浙江小额维修供应商中标结果公示(浙江科技大学2024)



一、项目编号:ZJHY-KJDX2024008
二、项目名称:2024年小和山校区小额维修供应商项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:80(%)
国邦建设有限公司
浙江省杭州市上城区杭海路233号五层A座

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:      

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
2024年小和山校区小额维修供应商项目
2024年小和山校区小额维修供应商项目
详见采购文件
详见采购文件
详见附件
详见附件

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

龚建新,陈西台,周天娥(第1标项采购人代表)

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
国邦建设有限公司
67.5
59.5
59.5
62.17
30.0
92.17

1
杭州装潢工程有限公司
68.0
58.0
56.0
60.67
30.0
90.67

1
杭州圆源建设有限公司
63.5
55.5
51.5
56.83
27.27
84.1

1
杭州联腾建筑装饰有限公司
51.5
57.5
53.5
54.17
29.81
83.98

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:以采购预算金额作为收费的计算基数,收费标准为:代理服务费按《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)收费标准的70%收取,不足3000元的,以3000元计收取。
2.代理服务收费金额(元):11557

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名    称:浙江科技大学
地    址:留和路318号
传    真:
项目联系人(询问):俞老师
项目联系方式(询问):0571-85070945
质疑联系人:李老师
质疑联系方式:0571-85070855
2.采购代理机构信息
名    称:浙江华耀建设咨询有限公司
地    址:杭州市上城区秋涛北路332号佰富时代中心3幢13楼
传    真:
项目联系人(询问):李剑
项目联系方式(询问):13588038425
质疑联系人:张沛鑫
质疑联系方式:13867133886
3. 同级政府采购监督管理部门

名 称:浙江省财政厅政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传 真:
联系人:朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-85252453

附件信息:

