农文旅产品产销推介中标结果公示(百色市田阳区商务服务中心2024)


一、项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY
二、项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:748000(元)
广东南方农村报经营有限公司
广州市越秀区广州大道中289号新闻中心A座12、13层

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目
百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目
采购百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目一项。
成交供应商按照采购人的要求及提供的实施方案进行服务,并取得预期效果。
2024年8月31日前完成所有服务内容。
符合国家规定的标准和现行技术规范、规程的要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
钟在芳(自行抽取),宋秀梅(自行抽取),杨露露(第1分标采购人代表)(自行抽取)                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:代理服务费按桂价费字〔2011〕55 号文件“服务类” 标准计取,由成交人在领取通知书时向采购代理机构一次性支付[成交价低于100万按成交金额的百分之一点五(1.5%)计费,100万以上的代理服务费按差额定率累进法计算计费]。                    
2.代理服务收费金额(元):11220
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
1.查询公告地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。2.成交供应商评审价:598400.00元,综合评审得分:93.33分。                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:百色市田阳区商务服务中心        
地 址:百色市田阳区田州镇解放中路7号       
联系方式:0776-3285156     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西创赢工程咨询有限公司        
地 址:百色市右江区龙景路桥锦绣国际5号商铺(1号住宅楼商铺)2层209号      
联系方式:0776-2280209       

3.项目联系方式
项目联系人:黄祺龙
电 话:0776-2280209

附件信息:

中小企业声明函.pdf322.1K

(7.3定稿上公告)-百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目-竞争性磋商文件.pdf4.3M

九、中小企业声明函(服务)说明:1、本声明函供参加该项目采购活动的小微企业填写,非小微企业无需填写。2、按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,供应商在其响应文件中提供《中小企业声明函》,且其服务为小型和微型企业承接的,对其最后报价给予20%的扣除。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予6%的扣除。本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(百色市田阳区商务服务中心)的(百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的小微企业承接。相关企业(含联合体中的小微企业、签订分包意向协议的小微企业)的具体情况如下:(百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目),属于(租赁和商务服务业);承接企业为广东南方农村报经营有限公司,从业人员76人,营业收入为24666.274915万元,资产总额为12505.362993万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。竞标单位名称(电子签章):广东南方农村报经营有限公司日期:2024年7月12日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报相关数据。2.供应商须依据《采购需求》中明确的标的所属行业进行填报。3.填报依据:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)4.如填写虚假信息的,承担相关法律责任。5.享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。附表1:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20工业营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<20仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤X<1000X<100房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Y<5000Y<2000物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Y<100其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY广西壮族自治区政府采购服务类竞争性磋商文件(全流程电子化采购)竞争性磋商文件项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目采购人:百色市田阳区商务服务中心采购代理机构:广西创赢工程咨询有限公司2024年7月项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY目录第一章竞争性磋商公告1第二章供应商须知4第三章项目需求和说明.22第四章评审程序、评审方法和评审标准24第五章响应文件格式34第六章合同文本.60项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY第一章竞争性磋商公告广西创赢工程咨询有限公司关于百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目(项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY)竞争性磋商公告(远程异地评标)项目概况百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年7月15日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY2.项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:75万元5.最高限价:75万元。6.采购需求:采购百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目一项,具体详见竞争性磋商文件第三章“项目需求和说明”。