幼儿园 设施设备中标结果公示(武强县教育局2024)



 

武强县教育局本级武强县幼儿园设施设备采购项目(二)第三标段、第四标段公开招标中标公告

发布时间: 2024-07-12

一、项目编号: HBTQ-2024-031 二、项目名称: 武强县幼儿园设施设备采购项目(二) 三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码

河北墨谷智能科技发展有限责任公司
河北省衡水市高新区腾达新城东区16-1-301
91131101MABMW57348

河北楷筑商贸有限公司
河北省沧州市献县乐寿镇大陈庄村117号
91130528MA7GGMJH19

四、主要标的信息

货物

供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价

河北墨谷智能科技发展有限责任公司
室内积木、益智区、科学区三个、幼儿园墙面轨道游戏、卡卡建构、幼儿园户外音乐区、一体机、幼儿园双平台滑索
优尔佳 蓝魔方、鑫城
YEJ-JM、LMF-YKQ、LMF-GD、 LMF-KK、LMF-YYQ、Y575XA 、YEJ-HS
1批
328645
328645

河北楷筑商贸有限公司
区角收纳柜大会议桌档案橱监控摄像头拱门书柜实木书柜绘本架绘本、消毒柜、护眼灯、音乐凳、室内收纳柜、美术用品柜、训练器材悬挂绳梯、大型积木户外攀爬玩具组合、体智能训练器材、角色区益智区建构区活动材料
优尔佳、广东名汇、香河瑞信达、融程、小黄牛、优帝斯、络奥、巧匠工坊、鑫欧泰
YEJ-SNG、3.6*1.2*0.75、1.8*0.39*0.85 、RC-200POE-A、RC-LX64-4、TEG1118P YEJ-SG、YEJ-HBJ、XHN-HB、YDS-10#、LA-H40I、YEJ-YYD、YEJ-SN1、YEJ-MSG、YEJ-PPT QJGF-50、XOT-2024、QJGF-QJ
1批
233268
233268

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 孟令辉(主任)、张静、李静、王建刚、刘长顺(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 8429 本项目代理费收费标准: 参照国家发改委计价格【2002】1980 号文件收费标准收取。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 本公告发布媒介:中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易平台。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 武强县教育局本级 地址 : 武强县振兴路 10 号 联系方式: 牛西永 0318-3823816 2.采购代理机构信息 名称 : 河北泰芩招标代理有限公司 地址 : 河北省石家庄市裕华区槐安东路161号金明大厦A座816室 联系方式 : 刘欢 0318-2694134 3.项目联系方式 项目联系人: 刘欢 电话: 0318-2694134 十、附件 承诺函武强教育局招标文件中小企业声明函

 

