医疗设备 超声乳化玻切一体机 手术显微镜 强脉冲光与激光系统中标结果公示(新昌县中医院(挂新昌县中医院医共体总院牌子)2024)
杭州中易招标代理有限公司关于新昌县中医院医疗设备中标(成交)结果公告
一、项目编号:ZYTC-202410030621
二、项目名称:新昌县中医院医疗设备
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1350000(元)
杭州涌煌贸易有限公司
杭州市钱塘区世茂江滨商业中心1幢2单元2801室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
2
超声乳化玻切一体机
有效供应商不足三家
3
手术显微镜
有效供应商不足三家
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
强脉冲光与激光系统
强脉冲光与激光系统
科医人
1台
1350000
M22
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵雄,康央君,孙荣江(第1、2、3标项采购人代表),陈仙明,郏正学
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1 标项2
九、符合性审查情况
标项1 标项2
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州涌煌贸易有限公司
63.0
56.0
60.0
59.0
63.0
60.2
30.0
90.2
1
杭州祥瑞医疗科技有限公司
53.0
52.0
55.0
55.0
56.0
54.2
28.93
83.13
1
杭州领先医疗器械有限公司
54.0
52.0
55.0
52.0
54.0
53.4
29.24
82.64
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据浙价服[2003]77号文件规定标准的80%计取
2.代理服务收费金额(元):15000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新昌县中医院(挂新昌县中医院医共体总院牌子)
地 址:新昌县七星街道十九峰路188号
传 真:
项目联系人(询问):陈黎丽
项目联系方式(询问):0575-86265008
质疑联系人:杨东英
质疑联系方式:0575-86265008
2.采购代理机构信息
名 称:杭州中易招标代理有限公司
地 址:杭州市拱墅区杭行路688号星运大厦1幢705室
传 真:
项目联系人(询问):余宏基、王红雁
项目联系方式(询问):0571-85273567,13957176972
质疑联系人:王祥
质疑联系方式:0571-85121567,13372531088
3.同级政府采购监督管理部门
名称:新昌县财政局采监科
地址:绍兴市新昌县南明街道鼓山中路118号
传真:
联系人:任先生
监督投诉电话:0575-86621309
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新昌县中医院医疗设备
品目
采购单位
新昌县中医院(挂新昌县中医院医共体总院牌子)
行政区域
浙江省
公告时间
2024年07月13日 16:20
评审专家名单
赵雄,康央君,孙荣江(第1、2、3标项采购人代表),陈仙明,郏正学
总中标金额
¥135.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
余宏基、王红雁
项目联系电话
0571-85273567,13957176972
采购单位
新昌县中医院(挂新昌县中医院医共体总院牌子)
采购单位地址
新昌县七星街道十九峰路188号
采购单位联系方式
0575-86265008
代理机构名称
杭州中易招标代理有限公司
代理机构地址
杭州市拱墅区杭行路688号星运大厦1幢705室
代理机构联系方式
0571-85273567,13957176972
专家抽取规则项目编号:ZYTC-202410030621项目名称:新昌县中医院医疗设备抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级医用超声波仪器及设备,2浙江省本级医用激光仪器及设备,1浙江省本级医用光学仪器,1回避单位回避原因回避专家回避原因黄政权其他赵稜其他林贝贝其他莫利明其他舒身杰其他胡小玲其他马成钢其他1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:新昌县中医院医疗设备-标项1(ZYTC-202410030621)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-07-1213:30:002024-07-1213:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1杭州领先医疗器械有限公司杭州领先医疗器械有限公司杭州领先医疗器械有限公司杭州领先医疗器械有限公司1385000(壹佰叁拾捌万伍仟元整)2杭州涌煌贸易有限公司杭州涌煌贸易有限公司杭州涌煌贸易有限公司杭州涌煌贸易有限公司1350000(壹佰叁拾伍万元整)3杭州祥瑞医疗科技有限公司杭州祥瑞医疗科技有限公司杭州祥瑞医疗科技有限公司杭州祥瑞医疗科技有限公司1400000(壹佰肆拾万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:新昌县中医院医疗设备-标项1(ZYTC-202410030621)采购方式公开招标开标时间2024-07-1213:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1杭州领先医疗器械有限公司符合2杭州涌煌贸易有限公司符合3杭州祥瑞医疗科技有限公司符合1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:新昌县中医院医疗设备-标项2(ZYTC-202410030621)采购方式公开招标开标时间2024-07-1213:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江鸿信医疗投资管理有限公司符合2温州烺杰贸易有限公司符合3杭州金