7.合同履行期限:2024年8月31日前完成所有服务内容。8.本项目(否)接受联合体。二、供应商的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无。三、获取竞争性磋商文件时间:2024年7月3日至2024年7月10日,(北京时间)。地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年7月15日09时30分(北京时间)地点:请登录广西政府采购云平台投标客户端投标。1项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY五、开启时间:2024年7月15日09时30分(北京时间)地点:供应商登录广西政府采购云平台电子开标大厅开标。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.竞标保证金:本项目不收取竞标保证金。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。3.根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016〕125号)的规定,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。4.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。5.本项目需要落实的政府采购政策:《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财政部财库(2022)19号、财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库(2020)46号)、财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)、财政部民政部中国残疾人联合会三部门联合发布《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)。6.在线投标响应(电子投标)说明:(1)本项目通过广西政府采购云平台实行在线投标响应(电子投标),竞标人需要下载客户端进行电子投标,客户端下载路径:广西政府采购网(访问地址http://zfcg.gxzf.gov.cn/)一办事服务一下载专区,并按照本采购文件和广西政府采购云平台的要求,通过“广西政府采购云电子交易客户端”编制并加密响应文件。竞标人未按规定编制并加密的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(2)为确保网上操作合法、有效和安全,竞标人应当在响应文件递交截止时间前完成在“广西政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书。(3)供应商应当在响应文件递交截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至广西政府采购云平台。响应文件递交截止时间前可以补充、修改或者撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,响应文2项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。(4)响应文件网上递交截止后,广西政府采购云平台自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传广西政府采购云平台的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我公司开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃竞标。(5)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台,点击右侧咨询小采获取采小蜜智能服务管家帮助或点击右侧帮助文档查看供应商指南或拨打广西政府采购云平台服务热线获取热线服务帮助。7.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)》第六条规定“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形;可不专门面向中小企业预留采购份额”。故本项目不专门面向中小企业预留。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:百色市田阳区商务服务中心地址:百色市田阳区田州镇解放中路7号联系方式:马丽鲜(0776-32851562.采购代理机构信息名称:广西创赢工程咨询有限公司地址:百色市右江区龙景路桥锦绣国际5号商铺(1号住宅楼商铺)2层209号联系方式:黄祺龙0776-22802093.监督部门:百色市田阳区政府采购服务中心电话:0776-3280823广西创赢工程咨询有限公司2024年7月3日3项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY第二章供应商须知供应商须知前附表条款号内容3供应商的资格条件:详见竞争性磋商公告5.1本项目(否)接受联合体。6.2口不允许分包口允许分包分包内容:0分包金额或者比例:o12.1.1资格证明文件1.供应商为法人或者其他组织的提供其营业执照等证明文件(如营业执照或者事业单位法人证书或者执业许可证等),供应商为自然人的提供其身份证复印件;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.供应商依法缴纳税收的相关材料(2024年1月至2024年6月内连续3个月的依法缴纳税收的凭据复印件:依法免税的,必须提供相应文件证明其依法免税。从取得营业执照时间起到首次响应文件提交截止时间为止不足要求月数的,只需提供从取得营业执照起的依法缴纳税收相应证明文件)。(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.供应商依法缴纳社会保障资金的相关材料[2024年1月至2024年6月内连续3个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从取得营业执照时间起到首次响应文件提交截止时间为止不足要求月数的只需提供从取得营业执照起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件]。(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.供应商提供2023年度财务报表或审计报告复印件(新注册单位按实际情况提供)。(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)5.供应商直接控股、管理关系信息表(格式后附)(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)6.竞标声明(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)注:(1)以上标明“必须提供”的材料属于复印件的扫描件的,必须加盖供应商电子公章,否则响应文件按无效响应处理。(2)所有材料均以经有效的CA认证电子文件为评审依据,供应商须对所提供材料的真实性和一致性负责。