福建省体检服务中标结果公示(福建省女子监狱2024)
体检服务采购项目结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350001]FJSH[TP]2024001
二、项目名称:体检服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
福州一脉阳光综合门诊有限公司
福州市八一七中路宇洋金地2F
615,000.00元
615,000.00元
四、主要标的信息
采购包1(体检服务采购项目):
服务类(福州一脉阳光综合门诊有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
体检服务
体检服务
服务期内体检预估人数5000人,仅拍片部位预估16000部位
上门进监提供体检服务,体检时所需的技术人员及使用的器械设备耗材电脑等均由成交人提供。体检后的医疗垃圾由成交人负责带出采购人单位。采购人提前告知成交人体检人数,体检报告按采购人提供模板(模板附件一)及要求填写,提供纸质版和电子版体检报告,电子版需满足采购人体检系统软件格式,配合采购人电子版导入工作。
体检每个月进监约两次,每次约半天,每月预估人数200人。其余拍片体检项目预计每年1次 ,每次二十天左右。
年
根据有关国家医疗体检标准开展体检服务,体检程序符合国家医疗规范,操作规程准确无误
615,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
翁春兰
评审专家:
林东胜 、 李雁
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:①以成交通知书规定的成交总金额作为收费的计算基数。②50万元(含)以下收费费率标准:1.0%;50万元(不含)-100万元(含)收费费率标准:0.9%;100万元(不含)-500万元(含)收费费率标准:0.5%;成交供应商应在领取成交通知书同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账或电汇付款方式。代理服务费账号:开户名:福建顺恒工程项目管理有限公司开户行:兴业银行福州湖东支行帐号:118060100100013747
代理服务费收费金额:
合同包1体检服务采购项目:1.065万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)3家供应商的资格性、符合性审查均合格。根据各合格供应商的最终报价由低至高排序,一致推荐福州一脉阳光综合门诊有限公司(最终报价:615000元)为本项目的第一成交候选供应商;福州市台江美亚城市综合门诊有限公司(最终报价:836400元)为本项目的第二成交候选供应商;福州康泰健康体检中心有限责任公司(最终报价:984000元)为本项目的第三成交候选供应商。
(二)本项目供应商的报价只作为获取结算价的折扣率计算依据,不作为合同签订金额,最终金额以实际参加体检人数及体检项目结算。结算总金额不超过预算金额,实际合同签订金额为本项目预算金额1230000元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省女子监狱
地址:福建省闽侯县南屿镇新南大道156号
联系方式:翁女士13489972782
2.采购机构信息
名称:福建顺恒工程项目管理有限公司
地址:福州市鼓楼区西洪路363号4层、5层
联系方式:18060513824
3.项目联系方式
项目联系人:胡文秀、刘韦华、吕兵
电话:18060513824
福建顺恒工程项目管理有限公司
2024年07月12日
相关附件:
中小企业及无重大违法声明函附件.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
体检服务采购项目
品目
采购单位
福建省女子监狱
行政区域
福建省
公告时间
2024年07月12日 18:10
评审专家(单一来源采购人员)名单
翁春兰,林东胜,李雁
总成交金额
¥61.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
胡文秀、刘韦华、吕兵
项目联系电话
18060513824
采购单位
福建省女子监狱
采购单位地址
福建省闽侯县南屿镇新南大道156号
采购单位联系方式
翁女士13489972782
代理机构名称
福建顺恒工程项目管理有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区西洪路363号4层、5层
代理机构联系方式
18060513824
附件:
附件1
附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省女子监狱/福建顺恒工程项目管理有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚,否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。供应商名称福州一脉阳光综合门诊有限公司日期:2024年1月6日※注意1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况如实声明,香为提供虚假材。41中小企业声明函(工程、服务)本公司福州一脉阳光综合门诊有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司福州一脉阳光综合门诊有限公司参加福建省女子监狱的体检服务采购项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.体检服务采购项目,属于其他未列明行业行业:承建(承接)企业为福州一脉阳光综合门诊有限公司,从业人员62人,营业收入为926万元,资产总额为731万元,属于微型企业::以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虐:将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福州一脉阳光综合门有限公司日期:2024年7月6日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按谈判文件中明确的所属行业填列,多品目目目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明的,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不子认定)3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息,对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》63