报价.pdf475.7K

中小企业声明函.pdf135.9K

中小企业声明函.pdf

报价.pdf

专家抽取规则项目编号:ZJHY-KJDX2024008项目名称:2024年小和山校区小额维修供应商项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市房屋修缮,其他建筑物、构筑物修缮,2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:2024年小和山校区小额维修供应商项目(ZJHY-KJDX2024008)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-1209:00:002024-07-1209:00:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(%)1杭州联腾建筑装饰有限公司杭州联腾建筑装饰有限公司杭州联腾建筑装饰有限公司杭州联腾建筑装饰有限公司80.52国邦建设有限公司国邦建设有限公司国邦建设有限公司国邦建设有限公司803杭州装潢工程有限公司杭州装潢工程有限公司杭州装潢工程有限公司杭州装潢工程有限公司805杭州圆源建设有限公司杭州圆源建设有限公司杭州圆源建设有限公司杭州圆源建设有限公司881/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:2024年小和山校区小额维修供应商项目(ZJHY-KJDX2024008)采购方式竞争性磋商开标时间2024-07-1209:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1杭州联腾建筑装饰有限公司符合2国邦建设有限公司符合3杭州装潢工程有限公司符合4杭州奋博建设有限公司符合5杭州圆源建设有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2024年小和山校区小额维修供应商项目(ZJHY-KJDX2024008)采购方式采购方式竞争性磋商竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-07-1209:00:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商供应商符合性情况情况说明情况说明情况说明1杭州联腾建筑装饰有限公司杭州联腾建筑装饰有限公司符合2国邦建设有限公司国邦建设有限公司符合3杭州装潢工程有限公司杭州装潢工程有限公司符合4杭州奋博建设有限公司杭州奋博建设有限公司不符合3.胡华欣有在建工程3.项目经理胡华欣提供中标通知书及合同存在在建项目3.提供项目经理胡华欣的中标通知书及合同为在建项目。3.胡华欣有在建工程3.项目经理胡华欣提供中标通知书及合同存在在建项目3.提供项目经理胡华欣的中标通知书及合同为在建项目。3.胡华欣有在建工程3.项目经理胡华欣提供中标通知书及合同存在在建项目3.提供项目经理胡华欣的中标通知书及合同为在建项目。5杭州圆源建设有限公司杭州圆源建设有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2024年小和山校区小额维修供应商项目(ZJHY-KJDX2024008)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州联腾建筑装饰有限公司国邦建设有限公司杭州装潢工程有限公司杭州圆源建设有限公司1商务磋商供应商自2021年1月1日起至今(以合同签订时间为准)承担过类似项目业绩的,每一个业绩得0.5分,最高1分;(提供施工合同,否则不得分)类似项目指:服务期1年及以上的与本项目实施内容相似的工程,如年度零星改造、维修、修缮等。注:同一业主单位提供多个业绩的不重复计分。0-11.01.01.01.02商务磋商供应商具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每提供1个得2分,最高得6分。(注:提供有效期内的认证证书复印件。证书须在国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipResultList)可查询,且证书状态须为有效,否则不得分。)0-66.06.06.06.03商务拟派项目经理自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过类似项目业绩的,得0.5分。(提供施工合同,合同中须体现人员姓名,否则不得分)类似项目指:服务期1年及以上的与本项目实施内容相似的工程,如年度零星改造、维修、修缮等。0-0.50.00.00.50.04商务拟派项目经理具有中级及以上工程师职称的得3.5分,没有不得分。(同时提供职称证书和人员近2个月内在本单位缴纳的社保证明,否则不得分)0-3.53.53.53.53.55商务项目经理及主要管理人员的到位率,承诺到位率均达到90%(含)以上得5分。(同时提供承诺书和人员近2个月内在本单位缴纳的社保证明,否则不得分)0-55.05.05.05.06技术施工技术方案、措施、施工组织设计:①施工技术措施、施工组织设计内容全面、合理,具有明确的针对性及可操作性,各项施工措施明确、表达清楚全面的得6分;②内容全面性及合理性一般,针对性及可操作性基本满足要求,各项施工措施可基本保障项目实施的得4分;③施工技术措施内容较差,方案无针对性,可操作性差,各项施工措施不明确且不到位的得2分;④未提供的不得分。0-64.06.06.06.07技术针对满足工期要求的进度计划及控制措施进行评审:①进度计划制定及进度控制措施针对性和可行性强的得6分;②进度计划制定及进度控制措施针对性和可行性较强的得4分;③进度计划制定及进度控制措施存在不足的得2分;④未提供的不得分。0-64.06.06.06.01/6技术商务资信评分明细表8技术质量保证体系及控制要点:根据投标人提供的质量保证体系及控制要点方案进行评比:①质量保证体系及控制要点分析完善的得6分;②质量保证体系及控制要点分析基本完善的得4分;③质量保证体系及控制要点分析不完善的得2分;④没有该项内容的不得分;0-64.06.06.04.09技术安全、文明施工及环保等的保障措施:①保障措施完善且到位的,得6分;②保障措施基本完善的,得4分;③保障措施部分不完善的,得2分;④未提供的不得分。