宁夏回族自治区综合改革-一般设备 病人监护仪 医用电子生理参数检测仪器设备 体外除颤监护仪中标结果公示(宁夏回族自治区中医医院暨中医研究院2024)



宁夏回族自治区中医医院暨中医研究院2024年公立医院综合改革-一般设备购置采购项目(四标段)中标公告

一、项目编号:SZT2024-NX-SC-ZC-HW-0489 采购计划编号:2024NCZ001663
二、项目名称:宁夏回族自治区中医医院暨中医研究院2024年公立医院综合改革-一般设备购置采购项目(四标段)
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商联系电话
中标(成交)金额(元)

兰州九州通医疗器械有限公司
甘肃省兰州市兰州新区昆仑山大道中段2069号
15682757860
1111200.00

四、主要标的信息

货物类

序号
标的名称
品目名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价(元)/费率(%)/折扣(折)
总价(元)
制造商
是否中小企业
中小企业(中型/小型/微型)
节能产品(是/否)
节能产品认证证书编号
节能产品认证证书有效截止期
环境标志产品(是/否)
环境标志产品认证证书编号
环境标志产品认证证书有效截止期
优惠产品简要描述

中医耳穴教学系统
中医器械设备
上海弘联
GD/C00027A
1
304000.00
304000.00
上海弘联医学科技集团有限公司






病人监护仪
医用电子生理参数检测仪器设备
理邦仪器
iM20
2
24000.00
48000.00
深圳市理邦精密仪器股份有限公司






体外除颤监护仪
急救和生命支持设备
飞利浦
Efficia DFM100
1
77000.00
77000.00
飞利浦金科威(深圳)实业有限公司






血气分析仪
临床检验设备
明德生物
PT1000
1
97000.00
97000.00
武汉明德生物科技股份有限公司






氩气高频电刀
手术室设备及附件
华博电气
A600
1
242000.00
242000.00
山东华博电气有限公司

小型企业




自动腹膜透析机
体外循环设备
杰瑞医疗
JARI-APD-1A
1
58000.00
58000.00
江苏杰瑞医疗技术有限公司

小型企业




病人监护仪
医用电子生理参数检测仪器设备
理邦仪器
elite V6
1
48000.00
48000.00
深圳市理邦精密仪器股份有限公司






半自动体外除颤器
急救和生命支持设备
迈瑞
BeneHeart C2
4
19500.00
78000.00
深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司






数字式心电图机
医用电子生理参数检测仪器设备
纳龙科技
RAGE-12
4
39800.00
159200.0
纳龙健康科技股份有限公司

中型企业




五、评审得分排名:

标段名称:2024年公立医院综合改革-一般设备购置采购项目(四标段)

供应商名称
得分
备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)

甘肃泓瑜工贸有限公司
71.32

兰州九州通医疗器械有限公司
82.8

宁夏立德医药科技有限公司
69.14

六、评审专家名单:王文华、詹军、张九妹、李虹 采购人代表:姬赐祥
七、代理服务收费标准及金额:12979.00元。收费标准:以招标文件中招标代理服务费规定,按中标金额差额定率累进法计算下浮20%。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2024年07月18日
九、其他补充事宜:交货期(含安装):合同签订后30日历天。 质保期:验收合格后两年。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息 名称:宁夏回族自治区中医医院暨中医研究院 地址:银川市西夏区北京西路114号 联系方式:0951-8236660
2、采购代理机构信息(如有) 名称:陕西中技招标有限公司 地址:银川市北京中路瑞银财富中心 B 座 14 楼 联系方式:0951-5072070
3、项目联系方式 采购人项目联系人:杨老师 电话:0951-8236660 代理机构项目联系人:林梓、刘超 电话:0951-5072070
十一、附件
招标文件*:

