加油站监控信息数据化应用中标结果公示(国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局2024)
国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局加油站监控信息数据化应用项目成交公告
一、项目编号:HBGZGY-FW-2024021 (招标文件编号:HBGZGY-FW-2024021)
二、项目名称:国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局加油站监控信息数据化应用项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国联合网络通信有限公司唐山市分公司
供应商地址:唐山市路南区新华西道110号
中标(成交)金额:22.9540000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
中国联合网络通信有限公司唐山市分公司
国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局加油站监控信息数据化应用项目
加油站监控信息数据化应用
满足磋商文件第六章“采购人需求”
合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。 服务期限:合同签订生效之日起 12 个月。
不低于国家、行业相关规范及标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姚祛非(采购人代表)、孙丽梅(组长)、刘晓杰
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据招标代理协议
本项目代理费总金额:0.379500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局
地址:唐山市曹妃甸区唐海镇建设大街251号
联系方式:国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局0315-8980502
2.采购代理机构信息
名 称:河北公资共源工程项目管理有限公司
地 址:河北省唐山市路北区朝阳道南侧、大里路东侧悦翔里铂悦商务中心3楼01单元层922号-2
联系方式:张靖0315-3201888
3.项目联系方式
项目联系人:张靖
电 话: 0315-3201888
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局加油站监控信息数据化应用项目
品目
服务/信息技术服务/数据处理服务/其他数据处理服务
采购单位
国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局
行政区域
唐海县
公告时间
2024年07月15日 14:47
评审专家(单一来源采购人员)名单
姚祛非(采购人代表)、孙丽梅(组长)、刘晓杰
总成交金额
¥22.954000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张靖
项目联系电话
0315-3201888
采购单位
国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局
采购单位地址
唐山市曹妃甸区唐海镇建设大街251号
采购单位联系方式
国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局0315-8980502
代理机构名称
河北公资共源工程项目管理有限公司
代理机构地址
河北省唐山市路北区朝阳道南侧、大里路东侧悦翔里铂悦商务中心3楼01单元层922号-2
代理机构联系方式
张靖0315-3201888
附件:
附件1
招标文件正文.pdf
附件2
中小企业声明函.pdf
附件3
成交供货商的评审总得分.pdf
附件4
承诺函.pdf
国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局加油站监控信息数据化应用项目竞争性磋商文件项目名称:国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局加油站监控信息数据化应用项目项目编号:HBGZGY-FW-2024021采购人:国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局采购代理机构:河北公资共源工程项目管理有限公司2024年7月国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局加油站监控信息数据化应用项目竞争性磋商文件(商务部分)项目名称:国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局加油站监控信息数据化应用项目项目编号:HBGZGY-FW-2024021采购人:国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局采购代理机构:河北公资共源工程项目管理有限公司2024年7月—1—目录第一章磋商邀请第二章供应商须知供应商须知前附表一、总则二、采购文件三、响应文件四、响应文件递交五、磋商与评审六、成交和合同七、询问和质疑八、其他第三章评审方法及标准第四章政府采购合同文本第五章响应文件格式第六章项目采购需求—2—第一章磋商邀请项目概况国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局加油站监控信息数据化应用项目采购项目的潜在供应商应在“E招冀成电子招投标交易平台”(www.hebeibidding.com)(以下简称:E招冀成)获取采购文件,并于2024年07月15日09点30分(北京时间)前提交响应文件。本项目不属于政府采购项目,参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等政府采购相关法律法规执行。