福建省教材中标结果公示(福建省福州建筑工程职业中专学校2024)



福建省福州建筑工程职业中专学校教材采购项目成交公告

一、项目编号:ZSWT-2024-046(招标文件编号:ZSWT-2024-046)
二、项目名称:福建省福州建筑工程职业中专学校教材采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建新华发行(集团)有限责任公司
供应商地址:福州市鼓楼区五一北路126号
包组或产品名称:书籍、课本
折扣率(%):81.0000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
福建新华发行(集团)有限责任公司
书籍、课本
/
按采购方规定
1批
报价折扣:81%

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴濒(组长)、蔡瑞蓉、陈浩(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:成交供应商应根据以下标准按差额定率累进法计算,向采购代理机构缴纳代理服务费。(1)以实际供货金额1500000元作为收费的计算基数。(2)代理服务收费的标准:100(万元)以下收费费率标准:1.50%,100(万元)-500(万元)收费费率标准:1.10%。(3)代理服务费账号:开户名:福建省智盛招标有限公司;开户行:中信银行股份有限公司福州古田支行;账号:8111301012500377474。(4)收取方式:以银行转账、电汇、汇票等非现金付款方式。
本项目代理费总金额:2.050000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1、福州博文图书有限公司响应文件中未提供相关部门颁发的《出版物经营许可证》,不符合竞争性磋商文件中第一章采购邀请书6.2特定条件:“其他资格要求”的要求,资格性审查不通过,其余4家供应商的资格性审查及响应文件符合性审查均通过。
2、政策优惠情况:无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省福州建筑工程职业中专学校     
地址:福州市仓山科技园双湖三路9号        
联系方式:陈老师0591-83563276,工作时间:工作日北京时间08:30-12:00;15:00-18:00      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省智盛招标有限公司            
地 址:福建省福州市鼓楼区古田路121号华福大厦四层B区            
联系方式:王明珠、艾莉莉、刘媛591-87117885,工作时间:工作日北京时间08:30-12:00;15:00-18:00            
3.项目联系方式
项目联系人:王明珠、艾莉莉、刘媛
电 话:  0591-87117885 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福建省福州建筑工程职业中专学校教材采购项目

品目
货物/图书和档案/图书/普通图书/书籍、课本

采购单位
福建省福州建筑工程职业中专学校

行政区域
福州市
公告时间
2024年07月16日 16:01

评审专家(单一来源采购人员)名单
吴濒(组长)、蔡瑞蓉、陈浩(招标人代表)

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王明珠、艾莉莉、刘媛

项目联系电话
0591-87117885

采购单位
福建省福州建筑工程职业中专学校

采购单位地址
福州市仓山科技园双湖三路9号

采购单位联系方式
陈老师0591-83563276,工作时间:工作日北京时间08:30-12:00;15:00-18:00

代理机构名称
福建省智盛招标有限公司

代理机构地址
福建省福州市鼓楼区古田路121号华福大厦四层B区

代理机构联系方式
王明珠、艾莉莉、刘媛591-87117885,工作时间:工作日北京时间08:30-12:00;15:00-18:00

附件:

附件1
福建新华发行(集团)有限责任公司三年无重大违法记录声明.jpg

华店投标文件http://www.fjxhfx.com附件3-8参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:福建省智盛招标有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。金团供应商代表签字:供应商名称:(公章)福建新华发行有限责任公司日期:2024年7月15日色13