0-64.06.06.06.010技术施工机具、检验仪器的投入满足工程质量和进度要求的程度:①配置情况科学、完善、合理的得6分;②配置情况基本合理的得4分;③配置情况不完善,存在瑕疵的得2分;④未提供的不得分。(提供设施设备的发票,或租赁协议复印件)0-64.06.06.06.011技术原材料、半成品、外购件外购设备等设备材料的质量保证措施:①方案科学合理、有实质性措施且执行力强的得6分;②方案较为科学合理、有实质性措施的得4分;③方案欠合理、实质性措施缺乏的得2分;④未提供的不得分0-64.06.06.06.012技术项目实施过程中针对成品保护的各项措施:①成品保护各项措施完善且到位的,得6分;②成品保护各项措施基本完善的,得4分;③成品保护各项措施部分不完善的,得2分;④未提供的不得分。0-64.06.06.06.013技术对本项目特点、难点的分析及针对性的施工方案与措施:①项目特点、难点分析到位,施工方案与措施完善的得6分;②项目特点、难点分析基本到位,施工方案与措施基本完善的得4分;③项目特点、难点分析存在不足,施工方案与措施不够完善的得2分;④未体现相关内容的不得分。0-64.04.04.04.014技术供应商提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺:①提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺切实可靠,得6分。②提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺基本可行,得4分。③提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺可行性差,得2分。④未提供相应内容不得分。0-64.06.06.04.0合计合计合计0-7051.567.568.063.5专家(签名):2/6技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:2024年小和山校区小额维修供应商项目(ZJHY-KJDX2024008)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州联腾建筑装饰有限公司国邦建设有限公司杭州装潢工程有限公司杭州圆源建设有限公司1商务磋商供应商自2021年1月1日起至今(以合同签订时间为准)承担过类似项目业绩的,每一个业绩得0.5分,最高1分;(提供施工合同,否则不得分)类似项目指:服务期1年及以上的与本项目实施内容相似的工程,如年度零星改造、维修、修缮等。注:同一业主单位提供多个业绩的不重复计分。0-11.01.01.01.02商务磋商供应商具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每提供1个得2分,最高得6分。(注:提供有效期内的认证证书复印件。证书须在国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipResultList)可查询,且证书状态须为有效,否则不得分。)0-66.06.06.06.03商务拟派项目经理自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过类似项目业绩的,得0.5分。(提供施工合同,合同中须体现人员姓名,否则不得分)类似项目指:服务期1年及以上的与本项目实施内容相似的工程,如年度零星改造、维修、修缮等。0-0.50.00.00.50.04商务拟派项目经理具有中级及以上工程师职称的得3.5分,没有不得分。(同时提供职称证书和人员近2个月内在本单位缴纳的社保证明,否则不得分)0-3.53.53.53.53.55商务项目经理及主要管理人员的到位率,承诺到位率均达到90%(含)以上得5分。(同时提供承诺书和人员近2个月内在本单位缴纳的社保证明,否则不得分)0-55.05.05.05.06技术施工技术方案、措施、施工组织设计:①施工技术措施、施工组织设计内容全面、合理,具有明确的针对性及可操作性,各项施工措施明确、表达清楚全面的得6分;②内容全面性及合理性一般,针对性及可操作性基本满足要求,各项施工措施可基本保障项目实施的得4分;③施工技术措施内容较差,方案无针对性,可操作性差,各项施工措施不明确且不到位的得2分;④未提供的不得分。0-66.04.04.04.07技术针对满足工期要求的进度计划及控制措施进行评审:①进度计划制定及进度控制措施针对性和可行性强的得6分;②进度计划制定及进度控制措施针对性和可行性较强的得4分;③进度计划制定及进度控制措施存在不足的得2分;④未提供的不得分。0-64.06.04.04.03/6技术商务资信评分明细表8技术质量保证体系及控制要点:根据投标人提供的质量保证体系及控制要点方案进行评比:①质量保证体系及控制要点分析完善的得6分;②质量保证体系及控制要点分析基本完善的得4分;③质量保证体系及控制要点分析不完善的得2分;④没有该项内容的不得分;0-64.04.06.04.09技术安全、文明施工及环保等的保障措施:①保障措施完善且到位的,得6分;②保障措施基本完善的,得4分;③保障措施部分不完善的,得2分;④未提供的不得分。0-64.06.06.04.010技术施工机具、检验仪器的投入满足工程质量和进度要求的程度:①配置情况科学、完善、合理的得6分;②配置情况基本合理的得4分;③配置情况不完善,存在瑕疵的得2分;④未提供的不得分。(提供设施设备的发票,或租赁协议复印件)0-64.04.04.04.011技术原材料、半成品、外购件外购设备等设备材料的质量保证措施:①方案科学合理、有实质性措施且执行力强的得6分;②方案较为科学合理、有实质性措施的得4分;③方案欠合理、实质性措施缺乏的得2分;④未提供的不得分0-66.04.06.06.012技术项目实施过程中针对成品保护的各项措施:①成品保护各项措施完善且到位的,得6分;②成品保护各项措施基本完善的,得4分;③成品保护各项措施部分不完善的,得2分;④未提供的不得分。0-66.06.04.06.013技术对本项目特点、难点的分析及针对性的施工方案与措施:①项目特点、难点分析到位,施工方案与措施完善的得6分;②项目特点、难点分析基本到位,施工方案与措施基本完善的得4分;③项目特点、难点分析存在不足,施工方案与措施不够完善的得2分;④未体现相关内容的不得分。