一、项目基本情况项目编号:HBGZGY-FW-2024021项目名称:国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局加油站监控信息数据化应用项目采购方式:竞争性磋商预算金额:25.3万元最高限价(如有):25.3万元采购需求:加油站监控信息数据化应用合同履行期限:合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。服务期限:合同签订生效之日起12个月。本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于【非】专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:无。4.根据依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》释义,由于银行、保险、石油石化、电信等行业的特殊情况,本次招标允许其分公司对本项目进行投标。5.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等网站信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同—3—项下的政府采购活动。7.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。三、获取采购文件时间:2024年07月05日至2024年07月11日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登录E招冀成电子招投标交易平台(www.hebeibidding.com),以下简称“E招冀成”)自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。方式:网上下载。售价:800元。四、响应文件提交截止时间:2024年07月15日09点30分(北京时间)地点:E招冀成电子招投标交易平台(www.hebeibidding.com)五、开启时间:2024年07月15日09点30分(北京时间)地点:供应商应在提交截止时间前在“E招冀成”提交电子响应文件。在线提交电子响应文件前,供应商应当使用电子响应文件制作工具制作并使用CA锁为响应文件加密。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.投标人本次投标不需交投标保证金。2.本项目采用网上全流程电子化采购。投标人在规定的时间内登录“E招冀成电子招投标交易平台”((www.hebeibidding.com)),不需到开标现场;使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。3.本公告发布媒体:E招冀成电子招投标交易平台、中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局地址:唐山市曹妃甸区唐海镇建设大街251号—4—联系方式:0315-89805022.采购代理机构信息名称:河北公资共源工程项目管理有限公司地址:河北省唐山市路北区朝阳道南侧、大里路东侧悦翔里铂悦商务中心3楼01单元层922号-2联系方式:张靖0315-32018883.项目联系方式项目联系人:张靖电话:0315-3201888—5—第二章供应商须知供应商须知前附表序号类别内容1项目名称、编号、预算及最高限价项目名称:国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局加油站监控信息数据化应用项目1项目名称、编号、预算及最高限价项目编号:HBGZGY-FW-20240211项目名称、编号、预算及最高限价项目预算:25.3万元2采购需求详见《采购文件(技术部分)》3项目属性和类别项目属性:服务项目类别:信息化项目4采购人名称:国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局地址:唐山市曹妃甸区唐海镇建设大街251号联系方式:0315-8980502联系方式:0315-89805025采购代理机构名称:河北公资共源工程项目管理有限公司地址:河北省唐山市路北区朝阳道南侧、大里路东侧悦翔里铂悦商务中心3楼01单元层922号-2联系电话:0315-3201888联系方式:0315-3201888邮箱:hbgzgy@126.com6供应商产生方法☑公告□供应商库抽取□专家和采购人推荐7符合要求供应商家数是否允许符合要求的供应商只有2家时可以继续进行采购活动:☑否□是8供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于【非】专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:无。4.根据依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》释义,由于银行、保险、石油石化、电信等行业的特殊情况,本次招标允许其分公司对本项目进行投标。8供应商资格要求5.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等网站信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。7.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。9是否接受联合体磋商不接受接受(接受联合体且供应商为联合体的,供应商应提供联合体协议;否则无须提供)10采购标的对应的中小企业划分标准所属行业软件和信息技术服务业11非主体、非关键性工作分包是否允许供应商将本项目的非主体、非关键性工作进行分包:采购包1:☑不允许□允许,(写明可以分包履行的具体内容、金额或者比例)采购包2:12核心产品(不适用)货物类项目填写此栏无有产品名称:在本采购项目中,提供相同品牌产品且通过资格审查、实质性响应审查的不同供应商参加同一合同项下磋商的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得成交供应商推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托磋商小组按照的方式确定一个供应商获得成交供应商推荐资格,磋商文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌供应商不作为成交候选人。