沈阳市实战实训设施建设项目监理中标结果公示(沈阳市消防救援支队2024)



项目名称

沈阳市辽中区消防救援大队实战实训设施建设项目监理

项目编号

202421010020314418

标段(包)名称

沈阳市辽中区消防救援大队实战实训设施建设项目监理

标段(包)编号

202421010020314418002

标段(包)性质

依法必须招标的项目

招标方式

公开招标

项目规模

本项目新建综合训练馆1座,排架结构,1层,局部2层,建筑高度10.45米。占地面积1080.62平方米,建筑面积1260.37平方米。综合训练馆设有篮球场、更衣室、淋浴间、配电间、活动区等。拆除现有室外篮球场地。

招标备案时间

2024-04-29

公告发布时间

2024-05-29

资格审查方式

资格后审

通过资格审查的投标人数量

5

投标截止时间

2024-06-19

上传(递交)投标文件投标人数量

5

开标地点

沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)

专家库随机抽取专家数量

5

招标人评委数量

1

依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。

中标候选人公示时间

2024-06-20

中标结果公告时间

2024-06-25

中标人

沈阳砼鑫建设工程项目管理有限责任公司

中标价

1.13元

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网

监督部门

沈阳市城乡建设局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

徐先生

监督部门电话

024-83962730

招标人

沈阳市消防救援支队

地址

辽宁省沈阳市沈河区小北关街202巷14号

联系人

赵琦

电话

024-88390325

邮箱

63239132@qq.com

招标代理机构

辽宁天茂项目管理有限公司

地址

辽宁省沈阳市皇姑区宁山中路71号 (2门)

联系人

董磊

电话

024-81231233

邮箱

lntmzb@126.com

书面报告备案附件

点击下载

沈阳市辽中区消防救援大队实战实训设施建设项目监理书面报告招标项目标段(包)编号:202421010020314418002沈阳市辽中区消防救援大队实战实训设施建设项目已经在沈阳市发展和改革委员会批准建设,受招标人委托,辽宁天茂项目管理有限公司负责该项目沈阳市辽中区消防救援大队实战实训设施建设项目监理招标全过程代理。本次招标工作自2024年05月29日发布公告起,至2024年06月25日中标结果公告发布,历时27天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:沈阳市消防救援支队2.招标项目标段(包)名称:沈阳市辽中区消防救援大队实战实训设施建设项目监理3.项目地址:沈阳市辽中区近海经济区腾飞街3号,辽中区消防救援大队场区内,现址为室外篮球场地。4.项目规模:本项目新建综合训练馆1座,排架结构,1层,局部2层,建筑高度10.45米。占地面积1080.62平方米,建筑面积1260.37平方米。综合训练馆设有篮球场、更衣室、淋浴间、配电间、活动区等。拆除现有室外篮球场地。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2024年04月29日2.公告发布日期:2024年05月29日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网4.招标文件下载(领取)情况:有5家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,5家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2024年06月19日09:00投标截止时间,共有5家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2024年06月19日09:003.开标地点:沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2024年06月20日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2024年06月25日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:沈阳砼鑫建设工程项目管理有限责任公司招标人或其代理机构名称:辽宁天茂项目管理有限公司2024年07月15日