言玉律医疗器械有限责任公司符合4浙江爱德森医疗科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:新昌县中医院医疗设备-标项1(ZYTC-202410030621)采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2024-07-1213:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1杭州领先医疗器械有限公司符合符合2杭州涌煌贸易有限公司符合符合3杭州祥瑞医疗科技有限公司符合符合签名:1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:新昌县中医院医疗设备-标项2(ZYTC-202410030621)采购方式采购方式公开招标公开招标公开招标开标时间2024-07-1213:30:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商供应商符合性情况情况说明情况说明情况说明1浙江鸿信医疗投资管理有限公司浙江鸿信医疗投资管理有限公司符合2温州烺杰贸易有限公司温州烺杰贸易有限公司不符合2.投标文件不满足招标文件的其它实质性要求的2.4.2.13投标文件不满足招标文件的其它实质性要求(未提供投标设备的医疗注册证)。2.投标文件不满足招标文件的其它实质性要求的2.投标文件不满足招标文件的其他实质性要求2.投标文件不满足招标文件的其它实质性要求2.投标文件不满足招标文件的其它实质性要求的2.4.2.13投标文件不满足招标文件的其它实质性要求(未提供投标设备的医疗注册证)。2.投标文件不满足招标文件的其它实质性要求的2.投标文件不满足招标文件的其他实质性要求2.投标文件不满足招标文件的其它实质性要求2.投标文件不满足招标文件的其它实质性要求的2.4.2.13投标文件不满足招标文件的其它实质性要求(未提供投标设备的医疗注册证)。2.投标文件不满足招标文件的其它实质性要求的2.投标文件不满足招标文件的其他实质性要求2.投标文件不满足招标文件的其它实质性要求3杭州金言玉律医疗器械有限责任公司杭州金言玉律医疗器械有限责任公司不符合1.投标文件未按照招标文件要求盖章1.4.2.2投标文件未按照招标文件要求签署盖章。1.投标文件未按照招标文件要求签署盖章。1.未按照招标文件要求盖章1.投标文件未按招标文件要求签字盖章。1.投标文件未按照招标文件要求盖章1.4.2.2投标文件未按照招标文件要求签署盖章。1.投标文件未按照招标文件要求签署盖章。1.未按照招标文件要求盖章1.投标文件未按招标文件要求签字盖章。1.投标文件未按照招标文件要求盖章1.4.2.2投标文件未按照招标文件要求签署盖章。1.投标文件未按照招标文件要求签署盖章。1.未按照招标文件要求盖章1.投标文件未按招标文件要求签字盖章。4浙江爱德森医疗科技有限公司浙江爱德森医疗科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:新昌县中医院医疗设备(ZYTC-202410030621)-标项1序号评分类型评分项目内容分值范围杭州领先医疗器械有限公司杭州涌煌贸易有限公司杭州祥瑞医疗科技有限公司1商务质保期:投标产品整机质保期达到招标要求(2年)且每增加1年得1分;最高2分。0-20.00.01.02商务同类业绩:提供2021年1月1日(以合同签订日期为准)以来投标产品相同品牌机型的采购合同(复印件加盖公章),每1份完整清晰的合同得1分,最高3分。投标产品为省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应业绩,本项得满分。0-30.03.00.03技术一般指标:对应招标文件第三部分采购需求具体标项中的“二、技术规格参数要求”,未标注△或▲的一般条款:投标产品全部满足一般要求的得15分;低于一般要求(负偏离)的每1条扣1分,负偏离数量达到15(含)条以上,本项得0分。载明具体参数的技术要求,未明确响应或无技术资料佐证的,将视为负偏离。0-1514.015.013.04技术重要指标:对应招标文件第三部分采购需求具体标项中的“二、技术规格参数要求”,标注△的重要技术条款:提供有技术证明材料且全部满足招标要求的,得25分;如未明确响应或不满足(负偏离)的每1条扣5分,直至本项扣完;未提供合法有效技术资料佐证或者证明材料不符合要求的,视为负偏离。0-2525.025.025.05.1技术(1)提供安装调试方案,包括安装计划与调试流程、技术人员及技术措施;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.03.02.05.2技术(2)提供交货验收方案,包括交货计划与验收流程、质量检测及安全措施;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.03.02.06.1商务(1)提供售后服务机构及服务人员,包括服务范围、服务流程、维修响应时间等服务承诺;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.03.02.06.2商务(2)提供培训方案,包括培训方式与计划,师资安排及其课程内容;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3)。0-32.03.02.06.3商务(3)提供保修方案,包括保养计划、配件供应、技术支持以及质保期内外维保承诺;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-43.03.02.06.4商务(4)提供针对特殊情况或者突发事件的应急处置方案;对其应急管理能力进行打分(分值:0/1/2)。0-22.02.02.07技术功能配置:根据投标产品的配置情况,针对产品的功能范围、系统配置、操作平台、性能、功耗等方面进行综合打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.03.02.0合计合计合计0-7054.063.053.0专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州领先医疗器械有限公司杭州涌煌贸易有限公司杭州祥瑞医疗科技有限公司1商务质保期:投标产品整机质保期达到招标要求(2年)且每增加1年得1分;最高2分。