单个采购包按以上条款计算的供应商家数不足规定家数的,则该采购包的采购活动结束。—7—13采购进口产品(不适用)本采购项目拒绝进口产品参加磋商□本采购项目已经财政部审核同意购买进口产品□其他____________本采购项目拒绝进口产品参加磋商□本采购项目已经财政部审核同意购买进口产品□其他____________14信息发布媒体(1)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(2)E招冀成电子招投标交易平台(www.hebeibidding.com)(3)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)(1)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(2)E招冀成电子招投标交易平台(www.hebeibidding.com)(3)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)15获取采购文件时间、地点和方式等时间:2024年07月05日至2024年07月11日每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登录E招冀成电子招投标交易平台(www.hebeibidding.com),以下简称“E招冀成”)自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改方式:网上下载时间:2024年07月05日至2024年07月11日每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登录E招冀成电子招投标交易平台(www.hebeibidding.com),以下简称“E招冀成”)自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改方式:网上下载16现场考察或召开磋商前答疑会不组织现场考察/召开磋商前答疑会组织现场考察/召开磋商前答疑会:时间:年月日午(北京时间)地点:联系人:联系电话:要求:不组织现场考察/召开磋商前答疑会组织现场考察/召开磋商前答疑会:时间:年月日午(北京时间)地点:联系人:联系电话:要求:17样品(不适用)不要求提供要求提供:1.样品制作的标准和要求:____________________2.样品检测报告:(□否;□是,检测机构的要求、检测内容详见第六章项目采购需求)3.样品的评审方法及评审标准:内容详见第三章评审办法及标准不要求提供要求提供:1.样品制作的标准和要求:____________________2.样品检测报告:(□否;□是,检测机构的要求、检测内容详见第六章项目采购需求)3.样品的评审方法及评审标准:内容详见第三章评审办法及标准18响应文件组成商务部分一、资格证明文件:1.★法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明复印件(线上采购项目提供扫描件,下同);2.★财务状况报告:提供承诺函3.★依法缴纳税收:提供承诺函4.★社会保障资金:提供承诺函18响应文件组成商务部分5.★具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;6.★参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7.★具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;8.★单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。9.★为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。18响应文件组成商务部分二、报价一览表:1.★磋商报价表(线上采购项目,供应商应按照投标工具的流程和提示编制并上传);18响应文件组成商务部分三、其他文件及资料:1.★授权委托书;2.★磋商响应函;3.商务条款偏离表;4.中小企业声明函(中小企业参加政府采购活动的,应按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号印发)《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)如实填写并提交此函);5.监狱企业证明文件[监狱企业参加政府采购活动的,应提交省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明文件];6.残疾人福利性单位声明函(残疾人福利性单位参加政府采购活动的,应提交此函);7.供应商认为需要提供的其它说明和资料;8.。18响应文件组成技术部分1.技术条款偏离表;2.服务方案;3.供应商认为需要提供的其它说明和资料;4.。—9—格式13供应商售后服务方案(示例略)—69—国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局加油站监控信息数据化应用项目竞争性磋商文件(技术部分)项目名称:国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局加油站监控信息数据化应用项目项目编号:HBGZGY-FW-2024021采购人:国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局采购代理机构:河北公资共源工程项目管理有限公司2024年7月—70—第六章采购需求一、项目概述近年来,随着交通运输事业的迅猛发展,采购人辖域内的加油站数量快速增长,监管工作面临着巨大的挑战。传统的监管方式需要大量的人力资源,且效率低下,难以满足当前监管需求。因此,采购人急需通过创新技术手段减轻监管成本,提高监管效率。本项目需提供加油站监控信息数据化应用管理平台服务,对46户加油站监控视频进行处理分析及数据汇总。利用视频分析模型及核心算法等技术,对加油站监控视频中车辆进行智能识别,实现车辆抓拍、车型油品区分、车流量统计等功能,分析过程对每个加油机加油车辆抓拍留存加油信息,方便后期核验。同时,根据停靠车辆和停靠时间,测算加油站加油数量,计算加油站收入。