  发布时间:
2024-07-12       地域:
武强县振兴路 10 号      采购人:
武强县教育局本级

第三标段承诺函关于相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金的承诺函本公司郑重承诺,根据《中华人民共和国政府采购法》二十二条的规定,本公司参加武强县教育局单位的武强县幼儿园设施设备采购项目(二)项目采购活动前一年内同时满足以下条件1、具有独立承担民事责任的能力2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4、有依法缴纳税收收和社会保障资金的良好记录5、参加政府活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:6、法律、行政法规规定的其它条件。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假>愿依法相应责任。企业名称(盖章):河北谷智纷技发展限责任公司日期:2024年07月118参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函致:武强县教育局、河北泰芩招标代理有限公司本公司郑重承诺:公司自成立以来,在经营活动中严格遵守相关法律法规经营状态良好,没有重大违法记采,投标人:河北谷智科技发有限责任公司(公)法定代表人:(签字或盖森)日期.2024年07月11日第四标段承诺函:5.4参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺致:武强县教育局(采购单位)本公司参加武强县幼儿园设施设备采购项目(二)第四标段的投标活动,根据招标文件要求,特此承诺:参加政府采购活动,自成立以来,在经营活动中没有重大违法记录。承诺车1河北楷筑商有限公法定代人签了求盖章一日期:2024年07月115.3关于相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金的承诺函本公司郑重承诺,根据《中华人民共和国政府采购法》二十二条的规定,本公司参加武强县教育局单位的武强县幼儿园设施设备采购项目(二)第四标段项目采购活动前一年内同时满足以下条件:1、具有独立承担民事责任的能力:2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4、有依法缴纳税收收和社会保障资金的良好记录:5、参加政府活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:6、法律、行政法规规定的其它条件。本公司对上述声明的真实性负责,如有虚件,依法承担相应责任。企4名称章)北楷筑商贸有限公司日3024年07月11日备注:1、投标人成立不足一年的不需提供承诺函。2、承诺函和中小微企业声明函随中标、成交公告一并公示,对发现投标人承诺函不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。武强县幼儿园设施设备采购项目(二)招标文件项目编号:HBTQ-2024-031采购人:武强县教育局采购代理机构:河北泰芩招标代理有限公司编制日期:2024年06月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分合同条款第四部分采购需求第五部分评标办法及标准第六部分投标文件格式第一部分招标公告项目概况:武强县幼儿园设施设备采购项目(二)招标项目的潜在投标人应在衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年07月11日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBTQ-2024-0312.项目名称:武强县幼儿园设施设备采购项目(二)3.预算金额:1585346元4.最高限价:1585346元5.采购需求:第一标段:东孙庄春蕾幼儿园设施设备采购283456元;第二标段:府兴幼儿园设施设备采购248780元;第三标段:金音幼儿园设施设备采购329200元;第四标段:县直幼儿园设施设备采购236800元;第五标段:县第一幼儿园设施设备采购274570元;第六标段:周窝幼儿园设施设备采购212540元。6.合同履行期限:自签订合同之日起30日内完成供货并安装调试完成7.本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定,本项目专门面向小型和微型企业采购,监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件1.时间:2024年06月20日至2024年06月26日,0:00-12:00-12:00-24:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)自行下载招标文件3.方式:其他;4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.2024年07月11日09点00分(北京时间);2.地点:网上开标(衡水市公共资源交易平台:http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)。五、公告期限1.自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目采用“双盲”评标方式,即投标文件的商务标、技术标分开制作,技术标以“暗标”方式提交,投标人在编制投标文件技术标部分时要屏蔽投标人名称信息及其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称等。评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2、本项目为全流程电子标。投标人通过登录衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/),自行下载招标文件。3、电子投标文件制作及开标解密需使用CA数字证书及电子签章,CA签证实行网上在线办理,河北CA在线办理网址:http://www.hebca.com/ggzyhs.html,联系电话:4007073355。