公路提档升级 农村建设中标结果公示(2024)
南烟墩村杜二棚子口至包氏祠堂通组公路提档升级
结果公示
项目图片
1
南烟墩村杜二棚子口至包氏祠堂通组公路提档升级
项目编号:
421303003N24050005
产权类型:
农村建设项目招标
交易方式:
交易期限:
乡镇(街道):
南郊街道
村(社区):
南烟墩村
组别:
公示日期:
2024-07-16
产权基本信息
登记日期:2024-05-14
产权类型: 社会事业类
建设单位:
预算总额:490000.00元
资金来源: 财政拨款
项目描述:南烟墩村位于南郊办事处西南部,辖区十四个村民小组,近3000人,村至四组该路段农户居住较多,村民均要从此路过且车流量较多,该通组道路只有3.5米宽其部分破损严重,每逢节假日车辆高峰时期,均会出现交通拥堵现象,给居民的出行带来不便和许多安全隐患、为了解决村民出行难问题,经各级部门领导协调,村两委会商议,提请村民代表、党员大会讨论后。拟将其村中二组至四组部分道路纳入扩宽计划,扩宽至5.5米、合计2.406公里左右,(交通局已申报立项)预计投入资金约为49万元。资金来源:以上级部门补助资金为准。
标段信息
标段编号:1
标段描述:南烟墩村位于南郊办事处西南部,辖区十四个村民小组,近3000人,村至四组该路段农户居住较多,村民均要从此路过且车流量较多,该通组道路只有3.5米宽其部分破损严重,每逢节假日车辆高峰时期,均会出现交通拥堵现象,给居民的出行带来不便和许多安全隐患、为了解决村民出行难问题,经各级部门领导协调,村两委会商议,提请村民代表、党员大会讨论后。拟将其村中二组至四组部分道路纳入扩宽计划,扩宽至5.5米、合计2.406公里左右,(交通局已申报立项)预计投入资金约为49万元。资金来源:以上级部门补助资金为准。
报名费:¥0
保证金:¥0
最高限价:小写510072.00元
交易方式: 公开招标
成交缴款方式:
成交情况: 成功
成交日期:2024-07-11
成交人:随州江马建筑劳务有限公司
成交价:小写505260.00元