非遗藏品展陈与服务中标结果公示(蓬溪县文化广播电视和旅游局2024)
蓬溪县文化广播电视和旅游局2024年度政府单一来源采购公告(第1批)
蓬溪县文化广播电视和旅游局中国红军第一村非遗藏品展陈与服务项目采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:蓬溪县文化广播电视和旅游局
项目名称:中国红军第一村非遗藏品展陈与服务项目
拟采购的货物或服务的说明:
红军第一村非遗博物馆藏品展陈与服务、 1项、 预算金额 500,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:500000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:本次采购项目目标:非遗文化藏品、红色文化藏品全年向社会公众免费开放,展陈藏品数量不低于1000件(套);展陈面积1200平方米,开放时间365天;每天开放不少于8小时,每周服务时间不少于56小时,节假日延时开放;服务公众不少于10万人次,开展讲解或教育活动不少于110次。所有藏品由蓬溪县红色文化传播有限公司独家收藏,该公司拥有位于遂宁市蓬溪县大石镇牛角沟红军第一村面积1627㎡的展馆,展馆满足消防需求。有固定解说员2-3名、引导员2名、保洁服务人员2名与安保人员3名。符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条 只能从唯一供应商处采购的情形,因此申请采用单一来源采购方式采购。
二、拟定供应商信息
名称: 蓬溪县红色文化传播有限公司
地址: 四川省遂宁市蓬溪县大石镇牛角沟村3社党群服务中心旁一栋宿舍楼
三、公示期限
2024年07月15日至2024年07月22日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 冯扬
联系地址: 蓬溪县蜀北中路592号
联系电话: 15108120521
2.财政部门
联系人: 彭滔
联系地址: 蓬溪县迎宾大道100号
联系电话: 0825-5413628
六、附件
单一来源论证.pdf
蓬溪县文化广播电视和旅游局
2024年07月15日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国红军第一村非遗藏品展陈与服务项目
品目
采购单位
蓬溪县文化广播电视和旅游局
行政区域
蓬溪县
公告时间
2024年07月15日 09:23
预算金额
¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
冯扬
项目联系电话
15108120521
采购单位
蓬溪县文化广播电视和旅游局
采购单位地址
蓬溪县蜀北中路592号
采购单位联系方式
15108120521
代理机构名称
蓬溪县文化广播电视和旅游局
代理机构地址
蓬溪县蜀北中路592号
代理机构联系方式
15108120521
附件:
附件1
红军第一村非遗博物馆藏品展陈与服务单一来源论证专家签到表项目名称:红军第一村非遗博物馆藏品展陈与服务序号签到姓名单位名称/专家代码专业职称/职务签到时间联系电话1悌Sc091730法律律18982564002建法S0092951高数189825100063考年SC022856经今计师1898255200456单一来源采购方式专业人员论证意见2024年6月28日主管预算单位蓬溪县文化广播电视和旅游局采购单位蓬溪县文化广播电视和旅游局项目背景红军第一村非遗博物馆藏品展陈与服务.单一来源采购原因本次采购项目目标:非遗文化藏品、红色文化藏品全年向社会公众免费开放,展陈藏品数量不低于1000件(套);展陈面积1200平方米,开放时间365天;每天开放不少于8小时,每周服务时间不少于56小时,节假日延时开放;服务公众不少于10万人次,开展讲解或教育活动不少于110次。所有藏品由蓬溪县红色文化传播有限公司独家收藏,该公司拥有位于遂宁市蓬溪县大石镇牛角沟红军第一村面积1627m的展馆,展馆满足消防需求。有固定解说员2-3名、引导员2名、保洁服务人员2名与安保人员3名。符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条只能从唯一供应商处采购的情形,因此申请采用单一来源采购方式采购。P专业人员论证意见平公告项目县有特4性,yt有藏品面迎出县纪主化传格有限公司独表2成,没公展际它、设施没方、的局等会消防民求,布解况色、将将负,安等机夺元人员能建项月名求。招据《依新的》等工中立家的的,,砍目能从性一信立商处和,建中13项日用一好式”和莲法进2仓化终格有限公司。平公告项目县有特4性,yt有藏品面迎出县纪主化传格有限公司独表2成,没公展际它、设施没方、的局等会消防民求,布解况色、将将负,安等机夺元人员能建项月名求。