0-20.00.01.02商务同类业绩:提供2021年1月1日(以合同签订日期为准)以来投标产品相同品牌机型的采购合同(复印件加盖公章),每1份完整清晰的合同得1分,最高3分。投标产品为省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应业绩,本项得满分。0-30.03.00.03技术一般指标:对应招标文件第三部分采购需求具体标项中的“二、技术规格参数要求”,未标注△或▲的一般条款:投标产品全部满足一般要求的得15分;低于一般要求(负偏离)的每1条扣1分,负偏离数量达到15(含)条以上,本项得0分。载明具体参数的技术要求,未明确响应或无技术资料佐证的,将视为负偏离。0-1514.015.013.04技术重要指标:对应招标文件第三部分采购需求具体标项中的“二、技术规格参数要求”,标注△的重要技术条款:提供有技术证明材料且全部满足招标要求的,得25分;如未明确响应或不满足(负偏离)的每1条扣5分,直至本项扣完;未提供合法有效技术资料佐证或者证明材料不符合要求的,视为负偏离。0-2525.025.025.05.1技术(1)提供安装调试方案,包括安装计划与调试流程、技术人员及技术措施;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.02.02.05.2技术(2)提供交货验收方案,包括交货计划与验收流程、质量检测及安全措施;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.02.02.06.1商务(1)提供售后服务机构及服务人员,包括服务范围、服务流程、维修响应时间等服务承诺;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.02.02.06.2商务(2)提供培训方案,包括培训方式与计划,师资安排及其课程内容;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3)。0-32.02.02.06.3商务(3)提供保修方案,包括保养计划、配件供应、技术支持以及质保期内外维保承诺;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.02.02.06.4商务(4)提供针对特殊情况或者突发事件的应急处置方案;对其应急管理能力进行打分(分值:0/1/2)。0-21.01.01.07技术功能配置:根据投标产品的配置情况,针对产品的功能范围、系统配置、操作平台、性能、功耗等方面进行综合打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.02.02.0合计合计合计0-7052.056.052.02/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州领先医疗器械有限公司杭州涌煌贸易有限公司杭州祥瑞医疗科技有限公司1商务质保期:投标产品整机质保期达到招标要求(2年)且每增加1年得1分;最高2分。0-20.00.01.02商务同类业绩:提供2021年1月1日(以合同签订日期为准)以来投标产品相同品牌机型的采购合同(复印件加盖公章),每1份完整清晰的合同得1分,最高3分。投标产品为省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应业绩,本项得满分。0-30.03.00.03技术一般指标:对应招标文件第三部分采购需求具体标项中的“二、技术规格参数要求”,未标注△或▲的一般条款:投标产品全部满足一般要求的得15分;低于一般要求(负偏离)的每1条扣1分,负偏离数量达到15(含)条以上,本项得0分。载明具体参数的技术要求,未明确响应或无技术资料佐证的,将视为负偏离。0-1514.015.013.04技术重要指标:对应招标文件第三部分采购需求具体标项中的“二、技术规格参数要求”,标注△的重要技术条款:提供有技术证明材料且全部满足招标要求的,得25分;如未明确响应或不满足(负偏离)的每1条扣5分,直至本项扣完;未提供合法有效技术资料佐证或者证明材料不符合要求的,视为负偏离。0-2525.025.025.05.1技术(1)提供安装调试方案,包括安装计划与调试流程、技术人员及技术措施;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-43.03.03.05.2技术(2)提供交货验收方案,包括交货计划与验收流程、质量检测及安全措施;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.02.02.06.1商务(1)提供售后服务机构及服务人员,包括服务范围、服务流程、维修响应时间等服务承诺;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-43.03.03.06.2商务(2)提供培训方案,包括培训方式与计划,师资安排及其课程内容;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3)。0-32.02.02.06.3商务(3)提供保修方案,包括保养计划、配件供应、技术支持以及质保期内外维保承诺;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-43.03.03.06.4商务(4)提供针对特殊情况或者突发事件的应急处置方案;对其应急管理能力进行打分(分值:0/1/2)。0-21.01.01.07技术功能配置:根据投标产品的配置情况,针对产品的功能范围、系统配置、操作平台、性能、功耗等方面进行综合打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.03.02.0合计合计合计0-7055.060.055.03/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州领先医疗器械有限公司杭州涌煌贸易有限公司杭州祥瑞医疗科技有限公司1商务质保期:投标产品整机质保期达到招标要求(2年)且每增加1年得1分;最高2分。0-20.00.01.02商务同类业绩:提供2021年1月1日(以合同签订日期为准)以来投标产品相同品牌机型的采购合同(复印件加盖公章),每1份完整清晰的合同得1分,最高3分。