4、投标方式:本项目实行远程不见面投标及开标解密,投标人无需到现场。请投标人在投标截止之前及时上传投标文件电子版,并及时解密投标文件。请各投标人确保授权委托人在开标评标期间通讯畅通,未按规定时间和方式递交及签到的,因自身原因导致投标文件不能打开的,采购人不予受理。开标解密步骤详见《衡水市公共资源交易平台电子投标文件远程解密指南》,技术支持0318-6991059或400-998-0000。5、依据《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的相关规定,采购文件不再要求供提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。6、根据河北省财政厅(冀财采【2021】7号)《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》,本项目不再收取投标人投标(响应)保证金。本公告发布媒介:中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易平台。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:武强县教育局地址:武强县振兴路10号联系方式:牛西永0318-38238162.采购代理机构信息名称:河北泰芩招标代理有限公司地址:河北省石家庄市裕华区槐安东路161号金明大厦A座816室联系方式:刘欢0318-26941343.项目联系方式项目联系人:刘欢电话:0318-2694134第二部分投标人须知投标人须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人名称:武强县教育局地址:武强县振兴路10号联系人:牛西永联系电话:0318-38238162采购代理机构名称:河北泰芩招标代理有限公司地址:河北省石家庄市裕华区槐安东路161号金明大厦A座816室联系人:刘欢电话:0318-26941343采购项目名称武强县幼儿园设施设备采购项目(二)4项目实施地点采购人指定地点5招标范围武强县幼儿园设施设备采购6预算金额1585346元7合同履行期限自签订合同之日起30日内完成供货并安装调试完成8质量标准合格9资金来源财政资金10采购方式公开招标11投标人资格要求1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2)本项目专门面向小型和微型企业采购,需提供《中小企业声明函》。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业;3)未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;4)相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金的承诺函;5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺(格式自拟,加盖公章,法定代表人签字或盖章,企业成立不足三年的提供自成立以来的);6)本项目不接受联合体投标。序号条款名称说明和要求12资格审查方式资格后审13最高限价第一标段:283456元;第二标段:248780元;第三标段:329200元;第四标段:236800元;第五标段:274570元;第六标段:212540元;投标报价超过最高限价的为无效投标。14投标保证金根据河北省财政厅(冀财采〔2021〕7号)《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》,本项目不再收取投标人投标(响应)保证金。15投标文件份数电子投标文件一份:注:纸质投标文件:五份(发放中标通知书时提供,纸质投标文件应当与电子投标文件一致,并仅作为存档使用)。16投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)17签字或盖章要求1.电子投标文件签字或盖章要求:按招标文件要求进行电子签字或盖章(涉及委托人签字处可打印后签字并附在电子投标文件中):(1)单位签章:电子文件加盖CA锁中的电子公章。(2)法定代表人签字:电子文件加盖CA锁中电子手写签名章。(3)法定代表人盖章:电子文件加盖CA锁中的电子法定代表人印章。18投标文件提交截止时间及地点截止时间:2024年07月11日09点00分(北京时间)提交地点:衡水市公共资源交易平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)投标人应在投标截止时间前用河北CA证书通过衡水市公共资源交易平台上传完成加密电子投标文件。未按规定时间和方式提交电子文件,该投标文件按无效处理。19开标时间和地点同投标文件递交时间、地点。投标人应在投标截止时间之前,及时登录衡水市公共资源交易平台参与开标,本项目为全流程电子招投标,投标人无需参加现场开标。20付款方式甲乙双方签订时协商约定21招标代理费参照国家发改委计价格【2002】1980号文件收费标准收取。序号条款名称说明和要求22澄清和修改招标文件自发出之日即视为已通知所有获取招标文件的投标人,各投标人应及时关注报名项目信息并及时登录衡水市公共资源交易平台查看有无澄清和修改,及时下载电子版各类澄清答疑,因查看不及时影响投标的,所造成的一切后果由投标人自负。23投标文件制作电子投标文件的编制必须使用“衡水市公共资源交易综合信息平台网站”提供的“投标文件制作工具”制作生成电子投标文件。电子投标文件制作完成后,投标人应使用河北CA数字证书对投标文件进行加密,电子交易系统不接收潜在投标人未按规定使用数字证书(CA)加密、签名的投标文件。潜在投标人在投标截止时间前可以对投标文件进行补充、修改或者撤销。24开标补救措施1、投标人无法使用河北CA数字证书解密投标文件时,可以通过招标代理启用“开标保障”功能,启用后,投标人可通过开标保障密码解密投标文件;2、当出现以下情况时,应暂时中止电子开标,并在恢复正常后及时继续开标活动:2.1、无法访问或无法正常使用系统;2.2、系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;2.3、出现断电事故;2.4、其他无法保证招投标过程正常进行的情形。