4项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY条款号内容(3)以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。12.1.2报价文件1.竞标报价表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)注:以上标明“必须提供”的材料属于复印件的扫描件的,必须加盖供应商电子公章,否则响应文件按无效响应处理。12.2商务技术文件:1.无串通竞标行为的承诺函(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.法定代表人身份证明书及法定代表人有效身份证正反面复印件(格式后附);(除自然人竞标外必须提供,否则响应文件按无效响应处理)3.法定代表人授权委托书及委托代理人有效身份证正反面复印件(格式后附);(委托时必须提供,否则响应文件按无效响应处理)4.商务条款偏离表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)5.技术需求偏离表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)6.项目实施方案;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)7.项目实施人员一览表(必须提供,否则响应文件按无效响应处理);8.对应采购需求的技术需求、商务条款提供的其他文件资料(格式自拟、如有请提供);9.供应商认为需要提供的其他有关资料(包括信誉、业绩、中小企业声明函等)、(格式自拟、如有请提供)。注:(1)法定代表人授权委托书必须由法定代表人及委托代理人签字,并加盖供应商公章,否则响应文件按无效响应处理。(2)以上标明“必须提供”的材料属于复印件的扫描件的,必须加盖供应商电子公章,否则响应文件按无效响应处理。(3)以上材料未附格式的,由供应商自行拟定。15.2竞标报价必须包含满足本次竞标全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程(如有)的价格;包含竞标服务、货物、工程的成本、运输(含保险)、安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训、税费等所有费用。16.2竞标有效期:自首次响应文件提交截止之日起60日。17.1磋商保证金:本项目无需缴纳竞标保证金。18.2响应文件格式:资格审查部分、报价部分、商务技术部分三部分组成,分别对应上传至广西政府采购云平台系统。5项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY条款号内容20.1响应文件形式:磋商供应商应准备电子响应文件。电子响应文件是指通过“广西政府采购云平台电子交易客户端”完成响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的电子加密响应文件。响应文件编制:供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”,并按照本竞争性磋商文件格式要求和“政府采购云平台”的要求,通过“广西政府采购云平台电子投标客户端”编制并加密响应文件。所有材料均以经有效的CA认证电子文件为评审依据,供应商须对所提供材料的真实性和一致性负责。24.1磋商小组的人数:3人。25首次响应文件开启时间详见“竞争性磋商公告”首次响应文件解密时间:30分钟,供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃,造成响应无效的后果由供应商自行承担。26.3商务条款评审中允许负偏离的条款数为0项技术需求评审中允许负偏离的条款数为0项28.1履约保证金金额:本项目无需缴纳履约保证金。29.1签订合同携带的证明材料:委托代理人负责签订合同的,须携带授权委托书及委托代理人身份证原件等其他资格证件。法定代表人负责签订合同的,须携带法定代表人身份证明原件及身份证原件等其他证明材料。31.2接收质疑函方式:以书面形式。质疑联系部门及联系方式:广西创赢工程咨询有限公司,联系电话:0776-2280209,通讯地址:百色市右江区龙景路桥锦绣国际5号商铺(1号住宅楼商铺)2层209号。业务时间:上午8时00分到12时00分,下午3时00分到6时00分,业务时间以外、双休日和法定节假日不办理业务。32.11.采购代理费支付方式:口本项目代理服务费由成交供应商领取成交通知书前,一次性向采购代理机构支付。口采购人支付。2.采购代理费收取标准:口以分标(口成交金额/口采购预算/口暂定成交金额/口其他)为计费额,按本须知正文第31.2条规定的收费计算标准(口货物类/服务类/口工程类)采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以(收费基准价格/口收费基6项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY条款号内容准价格下浮%/口收费基准价格上浮%)收取。口固定采购代理收费o34.1解释:构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于竞标阶段的规定,按更正公告(澄清公告)、竞争性磋商公告、供应商须知、采购需求、评审程序、评审方法和评审标准、响应文件格式、合同文本的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或者约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准;更正公告(澄清公告)与同步更新的磋商文件不一致时以更正公告(澄清公告)为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人或者采购代理机构负责解释。34.21.本竞争性磋商文件中描述供应商的“公章”是指供应商通过指定电子化政府采购平台办理数字证书(CA认证)获得的以法定主体行为名称制作的电子印章2.本竞争性磋商文件中描述供应商的“签字”是指供应商通过指定电子化政府采购平台办理数字证书(CA认证)获得的以供应商法定代表人或者委托代理人姓名制作的电子印章,如果磋商单位没有法定代表人或其授权代表电子签章,涉及到法定代表人或其授权代表签字或盖章的内容,磋商单位可以线下签字或盖章后扫描上传。3.供应商为其他组织或者自然人时,本竞争性磋商文件规定的法定代表人指负责人或者自然人。本竞争性磋商文件所称负责人是指参加竞标的其他组织营业执照上的负责人,本竞争性磋商文件所称自然人指参与竞标的自然人本人。4.自然人竞标的,竞争性磋商文件规定盖公章处由自然人摁手指指印。5.本竞争性磋商文件所称的“以上”“以下”“以内”“届满”,包括本数;所称的“不满”“超过”“以外”,不包括本数。6.纸质响应文件:成交供应商在成交通知书发出后5天内须提交4套纸质版响应文件(按要求加盖公章)给采购代理机构,一正三副。提交的纸质版响应文件文本必须与其上传百色市广西政府采购云平台的电子响应文件内容一致,不允许有篡改。如项目验收时因所提供的纸质响应文件与评标的响应文件不一致造成纠纷时,所有责任由成交供应商承担。关于不专门面向中小企业预留的说明根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)》第六条规定“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形;可不专门面向中小企业预留采购份额”。