投标产品为省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应业绩,本项得满分。0-30.03.00.03技术一般指标:对应招标文件第三部分采购需求具体标项中的“二、技术规格参数要求”,未标注△或▲的一般条款:投标产品全部满足一般要求的得15分;低于一般要求(负偏离)的每1条扣1分,负偏离数量达到15(含)条以上,本项得0分。载明具体参数的技术要求,未明确响应或无技术资料佐证的,将视为负偏离。0-1514.015.013.04技术重要指标:对应招标文件第三部分采购需求具体标项中的“二、技术规格参数要求”,标注△的重要技术条款:提供有技术证明材料且全部满足招标要求的,得25分;如未明确响应或不满足(负偏离)的每1条扣5分,直至本项扣完;未提供合法有效技术资料佐证或者证明材料不符合要求的,视为负偏离。0-2525.025.025.05.1技术(1)提供安装调试方案,包括安装计划与调试流程、技术人员及技术措施;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-43.03.03.05.2技术(2)提供交货验收方案,包括交货计划与验收流程、质量检测及安全措施;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.02.03.06.1商务(1)提供售后服务机构及服务人员,包括服务范围、服务流程、维修响应时间等服务承诺;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.02.03.06.2商务(2)提供培训方案,包括培训方式与计划,师资安排及其课程内容;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3)。0-31.02.02.06.3商务(3)提供保修方案,包括保养计划、配件供应、技术支持以及质保期内外维保承诺;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.03.02.06.4商务(4)提供针对特殊情况或者突发事件的应急处置方案;对其应急管理能力进行打分(分值:0/1/2)。0-21.01.01.07技术功能配置:根据投标产品的配置情况,针对产品的功能范围、系统配置、操作平台、性能、功耗等方面进行综合打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.03.02.0合计合计合计0-7052.059.055.04/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州领先医疗器械有限公司杭州涌煌贸易有限公司杭州祥瑞医疗科技有限公司1商务质保期:投标产品整机质保期达到招标要求(2年)且每增加1年得1分;最高2分。0-20.00.01.02商务同类业绩:提供2021年1月1日(以合同签订日期为准)以来投标产品相同品牌机型的采购合同(复印件加盖公章),每1份完整清晰的合同得1分,最高3分。投标产品为省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应业绩,本项得满分。0-30.03.00.03技术一般指标:对应招标文件第三部分采购需求具体标项中的“二、技术规格参数要求”,未标注△或▲的一般条款:投标产品全部满足一般要求的得15分;低于一般要求(负偏离)的每1条扣1分,负偏离数量达到15(含)条以上,本项得0分。载明具体参数的技术要求,未明确响应或无技术资料佐证的,将视为负偏离。0-1514.015.013.04技术重要指标:对应招标文件第三部分采购需求具体标项中的“二、技术规格参数要求”,标注△的重要技术条款:提供有技术证明材料且全部满足招标要求的,得25分;如未明确响应或不满足(负偏离)的每1条扣5分,直至本项扣完;未提供合法有效技术资料佐证或者证明材料不符合要求的,视为负偏离。0-2525.025.025.05.1技术(1)提供安装调试方案,包括安装计划与调试流程、技术人员及技术措施;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-43.03.03.05.2技术(2)提供交货验收方案,包括交货计划与验收流程、质量检测及安全措施;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.03.03.06.1商务(1)提供售后服务机构及服务人员,包括服务范围、服务流程、维修响应时间等服务承诺;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-43.03.02.06.2商务(2)提供培训方案,包括培训方式与计划,师资安排及其课程内容;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3)。0-32.03.03.06.3商务(3)提供保修方案,包括保养计划、配件供应、技术支持以及质保期内外维保承诺;对其优劣情况进行打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.03.03.06.4商务(4)提供针对特殊情况或者突发事件的应急处置方案;对其应急管理能力进行打分(分值:0/1/2)。0-21.02.01.07技术功能配置:根据投标产品的配置情况,针对产品的功能范围、系统配置、操作平台、性能、功耗等方面进行综合打分(分值:0/1/2/3/4)。0-42.03.02.0合计合计合计0-7054.063.056.05/5得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:新昌县中医院医疗设备(ZYTC-202410030621)-标项1序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2杭州涌煌贸易有限公司1350000元(壹佰叁拾伍万元整)60.230.0090.21√3杭州祥瑞医疗科技有限公司1400000元(壹佰肆拾万元整)54.228.9383.1321杭州领先医疗器械有限公司1385000元(壹佰叁拾捌万伍仟元整)53.429.2482.6432024年07月12日评审专家(签名):1/1