0-64.06.04.04.014技术供应商提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺:①提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺切实可靠,得6分。②提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺基本可行,得4分。③提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺可行性差,得2分。④未提供相应内容不得分。0-64.04.04.04.0合计合计合计0-7057.559.558.055.5专家(签名):4/6技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:2024年小和山校区小额维修供应商项目(ZJHY-KJDX2024008)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州联腾建筑装饰有限公司国邦建设有限公司杭州装潢工程有限公司杭州圆源建设有限公司1商务磋商供应商自2021年1月1日起至今(以合同签订时间为准)承担过类似项目业绩的,每一个业绩得0.5分,最高1分;(提供施工合同,否则不得分)类似项目指:服务期1年及以上的与本项目实施内容相似的工程,如年度零星改造、维修、修缮等。注:同一业主单位提供多个业绩的不重复计分。0-11.01.01.01.02商务磋商供应商具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每提供1个得2分,最高得6分。(注:提供有效期内的认证证书复印件。证书须在国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipResultList)可查询,且证书状态须为有效,否则不得分。)0-66.06.06.06.03商务拟派项目经理自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)承担过类似项目业绩的,得0.5分。(提供施工合同,合同中须体现人员姓名,否则不得分)类似项目指:服务期1年及以上的与本项目实施内容相似的工程,如年度零星改造、维修、修缮等。0-0.50.00.00.50.04商务拟派项目经理具有中级及以上工程师职称的得3.5分,没有不得分。(同时提供职称证书和人员近2个月内在本单位缴纳的社保证明,否则不得分)0-3.53.53.53.53.55商务项目经理及主要管理人员的到位率,承诺到位率均达到90%(含)以上得5分。(同时提供承诺书和人员近2个月内在本单位缴纳的社保证明,否则不得分)0-55.05.05.05.06技术施工技术方案、措施、施工组织设计:①施工技术措施、施工组织设计内容全面、合理,具有明确的针对性及可操作性,各项施工措施明确、表达清楚全面的得6分;②内容全面性及合理性一般,针对性及可操作性基本满足要求,各项施工措施可基本保障项目实施的得4分;③施工技术措施内容较差,方案无针对性,可操作性差,各项施工措施不明确且不到位的得2分;④未提供的不得分。0-62.06.04.04.07技术针对满足工期要求的进度计划及控制措施进行评审:①进度计划制定及进度控制措施针对性和可行性强的得6分;②进度计划制定及进度控制措施针对性和可行性较强的得4分;③进度计划制定及进度控制措施存在不足的得2分;④未提供的不得分。0-62.02.04.04.05/6技术商务资信评分明细表8技术质量保证体系及控制要点:根据投标人提供的质量保证体系及控制要点方案进行评比:①质量保证体系及控制要点分析完善的得6分;②质量保证体系及控制要点分析基本完善的得4分;③质量保证体系及控制要点分析不完善的得2分;④没有该项内容的不得分;0-64.06.06.04.09技术安全、文明施工及环保等的保障措施:①保障措施完善且到位的,得6分;②保障措施基本完善的,得4分;③保障措施部分不完善的,得2分;④未提供的不得分。0-64.06.04.04.010技术施工机具、检验仪器的投入满足工程质量和进度要求的程度:①配置情况科学、完善、合理的得6分;②配置情况基本合理的得4分;③配置情况不完善,存在瑕疵的得2分;④未提供的不得分。(提供设施设备的发票,或租赁协议复印件)0-64.06.06.04.011技术原材料、半成品、外购件外购设备等设备材料的质量保证措施:①方案科学合理、有实质性措施且执行力强的得6分;②方案较为科学合理、有实质性措施的得4分;③方案欠合理、实质性措施缺乏的得2分;④未提供的不得分0-64.02.04.04.012技术项目实施过程中针对成品保护的各项措施:①成品保护各项措施完善且到位的,得6分;②成品保护各项措施基本完善的,得4分;③成品保护各项措施部分不完善的,得2分;④未提供的不得分。0-66.06.04.04.013技术对本项目特点、难点的分析及针对性的施工方案与措施:①项目特点、难点分析到位,施工方案与措施完善的得6分;②项目特点、难点分析基本到位,施工方案与措施基本完善的得4分;③项目特点、难点分析存在不足,施工方案与措施不够完善的得2分;④未体现相关内容的不得分。0-66.04.04.04.014技术供应商提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺:①提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺切实可靠,得6分。②提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺基本可行,得4分。③提供工程交付使用后的保修服务和其它服务承诺可行性差,得2分。④未提供相应内容不得分。0-66.06.04.04.0合计合计合计0-7053.559.556.051.5专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2024年小和山校区小额维修供应商项目(ZJHY-KJDX2024008)序号供应商报价(%)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2国邦建设有限公司80%62.1730.0092.171√3杭州装潢工程有限公司80%60.6730.0090.672√5杭州圆源建设有限公司88%56.8327.2784.13√1杭州联腾建筑装饰有限公司80.5%54.1729.8183.9842024年07月12日评审专家(签名):1/1(1)报价单(初次报价)一、报价单(初次报价)浙江科技大学、浙江华耀建设咨询有限公司:按你方采购文件要求,我们国邦建设有限公司,本响应文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下报价单的价格完成2024年小和山校区小额维修供应商项目【项目编号:ZJHY-KJDX2024008】的实施。