招据《依新的》等工中立家的的,,砍目能从性一信立商处和,建中13项日用一好式”和莲法进2仓化终格有限公司。平公告项目县有特4性,yt有藏品面迎出县纪主化传格有限公司独表2成,没公展际它、设施没方、的局等会消防民求,布解况色、将将负,安等机夺元人员能建项月名求。招据《依新的》等工中立家的的,,砍目能从性一信立商处和,建中13项日用一好式”和莲法进2仓化终格有限公司。平公告项目县有特4性,yt有藏品面迎出县纪主化传格有限公司独表2成,没公展际它、设施没方、的局等会消防民求,布解况色、将将负,安等机夺元人员能建项月名求。招据《依新的》等工中立家的的,,砍目能从性一信立商处和,建中13项日用一好式”和莲法进2仓化终格有限公司。平公告项目县有特4性,yt有藏品面迎出县纪主化传格有限公司独表2成,没公展际它、设施没方、的局等会消防民求,布解况色、将将负,安等机夺元人员能建项月名求。招据《依新的》等工中立家的的,,砍目能从性一信立商处和,建中13项日用一好式”和莲法进2仓化终格有限公司。平公告项目县有特4性,yt有藏品面迎出县纪主化传格有限公司独表2成,没公展际它、设施没方、的局等会消防民求,布解况色、将将负,安等机夺元人员能建项月名求。招据《依新的》等工中立家的的,,砍目能从性一信立商处和,建中13项日用一好式”和莲法进2仓化终格有限公司。平公告项目县有特4性,yt有藏品面迎出县纪主化传格有限公司独表2成,没公展际它、设施没方、的局等会消防民求,布解况色、将将负,安等机夺元人员能建项月名求。招据《依新的》等工中立家的的,,砍目能从性一信立商处和,建中13项日用一好式”和莲法进2仓化终格有限公司。平公告项目县有特4性,yt有藏品面迎出县纪主化传格有限公司独表2成,没公展际它、设施没方、的局等会消防民求,布解况色、将将负,安等机夺元人员能建项月名求。招据《依新的》等工中立家的的,,砍目能从性一信立商处和,建中13项日用一好式”和莲法进2仓化终格有限公司。平公告项目县有特4性,yt有藏品面迎出县纪主化传格有限公司独表2成,没公展际它、设施没方、的局等会消防民求,布解况色、将将负,安等机夺元人员能建项月名求。招据《依新的》等工中立家的的,,砍目能从性一信立商处和,建中13项日用一好式”和莲法进2仓化终格有限公司。姓名的件工作单位5职称台利台利专业人员论证意见公共务务明师多藏地中租的洛文代播有州游藏能时对务地数的的等为的的验开便更地,接做新物中的地商道漢县色水位播有农间姓和建视公共务务明师多藏地中租的洛文代播有州游藏能时对务地数的的等为的的验开便更地,接做新物中的地商道漢县色水位播有农间姓和建视公共务务明师多藏地中租的洛文代播有州游藏能时对务地数的的等为的的验开便更地,接做新物中的地商道漢县色水位播有农间姓和建视公共务务明师多藏地中租的洛文代播有州游藏能时对务地数的的等为的的验开便更地,接做新物中的地商道漢县色水位播有农间姓和建视公共务务明师多藏地中租的洛文代播有州游藏能时对务地数的的等为的的验开便更地,接做新物中的地商道漢县色水位播有农间姓和建视公共务务明师多藏地中租的洛文代播有州游藏能时对务地数的的等为的的验开便更地,接做新物中的地商道漢县色水位播有农间姓和建视公共务务明师多藏地中租的洛文代播有州游藏能时对务地数的的等为的的验开便更地,接做新物中的地商道漢县色水位播有农间姓和建视公共务务明师多藏地中租的洛文代播有州游藏能时对务地数的的等为的的验开便更地,接做新物中的地商道漢县色水位播有农间姓和建视公共务务明师多藏地中租的洛文代播有州游藏能时对务地数的的等为的的验开便更地,接做新物中的地商道漢县色水位播有农间姓和建视姓名社社工作单位职称专业人员论证意见本共部各项目具有特殊性,所藏品均由蓬溪县红色文化转播有限公司独家收城,其熟委本项目实际情水(和讲解.等)。根据《采》第三+-条第明是,寻玫本项目只能从唯、供应商·莲溪县红色文化传播有限公司“处秘,建议本项目适用单一来源方式采购。本共部各项目具有特殊性,所藏品均由蓬溪县红色文化转播有限公司独家收城,其熟委本项目实际情水(和讲解.等)。根据《采》第三+-条第明是,寻玫本项目只能从唯、供应商·莲溪县红色文化传播有限公司“处秘,建议本项目适用单一来源方式采购。本共部各项目具有特殊性,所藏品均由蓬溪县红色文化转播有限公司独家收城,其熟委本项目实际情水(和讲解.等)。根据《采》第三+-条第明是,寻玫本项目只能从唯、供应商·莲溪县红色文化传播有限公司“处秘,建议本项目适用单一来源方式采购。本共部各项目具有特殊性,所藏品均由蓬溪县红色文化转播有限公司独家收城,其熟委本项目实际情水(和讲解.等)。根据《采》第三+-条第明是,寻玫本项目只能从唯、供应商·莲溪县红色文化传播有限公司“处秘,建议本项目适用单一来源方式采购。本共部各项目具有特殊性,所藏品均由蓬溪县红色文化转播有限公司独家收城,其熟委本项目实际情水(和讲解.等)。根据《采》第三+-条第明是,寻玫本项目只能从唯、供应商·莲溪县红色文化传播有限公司“处秘,建议本项目适用单一来源方式采购。姓名敏工作单位道8职称律师、.