国家传染病智能监测预警前置服务器服务 国家传染病智能监测预警前置服务器中标结果公示(湘潭医卫职业技术学院附属医院2024)
国家传染病智能监测预警前置服务器服务采购(项目编号:62024070413414847)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:国家传染病智能监测预警前置服务器服务采购
项目编号:62024070413414847
项目联系人:王帅
项目联系电话:13875266061
项目所在行政区划编码:430399
项目所在行政区划名称:湘潭市本级
报价起止时间:2024-07-05 11:25-2024-07-10 11:25
二、采购单位信息
采购单位名称:湘潭医卫职业技术学院附属医院
采购单位地址:湖南省 湘潭市 岳塘区 安乐塘20号湘潭市第三人民医院
采购单位联系人和联系方式:李媛媛 18975936190
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430300445339736H
采购单位预算编码:054002
三、成交信息
成交日期:2024年07月12日
总成交金额:3.0346(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
中国电信股份有限公司湘潭分公司
湖南省湘潭市岳塘区湘潭市芙蓉中路电信大楼
30346.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
宝德 PR410K 3C数码>电脑/服务器/工作站>服务器/Server
宝德/PowerLeader
型号:PR410K
1套
30346.00
30346.00
采购人需求描述:详见采购需求附件供应商需求响应:详见报价明细附件报价明细:国家传染病智能监测预警前置服务器(1)(2).pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
中国电信股份有限公司湘潭分公司
2024-07-09 18:33:33
30346.00
29132.16
未评审
-
2
湖南华埔信息产业有限公司
2024-07-10 10:36:33
37500.00
33750.00
未评审
-
3
湖南蓝星电子科技有限公司
2024-07-09 15:09:12
38980.00
36641.20
未评审
-
4
湖南烽驰信息科技有限公司
2024-07-09 14:06:31
48780.00
45853.20
未评审
-
国家传染病智能监测预警前置服务器服务采购采购项目名称:国家传染病智能监测预警前置服务器服务采购项目编号:62024070413414847采购单位:湘潭医卫职业技术学院附属医院,响应公司:中国电信股份有限公司湘潭分公司2024年07月09日目录1.法人营业执照复印件………….12.法定代表人身份证明..23法定代表人授权委托书并附法定代表人身份证明..34投标报价资料和现场踏勘确认文件..44.1、投标报价资料...44.1.1.报价单...44.1.2.附件内容承诺函….54.2.现场踏勘确认文件……..6..75.依法缴纳税收的证明材料.6.参加本次采购活动前三年内没有重大违法记录的书面声明9IP海>啡卡营业执照统一社会信用代码涸91430300763276339F险JDGL(副本)副本编号:1-#名称中国电信股份有限公司湘湾分公成立日期2004年06月01类营业期限型其他股份有限公司分公司(上市)营业期限t1il负责人朱建强营业场所湘草市国区芙荐中电经营范围格电情量:车市有政区划内n度目登记机关,不作他用围复印无效日仅用于办理投标手续使肿,市活主体宜当于每年1月116月3日23国应慢营应有家企业信用信息公示系设家企业信周息公示系统公示年度量扫描全能王创建2.法定代表人身份证明供应商名称:虫国电信股份有限公司湘潭分公司注册号:91430300763276339F注册地址:湖南省湘潭市岳塘区芙蓉中路电信大楼成立时间:2004年6月1日经营期限:无限期经营范围:主营:经隶属企业授权,在湘潭市行政区划内经营800MHZCDMA第二代数字蜂窝移动通信业务和CDMA2000第三代数字蜂窝移动通信业务;固定网本地电话业务含本地无线环路业务)、国内长途电话业务、国际长途电话业务、IP电话业务(限于Phone-Phone)、卫星国际专线业务、因特网数据传送业务、国际数据通信业务、公众电报和用户电报业务、26GHz无线接入业务、国内通信设施服务业务;经营3.5GHz无线接入业务。