彝海结盟纪念馆改布展整体提升 文化产品展览服务 彝海结盟纪念馆改布展整体提升服务中标结果公示(冕宁县文化广播电视和旅游局2024)
一、项目编号:N5134332024000075
二、项目名称:冕宁县彝海结盟纪念馆改布展整体提升项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
四川二十一世纪展览工程有限责任公司
成都市青羊区玉沙路123号
5,680,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川二十一世纪展览工程有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
C22020400
文化产品展览服务
冕宁县彝海结盟纪念馆改布展整体提升服务
冕宁县彝海结盟纪念馆改布展整体提升服务等
提供项目的策划文本、展厅设计、实施方案来满足宁彝海结盟纪念馆的展陈布展提升等
政府采购合同签订生效后270个日历天内完成
满足各展项展示内容需要及多媒体设备展示形式等
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何艳芬、廖国玉(采购人代表)、袁静、李海燕、陈骏
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目招标代理服务费按成本加合理利润的原则,以中标金额作为计算基数,按照相关收费标准下浮20%进行收取。
代理服务费金额:
合同包1: 4.0048万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、计划备案编号:51343324210200000838[2024]00078;
2、品目编码及名称:C22020400 文化产品展览服务;
3、监督管理部门:冕宁县财政局;联系电话:0834-6721556;
4、预算金额:预算5800000元,最高限价5800000元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:冕宁县文化广播电视和旅游局
地址:冕宁县高阳街道办县政府二办公区四楼
联系方式:0834-6723798
2.采购代理机构信息
名称:四川成与诚招标代理有限公司
地址:四川省成都市市本级中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号S1区16层1623、1625号
联系方式:028-85259928
3.项目联系方式
项目联系人:敬芸芸、王兴茂、罗丽、蒋德林、刘燕
电话:028-85259928
四川成与诚招标代理有限公司
2024年07月16日
相关附件:
冕宁县彝海结盟纪念馆改布展整体提升项目-文件集.zip
包1供应商评审情况表.pdf
中小企业声明函.pdf
冕宁县彝海结盟纪念馆改布展整体提升项目评审情况表项目编号:N51343320240000752024-07-15序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除设计方案(40.00分)内容方案(24.00分)履约能力(10.00分)多媒体配套能力(6.00分)拟派团队(5.00分)合同包一(15.00分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1四川二十一世纪展览工程有限责任公司是是/否38.400023.200010.00006.00005.000014.6697.26第一中标候选人:四川二十一世纪展览工程有限责任公司;报价金额:合同包一:5,680,000元。第二中标候选人:成都市六间房装饰装修工程有限公司;报价金2成都市六间房装饰装修工程有限公司是是/否33.600022.400010.00006.00005.000015.0092.00第一中标候选人:四川二十一世纪展览工程有限责任公司;报价金额:合同包一:5,680,000元。第二中标候选人:成都市六间房装饰装修工程有限公司;报价金第一中标候选人:四川二十一世纪展览工程有限责任公司;报价金额:合同包一:5,680,000元。第二中标候选人:成都市六间房装饰装修工程有限公司;报价金-第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页-报价金3四川卓昱天呈建筑工程有限公司是是/否32.800021.60000.00000.00005.000014.6174.01额:合同包一:5,550,000元。第三中标候选人:四川博达至成展览展示有限公司;报价金额:合同包一:5,750,000元。4四川吴翔农业科技有限公司否/评审条款"本采购包属于专门面向中小企业采购。"不通过,专家组长评审意见:未按照招标文件要求,提供中小企业声明函。否///////额:合同包一:5,550,000元。第三中标候选人:四川博达至成展览展示有限公司;报价金额:合同包一:5,750,000元。5四川博达至成展览展示有限公司是是/否32.000020.800010.00006.00005.000014.4888.28额:合同包一:5,550,000元。第三中标候选人:四川博达至成展览展示有限公司;报价金额:合同包一:5,750,000元。-第2页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加冕宁县文化广播电视和旅游局的冕宁县彝海结盟纪念馆改布展整体提升项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.冕宁县彝海结盟纪念馆改布展整体提升服务,属于租赁和商务服务业;承接企业为四川二十一世纪展览工程有限责任公司,从业人员38人,营业收入为2,656.9921万元(大写:贰仟陆佰伍拾陆万玖仟玖佰贰拾壹元),资产总额为5,028.9361万元(大写:伍仟零贰拾捌万玖仟叁佰陆拾壹元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):四川二十一世纪展览工程有限责任公司日期:2024年7月10日注:1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。