炉SCR脱硝催化剂更换施工中标结果公示(湛江中粤能源有限公司2024)
内容为:
#2炉SCR脱硝催化剂更换施工
中标公告
本#2炉SCR脱硝催化剂更换施工(招标项目编号:TSPT015514 ),中标人如下:
一、中标人信息
中标人名称:广州德诚机电设备有限公司,中标价格:178080元,工期/交货期:160天
二、其他公示内容
无
三、联系方式
招标人:湛江中粤能源有限公司
地 址:湛江中粤能源有限公司
联系人:张小迎
电 话:13729078720
电子邮件:zjgc138@163.com
附件下载:
https://www.gdydb2b.com/isp/portal/plogin/downLoad?fileUid=d7adff9d11ed4e03becf218b5508f900&fileName=01--#2炉SCR脱硝催化剂更换施工--招标公告.docx
湛江广程建设管理项目有限公司ZhanjiangGuangchengConstructionManagementProjectCo.,Ltd湛江中粤能源有限公司#2炉SCR脱硝催化剂更换施工公开招标文件招标编号:TSPT015514第一卷招标要求第一章招标公告招标人:湛江中粤能源有限公司日期:2024年6月湛江广程建设项目管理有限公司Zhanjiang Guangcheng Construction Project Management Co.,Ltd第一卷招标要求第一章招标公告各(潜在)投标人:湛江广程建设项目管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受湛江中粤能源有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对#2炉SCR脱硝催化剂更换施工项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参加投标。一、招标编号:TSPT015514二、项目名称:#2炉SCR脱硝催化剂更换施工三、招标项目最高限价:本项目不设最高限价。四、项目概况及项目内容:4.1项目概况(1)2015年11月增加备用层(第一层)催化剂,到目前已运行8年,催化剂的机械及化学性能已到使用寿命。(2)2022年7月抽样检验催化剂活性为24.6m/h,2023年5月抽样验催化剂活性为10.4m/h,第一层催化剂的化学性能及物理特性无法满足机组运行要求,需要对该层的催化剂进行更换。4.2项目内容项目主要范围如下,本范围是“至少包括但不限于”。(1)拆除#2炉SCR反应器A、B侧第一层旧催化剂220立方米,把拆除的废旧催化剂搬运到招标人指定的场地放置,做好废旧催化剂的防雨、防水、防二次污染等安全措施;(2)对拆废旧催化剂落下积灰清理并搬运至招标人指定的地点。(3)把新的220立方米催化剂从招标人存放地点搬运到现场,并根据招标人的技术要求进行安装;(4)新催化剂周边及模块之间密封板安装;五、工期要求本项目预计于合同签订之日起——2024年12月31日期间实施,其中现场实施工期20个日历天。具体开工日期以招标人通知为准。招标人提前通知投标人,投标人不得以任何理由拖延。六、投标人资格要求:1.投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立订立、履行合同能力的法人或其他组织。(提供有效期内的营业执照或事业法人登记证或社会团体法人登记证书等相关证明复印件)。2.投标人有机电工程施工总承包三级及以上资质,或电力工程施工总承包三级及以上资质证书。3.投标人有有效的安全生产许可证。4.投标人有2019年1月1日起至本项目投标截止之日签订的类似完工合同1个(承包范围含300MW及以上设备或检修维护、或安装等)。请提供以下证明材料:A.合同复印件(合同封面、合同承包范围页、双方签名盖章页);B.对应已验收完工证明复印件:竣工验收书或用户方提供的完工证明或用户评价证明,或竣工结算书等证明。5.投标人拟派至少1名技术人员按国家规定有中华人民共和国特种作业操作证:焊接与热切割作业和至少1名持有低压电工作业操作证。6.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单;未被列入“全国企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信名单;未被列入“信用电力”网站(creditpower.cec.org.cn)黑名单;未被列入“广东能源商务网”网站(www.gdydb2b.com)集团级平台级招标人级黑名单或灰名单(以投标文件递交截止日当天在上述网站核查结果为准)。7.本项目不允许转包,不允许分包,不接受联合体投标。七、资格审查方式:本招标项目对投标人的资格审查采用资格后审方式,由评标委员会审定。八、投标人会员注册要求若投标人不是广东能源商务网会员,应在投标截止时间前在广东能源商务网办理注册会员。九、获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价1.获取招标文件时间:2024年6月13日至2024年6月18日(法定节假日除外)上午09:00—12:00;下午14:30—17:30。2.获取招标文件地点:湛江市赤坎区体育北路湛江商务大厦(湛江广程建设项目管理有限公司)。3.获取招标文件方式:3.1投标人登入湛江广程建设项目管理有限公司官网(http://www.zjguangcheng.com/)“下载中心”下载填写《文件获取登记表》,加盖单位公章后,以(投标人单位简称+项目简称)作为邮件主题将《文件获取登记表》发送至zjgc138@163.com。