经营第二类基础电信业务中的国内甚小口径终端地球站(VSAT)通信业务、固定网国内数据传送业务、无线数据传送业务、用户驻地网业务、网络托管业务;第一类增值电信业务中的在线数据处理与交易处理业务、国内因特网虚拟专用网业务因特网数据中心业务;第二类增值电信业务中的语音信箱业务、传真存储转发业务、X.400电子邮件业务、呼叫中心业务、因特网接入服务业务和信息服务业务(含固定网电信信息服务业务、互联网信息服务业务和移动网信息服务业务)。经营与通信及信息业务相关的系统集成、技术开发、技术服务、技术培训、技术咨询,信息咨询,设备及计算机软硬件等的生产、销售、安装和设计与施工;房屋租赁;通信设施租赁:安全技术防范系统的设计、施工和维修:广告业务。兼营:。姓名:朱建强性别:男年龄:47职务:总经理系虫国电信股份有限公司湘潭分公司(供应商名称)的法定代表人(负责人)。特此证明。附:法定代表人(负责人)身份证复印件身份证正面身份证反面名:朱建强刘男民汉也牛1977年7月8日任坦湖南省株洲市芦淞区建设中路8号邮电局集体宿舍公民商位号网430103197707080815中华人民共和国居民身份证签发机关株洲市公安局芦淞分局有效期限2005.10.17-2025.1017供应商名称(盖单位章):中国电信股份有限公司湘潭分公司日期:2024年07月09日·第2页3.法定代表人授权委托书并附法定代表人身份证明本人朱建强、总经理(姓名、职务)系中国电信股份有限公司湘潭分公司(供应商名称)的法定代表人(负责人),现授权李梦亭、解决方案(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义参与国家传染病智能监测预警前置服务器服务采购项目(项目名称),共法律后果由我方承担。委托期限:2024年07月091至该项目结束代理人无转委托权本授权书于2024年07月09日签宁生效,特此卢明。附:委托代理人身份证复印件及法定代表人(负责人)身份证明身份证正面农李梦亭制女银不侗品1999年10115日任,处湖南省芷江侗族自治县新店坪镇园溪口村十一组公算身价号码:******************身份证反面身份证正面农李梦亭制女银不侗品1999年10115日任,处湖南省芷江侗族自治县新店坪镇园溪口村十一组公算身价号码:******************中华人民共和国居民身份证签发机关正江侗放自治县公安局有效期限2020.05.19-2030.05.19法定代表人(负责人)身份证复印件身份证正面身份证反面行名朱建强性动男民政汉如生1977年7月8日包址湖南省株冰市芦淞区建设中路8号邮电局集体宿舍公民身份号消430103197707080515中华人民共和国居民身份证签发机关株洲市有效期限20g0.10.17-202S朱建供应商名称(盖单位章):中国电信股份有以法定代表人(负责人)(签字/盖章):委托代理人(:日期:2024年07月09日第3页4投标报价资料和现场踏勘确认文件4.1.投标报价资料4.1.1.报价单报价单位:中国电信股份有限公司湘分公司联系电话:18374597497客户名称:湘潭医卫职业技术学院附属医院报价日期:2024/07/09以下报价作为参考,如有任何问题电话联系序号产品名称规格数量单价金(元)(元)数量单价金(元)(元)数量单价金(元)(元)各注1CPU:国产自研CPU,物理核数32核主频2.0GHz;内存:128GB;存储空间:可用容量宝德前置2*1T,合计2TRAID1:机服务器存储介质类型:SSD;网卡:配置双网卡:操作系统:华为欧拉操作系统V2.0;数据库:OpenGauss数据库,服务器需支持运行此架构数据库;130346.0030346.00质保三年备注:1、本报价有效期为项目结束日期,供货日期为7个工作日。2、提供三年维护。第4页4.1.2.附件内容承诺函致湘潭医卫职业技术学院附属医院(采购人):我公司承诺:1、提供的服务器服务为国产自主品牌2U机架式:2、提供的服务器操作系统为华为欧拉操作系统V2.0,是为满足国家传染病智能监测预警软硬件要求的国产操作系统,并内置了OpenGauss数据库;3、服务器内置32物理核心、主频2.0GHz的国产处理器;4、提供的服务器内存满足128G、3200Mz(最大可扩展至4TB);5、提供2个1TSSD存储介质的硬盘,满足RAID1要求;6、提供三年7*24小时的原厂上门服务;7、本次报价均已含税含运费以及包含上门安装服务;8、我公司对国家疾控局前置软件项目最新要求有一定的熟悉,可以配合医院完成院内EMR厂商对接指导;9、我公司可以协助医院完成前置软件国家考核任务项目进度管理、配合实施单位完成医院侧前置软件申请、测试、转正、培训等流程;10、我公司可以协助医院考核周期2024-2026年度对国家传染病监测预警前置软件运行状态持续监控持续版本升级、持续备份管理、问题及时处理;11、我公司具备相关资质,并具有独立承担民事责任的能力;12、我公司具备湘潭市卫健融合专网、电子政务外网调试、对接能力并协助医院完成对接:13、送货时间:湖南省政府采购电子卖场签订合同后7工作日内送货至医院;14、付款方式:配合医院完成市疾控中心对我院国家传染病智能监测预警系统验收后再付款。