故本项目不专门面向中小企业预留。7项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY供应商须知正文一、总则1.适用范围1.1本项目采购人、采购代理机构、供应商、磋商小组的相关行为均受《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》及本项目本级和上级财政部门政府采购有关规定的约束和保护。1.2本竞争性磋商文件(以下简称磋商文件)适用于本项目的所有采购程序和环节(法律、法规另有规定的,从其规定)。2.定义2.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。2.2“采购代理机构”是指政府采购代理机构(以下简称采购代理机构)是指集中采购机构以外、受采购人委托从事政府采购代理业务的社会中介机构。2.3“供应商”是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。2.4“服务”是指除货物和工程以外的其他政府采购对象。2.5“竞标”是指供应商按照本项目竞争性磋商公告或者邀请函规定的方式获取磋商文件、提交响应文件并希望获得标的的行为。2.6“响应文件”是指:供应商根据本磋商文件要求,编制包含资格证明、报价商务技术等所有内容的文件。2.7“实质性要求”是指磋商文件中已经指明不满足则响应文件按无效响应处理的条款,或者不能负偏离的条款,或者采购需求中带“▲”的条款。2.8“正偏离”,是指响应文件对磋商文件“采购需求”中有关条款作出的响应优于条款要求并有利于采购人的情形。2.9“负偏离”,是指响应文件对磋商文件“采购需求”中有关条款作出的响应不满足条款要求,导致采购人要求不能得到满足的情形。2.10“允许负偏离的条款”是指采购需求中的不属于“实质性要求”的条款。2.11“书面形式”是指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。8项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY附表1:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y50≤YY工业从业人员(X)人300≤X20≤XX工业营业收入(Y)万元2000≤Y300≤YY建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y300≤YY建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z300≤ZZ批发业从业人员(X)人20≤X5≤XX批发业营业收入(Y)万元5000≤Y1000≤YY零售业从业人员(X)人50≤X10≤XX零售业营业收入(Y)万元500≤Y100≤YY交通运输业从业人员(X)人300≤X20≤XX交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y200≤YY仓储业从业人员(X)人100≤X20≤XX仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y100≤YY邮政业从业人员(X)人300≤X20≤XX邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y100≤YY住宿业从业人员(X)人100≤X10≤XX住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y100≤YY餐饮业从业人员(X)人100≤X10≤XX餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y100≤YY信息传输业从业人员(X)人100≤X10≤XX信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y100≤YY软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X10≤XX软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y50≤YY房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y100≤XX房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z2000≤YY物业管理从业人员(X)人300≤X100≤XX物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y500≤YY租赁和商务服务业从业人员(X)人10≤X10≤XX租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z100≤ZY其他未列明行业从业人员(X)人100≤X10≤XX说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[20111300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档:微型企业只须满足所列指标中的一项即可。52项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(签章):日期:注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告成交结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。监狱企业等法律法规规定的其他证明材料文件说明:1.监狱企业参加采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(供应商如能够在线查询的材料,请提供查询网址链接,可以不用同时提供纸质材料,原件备查)2.未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。(示例略)53项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY其他文书、文件格式质疑函(格式)一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况:质疑项目的名称:质疑项目的编号:采购人名称:质疑事项:口采购文件采购文件获取日期:口采购过程口成交结果三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2…四、与质疑事项相关的质疑请求:请求:公章:签字(签章):日期:54项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。4.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。5.质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。