本项目可微信转账购买招标文件,在缴纳标书款后,方能获取招标文件。3.2本项目的招标文件、更正/变更公告(如有)等相关文件,招标代理机构将以电子邮件的形式发出,请已办理招标文件获取登记的投标人在招标过程中不定时查收电子邮件。如因投标人原因造成无法及时成功获取招标文件、更正/变更公告(如有)等相关文件的,该责任由投标人自行承担。4.招标文件售价:人民币300元/套(售后不退)。汇款时务必在摘要中注明项目名称、招标编号和款项性质(标书款)(本账户不接受个人汇款)。招标文件购买汇款账号信息公司名称:湛江广程建设项目管理有限公司账户号码:280001230900003062开户银行:广东南粤银行股份有限公司君临海岸支行十、费用招标人和招标代理机构将不负责投标人准备投标文件和递交投标文件等参加投标所发生的任何成本或费用。十一、投标文件的递交及相关事宜(1)投标文件递交截止时间及开标时间:2024年7月3日9:00(北京时间)。(2)投标文件送达地点:1.投标文件的递交采用邮寄方式的,投标文件应在投标截止时间前一天17:30前寄达招标代理机构,寄达时间以招标代理机构收件人签收时间为准,拒绝接收快递到付方式邮寄的投标文件。寄达地址:湛江市赤坎区体育北路湛江商务大厦(湛江广程建设项目管理有限公司),收件人:陈工;联系方式:13729078720。2.投标文件采用直接递交的,投标文件应在投标截止时间前一天17:30前送达招标代理机构,或在投标截止时间前(当日)直接送到开标现场。十一、开标地点:湛江市赤坎区调顺路168号湛江中粤能源有限公司综合楼会议室(若有调整另行通知)。十二、特别说明1.本次项目相关公告会在中国招标投标公共服务平台“bulletin.cebpubservice.com”、广东能源商务网“http://www.gdydb2b.com”、“粤采易”阳光采购平台“https://www.gdycy.com/”、湛江广程建设项目管理有限公司官网(http://www.zjguangcheng.com//)媒体上公布,所有相关信息以湛江广程建设项目管理有限公司公布为准并视为有效送达,招标代理机构不再另行通知。2.购买了招标文件而不参加投标的投标人,应在开标前2日以书面形式通知招标代理机构。十三、联系事项1、招标人信息:招标人名称:湛江中粤能源有限公司地址:广东省湛江市赤坎区调顺路168号联系人:张工电话:0759-35927782.招标代理机构信息:招标代理机构名称:湛江广程建设项目管理有限公司地址:湛江市赤坎区体育北路湛江商务大厦(湛江广程建设项目管理有限公司)。项目联系人:陈工手机:13729078720邮箱:zjgc138@163.com湛江广程建设项目管理有限公司2024年6月12日文件获取登记表2024年 月 日 项目名称#2炉SCR脱硝催化剂更换施工招标编号报名单位全称(加盖公章)法定代表人地址办公电话邮箱购买招标文件经办人姓名电话号码(手机)获取文件须提供的资料报名须提供的资料(所有复印件需加盖公章)1.本项目《文件获取登记表》;2.有效期内的营业执照或事业法人登记证或社会团体法人登记证书等相关证明复印件;3.购买招标文件经办人:经办人如是法定代表人,需提供法定代表人资格证明书原件及身份证复印件;经办人如是投标人授权代表,需提供法定代表人资格证明书原件、法定代表人授权委托书原件及授权代表身份证复印件。注:1.所有复印件必须加盖公章。2.通过务必将此表及报名资料的电子版发邮件到邮箱zjgc138@163.com。 湛江广程建设项目管理有限公司制投标人资格要求自查表项目名称:#2炉SCR脱硝催化剂更换施工序号资格要求自查备注一投标人符合招标文件规定的资格条件。1投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立订立、履行合同能力的法人或其他组织。(提供有效期内的营业执照或事业法人登记证或社会团体法人登记证书等相关证明复印件)。2投标人有机电工程施工总承包三级及以上资质,或电力工程施工总承包三级及以上资质证书。3投标人有有效的安全生产许可证。4投标人有2019年1月1日起至本项目投标截止之日签订的类似完工合同1个(承包范围含300MW及以上设备或检修维护、或安装等)。请提供以下证明材料:A.合同复印件(合同封面、合同承包范围页、双方签名盖章页);B.对应已验收完工证明复印件:竣工验收书或用户方提供的完工证明或用户评价证明,或竣工结算书等证明。5投标人拟派至少1名技术人员按国家规定有中华人民共和国特种作业操作证:焊接与热切割作业和至少1名持有低压电工作业操作证。6投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单;未被列入“全国企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信名单;未被列入“信用电力”网站(creditpower.cec.org.cn)黑名单;未被列入“广东能源商务网”网站(www.gdydb2b.com)集团级平台级招标人级黑名单或灰名单(以投标文件递交截止日当天在上述网站核查结果为准)。7本项目不允许转包,不允许分包,不接受联合体投标。注:1、获取招标文件时,投标人应在本自查表后附上响应“投标人资格要求”的证明材料或说明扫描件电子版发邮件到邮箱zjgc138@163.com。2、投标人会员注册要求:若投标人不是广东能源商务网会员,投标截止时间前须在广东能源商务网注册成为广东能源商务网会员。