农村公路养护工程 公路工程施工 公路养护工程中标结果公示(凤县交通运输局2024)
一、项目编号:ZSTJ-2024-0628
二、项目名称:凤县2024年撤站平衡补助资金农村公路养护工程
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
陕西德华永亨建设工程有限公司
陕西省宝鸡市高新开发区桥南办事处公园南路****花园2A栋1801
1,926,100.00元
88.90
四、主要标的信息
合同包1(凤县2024年撤站平衡补助资金农村公路养护工程):
工程类(陕西德华永亨建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1
公路工程施工
公路养护工程
本次实施路段为西山-龙家坪公路(K0+000-K4+149),沿山关至留坝界公路(K29+475-K34+765段)、酒奠梁至户家尧公路(K0+000-K5+872)(具体详见工程量清单)
90日历天
冯岚
陕261212249316
1,926,100.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴亚斌(采购人代表)、魏琼、张亚莉
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
本项目代理服务费依据国家计委关于印发《招标代理服务费管理暂行办法》的通知《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号文和国家发展改革委员会办公厅颁布的《关于招标代理服务费的有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号文的标准计算、发改价格【2011】534号文件的标准计取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
凤县2024年撤站平衡补助资金农村公路养护工程
1.6483
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:凤县交通运输局
地址:宝鸡市凤县
联系方式:13892462609
2.采购代理机构信息
名称:陕西中晟同济项目管理有限公司
地址:宝鸡市金台区裕隆大厦802室
联系方式:15353333096
3.项目联系方式
项目联系人:陕西中晟同济项目管理有限公司经办
电话:15353333096
陕西中晟同济项目管理有限公司
2024年07月15日
相关附件:
13.中小企业声明函.pdf
凤县交通运输局凤县2024年撤站平衡补助资金农村公路养护工程中标(成交)明细.pdf
(12)本项目为专门面向中小企业采购项目中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)凤县交通运输局的(项目名称)凤县2024年撤站平衡补助资金农村公路养护工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)凤县2024年撤站平衡补助资金农村公路养护工程,属于(采购文件中明确的所属行业)建筑;承建(承接)企业为陕西德华永亨建设工程有限公司(企业名称),从业人员66人,营业收入为1620.14万元,资产总额为998.31元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):陕西德华永亨建设工程有限公司日期:2024年7月12日注:从业人员,营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度的新成立企业可不用填报凤县交通运输局凤县2024年撤站平衡补助资金农村公路养护工程中标(成交)明细受凤县交通运输局委托,采用进行采购凤县2024年撤站平衡补助资金农村公路养护工程(项目编码:ZSTJ-2024-0628)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(凤县2024年撤站平衡补助资金农村公路养护工程)1.1、中标(成交)供应商:陕西德华永亨建设工程有限公司1.2、中标(成交)总价:1926100.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)公路工程施工公路养护工程本次实施路段为西山-龙家坪公路(K0+000-K4+149),沿山关至留坝界公路(K29+475-K34+765段)、酒奠梁至户家尧公路(K0+000-K5+872)(具体详见工程量清单)90日历天冯岚2612122493161.00项1,926,100.001,926,100.00陕序号1-第1页-