25评标委员会评标委员会构成:5人,其中技术、经济专家不少于2/3。评标专家确定方式:采购人代表及政府采购专家库随机抽取。26中标公示及中标通知书采购代理机构在评标结束后2个工作日内将评标报告送采购人;采购人自收到评标报告之日起5个工作日内,在评标报告确定的中标候选人名单中按顺序确定中标人;采购代理机构应当自中标人确定之日起2个工作日内,在河北省政府采购网、衡水市公共资源交易平台发布中标公告,同时发出中标通知书。27质疑的接收方式接收方式:邮递联系部门:河北泰芩招标代理有限公司联系电话:0318-2694134通讯地址:河北省石家庄市裕华区槐安东路161号金明大厦A座816室序号条款名称说明和要求28本项目所属行业工业29其他根据河北省财政厅河北省政务服务管理办公室《关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)文件要求,本项目实行“双盲”方式进行评审。一、总则1.基本说明(1)本招标项目情况详见本须知前附表。(2)本项目按照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,通过公开招标方式选定中标人。(3)投标人不得转让招标文件。2.招标范围及合同履行期限2.1本项目的范围详见本须知前附表。2.2本项目的合同履行期限要求详见本须知前附表。3.资金来源本招标项目资金来源详见投标须知前附表,该资金用于本项目采购合同的支付。4.投标人的资格要求本招标项目采用资格后审方式确定合格供应商,投标人在投标时应按招标文件要求提交资格审查资料。5.投标费用投标人应自行承担所有与编写和提交投标文件有关的费用,不论投标的结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。6.保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。二、招标文件1.招标文件的组成招标文件共分为六部分,其内容如下:第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分合同条款第四部分采购需求第五部分评标办法及标准第六部分投标文件格式对招标文件所作的澄清、修改,构成招标文件的组成部分。详细报价表序号产品名称品牌规格型号单位数量单价(元)总价(元)...注:本表内容参照采购清单内容填写。五、资格审查资料附资格审查资料(审查内容详见资格审查表)六、技术偏离表序号招标技术要求投标响应参数偏离说明123...填报说明:本表可只填写有偏离的项(正偏离或负偏离均需填写),如不填写该表格则默认为无偏离。本表格无论是否填写都需要放置在投标文件中。投标人:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日七、投标人认为有必要提供的其它资料附件1:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供货物全部由符合政策要求的中小型企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件2:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:,(盖单位公章)日期:年月日注:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要。附件3:监狱企业证明文件监狱企业的证明文件说明:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人(公章):法定代表人(单位负责人)或其被授权代理人(签字或盖章):日期:年月日注:若是监狱企业则需提供上述“监狱企业的证明文件”,若不是监狱企业则不需要提供。附件4:关于相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金的承诺函本公司郑重承诺,根据《中华人民共和国政府采购法》二十二条的规定,本公司参加______单位的______项目采购活动前一年内同时满足以下条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其它条件。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,愿依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1、投标人成立不足一年的不需提供承诺函。2、承诺函和中小微企业声明函随中标、成交公告一并公示,对发现投标人承诺函不实的,属于提供虛假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。技术标部分说明包括但不限于以下内容:格式自拟1、供货方案2、质量保证措施3、供货进度保证措施4、安装方案5、售后服务本项目投标文件技术标部分采用暗标方式,不符合下列要求的,视为无效投标。(一)投标人投标文件技术部分纳入“暗标”部分的内容要求:投标人不得在暗标中出现具体的投标单位名称、投标单位地址、人员名字及能判断出投标人的内容,不得在暗标上作任何标志。版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标封面及内容不得做任何标识或暗示该投标人单位名称或人员名称的标记,也不得采取任何不符合常规,有别于其他投标人的特殊做法。技术标中不得明示的部分以“******”(6个星号)代替。(二)暗标的编制要求1.排版要求:(1)纸张要求:A4白纸(无底纹);(2)字体颜色要求:黑色;(3)排版要求:行间距为1.5倍行距;页边距上、下、左、右均为2.5厘米;字体间字符间距、位置为标准,每段段前空两字;技术标(暗标)部分不得出现彩色内容且文字统一采用四号宋体,每页不得显示页眉、页脚、页码、签字。2.图表大小、字体要求:技术文件中如果有附表、附图,则附图、附表必须附在相应的章节中。字体为宋体四号,字号不得出现明显区别于其他投标人的字号,不得出现彩色内容,颜色为黑色。3.暗标技术标部分不得出现投标人单位名称、单位简称和其他可识别投标人身份的字符、徵标、人员名称以及其他特殊标记等;不能出现直接体现投标人身份的任何信息以及评审专家可判断技术标部分对应投标人的任何内容。