效期内。0-33.00.00.03.1商务投标人拟派的项目经理具有电子信息技术工程师及以上、网络工程师、网络规划设计师,每具备1类证书得1分,最高3分。注:提供证书扫描件、人员近三个月内任意一个月的社保证明加盖公章。0-31.00.00.03.2商务项目团队(除项目经理外)具有系统集成项目管理工程师、信息系统项目管理师、软件设计师、系统架构设计师、系统规划与管理师、注册信息安全管理人员、阿里云ACP(云计算)的,每具备1类证书得1分,最高5分。注:1、项目团队中一人多证不重复计分,同类证书不重复计分,按最高得分计取。2、提供证书扫描件、人员近三个月内任意一个月的社保证明加盖公章。0-55.01.00.04.1技术根据投标人针对本项目提供的项目背景、目标等的理解进行综合评分:理解深刻、分析比较全面、完整的得5分;理解比较深刻、分析相对全面、完整的得3分;理解不够深刻、分析一般的得2分。未提供不得分。0-55.03.05.04.2技术根据投标人针对本项目提供的对采购人现有信息化系统、业务和数据状况的熟悉程度,能否保证运维服务工作的正常开展等进行综合评分:现状了解全面、熟悉程度高的得6分;现状了解一般、熟悉度一般的得4分;现状了解差、熟悉度差的得2分。未提供不得分。0-64.02.06.05技术运维服务方案:根据投标人针对本项目提供的的售后运维服务方案(包括服务网点情况、人员服务能力、运维服务方案等),进行综合评分。服务方案科学可行的得6分;服务方案相对完整、基本可行的得4分;服务方案完整性、可行性较差的得2分。未提供不得分。0-66.04.04.01/9技术商务资信评分明细表6技术客服人员安排:根据投标人针对本项目提供的对客服详细方案,针对客服人员管理、服务质量、评价体系考核提供切合实际的方案进行综合评分:服务方案完整全面,科学的、可操作性强的得10分;服务方案相对完整,科学的、具有可操作性,针对性一般的得6分;服务方案完整性较差,操作性一般的得4分。服务方案完整性差,欠操作性的得3分。未提供不得分。0-1010.04.04.07技术数据对接服务:根据投标人针对本项目提供的具备数据交换接口开发能力,针对新增接口需求,提供数据对接方案进行综合评分:数据对接方案完整,且科学可行的得10分;数据对接方案较完整、且科学可行的得6分;数据对接方案相对完整、基本可行的得4分;数据对接方案完整性一般、可行性较差的得2分;未提供不得分。0-1010.04.04.08技术数据共享服务:根据投标人针对本项目提供的具备平台数据共享接口开发能力,针对其他行业主管部门需求,提供数据共享方案进行综合评分:保障方案完整全面、科学可行的得10分;保障方案相对完整、科学可行的得6分;保障方案完整性较差、基本可行的得4分保障方案完整性差、可行性较差的得2分未提供不得分。0-105.03.03.09技术平台应用系统升级优化功能方案:根据投标人针对本项目提供的具备平台应用系统升级优化功能能力进行综合评分:开发方案完整,且科学可行的得5分;开发方案相对完整、基本可行的得3分;开发方案完整性、可行性较差的得1分。未提供不得分。0-55.05.05.010技术安全方案:根据投标人针对本项目提供的完善的系统安全解决方案(包括系统安全、应用安全、数据安全)进行综合评分:保障方案科学可行的得5分;保障方案相对完整、基本可行的得3分;保障方案完整性、可行性较差的得1分。未提供不得分。0-55.05.05.011技术培训方案:根据投标人针对本项目提供的培训方案,包括培训课程安排、师资力量配备等进行综合评分:方案完整详细且与采购人实际需求完全契合的得4分;方案描述较详细完整且与采购人实际需求基本符合的得2分;方案描述详细一般与采购人实际需求欠符合的得1分。未提供不得分。0-44.04.04.012技术质量保证:根据投标人针对本项目提供的项目实施中的质量保证目标、质量保证体系和措施、确保按时交付及正常运行的措施等情况进行综合评分:措施完整全面,可操作性强的得6分;措施相对完整,具有可操作性,针对性一般的得4分;措施完整性较差,操作性一般的得2分。未提供不得分。0-66.04.04.02/9技术商务资信评分明细表13技术应急保障能力:根据投标人针对本项目提供的项目应急处置(包括节假日应急、安全防护等)进行综合评分:措施方案完整全面、合理可行的得6分;措施方案相对完整、可行性较差的得4分;措施方案完整性一般、可行性差的得2分。