15、提供的服务器及所有配件必须为全新原厂,且安装好符合要求的最新版本操作系统和数据库软件、操作系绒做份护安全处理。EET[EGI3五L承诺人(盖章):虫国电信股份有限公司湘潭分公司发4日期:2024年07月09日又第5页4.2.现场踏勘确认文件现场踏勘确认单项目名称国家传染病智能监测预警前置服务器服务采购采购单位湘潭医卫职业技术学院附属医院(湘潭市第三人民医院)踏勘单位中国电信股伤有限公司湖湾分公司踏勘人签字:亭系业发联系电话1833459)49)单位经办人签字:后勤保门公章)踏勘时间202年月注:1、由企业法定代表人或授权委托人携带法定代表人身份证或授权委托书、公司营业执照复印件(复印件加盖公章),自行到现场踏勘,供应商到现场踏勘过程中交通工具自备,踏勘现场发生费用自理,安全自负。2、本证明只作本项目投标使用,不作他用。注:1、由企业法定代表人或授权委托人携带法定代表人身份证或授权委托书、公司营业执照复印件(复印件加盖公章),自行到现场踏勘,供应商到现场踏勘过程中交通工具自备,踏勘现场发生费用自理,安全自负。2、本证明只作本项目投标使用,不作他用。第6页5.依法缴纳税收的证明材料4-5月税收中华人民共和国税收完税证明24(d62143证明00001286国家秘务总局湘潭市秘务局第填发日期2024-06-21税务机关二税务分局中国电信股份有限公司湘潭分纳税人识别号91430300763276339F纳税人名称91430300763276339F公司税种入(退)库日期税款所属时期入(退)库日期月实缴(退)全额水利建设专项收入2024-04-01至2024-05-312024-06-13¥44058.39手妥写善元保效管金额合计(大写)肆万肆仟零伍拾捌元叁角玖分¥44058.39备注填票人电子税务局税收业务专用章第1页,总共1页本凭证不作纳税人记账、抵扣凭证第7页扫描全能王创建1-3月税收中华人民共和国税收完税证明24(042543明0000222811税务机关1国家税务总局湘潭市税务局第填发日期202A-04-25二税务分局纳税人名称中国电信股份有限公司湘漳分纳税人识别号91430300763276339F税种公司1入(退)序日期实(退)金额税款所属时期房产税2024-01-01至2024-03-312024-03-07上¥234293.28印花税¥4551.512024-01-01至2024-03-312024-04-12城镇土地使用税2024-01-01至2024-03-312024-03-07¥145556.67水利建设专项收入2024-01-01至2024-03-312024-04-12¥68638.13填发日期1国家税务总局湘潭市税务局第税务机关202A-04-25二税务分局中国电信股份有限公司湘漳分纳税人名称91430300763276339F纳税人识别号91430300763276339F公司1税种税款所属时期入(退)序日期实(退)金额房产税上¥234293.282024-01-01至2024-03-312024-03-07上¥234293.28印花税2024-01-01至2024-03-312024-04-12¥4551.51城镇土地使用税2024-01-01至2024-03-312024-03-07¥145556.67水利建设专项收入2024-01-01至2024-03-312024-04-12¥68638.13妥手善写保无管效金额合计(大写)肆拾伍万叁仟零叁拾玖元伍角玖分¥453039.59备注填票人电子税务局Lr税收业务专用章第1页,总共1页本凭证不作纳税人记账、抵扣凭证第8页6.参加本次采购活动前三年内没有重大违法记录的书面声明致湘潭医卫职业技术学院附属医院(采购人):我单位在参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有政府采购法第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:(一)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到行政处罚,但警告和罚款额在三万元以下的行政处罚除外;(二)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到刑事处罚。特此声明!供应商名称(单位章):虫国电信股份有限公司湘潭分公司2法定代表人(签字或盖章):式日期:2024年7月09日第9页