建立比对模型,对加油站实际营业情况和自主申报数据进行比对,对于超出合理区间、存在不匹配风险的情况进行预警告警,提高采购人监管的基础能力,为规范业务工作提供辅助手段。供应商应提供符合采购方需求和实际情况的可操作的全套服务,收到中标通知书起3日内完成交付。为采购人提供包括但不限于自动化采集服务、智能算力服务、分析服务、平台服务、结果存储服务、图形处理服务等内容,提供视频传输与数据安全保障服务,实现加油站监控信息数据化应用管理平台稳定运行,对加油站税收进行有效监控与管理。二、服务内容(一)采购清单序号采购标的数量单位预算金额中小企业划分标准所属行业1国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局加油站监控信息数据化应用项目1项服务期12个月,5500元/座加油站,合计25.3万元。软件和信息技术服务业—71—(二)详细技术规范及要求1.加油站监控信息数据化应用管理平台基本功能按照监管部门要求,通过对辖域内已建成视频数据资源的合理利用与智能分析,进而建立车流量与营业数据的比对模型,系统包含以下几点主要功能:(1)视频数据采集及接入应实现监控设备接入管理、视频推/拉流、视频处理、视频流实时共享交换、视频存储。其中视频数据接入,需提前进行平台升级,得到应急局的协助和许可。(2)视频智能分析及模型算法需融合“视频+AI”技术,提供视频图像质量检测、人、车、物AI智能识别、消息推送、数据可视化、视频结构化等功能。应具备车量抓拍识别、车流量监测等功能。(3)车流量及经营数据分析应实现视频分析数据结果、税务申报情况及相关经营数据的采集与纳管,截取分析图像留存关键信息,保障数据真实有效。(4)系统配置管理应提供账号配置和编辑功能,提供数据导入、筛选及下载等功能。对于车辆识别记录、加油站信息、税务信息等进行统一配置管理。(5)智能算力服务数据采集:通过高清摄像头设备拉取视频流作解码,实时采集加油站车辆图像和相关信息。图像处理:利用图像预处理技术对采集到的图像进行去噪、增强等处理,提高图像质量。特征提取:采用深度学习算法对处理后的图像进行特征提取,包括边缘检测、形状识别等。车辆识别:根据提取的特征,利用物体检测算法对车辆进行识别和分类。车辆跟踪计数:根据物体检测结果识别进行追踪,根据区域分割判断车辆进出及停留情况。数据存储与分析:将识别到的计数结果使用MQTT协议进行传输。—72—算法功能明细如下:序号分类功能描述参数方式备注1图像模块视频流拉取≥25FPS/sRTSP(子码流)应支持对加油站实时视频流进行拉取2图像处理视频流解码≥25FPS/sopencv/3算法模块物体检测模块≥25FPS/syolov8m应基于目前先进的目标检测算法—yolo,对目标进行有效的检测识别、获取目标坐标及类别信息4算法模块目标跟踪去重≥25FPS/sbytetrack应支持多目标跟踪算法,跟踪目标运动轨迹,获取与区域的关联度5算法模块区域入侵算法判断与技术≥25FPS/s区域入侵检测应取目标中心点及区域坐标进行运算,计算目标停留时间,统计目标数量6算法模块跟踪数据记录与统计60s/一次MQTT数据记录周期应为60s一次,基于MQTT协议,将检测数据传输至平台方,为平台方数据分析和展示提供基础,图像传输应采取base64格式7平台模块云平台界面展示///8平台模块数据统计与展示60s/一次//9算法模块检测准确率≥93%//10算法模块单车辆检测回传实时//2.加油站监控信息数据化应用管理平台详细功能序号项目功能描述1信息展示服务首页应至少显示加油站数量、汽油价格、柴油价格、所有摄像头数量、在线摄像头数量、异常摄像头数量、预估值、加油站数量统计、销售额统计、申报额统计、实时车流记录等信息。2组织管理菜单权限管理:应至少显示菜单名称、url、图标、target、类型、父级名称、排序、资源标识、创建时间、状态等信息;应支持增删改查等功能;应支持用户权限控制。用户管理:应至少显示税局机关树,右侧显示账号、人员身份名称、所属税务机关等税务用户信息;应支持增删改查等功能;应支持用户权限控制。角色管理:应至少显示角色名称、创建时间、更新时间、状态、描述等信息;应支持增删改查等功能;应支持用户权限可控制。3系统管理定时任务:应至少显示任务id、springbean名称、参数、cron表达式、任务状态、备注、创建时间等信息;应支持增删改查等功能;3系统管理应支持用户权限可控制。日志管理:应至少显示账号、用户操作、请求方法、请求参数、税务机关代码、创建时间等信息;应支持增删查等功能;应支持用户权限可控制。4加油业务加油站信息:应至少显示加油站名称、税务机关、在线状态、加油站类型等信息;应支持条件查询等功能;应支持用户权限可控制。摄像头信息:显示区域应至少包括加油站树,右侧显示名称、是否在线、摄像机插件名称、摄像机平台id等信息。应支持条件查询等功能;应支持用户权限可控制。加油站明细信息:一级应至少显示加油站名称、累计金额、加油站类型、所属税务机关等信息;二级应至少显示加油站名称、油机编号、区域名称、金额(元)、油品、进入时间、离开时间、图片等信息;应支持条件查询、导出等功能;应支持用户权限可控制。车流记录:应至少显示加油站名称、油机编号、区域名称、金额(元)、油品、进入时间、离开时间、图片等信息;应支持条件查询、导出等功能;应支持用户权限可控制。油价维护:4加油业务应至少显示汽油、柴油等信息;应支持条件查询、导出等功能;应支持用户权限可控制。加油站维护:应至少包括加油站名称、是否分析、所在区域、所属税务机关名称、在线状态等信息;应支持条件查询、导出等功能;应支持用户权限可控制。预估值计算:应至少显示主键、预估值、创建人、创建时间等信息;应支持用户权限可控制。5纳税申报应至少显示加油站名称、税务机关、销售额、申报金额、比对结果、销售月份等信息;应支持条件查询、导出等功能;应支持用户权限可控制。6汇总统计销售统计:应至少显示加油站名称、分局名称、销售额等信息;应支持条件查询、导出等功能;应支持用户权限可控制。加油笔数统计:应至少显示加油站名称、分局名称、加油笔数等信息;应支持条件查询、导出等功能;应支持用户权限可控制。加油站营销走势:加油站销售额应通过折线图进行统计;应支持条件查询等功能;应支持用户权限可控制。区域营销走势:区域销售额应通过折线图进行统计;6汇总统计应支持条件查询等功能;应支持用户权限可控制。7数据分析月销环比分析:应至少显示加油站名称、销售额、环比销售额、环比、年月等信息;应支持条件查询、导出等功能;应支持用户权限可控制。