未提供不得分。0-64.04.04.014技术优化建议:根据投标人针对本项目提供的合理化建议进行综合评比:建议完整全面、可执行性强的得5分;建议较完整,可执行性一般的得3分;建议不够完整,可执行性差的得2分。未提供不得分。0-53.03.03.0合计合计合计0-9077.046.051.0专家(签名):3/9技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:舟山市水路客运网上售票平台运行维护服务(ZHDL2024-23)序号评分类型评分项目内容分值范围中船(浙江)海洋科技有限公司浙江恒生长运网络科技有限公司绮耘科技(舟山)有限公司1商务类似业绩:2021年至今具有类似相关项目业绩,每个得1分,最高得1分。注:提供合同扫描件加盖公章,时间以合同签订时间为准。0-11.00.00.02商务综合实力:1、投标人具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书的,得1分;2.投标人具有有效期内的ISO27001信息安全管理体系认证证书的,得1分;3.投标人具有有效期内的ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的,得1分;注:提供认证证书扫描件及同时提供经国家认证认可监督管理委员会“https://www.cnca.gov.cn/”查询后显示证书状态为“有效”的相关截图并加盖公章,否则不得分,证书须在有效期内。0-33.00.00.03.1商务投标人拟派的项目经理具有电子信息技术工程师及以上、网络工程师、网络规划设计师,每具备1类证书得1分,最高3分。注:提供证书扫描件、人员近三个月内任意一个月的社保证明加盖公章。0-31.00.00.03.2商务项目团队(除项目经理外)具有系统集成项目管理工程师、信息系统项目管理师、软件设计师、系统架构设计师、系统规划与管理师、注册信息安全管理人员、阿里云ACP(云计算)的,每具备1类证书得1分,最高5分。注:1、项目团队中一人多证不重复计分,同类证书不重复计分,按最高得分计取。2、提供证书扫描件、人员近三个月内任意一个月的社保证明加盖公章。0-55.01.00.04.1技术根据投标人针对本项目提供的项目背景、目标等的理解进行综合评分:理解深刻、分析比较全面、完整的得5分;理解比较深刻、分析相对全面、完整的得3分;理解不够深刻、分析一般的得2分。未提供不得分。0-53.05.02.04.2技术根据投标人针对本项目提供的对采购人现有信息化系统、业务和数据状况的熟悉程度,能否保证运维服务工作的正常开展等进行综合评分:现状了解全面、熟悉程度高的得6分;现状了解一般、熟悉度一般的得4分;现状了解差、熟悉度差的得2分。未提供不得分。0-64.02.02.05技术运维服务方案:根据投标人针对本项目提供的的售后运维服务方案(包括服务网点情况、人员服务能力、运维服务方案等),进行综合评分。服务方案科学可行的得6分;服务方案相对完整、基本可行的得4分;服务方案完整性、可行性较差的得2分。未提供不得分。0-66.02.04.04/9技术商务资信评分明细表6技术客服人员安排:根据投标人针对本项目提供的对客服详细方案,针对客服人员管理、服务质量、评价体系考核提供切合实际的方案进行综合评分:服务方案完整全面,科学的、可操作性强的得10分;服务方案相对完整,科学的、具有可操作性,针对性一般的得6分;服务方案完整性较差,操作性一般的得4分。服务方案完整性差,欠操作性的得3分。未提供不得分。0-106.06.04.07技术数据对接服务:根据投标人针对本项目提供的具备数据交换接口开发能力,针对新增接口需求,提供数据对接方案进行综合评分:数据对接方案完整,且科学可行的得10分;数据对接方案较完整、且科学可行的得6分;数据对接方案相对完整、基本可行的得4分;数据对接方案完整性一般、可行性较差的得2分;未提供不得分。0-106.02.04.08技术数据共享服务:根据投标人针对本项目提供的具备平台数据共享接口开发能力,针对其他行业主管部门需求,提供数据共享方案进行综合评分:保障方案完整全面、科学可行的得10分;保障方案相对完整、科学可行的得6分;保障方案完整性较差、基本可行的得4分保障方案完整性差、可行性较差的得2分未提供不得分。