55项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY投诉书(格式)一、投诉相关主体基本情况:供应商:地址:邮编:法定代表人/主要负责人联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:联系电话:被投诉人2:…相关供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:二、投诉项目基本情况:采购项目的名称:采购项目的编号:采购人名称:代理机构名称:招标文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限三、质疑基本情况投诉人于年月日,向提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期56项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2…五、与投诉事项相关的投诉请求:请求:公章:签字(签章):日期:说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。4.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。6.投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。57项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY第六章合同文本采购计划号:合同编号:采购人(甲方):供应商(乙方):项目名称:项目编号:签订地点:签订时间:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照谈判文件规定条款和乙方响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、项目一览表序号名称服务内容数量单位单价(元)总价(元)详见竞标报价表详见竞标报价表详见竞标报价表详见竞标报价表详见竞标报价表详见竞标报价表详见竞标报价表人民币合计金额(大写):元整(¥)人民币合计金额(大写):元整(¥)人民币合计金额(大写):元整(¥)人民币合计金额(大写):元整(¥)人民币合计金额(大写):元整(¥)人民币合计金额(大写):元整(¥)人民币合计金额(大写):元整(¥)2、合同合计金额包括但不限于满足本次竞标全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程(如有)的价格;包含竞标服务、货物、工程的成本、运输(含保险)、安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训、税费等所有费用。如谈判文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证乙方所提供的服务及服务内容必须与响应文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。第三条权利保证1、乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。第四条交付和验收1、服务期限:服务地点:58项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY2、乙方应按响应文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。3、乙方提供不符合响应文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。4、乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后七个工作日内进行验收,逾期不开始验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5、甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、双方合同、响应文件验收。6、甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足响应文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款。7、甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时予以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单。第五条售后服务及培训1、乙方应按照国家有关法律法规和本合同所附的《售后服务承诺》要求为甲方提供相应的售后服务。2、甲方应提供必要测试条件(如场地、电源、水源等)。3、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:第六条付款方式甲乙双方同意本合同金额的支付按以下第项约定执行:1、一次性支付2、分期支付1、第一次拨付:签订合同后达到支付条件且在财力允许的情况下,乙方可向甲方申请支付合同金额的40%作为预付款。2、第二次拨付:服务内容完成至80%以上的,甲方在5个工作日内向财政申请支付本合同项目总金额的40%给乙方。3、第三次拨付:乙方全部完成项目服务内容并达到项目验收标准后,双方无任何争议的情况下签署验收报告后,甲方7个工作日内向财政申请一次性将剩余合同款项,即本合同项目总金额的20%支付给乙方。每阶段付款后3个工作日内,乙方向甲方出具相应金额的正式发票。第七条履约保证金本项目无需缴纳履约保证金。第八条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第九条违约责任1、除不可抗力原因外,乙方没有按照合同规定的时间提供服务的,甲方可要求乙方支付违约金。每推迟一天按合同金额的3%支付违约金,该违约金累计不超过合同金额的10%。2、乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担59项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY全部责任。3、甲方延期付款的,每天向乙方偿付延期款额3%滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期款额5%。第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条合同争议解决1、因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十二条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附法定代表人授权委托书,格式自拟)。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。第十三条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十四条签订本合同依据1、成交通知书;2、竞标报价表;3、商务条款偏离表和技术需求偏离表:4、项目实施方案;5、响应文件中的其他相关文件。6、上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列60项目名称:百色市田阳区2024年农文旅产品产销推介项目;项目编号:BSZC2024-C3-210334-GXCY顺序在先者为准。第十五条本合同一式四份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。甲方:(章)年月日乙方:(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:61