月销同比分析:应至少显示加油站名称、销售额、同比销售额、同比、年月等信息;应支持条件查询、导出等功能;应支持用户权限可控制。加油站排行榜:应至少显示加油站名称、销售额、排名、年月等信息;应支持条件查询、导出等功能;应支持用户权限可控制。区域排行榜:应至少显示区域名称、销售额、排名、年月等信息;支持条件查询、导出等功能;应支持用户权限可控制。三、服务要求1.投标人应知悉,未在本文件中列明,但为保障此次项目采购和系统整体平稳顺利运行而需要的必要的其他不可预知费用,投标人应完全承担其费用以及因此产生的全部法律后果。2.服务标准:不低于国家、行业相关规范及标准。3.服务期限:合同签订生效之日12个月,提供软件维护等所有保证系统正常运行的内容。4.响应时间:本项目要求中标方具有快速响应售后服务团队,保证接到报修后第一时间到达现场为客户解决问题。投标人应提供7*24小时的现场技术支持—77—和服务,半小时内对采购人提出的维修要求做出响应,2小时内到达现场,1个工作日内修复或提供采购人认可的替代品或解决方案。5.投标人须提供售后服务方案,保证系统整体正常运行。四、知识产权1.供应商应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。2.除非磋商文件特别规定,采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。3.供应商将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,应当在响应文件中载明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。4.如采用供应商所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。五、验收程序及付款1.验收:采购人应当按照政府采购合同规定的技术、服务、安全标准组织对中标人履约情况进行验收,并出具验收书。验收书应当包括每一项技术、服务、安全标准的履约情况。验收方成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任。验收报告与采购文件一并存档。2.付款:(1)本项目服务期满、采购人验收合格后向供应商支付服务费用。(2)供应商应为采购人出具正规发票后,采购人通过银行汇款方式向供应商指定账户支付服务费用。(3)每笔费用结算的具体金额,以双方确认的费用结算单为准。—78—格式6中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名万元1,属于(中称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名万元1,属于(中称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(全称并加盖公章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。评标结果汇总表标段(包)编号:HBGZGY-FW-2024021标段(包)名称:国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局加油站监控信息数据化应用项目序号投标单位报价得分商务技术得分总分排名1中国联合网络通信有限公司唐山市分公司2.0675.0077.0612唐山金千龙商贸有限公司10.0050.0060.0023唐山泽希维众网络科技有限公司2.0353.6755.7034河北舜佶数字技术有限公司2.0651.3353.394评委签名:pwqz_181834,pwqz_181835,pwqz_181836,pwqz_181837开标时间:2024-07-1509:30:005-2财务状况报告、依法缴纳税收、依法缴纳社会保障资金的相关材料。国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局(采购人):我中国联合网络通信有限公司唐山市分公司(公司全称),财务状况良好,依法缴纳了各项税费及各项社会保障资金。特此郑重承诺!法定代表人(负责人):,(电子签名或签章)供应商(全称):中国联合网络通信有限公司唐山市分公司(电子签章)KIN但场漫叶I11T一H一--上变7保-S京一8E中人扣米3-N十5-3承诺函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一协议项下的采购活动)我方中国联合网络通信有限公司唐山市分公司(供应商全称)声明本项目投标时若发生我单位和其他供应商的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位同时参与投标的,将自动放弃投标或入围资格。特此声明!供应商全称(电子签章):中国联合网络通信有限公司唐山市分公司法定代表人或其授权代表(电子签章):日期:2024年7月15日5-4承诺函(为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目)我方中国联合网络通信有限公司唐山市分公司(供应商全称)承诺我单位未曾为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。特此声明!供应商全称(电子签章):中国联合网络通信有限公司唐山市分公司法定代表人或其授权代表(电子签章):日期:2024年7月15日5-6参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局(采购人或采购代理机构):我单位在参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有《政府采购法》第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:我单位未因经营活动中的违法行为受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。特此声明!(请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。)投标人(全称并加盖公章):中国联合网络通信有限公司唐山市分公司法定代表人(负责人)或授权代表(电子签名或签章):日期:2024年7月15日