0-106.02.04.09技术平台应用系统升级优化功能方案:根据投标人针对本项目提供的具备平台应用系统升级优化功能能力进行综合评分:开发方案完整,且科学可行的得5分;开发方案相对完整、基本可行的得3分;开发方案完整性、可行性较差的得1分。未提供不得分。0-55.01.03.010技术安全方案:根据投标人针对本项目提供的完善的系统安全解决方案(包括系统安全、应用安全、数据安全)进行综合评分:保障方案科学可行的得5分;保障方案相对完整、基本可行的得3分;保障方案完整性、可行性较差的得1分。未提供不得分。0-53.03.01.011技术培训方案:根据投标人针对本项目提供的培训方案,包括培训课程安排、师资力量配备等进行综合评分:方案完整详细且与采购人实际需求完全契合的得4分;方案描述较详细完整且与采购人实际需求基本符合的得2分;方案描述详细一般与采购人实际需求欠符合的得1分。未提供不得分。0-42.02.02.012技术质量保证:根据投标人针对本项目提供的项目实施中的质量保证目标、质量保证体系和措施、确保按时交付及正常运行的措施等情况进行综合评分:措施完整全面,可操作性强的得6分;措施相对完整,具有可操作性,针对性一般的得4分;措施完整性较差,操作性一般的得2分。未提供不得分。0-64.02.02.05/9技术商务资信评分明细表13技术应急保障能力:根据投标人针对本项目提供的项目应急处置(包括节假日应急、安全防护等)进行综合评分:措施方案完整全面、合理可行的得6分;措施方案相对完整、可行性较差的得4分;措施方案完整性一般、可行性差的得2分。未提供不得分。0-66.04.02.014技术优化建议:根据投标人针对本项目提供的合理化建议进行综合评比:建议完整全面、可执行性强的得5分;建议较完整,可执行性一般的得3分;建议不够完整,可执行性差的得2分。未提供不得分。0-53.05.02.0合计合计合计0-9064.037.032.0专家(签名):6/9技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:舟山市水路客运网上售票平台运行维护服务(ZHDL2024-23)序号评分类型评分项目内容分值范围中船(浙江)海洋科技有限公司浙江恒生长运网络科技有限公司绮耘科技(舟山)有限公司1商务类似业绩:2021年至今具有类似相关项目业绩,每个得1分,最高得1分。注:提供合同扫描件加盖公章,时间以合同签订时间为准。0-11.00.00.02商务综合实力:1、投标人具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书的,得1分;2.投标人具有有效期内的ISO27001信息安全管理体系认证证书的,得1分;3.投标人具有有效期内的ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的,得1分;注:提供认证证书扫描件及同时提供经国家认证认可监督管理委员会“https://www.cnca.gov.cn/”查询后显示证书状态为“有效”的相关截图并加盖公章,否则不得分,证书须在有效期内。0-33.00.00.03.1商务投标人拟派的项目经理具有电子信息技术工程师及以上、网络工程师、网络规划设计师,每具备1类证书得1分,最高3分。注:提供证书扫描件、人员近三个月内任意一个月的社保证明加盖公章。0-31.00.00.03.2商务项目团队(除项目经理外)具有系统集成项目管理工程师、信息系统项目管理师、软件设计师、系统架构设计师、系统规划与管理师、注册信息安全管理人员、阿里云ACP(云计算)的,每具备1类证书得1分,最高5分。注:1、项目团队中一人多证不重复计分,同类证书不重复计分,按最高得分计取。2、提供证书扫描件、人员近三个月内任意一个月的社保证明加盖公章。0-55.01.00.04.1技术根据投标人针对本项目提供的项目背景、目标等的理解进行综合评分:理解深刻、分析比较全面、完整的得5分;理解比较深刻、分析相对全面、完整的得3分;理解不够深刻、分析一般的得2分。未提供不得分。0-55.02.03.04.2技术根据投标人针对本项目提供的对采购人现有信息化系统、业务和数据状况的熟悉程度,能否保证运维服务工作的正常开展等进行综合评分:现状了解全面、熟悉程度高的得6分;现状了解一般、熟悉度一般的得4分;现状了解差、熟悉度差的得2分。