城乡供水一体化改造 工程质量检测服务 污水综合治理工程 连通调水工程中标结果公示(济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部2024)



济南高新区城乡供水一体化改造项目工程质量检测服务

济南高新区城乡供水一体化改造项目工程质量检测服务(济南高新区城乡供水一体化改造项目工程质量检测服务)中标候选人公示

一、招标项目信息
招标项目名称:济南高新区城乡供水一体化改造项目工程质量检测服务
项目编号:2024SSFW10Z0778001
标段(包)编号:2024SSFW10Z0778001001
标段(包)名称:济南高新区城乡供水一体化改造项目工程质量检测服务
开标时间:2024-07-10 09:30:00
二、中标候选人信息如下
济南高新区城乡供水一体化改造项目工程质量检测服务标段:

中标候选人排序
名称
投标金额(元/%)
质量
工期(服务期)(天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

1
舜泰检测科技集团有限公司
200400.0
合格
128
***
高级工程师水利质量检测员JCY2009025216H
完全响应

2
山东泉建工程检测有限公司
202897.0
合格
128
李春明
工程师M5172016303803水利质量检测员JCY2012340070
完全响应

3
山东省水利工程试验中心有限公司
206000.0
合格
128
赵晋
正高级工程师鲁230001833100012水利质量检测员JCY2013370166
完全响应

三、中标业绩

中标候选人顺序
中标候选人名称
项目名称
合同金额(元)
签订日期

第一中标候选人
舜泰检测科技集团有限公司
济南市腊山河污水综合治理工程
146000.00
2022.12.21

济宁市引黄西线工程一期 EPC
1800000.00
2021.6.24

济南市东部水源四库连通调水工程6标项目
206185.00
2021.8.20

第二中标候选人
山东泉建工程检测有限公司
商河县土马河综合治理工程
706100.20
2023.9.19

商河县徒骇河故道拦蓄引水工程
551860.61
2023.9.19

章丘区云湖水厂供水工程 一期管线及配水厂项目第三方检测
2565568.41
2022.11.3

第三中标候选人
山东省水利工程试验中心有限公司
博兴县城乡供水一体化项目
219500.00
2022.7.30

高唐县城乡供水提升工程(引水管道)
507500.00
2022.7.19

驿城区城乡供水一体化工程质检项目
1200000.00
2021.11.22

四、评标情况
评标委员会由5人组成,其中招标人代表1人,技术、经济专家4人。开标地点:济南公共资源交易中心高新分中心四楼,开标评标顺利、纪律严明。
五、公示时间
公示开始时间:2024年07月12日 公示结束时间:2024年07月15日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
六、发布媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、济南公共资源交易网、济南公共资源交易网发布。
七、联系方式
招标人:济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部
联系人:孙宸
联系电话:18615522800
招标代理机构:山东新世纪招标有限公司
联系人:山东新世纪招标有限公司
联系电话:18753186188
联系地址: