更换、新建健身路径 健身设备 健身路径中标结果公示(闽侯县文化体育和旅游局2024)



2024年更换、新建健身路径(二次)结果公告(采购包1)

一、项目编号:[350121]XL[CS]2024001-1

二、项目名称:2024年更换、新建健身路径(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福建豪捷体育发展有限公司
福建省福州市晋安区福马路与远东路交叉口福建清禄鼓山厂-东厂区7#102
977,900.00元
96.00

四、主要标的信息

采购包1(2024年更换、新建健身路径):

货物类(福建豪捷体育发展有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
健身设备
健身路径
康纳一品
详见投标文件
20

48,895.0000
977,900.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
洪雨林

评审专家:
梁斌 、 曾章龙

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①成交金额在100万元人民币以内的:按成交金额的1.5%计取;成交金额超过100万的:其中100万按成交金额的1.5%计取;100万-500万部分金额按1.1%计取;②收取方式:转账或汇款方式一次性收取。代理服务费缴交账户信息:账户名:福州市禧乐招标代理有限公司,账号:35050161810700001331,开户行:中国建设银行股份有限公司福清分行。

代理服务费收费金额:

合同包12024年更换、新建健身路径:1.4668万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)评审信息补充:福建省旗开得胜体育产业有限公司所提供的第三方认证机构出具的产品认证证书无效,故符合性审查不通过,其余报价人资格性及符合性审查均通过。
(二)主要标的信息补充(以此为准):
规格型号:漫步机(智能)KN-3702A;伸腰展背架KN-3706等。
(三)其它:未成交人可至我司领取未成交人的评审得分与排序告知函,如需邮寄请将邮寄相关信息发送至xilezhaobiao@163.com。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:闽侯县文化体育和旅游局
地址:闽侯县甘蔗街道滨江大道文化中心5层
联系方式:22077763

2.采购机构信息

名称:福州市禧乐招标代理有限公司
地址:福建省福州市福清市石竹街道清宏路2号华欣区一楼
联系方式:13328270936

3.项目联系方式

项目联系人:周慧云
电话:13328270936

福州市禧乐招标代理有限公司

2024年07月17日

相关附件:

中小企业声明函.zip

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.zip

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年更换、新建健身路径(二次)

品目

采购单位
闽侯县文化体育和旅游局

行政区域
闽侯县
公告时间
2024年07月17日 17:45

评审专家(单一来源采购人员)名单
梁斌,曾章龙,洪雨林

总成交金额
¥97.790000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周慧云

项目联系电话
13328270936

采购单位
闽侯县文化体育和旅游局

采购单位地址
闽侯县甘蔗街道滨江大道文化中心5层

采购单位联系方式
22077763

代理机构名称
福州市禧乐招标代理有限公司

代理机构地址
福建省福州市福清市石竹街道清宏路2号华欣区一楼

代理机构联系方式
13328270936

附件:

附件1

附件2

附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1中小企业声明函(若有)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(闽侯县文化体育和旅游局)的(2024年更换、新建健身路径(二次))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(序号1:健身路径、序号1:漫步机(智能)),属于(工业)行业:制造商为(河北康纳一品体育器材有限公司),从业人员60人,营业收入为3148.0727万元,t温资产总额为4997.9375万元1,属于(小型企业):L2.(序号1:健身路径、序号2:上肢牵引器(智能)),属于(工业)行业:制造可商为(河北康纳一品体育器材有限公司),从业人员60人,营业收入为3148.0727万元,资产总额为4997.9375万元1,属于(小型企业):3(序号1:健身路径、序号3:钟摆训练器(智能)),属于(工业)行业:制造商为(河北康纳一品体育器材有限公司),从业人员60人,营业收入为3148.0727万元,资产总额为4997.9375万元1,属于(小型企业):4(序号1:健身路径、序号4:太极揉推器(智能)),属于(工业)行业:制造商为(河北康纳一品体育器材有限公司),从业人员60人,营业收入为3148.0727万元,资产总额为4997.9375万元1,属于(小型企业):5.(序号1:健身路径、序号5:骑马机(智能)),属于(工业)行业:制造商为(河北康纳一品体育器材有限公司),从业人员60人,营业收入为3148.0727万元,资产总额为4997.9375万元1,属于(小型企业):6.(序号1:健身路径、序号6:双位坐蹬器),属于(工业)行业:制造商为(河北康纳一品体育器材有限公司),从业人员60人,营业收入为3118.0727万元,资产总额为4997.9375万元1,属于(小型企业):7.(序号1:健身路径、序号7:肋木),属于业行业;制造商为(河北康纳一品体育器材有限公司),从业人员60人,营业收入为3148.0727万元,资产总额为4997.9375万元1,属于(小型企业):58(序号1:健身路径、序号8:跷跷板),属于(工业)行业:制造商为(河北康纳一品体育器材有限公司),从业人员60人,营业收入为3148.0727万元,资产总额为4997.9375万元1,属于(小型企业):9.(序号1:健身路径、序号9:腰背按摩器),属于(工业)行业:制造商为(河北康纳一品体育器材有限公司),从业人员60人,营业收入为3148.0727万元,资产总额为4997.9375万元1,属于(小型企业):10.(序号1:健身路径、序号10:三位扭腰器),属于(工业)行业:制造商为(河北康纳一品体育器材有限公司),从业人员60人,营业收入为3148.0727万元,资产总额为4997.9375万元1,属于(小型企业):11.(序号1:健身路径、序号11:伸腰展背架(核心产品)),属于(工业)行业;制造商为(河北康纳一品体育器材有限公司),从业人员60人,营业收入为3148.0727万元,资产总额为4997.9375万元1,属于(小型企业):12.(序号1:健身路径、序号12:上臂训练背部按摩器),属于(工业)行业:制造商为(河北康纳一品体育器材有限公司),从业人员60人,营业收入为3148.0727万元,资产总额为4997.9375万元1,属于(小型企业):13.(序号1:健身路径、序号13:告示牌),属于(工业)行业:制造商为(河北康纳一品体育器材有限公司),从业人员60人,营业收入为3148.0727万元,资产总额为4997.9375万元1,属于(小型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建豪捷体育发展有限公司日期:2024年7月16日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。6附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福州市禧乐招标代理有限公司(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称:福建豪捷体育发展有会(全称加盖公单)奥日期:2024年7月16咖册呼※注意:系统[3501、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。50