报价单(单位均为人民币元)项目名称合同履约期限投标报价(折扣率(实收部分))项目经理执业证书信息备注(如果有)2024年小和山校区小额维修供应商项目合同签订之日起一年98%一级注册地姜洪和建筑工程专业二级注册建造师证书编号:浙2332011202301787/注:徐小军徐小军12330071、供应商需按本表格式填写,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件,响应文件无效;。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人不得向供应商索要或者接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务;如供应商承诺提供赠品、回扣、采购预算中本身不包含的其他商品或服务,视作无效承诺,不得因无效承诺对供应商实行差别待遇或者歧视待遇,也不得将其作为中标(成交)条件或者合同签订条件;总价不为零,报价明细表中部分产品、服务单价为零的,视作已包含在总价中。采购内容未包含在《报价单》名称栏中,供应商不能作出合理解释的,视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件的,响应文件无效。3投标报价明细表投标人全称(公章):国邦建设有限公司项目编号及标项:2024年小和山校区小额维修供应商项目(ZJHY-KJDX2024008)供应商名称报价(%)国邦建设有限公司801/1(3)落实政府采购政策需满足的资格要求三、落实政府采购政策需满足的资格要求(根据竞争性磋商公告落实政府采购政策需满足的资格要求选择提供相应的材料;未要求的,无需提供)A.专门面向中小企业,工程全部由符合政策要求的中小企业(或小微企业)承建的,提供相应的中小企业声明函(附件7)。附件7:中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江科技大学的2024年小和山校区小额维修供应商项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年小和山校区小额维修供应商项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为国邦建设有限公司(企业名称),从业人员155人,营业收入为16611.8734万元,资产总额为11322.6882万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签名):国邦建设有限公司日期:2024年7月12日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(3)落实政府采购政策需满足的资格要求三、落实政府采购政策需满足的资格要求(根据竞争性磋商公告落实政府采购政策需满足的资格要求选择提供相应的材料;未要求的,无需提供)A.专门面向中小企业,工程全部由符合政策要求的中小企业(或小微企业)承建的,提供相应的中小企业声明函(附件7)。附件7:中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江科技大学的2024年小和山校区小额维修供应商项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年小和山校区小额维修供应商项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为国邦建设有限公司(企业名称),从业人员155人,营业收入为16611.8734万元,资产总额为11322.6882万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签名):国邦建设有限公司日期:2024年7月12日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(1)报价单(初次报价)一、报价单(初次报价)浙江科技大学、浙江华耀建设咨询有限公司:按你方采购文件要求,我们国邦建设有限公司,本响应文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下报价单的价格完成2024年小和山校区小额维修供应商项目【项目编号:ZJHY-KJDX2024008】的实施。报价单(单位均为人民币元)项目名称合同履约期限投标报价(折扣率(实收部分))项目经理执业证书信息备注(如果有)2024年小和山校区小额维修供应商项目合同签订之日起一年98%一级注册地姜洪和建筑工程专业二级注册建造师证书编号:浙2332011202301787/注:徐小军徐小军12330071、供应商需按本表格式填写,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件,响应文件无效;。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人不得向供应商索要或者接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务;如供应商承诺提供赠品、回扣、采购预算中本身不包含的其他商品或服务,视作无效承诺,不得因无效承诺对供应商实行差别待遇或者歧视待遇,也不得将其作为中标(成交)条件或者合同签订条件;总价不为零,报价明细表中部分产品、服务单价为零的,视作已包含在总价中。采购内容未包含在《报价单》名称栏中,供应商不能作出合理解释的,视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件的,响应文件无效。3投标报价明细表投标人全称(公章):国邦建设有限公司项目编号及标项:2024年小和山校区小额维修供应商项目(ZJHY-KJDX2024008)供应商名称报价(%)国邦建设有限公司801/1