热水器中标结果公示(福州大学2024)
热水器(JJ2024000093)成交结果公告
成交信息
成交供应商:青岛凡森生物科技有限公司
成交金额:81000
选标理由:符合要求,价格最低
项目名称:热水器
项目编号:JJ2024000093
公告开始日期:2024-07-06
公告截止日期:2024-07-09
采购单位:福州大学
付款方式:内贸:全部货物交货并最终验收合格后,乙方向甲方提供全额的正式发票(10万元以上的国产设备乙方必须提供全额的增值税专用发票),甲方凭验收合格材料向乙方支付100%的合同款。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后3个工作日内
到货时间要求:内贸:合同签订后15个工作日内
预算总价:93600元
收货地址:闽侯上街镇美岐村源通西路16号人才公寓
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:热水器
采购数量:1
计量单位:批
所属分类:热水器
预算单价:93600.0
技术参数及配置要求:1.主要技术指标(主要技术指标参数不允许偏离) 热水器品牌范围:COLMO,AO史密斯,美的。预算单价:600元,数量:156台 1.1、技术指标: 1.1.1、容量:40L; 1.1.2、额定电压/频率:220V/50HZ; 1.1.3、额定功率:≧2000W; 1.1.4、额定压力:0.8MPA 使内胆抗爆抗压能力更强; 1.1.5、能效等级:不低于二级; 1.1.6、温度调节范围:30~75℃±5℃,自动保温; 1.1.7、内胆:蓝钻内胆金圭内胆,加厚聚氨脂整体发泡技术; 1.1.8、带有防电墙专利技术或其他漏掉保护技术,以确保用户安全; 1.1.9、横挂式(圆桶形)。 1.2、主要材质要求: 1.2.1、外壳:美观、耐用; 1.2.2、加热管:不锈钢加热管; 1.3、质量要求:防漏电、防干烧、防超温、防超压、防腐蚀、防潮、防溅、抗震及IP*4级防水设计; 1.4、投标产品在验收合格投入使用8年期间须投保产品责任险,承诺在维保期内均投保产品责任险(提供具有保险公司投保的材料和承诺书,承诺书需写明“若在维保期内未投保产品责任险,一旦发生安全事故或意外伤害事件,由中标方负责并赔偿损失”)。 1.5、电热水器安装配套辅件: 明装式混水阀一套(含花洒)、安全阀1只(配泄水软管)、安装辅件1套【活接、弯头、PPR管材、管卡及生料带等】、电热水器安装完整所需的全部零部件、出厂时的各项配件。 2. 技术服务要求 2.1、安装和调试 2.1.1、由卖方负责将货物免费运至合同中规定的现场,派专业技术人员进行安装、调试,并负责调试至验收合格; 2.1.2、卖方应在货物运抵现场一周前,向买方提供安装、调试及运行的进度计划表; 2.1.3、买方应提供必须的基本条件和专人配合,保证各项安装工作顺利进行; 2.2、技术培训 卖方应派专业技术人员到买方指 定的地点对买方的技术人员进行使用操作、维修、保养等技术的现场培训,直至买方的技术人员能熟练独立工作。卖方委派的专业技术人员所需费用均由卖方承担。 2.3、维保服务及质量保证 2.3.1、成交人签定合同时必须提供所投品牌制造商针对本项目的授权售后服务承诺书,否则视为自动放弃中标权,发包人有权没收保证金和重新选择成交人。 2.3.2、货物验收合格后热水器整机8年免费保修,内胆漏水则更换整机,(投标人必须满足热水器整机8年免费包修)。混水阀、喷头,PPR管等保修一年。电器产品按国家规定实行“三包”。免费包修期自验收合格签名之日起计算。包修期内,非因操作不当造成要更换的零配件及设备由中标人负责包修、包换。中标方在收到用户方的通知后0.5小时内响应要求,24小时内派人到达现场安装新机的情况,中标方应能做到在24个小时内随叫随到。 2.3.3、包修期结束后,卖方仍应负责对中标货物提供终身维修服务,并对货物在必要时进行定期维护和修理,更换配件时只能收取配件的成本费,各配件的折扣价应在投标文件中注明。投标方在投标文件中必须明确说明该项服务承诺,备品备件需有8年的供货保证。