文件

招标文件正文.pdf

代理机构 : 陕西中技招标有限公司
发布日期: 2024-07-17

宁夏回族自治区中医医院暨中医研究院2024年公立医院综合改革-一般设备购置采购项目(四标段)货物类政府采购公开招标文件采购人:宁夏回族自治区中医医院暨中医研究院采购代理机构:陕西中技招标有限公司二○二四年六月目录第一章投标邀请(招标公告)第二章供应商须知前附表第三章投标供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评审方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2024NCZ0016632.项目名称:宁夏回族自治区中医医院暨中医研究院2024年公立医院综合改革-一般设备购置采购项目(四标段)3.项目编号:D6400-202406130000074.采购方式:公开招标5.预算金额(元):1140000.006.最高限价(如有):1140000.007.采购需求:详见招标文件的其他材料8.合同履行期限:交货期(含安装):合同签订后30日历天。质保期:验收合格后两年。9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。2、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。【以开标当日代理机构现场查询结果为准】。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标供应商的其他资格要求:供应商所投产品为一、二类医疗器械的须提供医疗器械备案表,所投产品为三类医疗器械的须提供《医疗器械注册证》;供应商为代理商或经销商的还须提供《医疗器械经营许可证》;三、获取招标文件时间:2024-06-14至2024-06-25(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网;宁夏回族自治区公共资源交易网方式:网上下载四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024-07-1709:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宁夏公共资源交易服务中心投标供应商须使用CA锁通过“宁夏回族自治区公共资源交易网一宁夏公共资源电子交易系统”上传、递交加密电子投标文件;本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商须使用CA锁登录“宁夏不见面开标大厅”(http://222.75.3.12:9023/BidOpening_cg/bidhall/default/login.html)进入本项目,按要求准时参加开标会议。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.参加投标供应商,请于“获取招标文件时间内”登录宁夏回族自治区公共资源交易网(新)(http://222.75.3.175:9004/),通过CA锁进行网上报名,报名成功后,不要拔锁,按系统提示即可下载电子版招标文件。2.在完成以上步骤后,系统会自动显示保证金缴纳帐号及相关信息,请按系统提示缴纳投标保证金。3.宁夏公共资源电子交易系统实行CA锁认证安全登录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本。办理CA锁业务及CA锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4007188588按1键咨询,办理地点:银川市金凤区北京中路49号瑞银财富中心B座23层2305号。4.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的投标供应商,投标一律不予接收。5.本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成在线签到、远程投标文件解密。签到、解密要求:①投标供应商须在提交投标文件截至时间前1小时内登入“政府采购不见面开标系统”系统(网址:http://222.75.3.12:9023/BidOpening_cg/bidhall/default/login.html)在线签到,未签到视为放弃本次投标。②投标供应商使用CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子投标文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。③投标文件递交截至时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密(解密时间30分钟),未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。具体操作流程参照宁夏回族自治区公共资源交易网-服务指南-操作手册-宁夏不见面开标系统-操作手册(投标人),由于系统按标段进行公布投标人后才可进行解密,未公布投标人的需在线等待公布投标人后进行解密。如有疑问,致电软件公司0951-6891120、4009980000或加入技术支持QQ群311870151获得帮助。6.本次公告在中国政府采购网;宁夏政府采购网;宁夏公共资源交易网(新)(http://222.75.3.175:9004/)同时发布。注:请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。我中心不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。本项目为宁夏公共资源交易平台二期项目,请投标供应商办理二期CA锁进行投标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏回族自治区中医医院暨中医研究院联系人:杨老师地址:银川市西夏区北京西路114联系方式:0951-82366602.采购代理机构信息名称:陕西中技招标有限公司项目负责人:林梓、刘超地址:银川市北京中路瑞银财富中心B座14楼联系方式:0951-5072070代理机构:陕西中技招标有限公司2024-06-14第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:宁夏回族自治区中医医院暨中医研究院2024年公立医院综合改革-一般设备购置采购项目(四标段)合同履行期限:交货期(含安装):合同签订后30日历天;质保期:验收合格后两年。2采购人:宁夏回族自治区中医医院暨中医研究院联系人:杨老师地址:银川市西夏区北京西路114号电话:0951-82366603采购代理机构:陕西中技招标有限公司地址:银川市北京中路瑞银财富中心B座14楼项目负责人:林梓、刘超电话:0951-5072070邮箱:ZJZB_NX@126.com4合格供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执4照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。2、被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。【以开标当日代理机构现场查询结果为准】;3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格供应商的其他资格要求:供应商所投产品为一、二类医疗器械的须提供医疗器械备案表,所投产品为三类医疗器械的须提供《医疗器械注册证》;供应商为代理商或经销商的还须提供《医疗器械经营许可证》。(如无其他资格要求,不填写)5是否允许采购进口产品:□是☑否6专门面向中小微企业:专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。7根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。8是否允许联合体投标:否9联合体的其他资格要求:/(如不允许联合体投标,不填写)10项目预算金额:1140000.00元;最高限价:1140000.00元(如有)11报价方式:☑总价□单价□费率□折扣12投标保证金:22000.00元缴纳时间:投标截止时间前投标保证金缴纳方式:3、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写产品生产制造厂商。注2:非监狱企业无须填写。4、政府强制采购节能产品明细表序号产品名称制造商名称品牌规格型号国家节能标志认证证书编号节能产品认证证书有效期注1:政府强制采购节能产品依据财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》《财库(2019)19号》中带“★”项确定;注2:投标供应商应根据招标文件中政府强制采购节能产品项选择节能产品进行投标,招标文件中未要求的无须填写;注3:投标供应商须在本表附件中上传国家节能产品认证证书扫描件并电子签章,同时按以上要求填写政府强制采购节能产品明细表。附件:(九)本项目的其他资格要求供应商所投产品为一、二类医疗器械的须提供医疗器械备案表,所投产品为三类医疗器械的须提供《医疗器械注册证》;供应商为代理商或经销商的还须提供《医疗器械经营许可证》六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。