节制闸拆除重建工程质量检测 检验-检测服务中标结果公示(西平县水利局2024)
西平县小洪河桂李节制闸拆除重建工程质量检测项目竞价成交公示
竞价项目编号:XPCG-JJ-202407150002C
一、网上竞价采购信息
(一)、采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价
检验-检测服务
不限品牌
¥ 115000.0 元
1
项
小计¥115000.00元
规格参数: 详见附件
总计:¥115000.00元
(二)、采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2024-07-15 08:13:33
报价开始时间(北京时间): 2024-07-15 08:13:33
报价截止时间(北京时间): 2024-07-16 08:13:33
配送区域:河南省驻马店市西平县
收货地址:河南省驻马店市西平县,棠溪大道东段西平县水利局
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起1个工作日内。
争议解决方案: 仲裁
结算方式: 账期支付
第1期  支付方式: 银行转账
支付比例:100.0%
预计支付日期:2025-02-28
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:西平县水利局
联系人及联系电话:朱云鹏:13598******
相关附件:
附件下载
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。  2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
全部报价记录
查看全部报价记录
确认书
成交供应商详细报价
品目
商品名称
品牌
型号
竞价限制单价
数量
报价单价
需求商品[1] :检验-检测服务
¥ 115000.0 元
1项
¥ 115000.0 元
全部报价记录
河南云顺工程检测有限公司 2024-7-15 14:27:03 ¥113060 竞价成交
河南润昌工程质量检测有限公司 2024-7-15 11:20:58 ¥113700 竞价成交
河南鼎铭检测有限公司 2024-7-15 11:18:19 ¥113150 竞价成交
检验-检测服务供应商参与竞价须知一、符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件;投标人必须具有独立法人资格,并具备年检合格有效并加载统一社会信用代码的营业执照,具备水利工程质量检测资质证书。二、提供采购供应商信用承诺函(见附件1)(原件)(投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”)。三、请供应商在投标报价后携带上述证明材料到西平县水利局四楼审核材料的真实性(以上材料除要求原件外,其余需提供加盖单位公章的复印件),提交材料时间截止到2024年7月16日下午8点。经采购人审核确认后,再上传确认书。如材料审核不符合条件或在规定截止时间前不能提供上述材料将视为供应商自动放弃本次竞价资格。谢谢各位合作!联系电话:0396-6118569附件1采购供应商信用承诺函单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未曾作出虚假承诺;(七)符合法律、行政法规规定的其他条件。我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。供应商名称(盖章):法定代表人、负责人、自然人或授权代表(签字):日期:年月日确认书西平县小洪河桂李节制闸拆除重建工程质量检测(项目编号:XPCG-JJ-202407150002C)于2024年7月15日8时13分至2024年7月16日8时13分在驻马店市政府采购电子商城发起第1次竞价,参与竞价的供应商一共有3家,分别报价为:河南云顺工程检测有限公司报价总计金额:¥113060.0元、河南鼎铭检测有限公司报价总计金额:¥113150.0元、河南润昌工程质量检测有限公司报价总计金额:¥113700.0元。根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则,最后选择最低价:河南云顺工程检测有限公司报价总计金额:¥113060.0元作为此项目中标供应商。西平县水利局2024年7月16日