福建省常压气调消杀服务 文物和文化保护服务 库房除尘消毒杀菌服务中标结果公示(福建省图书馆(福建省古籍保护中心)2024)
福建省图书馆藏古籍、板片库常压气调消杀服务结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350001]BYZB[CS]2024002
二、项目名称:福建省图书馆藏古籍、板片库常压气调消杀服务
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
天津森罗科技股份有限公司
天津市北辰区科技园区高新大道66号
995,000.00元
98.01
四、主要标的信息
采购包1(福建省图书馆藏古籍、板片库常压气调消杀服务):
服务类(天津森罗科技股份有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
文物和文化保护服务
福建省图书馆库房除尘消毒杀菌服务
1.古籍1000包;2.装具:900个古籍柜架;25个托拍(每托拍40箱)3.民国文献6万册。(此项为预估数量,具体以实际为准)
完全严格按照采购人及磋商文件要求执行。
本项目服务时间为合同签订之日起至2024年11月15日
批
完全严格按照采购人及磋商文件要求执行。
995,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
王超
评审专家:
李定河 、 翁瑞模
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
A、成交供应商在代理机构发布成交公告后一次性付清招标代理服务费,代理机构提供增值税普通发票。供应商交费后应及时联系代理机构开具发票,跨季度不提供补票或换票等服务;因供应商未及时提供或提供错误开票信息造成的开票问题,代理机构不承担责任。B、代理费用按照成交金额,以差额定率累进法收取代理费用,标准如下:成交金额人民币100万元以下,收费费率标准:1.20%;C、招标服务费转账银行信息:开户名称:福建省博益招标代理有限公司开户银行:中国农业银行福州米罗街支行账号:13111401040000800。若因成交供应商原因未签定合同或未履行合同的,采购代理服务费将不予退还。
代理服务费收费金额:
合同包1福建省图书馆藏古籍、板片库常压气调消杀服务:1.194万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.所有供应商均通过资格性及符合性审查。未中标的供应商可至福建省博益招标代理有限公司领取其本供应商的评审得分及排序告知函。
2.主要标的信息中服务范围、服务要求、服务标准以此处表述为准:(1)服务范围:对福建省图书馆古籍暨民国书库进行消杀服务。消杀量:1.古籍1000包;2.装具:900个古籍柜架;25个托拍(每托拍40箱)3.民国文献6万册。(此项为预估数量,具体以实际为准)(2)服务要求:为避免对古籍及民国文献造成机械损伤,保证消杀过程安全环保、零污染、零残留,要求使用气密柔性帐对批量古籍、民国文献及装具进行封存,并采用常压低氧气调消杀与氧含量在线监测等技术在馆内进行杀虫处理。具体详见采购文件。(3)服务标准:按照要求完成工作内容后,经采购人验收合格,具体详见采购文件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省图书馆
地址:福州市湖东路227号
联系方式:0591-87507251
2.采购机构信息
名称:福建省博益招标代理有限公司
地址:岳峰镇东二环泰禾广场(一期SHOU) 3号楼702
联系方式:0591-87820216、87872110 -807
3.项目联系方式
项目联系人:戴雪珍、林海清
电话:0591-87820216、87872110 -807
福建省博益招标代理有限公司
2024年07月15日
相关附件:
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明及中小企业声明函.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福建省图书馆藏古籍、板片库常压气调消杀服务
品目
采购单位
福建省图书馆
行政区域
福建省
公告时间
2024年07月15日 17:05
评审专家(单一来源采购人员)名单
李定河,翁瑞模,王超
总成交金额
¥99.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
戴雪珍、林海清
项目联系电话
0591-87820216、87872110 -807
采购单位
福建省图书馆
采购单位地址
福州市湖东路227号
采购单位联系方式
0591-87507251
代理机构名称
福建省博益招标代理有限公司
代理机构地址
岳峰镇东二环泰禾广场(一期SHOU) 3号楼702
代理机构联系方式
0591-87820216、87872110 -807
附件:
附件1
3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省图书馆(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称:天津森罗科技股份有限公司(全称并加盖公章)日期:2024年07月12日※注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加福建省图书馆(单位名称)的福建省图书馆市籍、板片库常压气调消杀服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.福建省图书馆库房除尘消毒杀菌服务(标的名称),属于其他未列明(采购文件虫明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为天津森罗科技股份有限公司(企业名称),从业人员198人,营业收入为7590.345717万元,资产总额为19651.208007万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形也不与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任司企业名称(盖章):天津森罗科技股份有限公司日期:2024年07月12日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。