投标文件版面整洁、字迹清楚,不能作任何标识或暗示该投标人名称或人员姓名的标记,也不能采用任何不符合常规、有别于其他投标人的特殊做法。4.任何情况下,技术暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹、彩色内容。5.投标文件分为明标和暗标两个部分,不得将暗标内容编制到明标内,也不得将明标内容编制到暗标内。暗标技术标,须注意将该部分上传至相应位置。注意:此页为编制说明,投标人编制投标文件时此页内容不用放入投标文件技术部分中。第三标段中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加武强县教育局的武强县幼儿园设施设备采购项目(二)采购活动,提供货物全部由符合政策要求的中小型企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(室内积木)、(幼儿园双平台滑索),属于(工业):制造商为临沂优尔佳幼教设备有限公司,从业人员6人,营业收入为1000万元,资产总额为500万元,属于(微型企业):2.(益智区、科学区三个区域活动材料)、(幼儿园墙面轨道游戏)、(卡卡建构)、(幼儿园户外音乐区),属于(工业):制造商为武汉蓝魔方文化发展有限公司,从业人员33人,营业收入为1000万元,资产总额为500万元,属于(微型企业):3.(一体机),属于(工业):制造商为惠州市鑫城光电有限公司,从业人员7人,营业收入为2953.81万元,资产总额为639.92万元,属于小型企业(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人匀情本企业对上述声明内容的真实性货。如有虚假心接浓法承担相应责任。企业名称(盖章北量谷智能科技发展有限责任公司101815日期:2024年07月11日第四标段中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加武强县教育局(单位名称)的武强县幼儿园设施设备采购项目(二)第四标段(项目名称)采购活动,提供货物全部由符合政策要求的中小型企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.区角收纳柜、绘本室创意简约弧形圆圈拱门书柜、儿童实木书柜图书馆组合软包沙发环弧形创意阅读区绘本架、音乐凳、室内收纳柜、美术用品柜、室外攀爬运动秋干感统训练器材悬挂绳梯(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业:制造商为临沂优尔佳幼教设备有限公司(企业名称),从业人员6人,营业收入为225万元,资产总额为105万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.大会议桌(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业:制造商为佛山市南海西樵名汇家具有限公司(企业名称),从业人员21人,营业收入为1280万元,资产总额为958万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):3.档案概(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业:制造商为香河瑞信达办公家具有限公司(企业名称),从业人员28人,营业收入为1060万元,资产总额为660万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)4.监控摄像头360度无死角(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业:制造商为河北亿楷信息技术有限公司(企业名称),从业人员5人,营业收入为80万元,资产总额为150万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):5.幼儿绘本(标的名称),属于(采购文件中团确的所属行业)工业:制造商为北京小黄牛贸易有限公司(企业名称),从业人员人营收入为60万元,资产总额为90万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、型企业)6.幼儿园专用挂壁式消毒柜(标的名称),属子(采购文件中明确的所属行业)工业:制造商为山东省博兴县中至信厨房设备厂(企业名称),从业人员15人,营业收入为56万元,资产总额为30万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):7.护眼灯安装(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业:制造商为珠海市络奥科技有限公司(企业名称),从业人员14人,营业收入为342万元,资产总额为695万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):8.万能工匠益智套装大型积木户外攀爬架拼插玩具组合:角色区、益智区、建构区活动材料(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业:制造商为河南省竞速体育设施有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为380万元,资产总额为200万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):9.体智能训练器材(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业:制造商为河北鑫欧泰教学设备制造有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为602万元,资产总额为631万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负资如有虚将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河楷筑商贸有限公司日期:2024年07月11日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。