未提供不得分。0-62.02.02.05技术运维服务方案:根据投标人针对本项目提供的的售后运维服务方案(包括服务网点情况、人员服务能力、运维服务方案等),进行综合评分。服务方案科学可行的得6分;服务方案相对完整、基本可行的得4分;服务方案完整性、可行性较差的得2分。未提供不得分。0-66.02.04.07/9技术商务资信评分明细表6技术客服人员安排:根据投标人针对本项目提供的对客服详细方案,针对客服人员管理、服务质量、评价体系考核提供切合实际的方案进行综合评分:服务方案完整全面,科学的、可操作性强的得10分;服务方案相对完整,科学的、具有可操作性,针对性一般的得6分;服务方案完整性较差,操作性一般的得4分。服务方案完整性差,欠操作性的得3分。未提供不得分。0-1010.04.06.07技术数据对接服务:根据投标人针对本项目提供的具备数据交换接口开发能力,针对新增接口需求,提供数据对接方案进行综合评分:数据对接方案完整,且科学可行的得10分;数据对接方案较完整、且科学可行的得6分;数据对接方案相对完整、基本可行的得4分;数据对接方案完整性一般、可行性较差的得2分;未提供不得分。0-1010.06.06.08技术数据共享服务:根据投标人针对本项目提供的具备平台数据共享接口开发能力,针对其他行业主管部门需求,提供数据共享方案进行综合评分:保障方案完整全面、科学可行的得10分;保障方案相对完整、科学可行的得6分;保障方案完整性较差、基本可行的得4分保障方案完整性差、可行性较差的得2分未提供不得分。0-106.02.04.09技术平台应用系统升级优化功能方案:根据投标人针对本项目提供的具备平台应用系统升级优化功能能力进行综合评分:开发方案完整,且科学可行的得5分;开发方案相对完整、基本可行的得3分;开发方案完整性、可行性较差的得1分。未提供不得分。0-55.03.03.010技术安全方案:根据投标人针对本项目提供的完善的系统安全解决方案(包括系统安全、应用安全、数据安全)进行综合评分:保障方案科学可行的得5分;保障方案相对完整、基本可行的得3分;保障方案完整性、可行性较差的得1分。未提供不得分。0-55.01.01.011技术培训方案:根据投标人针对本项目提供的培训方案,包括培训课程安排、师资力量配备等进行综合评分:方案完整详细且与采购人实际需求完全契合的得4分;方案描述较详细完整且与采购人实际需求基本符合的得2分;方案描述详细一般与采购人实际需求欠符合的得1分。未提供不得分。0-44.02.02.012技术质量保证:根据投标人针对本项目提供的项目实施中的质量保证目标、质量保证体系和措施、确保按时交付及正常运行的措施等情况进行综合评分:措施完整全面,可操作性强的得6分;措施相对完整,具有可操作性,针对性一般的得4分;措施完整性较差,操作性一般的得2分。未提供不得分。0-66.02.04.08/9技术商务资信评分明细表13技术应急保障能力:根据投标人针对本项目提供的项目应急处置(包括节假日应急、安全防护等)进行综合评分:措施方案完整全面、合理可行的得6分;措施方案相对完整、可行性较差的得4分;措施方案完整性一般、可行性差的得2分。未提供不得分。0-66.04.04.014技术优化建议:根据投标人针对本项目提供的合理化建议进行综合评比:建议完整全面、可执行性强的得5分;建议较完整,可执行性一般的得3分;建议不够完整,可执行性差的得2分。未提供不得分。0-55.03.03.0合计合计合计0-9080.034.042.0专家(签名):9/9得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:舟山市水路客运网上售票平台运行维护服务(ZHDL2024-23)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1中船(浙江)海洋科技有限公司1095000元(壹佰零玖万伍仟元整)73.6710.0083.671√3绮耘科技(舟山)有限公司1097600元(壹佰零玖万柒仟陆佰元整)41.679.9851.6522浙江恒生长运网络科技有限公司1097600元(壹佰零玖万柒仟陆佰元整)39.09.9848.9832024年07月12日评审专家(签名):1/1