重庆市文化建设 装修工程中标结果公示(重庆市南岸区博物馆2024)



南岸区博物馆文化建设项目结果公告

按照本项目成交原则,现将采购结果公示如下:

包1
预算合计:¥310,000.00元

装修工程

需求描述:详见采购文件。

成交标的物品牌: 无

成交标的物型号: 无

采购人预算(单价):¥310,000.00
数量:1(项)
小计(元):¥310,000.00

报价供应商数量: 3
入围拟成交供应商数量: 3
项目要求最少供应商数量: 2
采购结果: 成交
成交供应商: 重庆臻达文化传媒有限公司
报价时间: 2024-07-11 10:27:31
成交金额: ¥306,420.00
评审小组成员名单: 项目评审小组

备注:公示期为1个工作日。 

采购执行方:重庆中怡建设工程咨询有限公司 

联系人:彭林 

联系电话: 18983853000

采购需求方:重庆市南岸区博物馆 

联系人:李老师 

联系电话: 18323926866

附件下载:
南岸区博物馆文化建设项目采购公告.docx

附件下载:
信息表.docx

南岸区博物馆文化建设项目采购公告重庆中怡建设工程咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)受重庆市南岸区博物馆(以下简称:采购人)的委托,对南岸区博物馆软文化氛围营造项目进行采购,欢迎有资格的供应商参加采购活动。一、采购项目内容项目名称最高限价竞选保证金(元)中选供应商数量南岸区博物馆文化建设项目31万元不要求1名二、资金来源财政预算资金。三、供应商资格要求(一)基本资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件:无(三)本项目不接受联合体竞选。四、采购文件的获取(一)凡有意参加竞选的供应商,请到采购代理机构处购买本项目的采购文件等竞选前公布的所有项目资料。(二)报名及采购文件提供期限1.报名及采购文件提供期限:2024年07月09日至2024年07月10日17:00前。2.采购文件售价:300元/份(现金或微信转账,售后不退),在购买采购文件时一次性支付给采购代理机构工作人员。3.采购文件购买方式在采购文件发售时间内,供应商将“《报名表》(加盖供应商公章)扫描件”发送至382662092@qq.com邮箱(邮件发送后请致电:18983853000确认并通过微信转账采购文件费后,采购代理工作人员将电子版采购文件及工程量清单发至供应商联系人的邮箱)。4.在报名及采购文件发售期限内购买了本项目采购文件的供应商,其报名和竞选文件才被接收,否则其报名和竞选无效。五、报价时间和竞选文件上传要求1、供应商线上报价时需上传签字盖章后的竞选文件电子文档一份。供应商须按采购文件的规定制作竞选文件,采购文件规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作或未在“行采家电子竞采平台”上传竞选文件的,按无效竞选处理。2、竞选文件电子文档递交开始时间:以平台显示的时间为准。3、竞选文件电子文档递交截止时间:以平台显示的时间为准。六、竞选有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的采购活动。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。(三)竞选费用:无论竞选结果如何,供应商参与本项目竞选的所有费用均应由供应商自行承担。(四)本项目若有澄清、补遗文件一律发布“行采家”,请各供应商自行下载或查阅;无论是否下载或查阅,均视同供应商已知晓澄清、补遗文件的内容。(五)超过竞选文件递交截止时间递交的竞选文件,恕不接收。(六)竞选费用:无论竞选结果如何,供应商参与本项目竞选的所有费用均应由供应商自行承担。(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与采购活动。(八)本项目不接受联合体参与竞选。(九)采购文件的解释权归采购人和采购代理机构所有。七、联系方式采购人:重庆市南岸区博物馆采购代理机构:重庆中怡建设工程咨询有限公司联系人:李老师联系人:彭老师电话:18323926866电话:18983853000地址:重庆市南岸区茶园文化艺术中心5楼地址:重庆市九龙坡区九龙园区红狮大道5号信息表项目名称南岸区博物馆文化建设项目采购人重庆市南岸区博物馆采购代理机构重庆中怡建设工程咨询有限公司供应商填写单位名称 (加盖公章)供应商填写单位地址供应商填写联系人姓名电子邮箱联系电话供应商填写联系人供应商填写时 间2024年 月 日1.报名及采购文件提供期限:2024年07月09日至2024年07月10日17:00前。2.采购文件售价:300元/份(现金或微信转账,售后不退),在购买采购文件时一次性支付给采购代理机构工作人员。3.采购文件购买方式在采购文件发售时间内,供应商将“《报名表》(加盖供应商公章)扫描件”发送至382662092@qq.com邮箱(邮件发送后请致电:18983853000确认并通过微信转账采购文件费后,采购代理工作人员将电子版采购文件及工程量清单发至供应商联系人的邮箱)。4.在报名及采购文件发售期限内购买了本项目采购文件的供应商,其报名和竞选文件才被接收,否则其报名和竞选无效。