专业教材俄语笔译服务中标结果公示(2024)



某单位专业教材俄语笔译服务(二次)成交公告

一、项目编号:2024-JLPFNJ-F3023(招标文件编号:02-10-04E-2024-D-E09894C01)
二、项目名称:专业教材俄语笔译服务(二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京思必锐翻译有限责任公司
供应商地址:北京思必锐翻译有限责任公司
中标(成交)金额:14.9940000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
北京思必锐翻译有限责任公司
专业教材俄语笔译服务
满足需求
满足需求
满足需求
满足需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张淑君(组长)、史安平、张虹、何念、张云飞。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定收费标准,在中标(成交)金额基础上下浮(优惠)一定比例收取,下浮率(优惠率) 30%收取。
本项目代理费总金额:0.157437 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

公诚管理咨询有限公司于2024年7月9日组织专业教材俄语笔译服务(二次)进行开标、评标工作,谈判小组已完成评审工作,现将本次评审结果公示如下:
一、评审结果
第一预成交候选人:北京思必锐翻译有限责任公司,含税报价:149940.00元。
第二预成交候选人:南京领域翻译有限公司,含税报价:316540.00元。
谈判小组推荐北京思必锐翻译有限责任公司为成交人。
二、公示时间:2024年7月15日-7月18日
如供应商对评审结果存在异议,应当在公示期间以书面形式向采购人提出,采购人在收到书面质疑之日起七个工作日内,向质疑人做书面答复。
三、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:江苏省南京市        
联系方式:吴主任、蒋助理025-80810371、025-80810372      
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司            
地 址:南京市建邺区江东中路359号国睿大厦1号楼A座9F            
联系方式:黄小斌、郝钰、张露露、袁俊超gcmcjk@163.com            
3.项目联系方式
项目联系人:仇明月、王莉、顾伟星
电 话:  15651932373、17302527986 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
专业教材俄语笔译服务(二次)

品目
服务/商务服务/翻译服务

采购单位
某单位

行政区域
南京市
公告时间
2024年07月15日 14:43

评审专家(单一来源采购人员)名单
张淑君(组长)、史安平、张虹、何念、张云飞。

总成交金额
¥14.994000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
仇明月、王莉、顾伟星

项目联系电话
15651932373、17302527986

采购单位
某单位

采购单位地址
江苏省南京市

采购单位联系方式
吴主任、蒋助理025-80810371、025-80810372

代理机构名称
公诚管理咨询有限公司

代理机构地址
南京市建邺区江东中路359号国睿大厦1号楼A座9F

代理机构联系方式
黄小斌、郝钰、张露露、袁俊超gcmcjk@163.com