教学楼维修工程中标结果公示(慈溪市崇寿镇中心小学2024)
一、项目编号:330286202406000459
二、项目名称:2024慈溪市崇寿镇中心小学教学楼维修工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:332113(元)
浙江皓冠建设工程有限公司
浙江省慈溪市宗汉街道新卫路112号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
2024慈溪市崇寿镇中心小学教学楼维修工程
2024慈溪市崇寿镇中心小学教学楼维修工程
施工图及工程量清单范围内的所有内容
30日历天内完成本项目并通过验收
陈斌
建筑工程二级注册建造师浙 2332016202316478
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周红兵,赵丹军(第1标项采购人代表),沙峰
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江皓冠建设工程有限公司
65.0
73.3
76.0
71.43
18.55
89.98
1
宁波市帆达建设有限公司
60.0
73.2
53.0
62.07
20.0
82.07
1
慈溪市桥卉建设有限公司
42.0
50.4
33.0
41.8
16.04
57.84
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理机构按8000元向中标人收取招标服务费。
2.代理服务收费金额(元):8000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:慈溪市崇寿镇中心小学
地 址:宁波市慈溪市崇寿镇新兴西街崇寿初级中学西侧
传 真:
项目联系人(询问): 赵老师
项目联系方式(询问):0574-58962687
质疑联系人:周老师
质疑联系方式:0574-58962688
2.采购代理机构信息
名 称:慈溪市基建审计事务所
地 址:慈溪市三北大街732号四楼
传 真:
项目联系人(询问):陈超棋、施燕婷
项目联系方式(询问):0574-63989820
质疑联系人:陈健
质疑联系方式:0574-63019061
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:慈溪市崇寿镇公共资源交易管理办公室
地 址:宁波市慈溪市崇寿镇崇兴街51号
传 真:/
联系人 :霍工
监督投诉电话:0574-63296309
附件信息:
中小企业声明函.pdf92.3K
专家抽取规则项目编号:330286202406000459项目名称:2024慈溪市崇寿镇中心小学教学楼维修工程抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数宁波市本级建筑物施工,2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:2024慈溪市崇寿镇中心小学教学楼维修工程(330286202406000459)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-1114:30:002024-07-1114:30:00开标地点开标地点慈溪市崇寿镇人民政府后四楼开标室(崇寿镇崇兴路51号)/政采云平台(https://www.zcygov.cn)慈溪市崇寿镇人民政府后四楼开标室(崇寿镇崇兴路51号)/政采云平台(https://www.zcygov.cn)慈溪市崇寿镇人民政府后四楼开标室(崇寿镇崇兴路51号)/政采云平台(https://www.zcygov.cn)慈溪市崇寿镇人民政府后四楼开标室(崇寿镇崇兴路51号)/政采云平台(https://www.zcygov.cn)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1浙江皓冠建设工程有限公司浙江皓冠建设工程有限公司浙江皓冠建设工程有限公司浙江皓冠建设工程有限公司332113(叁拾叁万贰仟壹佰壹拾叁元整)2慈溪市桥卉建设有限公司慈溪市桥卉建设有限公司慈溪市桥卉建设有限公司慈溪市桥卉建设有限公司384063(叁拾捌万肆仟零陆拾叁元整)3宁波市帆达建设有限公司宁波市帆达建设有限公司宁波市帆达建设有限公司宁波市帆达建设有限公司308100(叁拾万捌仟壹佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:2024慈溪市崇寿镇中心小学教学楼维修工程(330286202406000459)采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-1114:30:00开标地点慈溪市崇寿镇人民政府后四楼开标室(崇寿镇崇兴路51号)/政采云平台(https://www.zcygov.cn)慈溪市崇寿镇人民政府后四楼开标室(崇寿镇崇兴路51号)/政采云平台(https://www.zcygov.cn)慈溪市崇寿镇人民政府后四楼开标室(崇寿镇崇兴路51号)/政采云平台(https://www.zcygov.cn)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江皓冠建设工程有限公司符合2慈溪市桥卉建设有限公司符合3宁波市帆达建设有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2024慈溪市崇寿镇中心小学教学楼维修工程(330286202406000459)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2024-07-1114:30:00开标地点开标地点慈溪市崇寿镇人民政府后四楼开标室(崇寿镇崇兴路51号)/政采云平台(https://www.zcygov.cn)慈溪市崇寿镇人民政府后四楼开标室(崇寿镇崇兴路51号)/政采云平台(https://www.zcygov.cn)慈溪市崇寿镇人民政府后四楼开标室(崇寿镇崇兴路51号)/政采云平台(https://www.zcygov.cn)慈溪市崇寿镇人民政府后四楼开标室(崇寿镇崇兴路51号)/政采云平台(https://www.zcygov.cn)慈溪市崇寿镇人民政府后四楼开标室(崇寿镇崇兴路51号)/政采云平台(https://www.zcygov.cn)序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1浙江皓冠建设工程有限公司符合符合2慈溪市桥卉建设有限公司符合符合3宁波市帆达建设有限公司符合符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2024慈溪市崇寿镇中心小学教学楼维修工程(330286202406000459)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江皓冠建设工程有限公司332113元(叁拾叁万贰仟壹佰壹拾叁元整)71.4318.5589.981√3宁波市帆达建设有限公司308100元(叁拾万捌仟壹佰元整)62.0720.0082.072√2慈溪市桥卉建设有限公司384063元(叁拾捌万肆仟零陆拾叁元整)41.816.0457.843√2024年07月11日评审专家(签名):1/1三、落实政府采购政策需满足的资格要求3.1中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加慈溪市崇寿镇中心小学(单位名称)的2024慈溪市崇寿镇中心小学教学楼维修工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024慈溪市崇寿镇中心小学教学楼维修工程(采购项目),属于(建筑业);承接企业为浙江皓冠建设工程有限公司(企业名称),从业人员60人,营业收入为370万元,资产总额为800万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签名):浙江皓冠建设工程有限公司日期:2024年7月8日注:1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据。无上一年度数据的新成立企业可不填报。2)中小企业划型标准按工信部联企业〔2011〕300号文件,中标单位的《中小企业声明函》将公示,提供虚假资料者责任自负。3)本项目为专门面向中小企业采购,必须提供符合要求的《中小企业声明函》,残疾人福利性单位或监狱企业视同小微企业。